Kalender

Termine in den nächsten 7 Tagen

Wochenkalender

Flat View
Jahr
Monatsansicht
Monat
Weekly View
Woche
Daily View
Heute
Search
Suche

Wochenansicht

20. Januar 2020 - 26. Januar 2020
  Vorherige Woche 20. Januar 2020 - 26. Januar 2020 Folgende Woche
20. Januar
  • 10:15 -  11:30

    Eltern Kind Turnen

    Kinder 1 bis 3 1/2 Jahre
    Julia Ohm Tel. 05506-950671

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 15:40 -  17:15

    Eltern Kind Turnen

    Kinder 1 bis 3 1/2 Jahre
    Birgit Holz –Telefon: 05571 928 712

    Kinder- & Jugendturnen

    Turnhalle SC Schoningen

  • 17:15 -  18:30

    Sport und fun für Jungen

    Kinder- & Jugendturnen

    Turnhalle SC Schoningen 04, Bruchweg 10, 37170 Uslar-Schoningen

21. Januar
  • 14:45 -  16:00

    Kindturnen Gruppe I für Jungen und Mädchen

    Vorschul-Kinder 5 bis 6 Jahre
    Mit Elke Wieneke Telefon 2391, Elke Marzock mobil: 01 72 / 71 60 831 und Chiara Jordan

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 16:00 -  17:10

    Kindturnen Gruppe II für Jungen und Mädchen

    Jungs und Mädchen von 3 ½ – 5 Jahre
    Mit Elke Wieneke Telefon 2391 und Elke Marzock mobil: 01 72 / 71 60 831

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 16:30 -  18:30

    Lightning - Stars

    ausgewählte Mädchen
    Rita Riemenschneider Tel. 4513

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

22. Januar
  • 10:30 -  12:00

    Babys in Bewegung

    Gruppe 1 / Entspannungsraum 3 - 12 Monate
    Birgit Holz Tel. 05571-928712

    Kinder- & Jugendturnen

    Turnhalle SC Schoningen

  • 14:30 -  15:45

    Allgemeines Turnen der Mädchen I

    1.-2. KlasseRita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 15:45 -  17:00

    Allgemeines Turnen / Tanzen II

    Mädchen 3. bis 4. Klasse

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

23. Januar
  • 15:00 -  16:45

    Turnsternchen

    ausgewählte Mädchen
    Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 16:00 -  18:00

    Lightningstars

    ausgewählte Mädchen
    Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

24. Januar
  • 14:30 -  16:30

    Kleine Turnsternchen

    Kinder- & Jugendturnen

    Turnhalle SC Schoningen

  • 14:30 -  16:30

    Turnsternchen


    Turnsternchen - Turnen ausgewählte Mädchen
    Übungsleiter: Rota Riemenschneider Tel. 05571-4513

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 16:30 -  17:30

    Tanzen und Sport der Mädchen 5.-.7. Klasse

    Kinder- & Jugendturnen

    Turnhalle des SC Schoningen

  • 17:30 -  18:30

    Demnächst Tanzen der Mädchen ab 8. Klasse

    Kinder- & Jugendturnen

    Turnhalle des SC Schoningen

  • 18:30 -  22:00

    Jugendgruppe 10 bis 13 Jahre im Jugendraum

    Kinder- & Jugendturnen

    SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar - Turnhalle

25. Januar
  • 09:00 -  10:30

    Geräteturnen für Jungs

    Jungen ab 6 Jahre
    Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 11:00 -  13:30

    Lightningstars

    ausgewählte Mädchen
    Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

aktuelle Termine

aktuelle Einschränkungen
auf Grund von Corona

Sport von zu Hause mit unseren Übungsleitern im Livestream

Mo 10:00 - 11:30 Uhr

Babys in Bewegung

Entspannungsraum SC Schoningen


Mo 10:00 - 11:30 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 15:15 - 16:30 Uhr

Eltern Kind Turnen, 3 -4 Jahre

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 16:15 - 17:30 Uhr

Eltern Kind Turnen, 1 - 3 Jahre

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 17:15 - 18:15 Uhr

Jungssport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Di 14:50 - 16:00 Uhr

Kindturnen Gruppe I für Jungen und Mädchen

Halle SC Schoningen


Di 16:10 - 17:20 Uhr

Kindturnen Gruppe II für Jungen und Mädchen

Halle SC Schoningen


Mi 14:30 - 15:40 Uhr

Mittwochsmädchen 2. und 3. Klasse

Halle SC Schoningen


Mi 15:40 - 17:00 Uhr

Mittwochsmädchen 4. und 5. Klasse

Halle SC Schoningen


Do 16:00 - 18:00 Uhr

große Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 16:00 - 18:00 Uhr

Lightning Stars

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 14:30 - 16:30 Uhr

Kleine Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 16:30 - 17:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 1

Turnhalle SC Schoningen


Fr 17:30 - 18:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 2

Turnhalle SC Schoningen,


Sa 09:00 - 11:00 Uhr

Jungsturnen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Sa 11:00 - 13:00 Uhr

große Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 10:00 - 11:30 Uhr

Babys in Bewegung

Entspannungsraum SC Schoningen


Mo 10:00 - 11:30 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 15:15 - 16:30 Uhr

Eltern Kind Turnen, 3 -4 Jahre

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 16:15 - 17:30 Uhr

Eltern Kind Turnen, 1 - 3 Jahre

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 17:15 - 18:15 Uhr

Jungssport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Di 14:50 - 16:00 Uhr

Kindturnen Gruppe I für Jungen und Mädchen

Halle SC Schoningen


Di 16:10 - 17:20 Uhr

Kindturnen Gruppe II für Jungen und Mädchen

Halle SC Schoningen


Mi 14:30 - 15:40 Uhr

Mittwochsmädchen 2. und 3. Klasse

Halle SC Schoningen


Mi 15:40 - 17:00 Uhr

Mittwochsmädchen 4. und 5. Klasse

Halle SC Schoningen


Do 16:00 - 18:00 Uhr

große Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 16:00 - 18:00 Uhr

Lightning Stars

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 14:30 - 16:30 Uhr

Kleine Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 16:30 - 17:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 1

Turnhalle SC Schoningen


Fr 17:30 - 18:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 2

Turnhalle SC Schoningen,


Sa 09:00 - 11:00 Uhr

Jungsturnen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Sa 11:00 - 13:00 Uhr

große Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar



zum Livestream