Halle Schoningen

Flat View
Jahr
Monatsansicht
Monat
Weekly View
Woche
Daily View
Heute
Search
Suche

Wochenansicht

08. Januar 2018 - 14. Januar 2018
  Vorherige Woche 08. Januar 2018 - 14. Januar 2018 Folgende Woche
08. Januar
  • 09:00 -  10:30

    Babys in Bewegung

    Gruppe 1 / Entspannungsraum 3 - 12 Monate
    Birgit Holz Tel. 05571-928712

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 10:15 -  11:30

    Eltern Kind Turnen

    Kinder 1 bis 3 1/2 Jahre
    Julia Ohm Tel. 05506-950671

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 10:30 -  12:00

    Babys in Bewegung

    Gruppe 2 / Entspannungsraum 3 - 12 Monate
    Birgit Holz Tel. 05571-928712

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 15:30 -  16:45

    Handballtraining weibl. Jugend E

    mit Nele Grabowsky
    Telefon: 05571/4393

    Handball weibliche E-Jgd Training

    Albert-Schweitzer-Förderschule Uslar

  • 16:15 -  17:15

    Rücken Aktiv

    Präventionskurs, Anmeldung erforderlich
    Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160.831

    Gesundheitssport

    Albert Schweitzer Familienwerk

  • 16:25 -  17:30

    Eltern Kind Turnen

    Kinder 1 bis 3 1/2 Jahre
    Birgit Holz –Telefon: 05571 928 712

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 16:30 -  17:15

    Wassergymnastik

    Heidrun Lisse T. 05571-3820
    Anmeldung erforderlich

    Gesundheitssport

    Treffpunkt Schützenhaus SC Schoningen

  • 17:00 -  18:30

    Fußball-Training C-Jugend

    Sollingstadion, Oli Heß (0178/68 10 628) und Matthias Idahl (0151/41 25 75 18)

    Fussball Jugend

  • 17:00 -  18:00

    Leichtathletik Kinder (LG Solling)

    Treffpunkt Halle
    Daniela Meroth

    Leichtathletiktraining

    Sollingstadion Uslar

  • 17:30 -  18:30

    Step-Aerobic 50plus I

    Einsteiger geeignet
    Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513

    Fitnesstraining

    Mehrzweckraum SC Schoningen

  • 18:00 -  19:00

    Energy Dance (R)

    Energy Dance - rhythmisch bewegt mit
    Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160831

    Fitnesstraining

    Albert Schweitzer Familienwerk

  • 18:00 -  20:00

    Leichtathletik ab 12 (LG Solling)

    ab 12 Jahre

    Daniela Meroth

    Leichtathletiktraining

    Sollingstadion Uslar

  • 18:00 -  19:00

    Sportabzeichen

    Abnahme des Sportabzeichens
    Viola Grabowsky Tel. 05571-4393
    Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614

    Fitnesstraining

    Halle SC Schoningen

  • 18:30 -  20:00

    Fußball-Training B-Jugend

    Hartplatz Sollingstadion, Kai Fischbach (0172/56 55 862), Lukas Warnecke (0173/412 575 18) und Peter Schirschke 0151/180 460 11

    Fussball Jugend

  • 18:30 -  20:00

    Training A-Jugend

    Hartplatz Sollingstadion; Maxi Aselmeyer Handy: 0151/25 36 50 28

    Fussball Jugend

  • 18:40 -  19:50

    Step-Aerobic 50plus II

    Einsteiger geeignet
    Rita Riemenschneider

    Fitnesstraining

    Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg

  • 18:45 -  20:00

    Bauch - Beine - Po

    Bodyforming für Frauen
    Myriam Rather

    Fitnesstraining

    Halle SC Schoningen

  • 20:00 -  22:00

    Handball-Training Damen

    mit Matthias Klinge Tel. 05571/1072

    HSG Damen Training

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 20:00 -  21:30

    Rückengymnastik IV

    Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513

    Gesundheitssport

    Halle SC Schoningen

09. Januar
  • 08:15 -  09:30

    Schulsport

    Schulsport Grundschule Schoningen

    Urlaubszeiten/Geschlossen

    Halle SC Schoningen

  • 10:30 -  12:00

    Rückengymnastik III

    Rita Riemenschneider Te. 05571-4513

    Gesundheitssport

    Halle SC Schoningen

  • 14:30 -  15:45

    Gruppe 65 +

    Übungsleiterin: Karin Erlebach Tel. 05571-5147

    Gesundheitssport

    Mehrzweckraum SC Schoningen

  • 14:45 -  16:00

    Kindturnen Gruppe I für Jungen und Mädchen

    Vorschul-Kinder 4 bis 5 Jahre
    Mit Mit Manuela Bilitz, Elke Wieneke Tel. 2391 und Elke Marzock mobil: 0172-7160.831

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 16:00 -  17:10

    Kindturnen Gruppe II für Jungen und Mädchen

    Jungs und Mädchen von 3 ½ – 5 Jahre
    Mit Mit Manuela Bilitz, Elke Wieneke Tel. 2391 und Elke Marzock mobil: 0172-7160.831

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 16:30 -  18:30

    Lightning - Stars

    ausgewählte Mädchen
    Rita Riemenschneider Tel. 4513

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 17:00 -  18:30

    Fußball-Training E-Jugend

    Gymnasiumhalle Uslar mit Beni Aselmeyer (0171/75 268 14), Marc Müther (0160/970 398 31), Michael Stänger, Basti Hartje, Patti Schulze (0157/77038250),
    und Betreuer Andre Smith.


    Fussball Jugend

  • 17:00 -  18:30

    Fußball-Training F-Jugend II

    Albert-Schweitzer-Schule mit Heiko Drinkmann ( 0176/38112528 )

    Fussball Jugend

  • 18:00 -  19:30

    Nording Walking Sommerhalbjahr

    Nording Walking Sommerhalbjahr
    Heinz Kohle T. 05571-3970

    Gesundheitssport

    Halle SC Schoningen

  • 18:30 -  20:00

    Handballtraining männliche Jugend B

    mit Alexander Weisske
    Telefon: 01 60/ 90 44 71 61

    HSG A weibl Spiele

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 18:30 -  20:00

    Handballtraining männliche Jugend B

    Sporthalle Gymnasium

    Handball weibliche A-Jgd Training

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 18:35 -  19:45

    Rückengymnastik II

    auch für Anfänger geeignet
    Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513

    Gesundheitssport

    Halle SC Schoningen

  • 18:45 -  19:55

    Power-Yoga

    Präventionskurs Yoga für den Rücken
    Trainerin Elke Marzock, Anmeldung erforderlich: Tel. 0172-7160.831

    Fitnesstraining

    Sportheim Schoningen

  • 18:45 -  19:45

    Power-Yoga

    Anmeldung erforderlich
    Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160.831

    Gesundheitssport

    Sportheim Schoningen

  • 19:45 -  20:45

    DeepWork

    Das neue Fitnesprogramm mit Joana Grabowsky und Josefine Wieneke

    Fitnesstraining

    Halle SC Schoningen

  • 20:00 -  22:00

    Handball-Training Männer

    mit Wolfgang Scharberth
    Telefon: 01 63 / 7 11 85 60

    Handballtraining

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 20:00 -  21:15

    Pilates

    Anmeldung erforderlich
    Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513

    Gesundheitssport

    Mehrzweckraum SC Schoningen

  • 20:00 -  21:30

    Rücken Aktiv

    Präventionskurs - von den Krankenkassen bezuschusst!
    Teilnehmerzahl begrenzt, Anmeldung erforderlich
    Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160.831

    Gesundheitssport

    Sportheim Schoningen

10. Januar
  • 10:30 -  12:00

    Schulsport

    Schulsport

    Urlaubszeiten/Geschlossen

    Halle SC Schoningen

  • 14:30 -  15:45

    Allgemeines Turnen der Mädchen I

    1.-2. KlasseRita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 15:30 -  17:00

    Handballtraining weibliche Jugend C

    mit Anke & Olaf Müller
    Telefon: 01 57 / 796 62 6 59

    Handball weibliche C-Jgd Training

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 15:45 -  17:00

    Allgemeines Turnen / Tanzen II

    Mädchen 3. bis 4. Klasse

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 17:00 -  18:30

    Fußball-Training D-Jugend

    Albert-Schweitzer-Halle mit Uwe Kreike (0176/90 79 80 14), Daniel Erdmann (0176/82 63 67 77) und Marcel Bartz (0151/70 12 67 17).

    Fussball Jugend

  • 17:00 -  18:30

    Handballtraining weibl. Jugend D

    mit Kai Engel
    Tel. 01 76/ 43 21 51 77

    Handball weibliche D-Jgd Training

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 17:00 -  18:10

    Koronarsport I

    Koronalsportgruppe I
    Anmeldung erforderlich bei Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513

    Gesundheitssport

    Halle SC Schoningen

  • 18:00 -  19:00

    Schießsport Jugendliche

    Ansprechpartner: Frau Weber Tel. 05571-9494522

    Schießtraining

    Schützenhaus SC Schoningen Bruchweg

  • 18:10 -  19:20

    Koronarsportgruppe II

    Koronarsportgruppe II / Nachsorgegruppe
    Rita Riemenschneider T. 05571-4513

    Gesundheitssport

    Halle SC Schoningen

  • 18:30 -  20:00

    Fußball-Training C-Jugend

    Gymnasiumhalle Uslar, Oli Heß (0178/68 10 628) und Matthias Idahl (0151/41 25 75 18)

    Fussball Jugend

  • 18:30 -  20:00

    Handballtraining männliche Jugend A

    mit Frank Nörenberg
    Telefon: 01 72 / 9 94 84 03

    HSG A weibl Spiele

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 18:30 -  19:30

    Step-Aerobic

    Stepp-Aerobic Mittelstufe
    Trainerin Myriam Rather Tel. 05571-916 9338

    Fitnesstraining

    Mehrzweckraum SC Schoningen

  • 18:30 -  20:00

    Training A-Jugend

    Hartplatz Sollingstadion; Maxi Aselmeyer Handy: 0151/25 36 50 28

    Fussball Jugend

  • 18:30 -  20:00

    Yoga zur Entspannung

    Yoga für Alle
    Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160.831
    begrenzte Teilnehmerzahl, Anmeldung erforderlich

    Gesundheitssport

    Sportheim Schoningen

  • 19:00 -  21:00

    Schießsport Erwachsene

    Ansprechpartner: Frau Weber Tel. 05571-9494522

    Schießtraining

    Schützenhaus SC Schoningen Bruchweg

  • 19:00 -  20:00

    Walking für Jugend, Frauen und Männer

    Treffpunkt Schießstand
    Anette Düvel

    Fitnesstraining

    Halle SC Schoningen

  • 19:30 -  21:00

    Bodyforming

    Aerobic und mehr
    Rita Riemenschneider Tel. 4513

    Fitnesstraining

    Halle SC Schoningen

  • 20:00 -  22:00

    Handball-Training Damen

    mit Matthias Klinge Tel. 05571/1072

    HSG Damen Training

    Gymnasiumhalle Uslar

11. Januar
  • 08:15 -  09:45

    Schulsport

    Schulsport Grundschule Schoningen

    Urlaubszeiten/Geschlossen

    Halle SC Schoningen

  • 14:00 -  15:00

    Sport für Jungen

    Bewegungssport für Vorschulkinder und Jungs 1. bis 4. Klasse
    Übungsort Halle, aber auch raus in die Natur!
    Übungsleiter: Benjamin Bobsin
    Anmeldung im Sc Tel. 05571-2119

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 15:00 -  16:45

    Turnsternchen

    ausgewählte Mädchen
    Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 16:00 -  18:00

    Lightningstars

    ausgewählte Mädchen
    Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 16:30 -  18:00

    Fußball-Training F-Jugend I

    Albert-Schweitzer-Schule mit Mario Fraeter ( 0173/2832889)

    Fussball Jugend

  • 17:00 -  18:30

    Handball-Training Männliche C-Jugend

    mit Sven Görke-Horstmann
    Tel. 0152-33529110

    Handball weibliche C-Jgd Training

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 17:00 -  18:00

    Minihandball

    Minihandball Mädchen und Jungen 5. bis 8 Jahre
    mit Gabi Scharberth
    Tel. 05571-7693.

    Handball Minis Training

    DGH Wiensen

  • 18:00 -  19:30

    Rückengymnastik I

    Rita Riemenschneider T. 05571-4513

    Gesundheitssport

    Halle SC Schoninmgen

  • 18:00 -  20:00

    Schießsport Jugendliche

    Ansprechpartner: Frau Weber Tel. 05571-9494522

    Schießtraining

    Schützenhaus SC Schoningen Bruchweg

  • 18:30 -  20:00

    Handballtraining männliche Jugend B

    Sporthalle Gymnasium

    Handball weibliche A-Jgd Training

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 18:30 -  19:30

    SC-Iron

    Das neue Fitnesprogramm mit
    Trainerin: Myriam Rather Tel. 05571-9169338

    Fitnesstraining

    Halle SC Schoningen

  • 19:00 -  21:00

    Schießsport Erwachsene

    Ansprechpartner: Frau Weber Tel. 05571-9494522

    Schießtraining

    Schützenhaus SC Schoningen Bruchweg

  • 19:00 -  20:30

    Yoga-Entspannung

    Yoge am Abend - zur Ruhe kommen!
    Trainerin Elke Marzock, Tel. 0172-7160.831
    Platzbegrenzung - Anmeldung erforderlich, Nichtmitglieder 5,00 € / h

    Gesundheitssport

    Sportheim Schoningen

  • 20:00 -  22:00

    Handball-Training Männer

    mit Wolfgang Scharberth
    Telefon: 01 63 / 7 11 85 60

    Handballtraining

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 20:30 -  21:45

    Fitness & Fun für Männer

    Thomas Schweinebart

    Fitnesstraining

    Halle SC Schoningen

12. Januar
  • 10:30 -  11:50

    Schulsport

    Schulsport Grundschule Schoningen

    Urlaubszeiten/Geschlossen

    Halle SC Schoningen

  • 15:30 -  17:00

    Fußball-Training G-Jugend

    Gymnasiumhalle Uslar mit Tobias Markworth (0152/569 11 111)

    Fussball Jugend

  • 15:30 -  16:45

    Handballtraining männliche Jugend E

    mit Michael Holz
    Telefon: 01 76 /44 74 10 82

    Handball weibliche E-Jgd Training

    Albert-Schweitzer-Förderschule Uslar

  • 16:30 -  18:00

    Fußball-Training F-Jugend III

    Albert-Schweitzer-Schule mit Sina Ruez ( 0157/88482204) und Lisa Idahl

    Fussball Jugend

  • 16:45 -  17:45

    Osteoporose Gymnastik

    Männer und Frauen
    Rita Riemenschneider T. 05571-4513

    Gesundheitssport

    MZR SC Schoningen 04

  • 17:00 -  18:00

    Leichtathletik Kinder (LG Solling)

    Treffpunkt Halle
    Daniela Meroth

    Leichtathletiktraining

    Sollingstadion Uslar

  • 17:30 -  18:45

    Pilates

    Präventionskurs Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160.831
    Anmeldung erforderlich

    Gesundheitssport

    Sportheim Schoningen

  • 17:50 -  19:00

    Rückengymnastik I

    Rita Riemenschneider T. 05571-4513

    Gesundheitssport

    Halle SC Schoningen

  • 18:00 -  20:00

    Leichtathletik ab 12 (LG Solling)

    ab 12 Jahre

    Daniela Meroth

    Leichtathletiktraining

    Sollingstadion Uslar

  • 19:15 -  20:15

    Fun und Fitness

    Fun und Fitness für Alle
    Badminton

    Fitnesstraining

    Halle SC Schoningen 04

  • 20:00 -  22:00

    Handball-Training II. Herren

    mit Sven Görke-Horstmann
    Telefon: 01 52/ 33 52 91 10

    Handballtraining

    Sporthalle Albert-Schweitzer-Schule in Uslar

13. Januar
  • 09:00 -  10:30

    Geräteturnen für Jungs

    Jungen ab 6 Jahre
    Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 11:00 -  13:30

    Lightningstars

    ausgewählte Mädchen
    Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 14:30 -  16:00

    Nordic Walking Winterhalbjahr

    Heinz Kohle T. 05571-3970

    Gesundheitssport

    Treffpunkt Parkplatz SC Schoningen

  • 16:30 -  19:30

    Vollrath-Hallen-Cup SSV Nörten Vorrunde

    17:04 Uhr FC Grone : SG Rehbachtal
    17:38 Uhr SG Rehbachtal : SV Göttingen
    18:12 Uhr SG Rehbachtal : TSV Hollenstedt
    18:46 Uhr SSV Nörten : SG Rehbachtal

    Fußball Herren Spiele

    Nörten-Hardenberg, 37176 Nörten-Hardenberg, Deutschland

14. Januar
  • 10:30 -  12:30

    Bogenschießen

    Wintersaison mit Tobias Stuwe

    Schießtraining

    Hieventhal-Halle in Verliehausen

  • 17:00 -  19:30

    Line Dance

    Norbert Klein
    Tel. 05572/9219580

    Fitnesstraining

    Mehrzweckraum SC Schoningen

Regiokick

Sonntag 29.04.2018
Konfirmation in Schoningen
Montag 30.04.2018 18:00 - 21:00
Maibaumaufstellen
Montag 30.04.2018 21:00 - 23:59
Dorfparty in den Mai
Sonntag 6.05.2018
Konfirmation in Uslar
Sonntag 20.05.2018 10:00 - 18:00
Goldene Konfirmation St. Vitus
Freitag 25.05.2018 19:00 - 21:00
25 Jahre HSG Schoningen/Uslar/Wiensen - HSV Hamburg 3. Liga
Samstag 26.05.2018 14:00 - 23:00
25 Jahre HSG Schoningen/Uslar/Wiensen und 90 Jahre Handball
Sonntag 27.05.2018 10:00 - 18:00
25 Jahre HSG Schoningen/Uslar/Wiensen und 90 Jahre Handball
Donnerstag 7.06.2018
Feuerwehrfest Schoningen
Freitag 8.06.2018
Feuerwehrfest Schoningen
Samstag 9.06.2018
Feuerwehrfest Schoningen
Sonntag 10.06.2018
Feuerwehrfest Schoningen
Dienstag 12.06.2018 10:00 - 14:00
Bezirks-Schulorientierungslauf-Meisterschaften
Dienstag 12.06.2018 14:00 - 15:00
Siegerehrung
Samstag 16.06.2018 18:00 - 23:00
Line-Dance Party
Freitag 3.08.2018 15:00 - 17:00
Quartalskaffee Turnhalle
Freitag 17.08.2018 17:00 - 23:00
Sportwochenende SC Schoningen
Samstag 18.08.2018 10:00 - 23:00
Sportwochenende SC Schoningen
Sonntag 19.08.2018

Sonntag 19.08.2018 10:00 - 18:00
Sportwochenende SC Schoningen
Sonntag 19.08.2018 10:00 - 14:00
Sommer-Biathlon - Vorschlag 1
Samstag 15.09.2018 14:00 - 18:30
Kreis-Frauen-Sporttag
Sonntag 23.09.2018 10:00 - 16:00
Schoninger Volkslauf
Freitag 28.09.2018 15:00 - 17:00
Quartalskaffee Turnhalle
Sonntag 30.09.2018 11:30 - 14:00
Wursteprobe - Büffet
Sonntag 30.09.2018 18:00 - 22:00
Wursteprobe - Abendessen
Montag 1.10.2018 11:30 - 13:00
Wursteprobe - Mittagstisch
Montag 1.10.2018 18:00 - 22:00
Wursteprobe - Abendessen
Dienstag 2.10.2018 11:30 - 13:00
Wursteprobe - Mittagstisch
Dienstag 2.10.2018 18:00 - 22:00
Wursteprobe - Abendessen
Mittwoch 3.10.2018 11:30 - 13:00
Wursteprobe - Mittagstisch
Mittwoch 3.10.2018 18:00 - 22:00
Wursteprobe - Abendessen
Donnerstag 4.10.2018 11:30 - 13:00
Wursteprobe - Mittagstisch
Donnerstag 4.10.2018 18:00 - 22:00
Wursteprobe - Abendessen
Freitag 5.10.2018 10:00 - 18:00
Fußballschule des VFL Bochum beim SC Schoningen
Freitag 5.10.2018 11:30 - 13:00
Wursteprobe - Mittagstisch
Freitag 5.10.2018 18:00 - 22:00
Wursteprobe - Abendessen
Samstag 6.10.2018 10:00 - 18:00
Fußballschule des VFL Bochum beim SC Schoningen
Samstag 6.10.2018 11:30 - 13:00
Wursteprobe - Mittagstisch
Samstag 6.10.2018 18:00 - 22:00
Wursteprobe - Abendessen
Sonntag 7.10.2018 10:00 - 18:00
Fußballschule des VFL Bochum beim SC Schoningen
Sonntag 7.10.2018 11:30 - 14:00
Wursteprobe - Büffet
Samstag 13.10.2018 20:00 - 23:00
Sparfachessen
Sonntag 28.10.2018 14:00 - 18:00
Liedernachmittag des MGV Schoningen
Samstag 3.11.2018 19:00 - 22:00
Tanz- und Turnfestival
Samstag 10.11.2018 14:00 - 15:00
Anlieferung - Kleiderbasar
Samstag 10.11.2018 20:00 - 21:00
Moonlight-Shopping - Kleiderbasar
Sonntag 11.11.2018 14:00 - 16:00
Der Große Kleiderbasar
Freitag 14.12.2018 15:00 - 17:00
Quartalskaffee Turnhalle
Freitag 15.02.2019 19:00 - 23:59
Karneval in Schoningen

aktueller Sport

Mo 15:30 - 16:45 Uhr

Handballtraining weibl. Jugend E

Albert-Schweitzer-Förderschule Uslar

Handball weibliche E-Jgd Training

Mo 16:15 - 17:15 Uhr

Rücken Aktiv

Albert Schweitzer Familienwerk

Gesundheitssport

Mo 16:25 - 17:30 Uhr

Eltern Kind Turnen

Halle SC Schoningen

Kinder- & Jugendturnen

Mo 16:30 - 17:15 Uhr

Wassergymnastik

Treffpunkt Schützenhaus SC Schoningen

Gesundheitssport

Mo 17:00 - 18:30 Uhr

Fußball-Training C-Jugend

Fussball Jugend

Mo 17:00 - 18:00 Uhr

Leichtathletik Kinder (LG Solling)

Sollingstadion Uslar

Leichtathletiktraining

Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Step-Aerobic 50plus I

Mehrzweckraum SC Schoningen

Fitnesstraining

Mo 18:00 - 20:00 Uhr

Leichtathletik ab 12 (LG Solling)

Sollingstadion Uslar

Leichtathletiktraining

Mo 18:00 - 19:00 Uhr

Energy Dance (R)

Albert Schweitzer Familienwerk

Fitnesstraining

Mo 18:30 - 20:00 Uhr

Training A-Jugend

Fussball Jugend

Mo 18:30 - 20:00 Uhr

Fußball-Training B-Jugend

Fussball Jugend

Mo 18:40 - 19:50 Uhr

Step-Aerobic 50plus II

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg

Fitnesstraining

Mo 18:45 - 20:00 Uhr

Bauch - Beine - Po

Halle SC Schoningen

Fitnesstraining

Mo 20:00 - 21:30 Uhr

Rückengymnastik IV

Halle SC Schoningen

Gesundheitssport

Mo 20:00 - 22:00 Uhr

Handball-Training Damen

Gymnasiumhalle Uslar

HSG Damen Training

Di 08:15 - 09:30 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen

Urlaubszeiten/Geschlossen

Di 10:30 - 12:00 Uhr

Rückengymnastik III

Halle SC Schoningen

Gesundheitssport

Di 14:30 - 15:45 Uhr

Gruppe 65 +

Mehrzweckraum SC Schoningen

Gesundheitssport

Di 14:45 - 16:00 Uhr

Kindturnen Gruppe I für Jungen und Mädchen

Halle SC Schoningen

Kinder- & Jugendturnen

Di 16:00 - 17:10 Uhr

Kindturnen Gruppe II für Jungen und Mädchen

Halle SC Schoningen

Kinder- & Jugendturnen

Di 16:30 - 18:30 Uhr

Lightning - Stars

Halle SC Schoningen

Kinder- & Jugendturnen

Di 17:00 - 18:30 Uhr

Fußball-Training F-Jugend II

Fussball Jugend

Di 17:00 - 18:30 Uhr

Fußball-Training E-Jugend

Fussball Jugend

Di 18:00 - 19:30 Uhr

Nording Walking Sommerhalbjahr

Halle SC Schoningen

Gesundheitssport

Di 18:30 - 20:00 Uhr

Handballtraining männliche Jugend B

Gymnasiumhalle Uslar

Handball weibliche A-Jgd Training

Di 18:30 - 20:00 Uhr

Handballtraining männliche Jugend B

Gymnasiumhalle Uslar

HSG A weibl Spiele

Di 18:35 - 19:45 Uhr

Rückengymnastik II

Halle SC Schoningen

Gesundheitssport

Di 18:45 - 19:45 Uhr

Power-Yoga

Sportheim Schoningen

Gesundheitssport

Di 18:45 - 19:55 Uhr

Power-Yoga

Sportheim Schoningen

Fitnesstraining

Di 19:45 - 20:45 Uhr

DeepWork

Halle SC Schoningen

Fitnesstraining

Di 20:00 - 21:30 Uhr

Rücken Aktiv

Sportheim Schoningen

Gesundheitssport

Di 20:00 - 22:00 Uhr

Handball-Training Männer

Gymnasiumhalle Uslar

Handballtraining

Di 20:00 - 21:15 Uhr

Pilates

Mehrzweckraum SC Schoningen

Gesundheitssport