Kalender

Termine in den nächsten 7 Tagen

Wochenkalender

Flat View
Jahr
Monatsansicht
Monat
Weekly View
Woche
Daily View
Heute
Search
Suche

Tagesansicht

Dienstag, 12. Juni 2018
  Vorheriger Tag Dienstag, 12. Juni 2018 Folgetag
  • 10:00 -  14:00

    Bezirks-Schulorientierungslauf-Meisterschaften

    Veranstaltungen

    Turnhalle und Jahnwiese

  • 10:30 -  12:00

    Rückengymnastik III

    Rita Riemenschneider Te. 05571-4513

    Gesundheitssport

    Halle SC Schoningen

  • 14:00 -  15:00

    Siegerehrung

    Veranstaltungen

  • 14:30 -  15:45

    Gruppe 65 +

    Übungsleiterin: Karin Erlebach Tel. 05571-5147

    Gesundheitssport

    Mehrzweckraum SC Schoningen

  • 14:45 -  16:00

    Kindturnen Gruppe I für Jungen und Mädchen

    Vorschul-Kinder 4 bis 5 Jahre
    Mit Elke Wieneke Tel. 2391 und Elke Marzock mobil: 0172-7160.831

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 16:00 -  17:10

    Kindturnen Gruppe II für Jungen und Mädchen

    Jungs und Mädchen von 3 ½ – 5 Jahre
    Mit Mit Manuela Bilitz, Elke Wieneke Tel. 2391 und Elke Marzock mobil: 0172-7160.831

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 16:30 -  18:30

    Lightning - Stars

    ausgewählte Mädchen
    Rita Riemenschneider Tel. 4513

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 17:00 -  18:30

    Fußball-Training E-Jugend

    Gymnasiumhalle Uslar mit Beni Aselmeyer (0171/75 268 14), Marc Müther (0160/970 398 31), Michael Stänger, Basti Hartje, Patti Schulze (0157/77038250),
    und Betreuer Andre Smith.


    Fussball Jugend

  • 17:00 -  18:30

    Fußball-Training F-Jugend II

    Albert-Schweitzer-Schule mit Heiko Drinkmann ( 0176/38112528 )

    Fussball Jugend

  • 18:00 -  19:30

    Nording Walking Sommerhalbjahr

    Nording Walking Sommerhalbjahr
    Heinz Kohle T. 05571-3970

    Gesundheitssport

    Halle SC Schoningen

  • 18:30 -  20:00

    Handballtraining männliche Jugend B

    Sporthalle Gymnasium

    Handball weibliche A-Jgd Training

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 18:30 -  20:00

    Handballtraining männliche Jugend B

    mit Alexander Weisske
    Telefon: 01 60/ 90 44 71 61

    HSG A weibl Spiele

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 18:35 -  19:45

    Rückengymnastik II

    auch für Anfänger geeignet
    Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513

    Gesundheitssport

    Halle SC Schoningen

  • 18:45 -  19:45

    Power-Yoga

    Anmeldung erforderlich
    Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160.831

    Gesundheitssport

    Sportheim Schoningen

  • 20:00 -  22:00

    Handball-Training Männer

    mit Wolfgang Scharberth
    Telefon: 01 63 / 7 11 85 60

    Handballtraining

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 20:00 -  21:15

    Pilates

    Anmeldung erforderlich
    Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513

    Gesundheitssport

    Mehrzweckraum SC Schoningen

  • 20:00 -  21:30

    Rücken Aktiv

    Präventionskurs - von den Krankenkassen bezuschusst!
    Teilnehmerzahl begrenzt, Anmeldung erforderlich
    Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160.831

    Gesundheitssport

    Sportheim Schoningen