Mehrzweckraum

Flat View
Jahr
Monatsansicht
Monat
Weekly View
Woche
Daily View
Heute
Search
Suche

Tagesansicht

Montag, 8. Oktober 2018
  Vorheriger Tag Montag, 8. Oktober 2018 Folgetag
  • 09:00 -  10:30

    Babys in Bewegung

    Gruppe 1 / Entspannungsraum 3 - 12 Monate
    Birgit Holz Tel. 05571-928712

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 10:15 -  11:30

    Eltern Kind Turnen

    Kinder 1 bis 3 1/2 Jahre
    Julia Ohm Tel. 05506-950671

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 10:30 -  12:00

    Babys in Bewegung

    Gruppe 2 / Entspannungsraum 3 - 12 Monate
    Birgit Holz Tel. 05571-928712

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 15:00 -  17:30

    Tennis Erwachsene

    Tennisspiele

    Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar

  • 15:30 -  16:45

    Handballtraining männliche Jugend E

    mit Michael Holz
    Telefon: 01 76 /44 74 10 82

    Handball weibliche E-Jgd Training

    Albert-Schweitzer-Förderschule Uslar

  • 16:15 -  17:15

    Rücken Aktiv

    Präventionskurs, Anmeldung erforderlich
    Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160.831

    Gesundheitssport

    Albert Schweitzer Familienwerk

  • 16:25 -  17:30

    Eltern Kind Turnen

    Kinder 1 bis 3 1/2 Jahre
    Birgit Holz –Telefon: 05571 928 712

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 16:30 -  18:00

    Fußball-Training E-Jugend II

    Fussball Jugend

    Sollingstadion Uslar mit Trainerin Katja Hillebrecht

  • 16:30 -  17:15

    Wassergymnastik

    Heidrun Lisse T. 05571-3820
    Anmeldung erforderlich

    Gesundheitssport

    Treffpunkt Schützenhaus SC Schoningen

  • 17:00 -  18:00

    Leichtathletik Kinder (LG Solling)

    Treffpunkt Halle
    Daniela Meroth

    Leichtathletiktraining

    Sollingstadion Uslar

  • 17:30 -  18:30

    Step-Aerobic 50plus I

    Einsteiger geeignet
    Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513

    Fitnesstraining

    Mehrzweckraum SC Schoningen

  • 17:30 -  18:30

    Tennis Damen 30

    Tennisspiele

    Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar

  • 17:30 -  18:30

    Tennis Kinder und Jugendliche

    Tennisspiele

    Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar

  • 18:00 -  19:00

    Energy Dance (R)

    Energy Dance - rhythmisch bewegt mit
    Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160831

    Fitnesstraining

    Albert Schweitzer Familienwerk

  • 18:00 -  19:30

    Fußball-Training C-Jugend

    Fussball Jugend

    Sollingstadion Uslar mit , Trainer Uwe Kreike, Beny Aselmeyer (C1), Jan Lange (C2)

  • 18:00 -  20:00

    Leichtathletik ab 12 (LG Solling)

    ab 12 Jahre

    Daniela Meroth

    Leichtathletiktraining

    Sollingstadion Uslar

  • 18:30 -  20:00

    Rückengymnastik IV

    Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513

    Gesundheitssport

    Halle SC Schoningen

  • 18:40 -  19:50

    Step-Aerobic 50plus II

    Einsteiger geeignet
    Rita Riemenschneider

    Fitnesstraining

    Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg

  • 20:00 -  21:15

    Bauch - Beine - Po

    Bodyforming für Frauen
    Myriam Rather

    Fitnesstraining

    Halle SC Schoningen

  • 20:00 -  22:00

    Handball-Training Damen

    mit Matthias Klinge Tel. 05571/1072

    HSG Damen Training

    Gymnasiumhalle Uslar

Regiokick

Sonntag 28.04.2019 09:30 - 13:00
Belehrungen alle MItarbeiter und Übungsleiter
Dienstag 30.04.2019 21:00 - 23:59
Dorfparty in den Mai
Samstag 11.05.2019 10:00 - 18:00
Fitness-Tag
Freitag 14.06.2019 18:00 - 23:00
Fußball-Sportwoche
Samstag 15.06.2019 15:00 - 23:00
Fußball-Sportwoche
Samstag 15.06.2019 18:00 - 23:59
Line-Dance-Party
Sonntag 16.06.2019 10:00 - 23:00
Fußball-Sportwoche
Freitag 28.06.2019 15:00 - 18:00
Seniorenkaffee - Geburtstagskinder 2. Quartal
Freitag 23.08.2019 18:00 - 22:00
Volleyball-Turnier
Samstag 24.08.2019 14:00 - 18:00
Menschenkicker-Turnier
Freitag 20.09.2019 15:00 - 18:00
Seniorenkaffee - Geburtstagskinder 3. Quartal
Sonntag 22.09.2019 10:00 - 16:00
Volkslauf 2019
Freitag 27.09.2019 11:30 - 13:00
Wursteprobe Mittagstisch
Freitag 27.09.2019 18:00 - 22:00
Wursteprobe
Samstag 28.09.2019 11:30 - 13:00
Wursteprobe Mittagstisch
Samstag 28.09.2019 18:00 - 22:00
Wursteprobe
Sonntag 29.09.2019 11:30 - 13:00
Wursteprobe Mittagstisch
Sonntag 29.09.2019 18:00 - 22:00
Wursteprobe
Montag 30.09.2019 11:30 - 13:00
Wursteprobe Mittagstisch
Montag 30.09.2019 18:00 - 22:00
Wursteprobe
Dienstag 1.10.2019 11:30 - 13:00
Wursteprobe Mittagstisch
Dienstag 1.10.2019 18:00 - 22:00
Wursteprobe
Mittwoch 2.10.2019 11:30 - 13:00
Wursteprobe Mittagstisch
Mittwoch 2.10.2019 20:00 - 23:00
Oktoberfest / Kirmes
Freitag 4.10.2019 14:00 - 18:00
Fußballschule VFL Bochum
Samstag 5.10.2019 10:00 - 18:00
Fußballschule VFL Bochum
Sonntag 6.10.2019 10:00 - 13:00
Fußballschule VFL Bochum
Montag 7.10.2019 10:00 - 13:00
Fußballschule VFL Bochum
Samstag 2.11.2019 20:00 - 22:00
Moonlight-Shoppig - geladene Gäste
Sonntag 3.11.2019 14:00 - 16:00
Der große Basar
Samstag 9.11.2019 19:00 - 21:30
Tanz- und Turnfestival
Samstag 23.11.2019 14:00 - 20:00
Pechvogelschießen Solling-Schützenbund
Freitag 13.12.2019 15:00 - 18:00
Seniorenkaffee - Geburtstagskinder 4. Quartal
Freitag 7.02.2020 20:00 - 23:59
Karneval in Schoningen
Samstag 8.02.2020 20:00 - 23:59
Karneval in Schoningen
Sonntag 9.02.2020 14:30 - 18:00
Kinderkarneval in Schoningen
Freitag 21.02.2020 20:11 - 23:59
Karneval Karnevalshausen
Samstag 22.02.2020 20:11 - 23:59
Karneval Karnevalshausen
Montag 24.02.2020 18:00 - 20:00
Helferfete - Karnevalisten
Montag 24.02.2020 21:00 - 23:59
Rosenmontagsfete

aktueller Sport

Di 14:30 - 15:45 Uhr

Gruppe 65 +

Mehrzweckraum SC Schoningen

Gesundheitssport

Di 14:45 - 16:00 Uhr

Kindturnen Gruppe I für Jungen und Mädchen

Halle SC Schoningen

Kinder- & Jugendturnen

Di 16:00 - 17:10 Uhr

Kindturnen Gruppe II für Jungen und Mädchen

Halle SC Schoningen

Kinder- & Jugendturnen

Di 16:30 - 18:30 Uhr

Lightning - Stars

Halle SC Schoningen

Kinder- & Jugendturnen

Di 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Herren 30 und Herren 40

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar

Tennisspiele

Di 18:00 - 19:30 Uhr

Nording Walking Sommerhalbjahr

Halle SC Schoningen

Gesundheitssport

Di 18:35 - 19:45 Uhr

Rückengymnastik II

Halle SC Schoningen

Gesundheitssport

Di 18:45 - 19:45 Uhr

Power-Yoga

Sportheim Schoningen

Gesundheitssport

Di 20:00 - 22:00 Uhr

Handball-Training Männer

Gymnasiumhalle Uslar

Handballtraining

Di 20:00 - 21:15 Uhr

Pilates

Mehrzweckraum SC Schoningen

Gesundheitssport

Di 20:00 - 21:30 Uhr

Rücken Aktiv

Sportheim Schoningen

Gesundheitssport

Mi 10:30 - 12:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen

Urlaubszeiten/Geschlossen

Mi 14:30 - 15:45 Uhr

Allgemeines Turnen der Mädchen I

Halle SC Schoningen

Kinder- & Jugendturnen

Mi 15:30 - 17:00 Uhr

Handballtraining weibliche Jugend C

Gymnasiumhalle Uslar

Handball weibliche C-Jgd Training

Mi 15:45 - 17:00 Uhr

Allgemeines Turnen / Tanzen II

Halle SC Schoningen

Kinder- & Jugendturnen

Mi 17:00 - 18:10 Uhr

Koronarsport I

Halle SC Schoningen

Gesundheitssport

Mi 17:00 - 18:30 Uhr

Fußball-Training F-Jugend

Sportplatz Bollensen mit Trainer Marc Trölsch

Fussball Jugend

Mi 17:00 - 18:30 Uhr

Handballtraining weibl. Jugend D

Gymnasiumhalle Uslar

Handball weibliche D-Jgd Training

Mi 18:00 - 20:00 Uhr

Fussball-Training SGR 1. Herren

Bollensen, 37170 Uslar, Deutschland

Fußballtraining

Mi 18:00 - 20:00 Uhr

Training SGR 1. Herren

Volpriehausen, 37170 Uslar, Deutschland

Fußballtraining

Mi 18:00 - 19:30 Uhr

Fußball-Training C-Jugend

Sollingstadion Uslar mit , Trainer Uwe Kreike, Beny Aselmeyer (C1), Jan Lange (C2)

Fussball Jugend

Mi 18:00 - 19:00 Uhr

Schießsport Jugendliche

Schützenhaus SC Schoningen Bruchweg

Schießtraining

Mi 18:10 - 19:20 Uhr

Koronarsportgruppe II

Halle SC Schoningen

Gesundheitssport

Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Yoga zur Entspannung

Sportheim Schoningen

Gesundheitssport

Mi 18:30 - 19:30 Uhr

Step-Aerobic

Mehrzweckraum SC Schoningen

Fitnesstraining

Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Handballtraining weibliche Jugend B

Gymnasiumhalle Uslar

Handball weibliche B-Jgd Training

Mi 19:00 - 20:00 Uhr

Walking für Jugend, Frauen und Männer

Halle SC Schoningen

Fitnesstraining

Mi 19:00 - 21:00 Uhr

Schießsport Erwachsene

Schützenhaus SC Schoningen Bruchweg

Schießtraining

Mi 19:30 - 21:00 Uhr

Bodyforming

Halle SC Schoningen

Fitnesstraining

Mi 19:30 - 20:30 Uhr

Zirkeltraining

Halle SC Schoningen

Fitnesstraining

Mi 20:00 - 22:00 Uhr

Handball-Training Damen

Gymnasiumhalle Uslar

HSG Damen Training