Halle Schoningen

Flat View
Jahr
Monatsansicht
Monat
Weekly View
Woche
Daily View
Heute
Search
Suche

Wochenansicht

07. August 2017 - 13. August 2017
  Vorherige Woche 07. August 2017 - 13. August 2017 Folgende Woche
07. August
  • 10:15 -  11:30

    Babys in Bewegung

    Gruppe 1 / Entspannungsraum
    Birgit Holz Tel. 05571-928712

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 10:15 -  11:15

    Eltern Kind Turnen

    Kinder 1 bis 3 Jahre
    Julia Ohm Tel. 05506-950671

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 15:15 -  16:25

    Turnen „Eltern und Kind“ I

    Turnen Eltern und Kind 3 bis 4 Jahre
    Birgit Holz Tel. 05571-928712

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 16:15 -  17:30

    Handballtraining weibl. + männliche Jugend E

    mit Joana Grabowsky 05571/4393 und Wiebke Sielhorst 05571/915885.
    Gymnasiumhalle

    Handball weibliche E-Jgd Training

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 16:15 -  17:15

    Rücken Aktiv

    Präventionskurs, Anmeldung erforderlich
    Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160.831

    Gesundheitssport

    Albert Schweitzer Familienwerk

  • 16:25 -  17:30

    Eltern Kind Turnen

    Eltern Kind Turnen 1 - 3 Jahre
    mit Birgit Holz Tel. 05571-928712

    Kinder- & Jugendturnen

  • 16:30 -  17:15

    Wassergymnastik

    Heidrun Lisse T. 05571-3820
    Anmeldung erforderlich

    Gesundheitssport

    Treffpunkt Schützenhaus SC Schoningen

  • 17:00 -  18:30

    Fußball-Training C-Jugend

    Sollingstadion, Oli Heß (0178/68 10 628) und Matthias Idahl (0151/41 25 75 18)

    Fussball Jugend

  • 17:00 -  18:00

    Leichtathletik Kinder (LG Solling)

    Treffpunkt Halle
    Daniela Meroth

    Leichtathletiktraining

    Sollingstadion Uslar

  • 17:30 -  18:30

    Energy Dance (R)

    Energy Dance - ein rhythmisch-dynamischer Fitness- und Gesundheitssport
    Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160831

    Fitnesstraining

    Albert Schweitzer Familienwerk

  • 17:30 -  18:30

    Step-Aerobic 50plus I

    Einsteiger geeignet
    Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513

    Fitnesstraining

    Mehrzweckraum SC Schoningen

  • 18:00 -  20:00

    Leichtathletik ab 12 (LG Solling)

    ab 12 Jahre

    Daniela Meroth

    Leichtathletiktraining

    Sollingstadion Uslar

  • 18:00 -  19:00

    Sportabzeichen

    Abnahme des Sportabzeichens
    Viola Grabowsky Tel. 05571-4393
    Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614

    Fitnesstraining

    Halle SC Schoningen

  • 18:30 -  20:00

    Fußball-Training B-Jugend

    Hartplatz Sollingstadion, Kai Fischbach (0172/56 55 862), Lukas Warnecke (0173/412 575 18) und Peter Schirschke 0151/180 460 11

    Fussball Jugend

  • 18:30 -  20:00

    Training A-Jugend

    Hartplatz Sollingstadion; Maxi Aselmeyer Handy: 0151/25 36 50 28

    Fussball Jugend

  • 18:40 -  19:50

    Step-Aerobic 50plus II

    Einsteiger geeignet
    Rita Riemenschneider

    Fitnesstraining

    Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg

  • 18:45 -  20:00

    Bauch - Beine - Po

    Bodyforming für Frauen
    Myriam Rather

    Fitnesstraining

    Halle SC Schoningen

  • 19:00 -  20:00

    Energy Dance (R)

    Energy Dance - rhythmisch bewegt mit
    Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160831

    Fitnesstraining

    Albert Schweitzer Familienwerk

  • 20:00 -  22:00

    Handball-Training Damen

    mit Matthias Klinge Tel. 05571/1072

    HSG Damen Training

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 20:00 -  21:30

    Rückengymnastik IV

    Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513

    Gesundheitssport

    Halle SC Schoningen

  • 20:00 -  23:00

    Vorstandssitzung

    Vorstand

    Urlaubszeiten/Geschlossen

    Konferenzraum

08. August
  • 08:15 -  09:30

    Schulsport

    Schulsport Grundschule Schoningen

    Urlaubszeiten/Geschlossen

    Halle SC Schoningen

  • 10:30 -  12:00

    Rückengymnastik III

    Rita Riemenschneider Te. 05571-4513

    Gesundheitssport

    Halle SC Schoningen

  • 14:30 -  15:45

    Gruppe 65 +

    Übungsleiterin: Karin Erlebach Tel. 05571-5147

    Gesundheitssport

    Mehrzweckraum SC Schoningen

  • 14:45 -  16:00

    Kindturnen Gruppe I für Jungen und Mädchen

    Kinder 4 bis 5 Jahre
    Elke Wieneke Tel. 2391 und Elke Marzock mobil: 0172-7160.831

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 16:05 -  17:10

    Kindturnen Gruppe II für Jungen und Mädchen

    Vorschulkinder
    Elke Wieneke T. 2391 und Elke Marzock mobil: 072-1760.831

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 16:30 -  18:30

    Lightning - Stars

    ausgewählte Mädchen
    Rita Riemenschneider Tel. 4513

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 17:00 -  18:30

    Fußball-Training E-Jugend

    Gymnasiumhalle Uslar mit Beni Aselmeyer (0171/75 268 14), Marc Müther (0160/970 398 31), Michael Stänger, Basti Hartje, Patti Schulze (0157/77038250),
    und Betreuer Andre Smith.


    Fussball Jugend

  • 17:00 -  18:30

    Fußball-Training F-Jugend II

    Albert-Schweitzer-Schule mit Heiko Drinkmann ( 0176/38112528 )

    Fussball Jugend

  • 18:00 -  19:30

    Nording Walking Sommerhalbjahr

    Nording Walking Sommerhalbjahr
    Heinz Kohle T. 05571-3970

    Gesundheitssport

    Halle SC Schoningen

  • 18:30 -  20:00

    Handballtraining männliche Jugend B

    Sporthalle Gymnasium

    Handball weibliche A-Jgd Training

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 18:30 -  20:00

    Handballtraining weibl. Jugend B

    Jens Rackwitz (Tel. 05571-6662)
    Gymnasiumsporthalle Uslar

    Handball weibliche B-Jgd Training

    Gymnasiumsporthalle

  • 18:35 -  19:45

    Rückengymnastik II

    auch für Anfänger geeignet
    Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513

    Gesundheitssport

    Halle SC Schoningen

  • 18:45 -  19:45

    Power-Yoga

    Anmeldung erforderlich
    Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160.831

    Gesundheitssport

    Sportheim Schoningen

  • 18:45 -  19:55

    Power-Yoga

    Präventionskurs Yoga für den Rücken
    Trainerin Elke Marzock, Anmeldung erforderlich: Tel. 0172-7160.831

    Fitnesstraining

    Sportheim Schoningen

  • 19:45 -  20:45

    DeepWork

    Das neue Fitnesprogramm mit Joana Grabowsky und Josefine Wieneke

    Fitnesstraining

    Halle SC Schoningen

  • 20:00 -  22:00

    Handball-Training Männer

    Lars Nolte und Wolfgang Scharberth

    Handballtraining

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 20:00 -  21:15

    Pilates

    Anmeldung erforderlich
    Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513

    Gesundheitssport

    Mehrzweckraum SC Schoningen

  • 20:00 -  21:30

    Rücken Aktiv

    Präventionskurs - von den Krankenkassen bezuschusst!
    Teilnehmerzahl begrenzt, Anmeldung erforderlich
    Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160.831

    Gesundheitssport

    Sportheim Schoningen

09. August
  • 09:00 -  10:00

    TriLoChi

    TriLoChi - ein modernes MindBody-Konzept - mit Elementen aus TaiCi und Yoga
    Trainerin Elke Marzock

    Gesundheitssport

    Halle SC Schoningen

  • 10:30 -  12:00

    Schulsport

    Schulsport

    Urlaubszeiten/Geschlossen

    Halle SC Schoningen

  • 14:30 -  15:40

    Allgemeines Turnen / Tanzen I

    Mädchen 1. bis 2. Klasse

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 14:30 -  15:45

    Allgemeines Turnen der Mädchen I

    1.-2. KlasseRita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 15:30 -  16:45

    Cardio Aktiv

    Präventionskurs Gesundheitssport mit Trainerin Elke Marzock
    dieser Kurs ist kostenpflichtig und wird von den Krankenkassen bezuschusst
    Anmeldungen erforderlich Tel. 0172-7160.831

    Gesundheitssport

    Sportheim Schoningen

  • 15:40 -  16:55

    Allgemeines Turnen / Tanzen II

    Mädchen 3. bis 4. Klasse

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 17:00 -  19:00

    Bogenschießen

    mit Tobias Stuwe

    Schießtraining

    Hieventhal-Halle in Verliehausen

  • 17:00 -  18:30

    Fußball-Training D-Jugend

    Albert-Schweitzer-Halle mit Uwe Kreike (0176/90 79 80 14), Daniel Erdmann (0176/82 63 67 77) und Marcel Bartz (0151/70 12 67 17).

    Fussball Jugend

  • 17:00 -  18:30

    Handballtraining weibl. Jugend D

    mit Olaf und Anke Müller, Tel. 0177/1681442 Gymnasiumhalle Uslar

    Handball weibliche D-Jgd Training

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 17:00 -  18:10

    Koronarsport I

    Koronalsportgruppe I
    Anmeldung erforderlich bei Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513

    Gesundheitssport

    Halle SC Schoningen

  • 17:00 -  18:15

    Yoga für Fortgeschrittene

    Yoga für Fortgeschrittene
    Teilnehmerzahl begrenzt, Anmeldung erforderlich bei Elke Marzock Tel. 0172-7160.831

    Gesundheitssport

    Sportheim Schoningen

  • 18:00 -  19:00

    Schießsport Jugendliche

    Schießtraining

    Schützenhaus SC Schoningen Bruchweg

  • 18:10 -  19:20

    Koronarsportgruppe II

    Koronarsportgruppe II / Nachsorgegruppe
    Rita Riemenschneider T. 05571-4513

    Gesundheitssport

    Halle SC Schoningen

  • 18:30 -  20:00

    Fußball-Training C-Jugend

    Gymnasiumhalle Uslar, Oli Heß (0178/68 10 628) und Matthias Idahl (0151/41 25 75 18)

    Fussball Jugend

  • 18:30 -  19:30

    Step-Aerobic

    Stepp-Aerobic Mittelstufe
    Trainerin Myriam Rather Tel. 05571-916 9338

    Fitnesstraining

    Mehrzweckraum SC Schoningen

  • 18:30 -  20:30

    Training

    Trainer Waldemar Schneider

    Fußballtraining

    Volpriehausen, 37170 Uslar, Deutschland

  • 18:30 -  20:00

    Training A-Jugend

    Hartplatz Sollingstadion; Maxi Aselmeyer Handy: 0151/25 36 50 28

    Fussball Jugend

  • 18:30 -  20:00

    Yoga zur Entspannung

    Yoga für Alle
    Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160.831
    begrenzte Teilnehmerzahl, Anmeldung erforderlich

    Gesundheitssport

    Sportheim Schoningen

  • 19:00 -  21:00

    Schießsport Erwachsene

    Schießtraining

    Schützenhaus SC Schoningen Bruchweg

  • 19:00 -  20:00

    Walking für Jugend, Frauen und Männer

    Treffpunkt Schießstand
    Anette Düvel

    Fitnesstraining

    Halle SC Schoningen

  • 19:30 -  21:00

    Bodyforming

    Aerobic und mehr
    Rita Riemenschneider Tel. 4513

    Fitnesstraining

    Halle SC Schoningen

  • 19:30 -  20:30

    Zumba

    Zumba mit Übungleiterin
    Brigitte Domes Tel. 05572-948366

    Fitnesstraining

    Mehrzweckraum SC Schoningen

  • 20:00 -  22:00

    Handball-Training Damen

    mit Matthias Klinge Tel. 05571/1072

    HSG Damen Training

    Gymnasiumhalle Uslar

10. August
  • 08:15 -  09:45

    Schulsport

    Schulsport Grundschule Schoningen

    Urlaubszeiten/Geschlossen

    Halle SC Schoningen

  • 14:00 -  15:00

    Sport für Jungen

    Bewegungssport für Vorschulkinder und Jungs 1. bis 4. Klasse
    Übungsort Halle, aber auch raus in die Natur!
    Übungsleiter: Benjamin Bobsin
    Anmeldung im Sc Tel. 05571-2119

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 15:00 -  16:45

    Turnsternchen

    ausgewählte Mädchen
    Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 16:00 -  18:00

    Lightningstars

    ausgewählte Mädchen
    Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 16:30 -  18:00

    Fußball-Training F-Jugend I

    Albert-Schweitzer-Schule mit Mario Fraeter ( 0173/2832889)

    Fussball Jugend

  • 16:30 -  18:00

    Handball-Training Männliche D-Jugend

    mit Sven Görke-Horstmann Tel. 0152-33529110, Gymnasiumhalle.

    Handball weibliche D-Jgd Training

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 17:00 -  18:00

    Minihandball

    Minihandball Wiensen Kinder Mädchen und Jungen 5. bis 8 Jahre
    mit Gabi Scharberth Tel. 05571-7693.

    Handball Minis Training

    DGH Wiensen

  • 17:30 -  18:45

    Yoga 60+

    Yogakurs 60+ - für Alle geeignet
    Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160.831
    begrenzte Teilnehmerzahl, Anmeldung erforderlich
    Mitglieder frei, Nichtmitglieder 5,00 €/h

    Gesundheitssport

    Sportheim Schoningen

  • 18:00 -  19:00

    Handballtraining weibl. Jugend B

    Jens Rackwitz (Tel. 05571-6662)
    Gymnasiumsporthalle Uslar

    Handball weibliche B-Jgd Training

    Gymnasiumsporthalle

  • 18:00 -  19:30

    Rückengymnastik I

    Rita Riemenschneider T. 05571-4513

    Gesundheitssport

    Halle SC Schoninmgen

  • 18:00 -  19:00

    Schießsport Jugendliche

    Schießtraining

    Schützenhaus SC Schoningen Bruchweg

  • 18:30 -  20:00

    Handballtraining männliche Jugend B

    Sporthalle Gymnasium

    Handball weibliche A-Jgd Training

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 18:30 -  19:30

    SC-Iron

    Das neue Fitnesprogramm mit
    Trainerin: Myriam Rather Tel. 05571-9169338

    Fitnesstraining

    Halle SC Schoningen

  • 19:00 -  20:00

    Handballtraining männliche Jugend B

    mit Friedhelm Kohle, Tel. 05571/7760. Sporthalle Gymnasium

    HSG A weibl Spiele

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 19:00 -  20:30

    Yoga-Entspannung

    Yoge am Abend - zur Ruhe kommen!
    Trainerin Elke Marzock, Tel. 0172-7160.831
    Platzbegrenzung - Anmeldung erforderlich, Nichtmitglieder 5,00 € / h

    Gesundheitssport

    Sportheim Schoningen

  • 20:00 -  22:00

    Handball-Training Männer

    Lars Nolte und Wolfgang Scharberth Gymnasiumhalle Uslar

    Handballtraining

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 20:30 -  21:45

    Fitness & Fun für Männer

    Thomas Schweinebart

    Fitnesstraining

    Halle SC Schoningen

11. August
  • 09:00 -  10:15

    Yogalates

    Elemente aus Yoga und Pilates für Alle
    Trainerin Elke Marzock

    Gesundheitssport

    Halle Schoningen

  • 10:30 -  11:50

    Schulsport

    Schulsport Grundschule Schoningen

    Urlaubszeiten/Geschlossen

    Halle SC Schoningen

  • 15:30 -  17:00

    Fußball-Training G-Jugend

    Gymnasiumhalle Uslar mit Tobias Markworth (0152/569 11 111)

    Fussball Jugend

  • 16:30 -  18:00

    Fußball-Training F-Jugend III

    Albert-Schweitzer-Schule mit Sina Ruez ( 0157/88482204) und Lisa Idahl

    Fussball Jugend

  • 16:30 -  17:30

    Minihandball

    Minihandball Schoningen Kinder Mädchen und Jungen 5. bis 8 Jahre
    mit Nele Grabowsky Telefon 4393 und Woundioun Sissoko

    Handball Minis Training

    Halle SC Schoningen 04

  • 16:45 -  17:45

    Osteoporose Gymnastik

    Männer und Frauen
    Rita Riemenschneider T. 05571-4513

    Gesundheitssport

    MZR SC Schoningen 04

  • 17:00 -  18:00

    Leichtathletik Kinder (LG Solling)

    Treffpunkt Halle
    Daniela Meroth

    Leichtathletiktraining

    Sollingstadion Uslar

  • 17:30 -  18:45

    Pilates

    Präventionskurs Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160.831
    Anmeldung erforderlich

    Gesundheitssport

    Sportheim Schoningen

  • 17:50 -  19:00

    Rückengymnastik I

    Rita Riemenschneider T. 05571-4513

    Gesundheitssport

    Halle SC Schoningen

  • 18:00 -  20:00

    Leichtathletik ab 12 (LG Solling)

    ab 12 Jahre

    Daniela Meroth

    Leichtathletiktraining

    Sollingstadion Uslar

  • 18:30 -  20:30

    Training

    Trainer Waldemar Schneider

    Fußballtraining

    Volpriehausen, 37170 Uslar, Deutschland

  • 19:15 -  20:15

    Fun und Fitness

    Fun und Fitness für Alle
    Badminton

    Fitnesstraining

    Halle SC Schoningen 04

  • 20:00 -  22:00

    Handball-Training II. Herren

    Marius Sonnenschein Tel. 0176-99648795, Sporthalle Albert-Schweitzer-Schule in Uslar

    Handballtraining

    Sporthalle Albert-Schweitzer-Schule in Uslar

12. August
  • 09:00 -  11:00

    Geräteturnen für Jungs

    Jungen ab 6 Jahre
    Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 11:00 -  13:30

    Lightningstars

    ausgewählte Mädchen
    Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 14:30 -  16:00

    Nordic Walking Winterhalbjahr

    Heinz Kohle T. 05571-3970

    Gesundheitssport

    Treffpunkt Parkplatz SC Schoningen

13. August
  • 14:00 -  16:00

    Bogenschießen

    Wintersaison mit Tobias Stuwe

    Schießtraining

    Hieventhal-Halle in Verliehausen

  • 17:00 -  19:30

    Line Dance

    Norbert Klein
    Tel. 05572/9219580

    Fitnesstraining

    Mehrzweckraum SC Schoningen

Sonntag 3.09.2017
Tag der Regionen
Sonntag 17.09.2017 10:00 - 15:00
16. Schoninger-Volkslauf
Freitag 22.09.2017 15:00 - 17:00
Geburtstagskaffee 70 plus - III. Quartal
Quartals-Kaffeetrinken für Mitglieder 70plus
Samstag 23.09.2017 11:30 - 14:00
Wursteprobe - Mittagstisch
Samstag 23.09.2017 17:00 - 22:00
Wursteprobe
Sonntag 24.09.2017 11:30 - 14:00
Wursteprobe - Mittagstisch
Sonntag 24.09.2017 17:00 - 22:00
Wursteprobe
Montag 25.09.2017 11:30 - 14:00
Wursteprobe - Mittagstisch
Montag 25.09.2017 17:00 - 22:00
Wursteprobe
Dienstag 26.09.2017 11:30 - 14:00
Wursteprobe - Mittagstisch
Dienstag 26.09.2017 17:00 - 22:00
Wursteprobe
Mittwoch 27.09.2017 11:30 - 14:00
Wursteprobe - Mittagstisch
Mittwoch 27.09.2017 17:00 - 22:00
Wursteprobe
Donnerstag 28.09.2017 11:30 - 14:00
Wursteprobe - Mittagstisch
Donnerstag 28.09.2017 17:00 - 22:00
Wursteprobe
Freitag 29.09.2017 11:30 - 14:00
Wursteprobe - Mittagstisch
Freitag 29.09.2017 17:00 - 22:00
Wursteprobe
Samstag 30.09.2017 11:00 - 14:00
Wursteprobe Mittagstisch
Samstag 30.09.2017 17:00 - 22:00
Wursteprobe
Sonntag 15.10.2017 15:00 - 18:00
Liedernachmittag des MGV Schoningen
Montag 16.10.2017
Zirkus-Projekt der Grundschule
Dienstag 17.10.2017
Zirkus-Projekt der Grundschule
Mittwoch 18.10.2017
Zirkus-Projekt der Grundschule
Donnerstag 19.10.2017
Zirkus-Projekt der Grundschule
Freitag 20.10.2017
Zirkus-Projekt der Grundschule
Samstag 21.10.2017 18:00 - 00:00
Linedance-Party
Samstag 28.10.2017 14:30 - 20:00
Pechvogelschießen
Montag 30.10.2017 18:00 - 23:30
Jahrgangsparty
Party
Ansprechpartner: Jörg Grabowsky
Samstag 4.11.2017 19:00 - 22:00
Tanz- und Turnfestival
Samstag 11.11.2017 19:00 - 00:00
Karnevalsauftakt in die 60. Kampagne
Samstag 18.11.2017 20:00 - 22:00
Monlight-Shopping (geladene Gäste)
Sonntag 19.11.2017 14:00 - 16:00
Der große Basar
Freitag 15.12.2017 15:00 - 17:00
Geburtstagskaffee 70 plus - IV. Quartal
Quartals-Kaffeetrinken für Mitglieder 70plus
Freitag 26.01.2018 20:00 - 23:59
Karneval in Schoningen
Samstag 27.01.2018 20:00 - 23:59
Karneval in Schoningen
Sonntag 28.01.2018 14:30 - 18:00
Kinderkarneval in Schoningen
Freitag 9.02.2018 20:11 - 23:59
Karneval in Vernawahlshausen
Samstag 10.02.2018 20:11 - 23:59
Karneval in Vernawahlshausen
Montag 12.02.2018
Rosenmontag 2018
Montag 12.02.2018 21:00 - 23:59
Rosenmontagsfeste

aktueller Sport

So 14:00 - 16:00 Uhr

Bogenschießen

Hieventhal-Halle in Verliehausen

Schießtraining

So 15:30 - 17:30 Uhr

I. Herren : SSV Nörten II

Schlarpe, 37170 Uslar, Deutschland

Fußball Herren Spiele

So 17:00 - 19:30 Uhr

Line Dance

Mehrzweckraum SC Schoningen

Fitnesstraining

Mo 10:15 - 11:30 Uhr

Babys in Bewegung

Halle SC Schoningen

Kinder- & Jugendturnen

Mo 10:15 - 11:15 Uhr

Eltern Kind Turnen

Halle SC Schoningen

Kinder- & Jugendturnen

Mo 15:15 - 16:25 Uhr

Turnen „Eltern und Kind“ I

Halle SC Schoningen

Kinder- & Jugendturnen

Mo 16:15 - 17:15 Uhr

Rücken Aktiv

Albert Schweitzer Familienwerk

Gesundheitssport

Mo 16:15 - 17:30 Uhr

Handballtraining weibl. + männliche Jugend E

Gymnasiumhalle Uslar

Handball weibliche E-Jgd Training

Mo 16:25 - 17:30 Uhr

Eltern Kind Turnen

Kinder- & Jugendturnen

Mo 16:30 - 17:15 Uhr

Wassergymnastik

Treffpunkt Schützenhaus SC Schoningen

Gesundheitssport

Mo 17:00 - 18:30 Uhr

Fußball-Training C-Jugend

Fussball Jugend

Mo 17:00 - 18:00 Uhr

Leichtathletik Kinder (LG Solling)

Sollingstadion Uslar

Leichtathletiktraining

Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Step-Aerobic 50plus I

Mehrzweckraum SC Schoningen

Fitnesstraining

Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Energy Dance (R)

Albert Schweitzer Familienwerk

Fitnesstraining

Mo 18:00 - 20:00 Uhr

Leichtathletik ab 12 (LG Solling)

Sollingstadion Uslar

Leichtathletiktraining

Mo 18:00 - 19:00 Uhr

Sportabzeichen

Halle SC Schoningen

Fitnesstraining

Mo 18:30 - 20:00 Uhr

Training A-Jugend

Fussball Jugend

Mo 18:30 - 20:00 Uhr

Fußball-Training B-Jugend

Fussball Jugend

Mo 18:40 - 19:50 Uhr

Step-Aerobic 50plus II

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg

Fitnesstraining

Mo 18:45 - 20:00 Uhr

Bauch - Beine - Po

Halle SC Schoningen

Fitnesstraining

Mo 19:00 - 20:00 Uhr

Energy Dance (R)

Albert Schweitzer Familienwerk

Fitnesstraining

Mo 20:00 - 21:30 Uhr

Rückengymnastik IV

Halle SC Schoningen

Gesundheitssport

Mo 20:00 - 22:00 Uhr

Handball-Training Damen

Gymnasiumhalle Uslar

HSG Damen Training