Mehrzweckraum

Flat View
Jahr
Monatsansicht
Monat
Weekly View
Woche
Daily View
Heute
Search
Suche

Tagesansicht

Montag, 8. Oktober 2018
  Vorheriger Tag Montag, 8. Oktober 2018 Folgetag
  • 09:00 -  10:30

    Babys in Bewegung

    Gruppe 1 / Entspannungsraum 3 - 12 Monate
    Birgit Holz Tel. 05571-928712

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 10:15 -  11:30

    Eltern Kind Turnen

    Kinder 1 bis 3 1/2 Jahre
    Julia Ohm Tel. 05506-950671

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 10:30 -  12:00

    Babys in Bewegung

    Gruppe 2 / Entspannungsraum 3 - 12 Monate
    Birgit Holz Tel. 05571-928712

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 15:00 -  17:30

    Tennis Erwachsene

    Tennisspiele

    Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar

  • 15:30 -  16:45

    Handballtraining männliche Jugend E

    mit Michael Holz
    Telefon: 01 76 /44 74 10 82

    Handball weibliche E-Jgd Training

    Albert-Schweitzer-Förderschule Uslar

  • 16:15 -  17:15

    Rücken Aktiv

    Präventionskurs, Anmeldung erforderlich
    Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160.831

    Gesundheitssport

    Albert Schweitzer Familienwerk

  • 16:25 -  17:30

    Eltern Kind Turnen

    Kinder 1 bis 3 1/2 Jahre
    Birgit Holz –Telefon: 05571 928 712

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 16:30 -  18:00

    Fußball-Training E-Jugend II

    Fussball Jugend

    Sollingstadion Uslar mit Trainerin Katja Hillebrecht

  • 16:30 -  17:15

    Wassergymnastik

    Heidrun Lisse T. 05571-3820
    Anmeldung erforderlich

    Gesundheitssport

    Treffpunkt Schützenhaus SC Schoningen

  • 17:00 -  18:00

    Leichtathletik Kinder (LG Solling)

    Treffpunkt Halle
    Daniela Meroth

    Leichtathletiktraining

    Sollingstadion Uslar

  • 17:30 -  18:30

    Step-Aerobic 50plus I

    Einsteiger geeignet
    Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513

    Fitnesstraining

    Mehrzweckraum SC Schoningen

  • 17:30 -  18:30

    Tennis Damen 30

    Tennisspiele

    Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar

  • 17:30 -  18:30

    Tennis Kinder und Jugendliche

    Tennisspiele

    Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar

  • 18:00 -  19:00

    Energy Dance (R)

    Energy Dance - rhythmisch bewegt mit
    Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160831

    Fitnesstraining

    Albert Schweitzer Familienwerk

  • 18:00 -  19:30

    Fußball-Training C-Jugend

    Fussball Jugend

    Sollingstadion Uslar mit , Trainer Uwe Kreike, Beny Aselmeyer (C1), Jan Lange (C2)

  • 18:00 -  20:00

    Leichtathletik ab 12 (LG Solling)

    ab 12 Jahre

    Daniela Meroth

    Leichtathletiktraining

    Sollingstadion Uslar

  • 18:30 -  20:00

    Rückengymnastik IV

    Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513

    Gesundheitssport

    Halle SC Schoningen

  • 18:40 -  19:50

    Step-Aerobic 50plus II

    Einsteiger geeignet
    Rita Riemenschneider

    Fitnesstraining

    Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg

  • 20:00 -  21:15

    Bauch - Beine - Po

    Bodyforming für Frauen
    Myriam Rather

    Fitnesstraining

    Halle SC Schoningen

  • 20:00 -  22:00

    Handball-Training Damen

    mit Matthias Klinge Tel. 05571/1072

    HSG Damen Training

    Gymnasiumhalle Uslar

Regiokick

Sonntag 27.01.2019 11:00 - 17:00
Teilahme Uslarer Messe für Familien
Freitag 15.02.2019 20:00 - 23:59
Karneval in Schoningen
Samstag 16.02.2019 20:00 - 23:59
Karneval in Schoningen
Sonntag 17.02.2019 14:30 - 18:00
Kinderkarneval
Freitag 1.03.2019 20:00 - 23:59
Karneval in Karnevalshausen
Samstag 2.03.2019 20:00 - 23:59
Karneval in Karnevalshausen
Sonntag 3.03.2019 15:00 - 17:00
Nachfeier Kinderkarneval
Pommes & Nuggets, Apfelschorle, Selter
Montag 4.03.2019
Rosenmontag
Montag 4.03.2019 18:00 - 21:00
Helferessen der Karnevalisten
Karnevalshausen
Montag 4.03.2019 21:00 - 23:00
Rosenmontagsparty
Karnevalshausen
Freitag 22.03.2019 17:30 - 22:00
Jahreshauptversammlung SC Schoningen
Freitag 29.03.2019 15:00 - 18:00
Seniorenkaffee - Geburtstagskinder 1. Quartal
Samstag 6.04.2019 20:00 - 22:00
Moonlight-Shoppig - geladene Gäste
Sonntag 7.04.2019 14:00 - 16:00
Der große Basar
Sonntag 28.04.2019 09:30 - 13:00
Belehrungen alle MItarbeiter und Übungsleiter
Dienstag 30.04.2019 21:00 - 23:59
Dorfparty in den Mai
Samstag 11.05.2019 10:00 - 18:00
Fitness-Tag
Freitag 14.06.2019 18:00 - 23:00
Fußball-Sportwoche
Samstag 15.06.2019 15:00 - 23:00
Fußball-Sportwoche
Samstag 15.06.2019 18:00 - 23:59
Line-Dance-Party
Sonntag 16.06.2019 10:00 - 23:00
Fußball-Sportwoche
Freitag 28.06.2019 15:00 - 18:00
Seniorenkaffee - Geburtstagskinder 2. Quartal
Freitag 23.08.2019 18:00 - 22:00
Volleyball-Turnier
Samstag 24.08.2019 14:00 - 18:00
Menschenkicker-Turnier
Freitag 20.09.2019 15:00 - 18:00
Seniorenkaffee - Geburtstagskinder 3. Quartal
Sonntag 22.09.2019 10:00 - 16:00
Volkslauf 2019
Freitag 27.09.2019 11:30 - 13:00
Wursteprobe Mittagstisch
Freitag 27.09.2019 18:00 - 22:00
Wursteprobe
Samstag 28.09.2019 11:30 - 13:00
Wursteprobe Mittagstisch
Samstag 28.09.2019 18:00 - 22:00
Wursteprobe
Sonntag 29.09.2019 11:30 - 13:00
Wursteprobe Mittagstisch
Sonntag 29.09.2019 18:00 - 22:00
Wursteprobe
Montag 30.09.2019 11:30 - 13:00
Wursteprobe Mittagstisch
Montag 30.09.2019 18:00 - 22:00
Wursteprobe
Dienstag 1.10.2019 11:30 - 13:00
Wursteprobe Mittagstisch
Dienstag 1.10.2019 18:00 - 22:00
Wursteprobe
Mittwoch 2.10.2019 11:30 - 13:00
Wursteprobe Mittagstisch
Mittwoch 2.10.2019 20:00 - 23:00
Oktoberfest / Kirmes
Freitag 4.10.2019 14:00 - 18:00
Fußballschule VFL Bochum
Samstag 5.10.2019 10:00 - 18:00
Fußballschule VFL Bochum
Sonntag 6.10.2019 10:00 - 13:00
Fußballschule VFL Bochum
Montag 7.10.2019 10:00 - 13:00
Fußballschule VFL Bochum
Samstag 2.11.2019 20:00 - 22:00
Moonlight-Shoppig - geladene Gäste
Sonntag 3.11.2019 14:00 - 16:00
Der große Basar
Samstag 9.11.2019 19:00 - 21:30
Tanz- und Turnfestival
Samstag 23.11.2019 14:00 - 20:00
Pechvogelschießen Solling-Schützenbund
Freitag 13.12.2019 15:00 - 18:00
Seniorenkaffee - Geburtstagskinder 4. Quartal

aktueller Sport

So 14:00 - 18:30 Uhr

Fussball Hallen-Cup Nörten Endrunde

Nörten

Fußball Herren Spiele

Mo 09:00 - 10:30 Uhr

Babys in Bewegung

Halle SC Schoningen

Kinder- & Jugendturnen

Mo 10:15 - 11:30 Uhr

Eltern Kind Turnen

Halle SC Schoningen

Kinder- & Jugendturnen

Mo 10:30 - 12:00 Uhr

Babys in Bewegung

Halle SC Schoningen

Kinder- & Jugendturnen

Mo 15:00 - 17:30 Uhr

Tennis Erwachsene

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar

Tennisspiele

Mo 15:30 - 16:45 Uhr

Handballtraining männliche Jugend E

Albert-Schweitzer-Förderschule Uslar

Handball weibliche E-Jgd Training

Mo 16:15 - 17:15 Uhr

Rücken Aktiv

Albert Schweitzer Familienwerk

Gesundheitssport

Mo 16:25 - 17:30 Uhr

Eltern Kind Turnen

Halle SC Schoningen

Kinder- & Jugendturnen

Mo 16:30 - 17:15 Uhr

Wassergymnastik

Treffpunkt Schützenhaus SC Schoningen

Gesundheitssport

Mo 17:00 - 18:00 Uhr

Leichtathletik Kinder (LG Solling)

Sollingstadion Uslar

Leichtathletiktraining

Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Tennis Damen 30

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar

Tennisspiele

Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Step-Aerobic 50plus I

Mehrzweckraum SC Schoningen

Fitnesstraining

Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Tennis Kinder und Jugendliche

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar

Tennisspiele

Mo 18:00 - 19:00 Uhr

Sportabzeichen

Halle SC Schoningen

Fitnesstraining

Mo 18:00 - 20:00 Uhr

Leichtathletik ab 12 (LG Solling)

Sollingstadion Uslar

Leichtathletiktraining

Mo 18:00 - 19:00 Uhr

Energy Dance (R)

Albert Schweitzer Familienwerk

Fitnesstraining

Mo 18:30 - 20:00 Uhr

Rückengymnastik IV

Halle SC Schoningen

Gesundheitssport

Mo 18:40 - 19:50 Uhr

Step-Aerobic 50plus II

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg

Fitnesstraining

Mo 20:00 - 21:15 Uhr

Bauch - Beine - Po

Halle SC Schoningen

Fitnesstraining

Mo 20:00 - 22:00 Uhr

Handball-Training Damen

Gymnasiumhalle Uslar

HSG Damen Training