SC Schoningen 04

aktuelles Sportangebot im Livestream
zum Livestream

Mo 19:00 - 20:00 Uhr

Tabata mit Jule


Di 10:30 - 11:15 Uhr

Rückengymnastik mit Rita


Di 17:00 - 17:30 Uhr

Sportideen für Kindergartenkinder mit Elke W, Chiara & Elke M


Di 18:00 - 19:00 Uhr

Yoga mit Elke


Di 19:15 - 20:15 Uhr

Bauch-Beine-Po mit Josi


Mi 14:00 - 15:00 Uhr

Mamifit mit Jule


Mi 19:00 - 20:00 Uhr

Step-Aerobic mit Myri


Do 18:00 - 18:45 Uhr

Rückengymnastik mit Rita


Do 19:00 - 20:00 Uhr

SC-Iron mit Myri


Fr 17:30 - 18:30 Uhr

Fitness-Kids mit Rita


Mo 19:00 - 20:00 Uhr

Tabata mit Jule


Di 10:30 - 11:15 Uhr

Rückengymnastik mit Rita


Di 17:00 - 17:30 Uhr

Sportideen für Kindergartenkinder mit Elke W, Chiara & Elke M


Di 18:00 - 19:00 Uhr

Yoga mit Elke


Di 19:15 - 20:15 Uhr

Bauch-Beine-Po mit Josi


Mi 14:00 - 15:00 Uhr

Mamifit mit Jule


Mi 19:00 - 20:00 Uhr

Step-Aerobic mit Myri


Do 18:00 - 18:45 Uhr

Rückengymnastik mit Rita


Do 19:00 - 20:00 Uhr

SC-Iron mit Myri


Fr 17:30 - 18:30 Uhr

Fitness-Kids mit Rita



zum Livestream

01.03.2021 19:00

Tabata mit Jule

Freitag 5.03.2021 18:00 - 21:00
Freitag Special

nach Lockdown
Freitag 12.03.2021 18:00 - 21:00
Freitag Special

nach Lockdown
Freitag 19.03.2021 18:00 - 21:00
Freitag Special

nach Lockdown
Freitag 26.03.2021 18:00 - 21:00
Freitag Special

nach Lockdown
Freitag 2.04.2021 18:00 - 21:00
Freitag Special

nach Lockdown
Freitag 9.04.2021 18:00 - 21:00
Freitag Special

nach Lockdown
Freitag 16.04.2021 18:00 - 21:00
Freitag Special

nach Lockdown
Freitag 23.04.2021 18:00 - 21:00
Freitag Special

nach Lockdown
Freitag 30.04.2021 18:00 - 21:00
Freitag Special

nach Lockdown
Freitag 7.05.2021 18:00 - 21:00
Freitag Special

nach Lockdown
Freitag 14.05.2021 18:00 - 21:00
Freitag Special

nach Lockdown
Freitag 21.05.2021 18:00 - 21:00
Freitag Special

nach Lockdown
Freitag 28.05.2021 18:00 - 21:00
Freitag Special

nach Lockdown
Freitag 4.06.2021 18:00 - 21:00
Freitag Special

nach Lockdown
Freitag 11.06.2021 18:00 - 21:00
Freitag Special

nach Lockdown
Freitag 18.06.2021 18:00 - 21:00
Freitag Special

nach Lockdown
Freitag 25.06.2021 18:00 - 21:00
Freitag Special

nach Lockdown
Freitag 2.07.2021 18:00 - 21:00
Freitag Special

nach Lockdown
Freitag 9.07.2021 18:00 - 21:00
Freitag Special

nach Lockdown
Freitag 16.07.2021 18:00 - 21:00
Freitag Special

nach Lockdown
Freitag 23.07.2021 18:00 - 21:00
Freitag Special

nach Lockdown
Freitag 30.07.2021 18:00 - 21:00
Freitag Special

nach Lockdown
Freitag 6.08.2021 18:00 - 21:00
Freitag Special

nach Lockdown
Freitag 13.08.2021 18:00 - 21:00
Freitag Special

nach Lockdown
Freitag 20.08.2021 18:00 - 21:00
Freitag Special

nach Lockdown
Freitag 27.08.2021 18:00 - 21:00
Freitag Special

nach Lockdown
Freitag 3.09.2021 18:00 - 21:00
Freitag Special

nach Lockdown
Freitag 10.09.2021 18:00 - 21:00
Freitag Special

nach Lockdown
Freitag 17.09.2021 18:00 - 21:00
Freitag Special

nach Lockdown
Freitag 24.09.2021 18:00 - 21:00
Freitag Special

nach Lockdown
Freitag 1.10.2021 18:00 - 21:00
Freitag Special

nach Lockdown
Freitag 8.10.2021 18:00 - 21:00
Freitag Special

nach Lockdown
Freitag 15.10.2021 18:00 - 21:00
Freitag Special

nach Lockdown
Freitag 22.10.2021 18:00 - 21:00
Freitag Special

nach Lockdown
Freitag 29.10.2021 18:00 - 21:00
Freitag Special

nach Lockdown
Freitag 5.11.2021 18:00 - 21:00
Freitag Special

nach Lockdown
Freitag 12.11.2021 18:00 - 21:00
Freitag Special

nach Lockdown
Freitag 19.11.2021 18:00 - 21:00
Freitag Special

nach Lockdown
Freitag 26.11.2021 18:00 - 21:00
Freitag Special

nach Lockdown
Freitag 3.12.2021 18:00 - 21:00
Freitag Special

nach Lockdown
Freitag 10.12.2021 18:00 - 21:00
Freitag Special

nach Lockdown
Freitag 17.12.2021 18:00 - 21:00
Freitag Special

nach Lockdown
Freitag 24.12.2021 18:00 - 21:00
Freitag Special

nach Lockdown
Freitag 31.12.2021 18:00 - 21:00
Freitag Special

nach Lockdown
Freitag 7.01.2022 18:00 - 21:00
Freitag Special

nach Lockdown
Freitag 14.01.2022 18:00 - 21:00
Freitag Special

nach Lockdown
Freitag 21.01.2022 18:00 - 21:00
Freitag Special

nach Lockdown
Freitag 28.01.2022 18:00 - 21:00
Freitag Special

nach Lockdown
Freitag 4.02.2022 18:00 - 21:00
Freitag Special

nach Lockdown
Freitag 11.02.2022 18:00 - 21:00
Freitag Special

nach Lockdown

aktuelle Termine

aktuelle Einschränkungen
auf Grund von Corona

Di 18:30 - 20:00 Uhr

Handball-Training männliche B Jugend

Gymnasiumhalle Uslar


Di 20:00 - 22:00 Uhr

Handball-Training Männer

Gymnasiumhalle Uslar


Mi 15:30 - 17:00 Uhr

Handballtraining weibliche Jugend C

Gymnasiumhalle Uslar


Mi 20:00 - 22:00 Uhr

Handballtraining weibl. Jugend A

Gymnasiumhalle Uslar


Do 15:30 - 17:30 Uhr

Handball-Training Männliche C-Jugend

Gymnasiumhalle Uslar


Do 17:00 - 18:30 Uhr

Handball-Training Männliche C-Jugend

Gymnasiumhalle Uslar


Do 18:30 - 20:00 Uhr

Handball-Training männliche B Jugend

Gymnasiumhalle Uslar


Do 20:00 - 22:00 Uhr

Handball-Training Männer

Gymnasiumhalle Uslar


Fr 15:00 - 16:30 Uhr

Handballtraining männli./weibl. Jugend E

Gymnasiumhalle Uslar


Fr 15:30 - 17:00 Uhr

Handballtraining weibl. Jugend E

Albert-Schweitzer-Förderschule Uslar


Di 18:30 - 20:00 Uhr

Handball-Training männliche B Jugend

Gymnasiumhalle Uslar


Di 20:00 - 22:00 Uhr

Handball-Training Männer

Gymnasiumhalle Uslar


Mi 15:30 - 17:00 Uhr

Handballtraining weibliche Jugend C

Gymnasiumhalle Uslar


Mi 20:00 - 22:00 Uhr

Handballtraining weibl. Jugend A

Gymnasiumhalle Uslar


Do 15:30 - 17:30 Uhr

Handball-Training Männliche C-Jugend

Gymnasiumhalle Uslar


Do 17:00 - 18:30 Uhr

Handball-Training Männliche C-Jugend

Gymnasiumhalle Uslar


Do 18:30 - 20:00 Uhr

Handball-Training männliche B Jugend

Gymnasiumhalle Uslar


Do 20:00 - 22:00 Uhr

Handball-Training Männer

Gymnasiumhalle Uslar


Fr 15:00 - 16:30 Uhr

Handballtraining männli./weibl. Jugend E

Gymnasiumhalle Uslar


Fr 15:30 - 17:00 Uhr

Handballtraining weibl. Jugend E

Albert-Schweitzer-Förderschule Uslar



zum Livestream

aktuelle Termine

aktuelle Einschränkungen
auf Grund von Corona

Di 17:00 - 18:30 Uhr

Training F-Jugend Fußball

Jahnwiese SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Di 18:00 - 20:00 Uhr

SGR II Training - fällt aus

Sportplatz Am Anger Schoningen


Mi 18:00 - 20:00 Uhr

Training SGR 1. Herren

Volpriehausen, 37170 Uslar, Deutschland


Mi 18:00 - 20:30 Uhr

Fußballtennis der Legenden b.a.w. ausgesetzt

Multifeld SC Schoningen, Bruchweg 10 Uslar


Fr 17:30 - 19:00 Uhr

SGR 1 Training - fällt aus

Volpriehausen, 37170 Uslar, Deutschland


Di 17:00 - 18:30 Uhr

Training F-Jugend Fußball

Jahnwiese SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Di 18:00 - 20:00 Uhr

SGR II Training - fällt aus

Sportplatz Am Anger Schoningen


Mi 18:00 - 20:00 Uhr

Training SGR 1. Herren

Volpriehausen, 37170 Uslar, Deutschland


Mi 18:00 - 20:30 Uhr

Fußballtennis der Legenden b.a.w. ausgesetzt

Multifeld SC Schoningen, Bruchweg 10 Uslar


Fr 17:30 - 19:00 Uhr

SGR 1 Training - fällt aus

Volpriehausen, 37170 Uslar, Deutschland



zum Livestream

Gesundheitssport Termine


Sa 14:30 - 16:00 Uhr

Nordic Walking Winterhalbjahr

Treffpunkt Parkplatz SC Schoningen


Mo 16:30 - 17:30 Uhr

Pilates Neueinsteigerkurs

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 18:30 - 20:00 Uhr

Rückengymnastik

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Di 10:30 - 12:00 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese / Halle SC Schoningen


Di 18:00 - 19:30 Uhr

Nordic Walking Sommerhalbjahr

Halle SC Schoningen


Di 18:00 - 19:15 Uhr

Power-Yoga

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Di 19:30 - 21:00 Uhr

Rücken-Aktiv / Bewegen statt schonen

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Di 19:45 - 21:00 Uhr

Pilates

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Schoningen


Mi 17:00 - 18:15 Uhr

Koronarsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 17:00 - 18:15 Uhr

Yoga 65plus

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg


Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Yoga zur Entspannung

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg


Do 10:30 - 11:45 Uhr

Hockergymnastik - 65 plus

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 18:00 - 19:30 Uhr

Rückengymnastik

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 19:00 - 20:30 Uhr

Yoga-Fortgeschrittene

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Fr 09:00 - 10:30 Uhr

Bewegen statt schonen / Rücken Aktiv

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Fr 16:45 - 17:50 Uhr

Osteoporose

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 18:00 - 19:15 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese / Halle SC Schoningen Bruchweg 10 37170 Uslar


Fr 18:00 - 21:00 Uhr

Freitag Special

Gaststube SC Schoningen Bruchweg 10 37170 Uslar


Sa 14:30 - 16:00 Uhr

Nordic Walking Winterhalbjahr

Treffpunkt Parkplatz SC Schoningen


Mo 16:30 - 17:30 Uhr

Pilates Neueinsteigerkurs

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 18:30 - 20:00 Uhr

Rückengymnastik

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Di 10:30 - 12:00 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese / Halle SC Schoningen


Di 18:00 - 19:30 Uhr

Nordic Walking Sommerhalbjahr

Halle SC Schoningen


Di 18:00 - 19:15 Uhr

Power-Yoga

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Di 19:30 - 21:00 Uhr

Rücken-Aktiv / Bewegen statt schonen

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Di 19:45 - 21:00 Uhr

Pilates

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Schoningen


Mi 17:00 - 18:15 Uhr

Koronarsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 17:00 - 18:15 Uhr

Yoga 65plus

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg


Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Yoga zur Entspannung

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg


Do 10:30 - 11:45 Uhr

Hockergymnastik - 65 plus

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 18:00 - 19:30 Uhr

Rückengymnastik

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 19:00 - 20:30 Uhr

Yoga-Fortgeschrittene

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Fr 09:00 - 10:30 Uhr

Bewegen statt schonen / Rücken Aktiv

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Fr 16:45 - 17:50 Uhr

Osteoporose

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 18:00 - 19:15 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese / Halle SC Schoningen Bruchweg 10 37170 Uslar


Fr 18:00 - 21:00 Uhr

Freitag Special

Gaststube SC Schoningen Bruchweg 10 37170 Uslar



Fitness Termine


So 16:00 - 18:00 Uhr

Line Dance

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 17:20 - 18:20 Uhr

Step 50 +

Mehrzweckraum SC Schoningen 04, Bruchweg 10, 37170 Uslar


Mo 18:00 - 19:00 Uhr

Sportabzeichen nach Absprache

Jahnwiese SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 18:00 - 19:00 Uhr

Energy-Dance

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 20:00 - 21:00 Uhr

Bauch-Beine-Po

Halle, SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland


Di 17:30 - 19:30 Uhr

Training Lightning Stars

Halle SC Schoningen 04, Bruchweg 10,37170 Uslar


Di 19:30 - 21:30 Uhr

Badminton

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10


Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Frauenfitness

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 18:30 - 19:30 Uhr

Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10


Mi 19:30 - 20:30 Uhr

Tabata

Halle SC Schoningen, Bruchweg 10 Uslar


Do 18:30 - 19:30 Uhr

SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam

Mehrzweckraum SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Do 20:00 - 21:30 Uhr

Fitness und Fun für Männer

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar,


Fr 19:15 - 21:15 Uhr

Badminton

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


So 16:00 - 18:00 Uhr

Line Dance

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 17:20 - 18:20 Uhr

Step 50 +

Mehrzweckraum SC Schoningen 04, Bruchweg 10, 37170 Uslar


Mo 18:00 - 19:00 Uhr

Energy-Dance

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 20:00 - 21:00 Uhr

Bauch-Beine-Po

Halle, SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland


Di 17:30 - 19:30 Uhr

Training Lightning Stars

Halle SC Schoningen 04, Bruchweg 10,37170 Uslar


Di 19:30 - 21:30 Uhr

Badminton

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10


Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Frauenfitness

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 18:30 - 19:30 Uhr

Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10


Mi 19:30 - 20:30 Uhr

Tabata

Halle SC Schoningen, Bruchweg 10 Uslar


Do 18:30 - 19:30 Uhr

SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam

Mehrzweckraum SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Do 20:00 - 21:30 Uhr

Fitness und Fun für Männer

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar,


Fr 19:15 - 21:15 Uhr

Badminton

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar



aktuelle Termine

aktuelle Einschränkungen
auf Grund von Corona

Sport von zu Hause mit unseren Übungsleitern im Livestream


Bitte Rücksprache mit dem jeweiligen Übungsleiter halten

Sa 09:00 - 11:00 Uhr

Jungsturnen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Sa 11:00 - 13:00 Uhr

große Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Sa 14:30 - 16:00 Uhr

Nordic Walking Winterhalbjahr

Treffpunkt Parkplatz SC Schoningen
nach Lockdown


So 10:00 - 12:00 Uhr

Bogenschießen

Sportplatz Schoningen Jahnwiese
nach Lockdown


So 16:00 - 18:00 Uhr

Line Dance

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mo 10:00 - 11:30 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mo 10:00 - 11:30 Uhr

Babys in Bewegung

Entspannungsraum SC Schoningen
nach Lockdown


Mo 15:15 - 16:30 Uhr

Eltern Kind Turnen, 3 -4 Jahre

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mo 16:30 - 17:30 Uhr

Eltern Kind Turnen, 1 - 3 Jahre

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mo 16:30 - 17:30 Uhr

Pilates Neueinsteigerkurs

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar
nach Lockdown


Mo 17:20 - 18:20 Uhr

Step 50 +

Mehrzweckraum SC Schoningen 04, Bruchweg 10, 37170 Uslar
nach Lockdown


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Jungssport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mo 18:00 - 19:00 Uhr

Sportabzeichen nach Absprache

Jahnwiese SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mo 18:00 - 19:00 Uhr

Energy-Dance

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar
nach Lockdown


Mo 18:30 - 20:00 Uhr

Rückengymnastik

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mo 19:00 - 20:00 Uhr

Tabata mit Jule


nach Lockdown


Mo 20:00 - 21:00 Uhr

Bauch-Beine-Po

Halle, SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland
nach Lockdown


Di 10:30 - 12:00 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese / Halle SC Schoningen
nach Lockdown


Di 10:30 - 11:15 Uhr

Rückengymnastik mit Rita


nach Lockdown


Di 14:50 - 16:00 Uhr

Kindturnen Gruppe I für Jungen und Mädchen

Halle SC Schoningen
nach Lockdown


Di 16:10 - 17:20 Uhr

Kindturnen Gruppe II für Jungen und Mädchen

Halle SC Schoningen
nach Lockdown


Di 17:00 - 17:30 Uhr

Sportideen für Kindergartenkinder mit Elke W, Chiara & Elke M


nach Lockdown


Di 17:30 - 19:30 Uhr

Training Lightning Stars

Halle SC Schoningen 04, Bruchweg 10,37170 Uslar
nach Lockdown


Di 18:00 - 19:30 Uhr

Nordic Walking Sommerhalbjahr

Halle SC Schoningen
nach Lockdown


Di 18:00 - 19:15 Uhr

Power-Yoga

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar
nach Lockdown


Di 18:00 - 20:00 Uhr

SGR II Training - fällt aus

Sportplatz Am Anger Schoningen
nach Lockdown


Di 18:00 - 19:00 Uhr

Yoga mit Elke


nach Lockdown


Di 19:15 - 20:15 Uhr

Bauch-Beine-Po mit Josi


nach Lockdown


Di 19:30 - 21:30 Uhr

Badminton

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10
nach Lockdown


Di 19:30 - 21:00 Uhr

Rücken-Aktiv / Bewegen statt schonen

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar
nach Lockdown


Di 19:45 - 21:00 Uhr

Pilates

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Schoningen
nach Lockdown


Mi 14:00 - 15:00 Uhr

Mamifit mit Jule


nach Lockdown


Mi 14:30 - 15:40 Uhr

Mittwochsmädchen 2. und 3. Klasse

Halle SC Schoningen
nach Lockdown


Mi 15:40 - 17:00 Uhr

Mittwochsmädchen 4. und 5. Klasse

Halle SC Schoningen
nach Lockdown


Mi 17:00 - 18:15 Uhr

Koronarsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mi 17:00 - 18:15 Uhr

Yoga 65plus

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg
nach Lockdown


Mi 18:00 - 20:00 Uhr

Training SGR 1. Herren

Volpriehausen, 37170 Uslar, Deutschland
nach Lockdown


Mi 18:00 - 20:30 Uhr

Fußballtennis der Legenden b.a.w. ausgesetzt

Multifeld SC Schoningen, Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Frauenfitness

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Yoga zur Entspannung

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg
nach Lockdown


Mi 18:30 - 19:30 Uhr

Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10
nach Lockdown


Mi 19:00 - 20:00 Uhr

Step-Aerobic mit Myri


nach Lockdown


Mi 19:30 - 20:30 Uhr

Tabata

Halle SC Schoningen, Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Do 10:30 - 11:45 Uhr

Hockergymnastik - 65 plus

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Do 16:00 - 18:00 Uhr

große Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Do 16:00 - 18:00 Uhr

Lightning Stars

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Do 18:00 - 19:30 Uhr

Rückengymnastik

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Do 18:00 - 18:45 Uhr

Rückengymnastik mit Rita


nach Lockdown


Do 18:30 - 19:30 Uhr

SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam

Mehrzweckraum SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar
nach Lockdown


Do 19:00 - 20:30 Uhr

Yoga-Fortgeschrittene

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar
nach Lockdown



zum Livestream

Kinder- & Jugendturnen Termine


Sa 09:00 - 11:00 Uhr

Jungsturnen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Sa 11:00 - 13:00 Uhr

große Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 10:00 - 11:30 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 10:00 - 11:30 Uhr

Babys in Bewegung

Entspannungsraum SC Schoningen


Mo 15:15 - 16:30 Uhr

Eltern Kind Turnen, 3 -4 Jahre

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 16:30 - 17:30 Uhr

Eltern Kind Turnen, 1 - 3 Jahre

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Jungssport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Di 14:50 - 16:00 Uhr

Kindturnen Gruppe I für Jungen und Mädchen

Halle SC Schoningen


Di 16:10 - 17:20 Uhr

Kindturnen Gruppe II für Jungen und Mädchen

Halle SC Schoningen


Mi 14:30 - 15:40 Uhr

Mittwochsmädchen 2. und 3. Klasse

Halle SC Schoningen


Mi 15:40 - 17:00 Uhr

Mittwochsmädchen 4. und 5. Klasse

Halle SC Schoningen


Do 16:00 - 18:00 Uhr

große Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 16:00 - 18:00 Uhr

Lightning Stars

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 14:30 - 16:30 Uhr

Kleine Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 16:30 - 17:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 1

Turnhalle SC Schoningen


Fr 17:30 - 18:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 2

Turnhalle SC Schoningen,


Sa 09:00 - 11:00 Uhr

Jungsturnen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Sa 11:00 - 13:00 Uhr

große Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 10:00 - 11:30 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 10:00 - 11:30 Uhr

Babys in Bewegung

Entspannungsraum SC Schoningen


Mo 15:15 - 16:30 Uhr

Eltern Kind Turnen, 3 -4 Jahre

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 16:30 - 17:30 Uhr

Eltern Kind Turnen, 1 - 3 Jahre

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Jungssport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Di 14:50 - 16:00 Uhr

Kindturnen Gruppe I für Jungen und Mädchen

Halle SC Schoningen


Di 16:10 - 17:20 Uhr

Kindturnen Gruppe II für Jungen und Mädchen

Halle SC Schoningen


Mi 14:30 - 15:40 Uhr

Mittwochsmädchen 2. und 3. Klasse

Halle SC Schoningen


Mi 15:40 - 17:00 Uhr

Mittwochsmädchen 4. und 5. Klasse

Halle SC Schoningen


Do 16:00 - 18:00 Uhr

große Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 16:00 - 18:00 Uhr

Lightning Stars

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 14:30 - 16:30 Uhr

Kleine Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 16:30 - 17:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 1

Turnhalle SC Schoningen


Fr 17:30 - 18:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 2

Turnhalle SC Schoningen,