Mehrzweckraum

Flat View
Jahr
Monatsansicht
Monat
Weekly View
Woche
Daily View
Heute
Search
Suche

Tagesansicht

Freitag, 12. Oktober 2018
  Vorheriger Tag Freitag, 12. Oktober 2018 Folgetag
  • 15:30 -  17:00

    Handballtraining weibl. Jugend E

    mit Jule Rackwitz
    Telefon: 01 70 / 19 97 663

    Handball weibliche E-Jgd Training

    Albert-Schweitzer-Förderschule Uslar

  • 16:00 -  17:30

    Fußball-Training G-Jugend

    Fussball Jugend

    Sportplatz Schoningen Bruchweg mit Trainern Nicole Schwerdtfeger und Hermann Wegener

  • 16:30 -  18:00

    Fußball-Training E-Jugend I

    Fussball Jugend

    Sollingstadion Uslar mit Trainer Tobias Markworth und Heiko Drinkmann

  • 16:45 -  17:45

    Osteoporose Gymnastik

    Männer und Frauen
    Rita Riemenschneider T. 05571-4513

    Gesundheitssport

    MZR SC Schoningen 04

  • 17:00 -  18:00

    Leichtathletik Kinder (LG Solling)

    Treffpunkt Halle
    Daniela Meroth

    Leichtathletiktraining

    Sollingstadion Uslar

  • 17:00 -  18:00

    Tennis Herren 50

    Tennisspiele

    Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar

  • 17:30 -  19:00

    Fußball-Training D-Jugend

    Fussball Jugend

    Sportplatz Bollensen, mit Trainer Mario Fraeter und Thomas Rolf

  • 17:30 -  18:45

    Pilates

    Präventionskurs Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160.831
    Anmeldung erforderlich

    Gesundheitssport

    Sportheim Schoningen

  • 17:45 -  19:15

    Fußball-Training F-Jugend

    Fussball Jugend

    Sportplatz Bollensen mit Trainer Marc Trölsch

  • 17:45 -  19:45

    Training SGR 1

    Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann

    Fußballtraining

    Schoningen, 37170 Uslar, Deutschland

  • 17:50 -  19:00

    Rückengymnastik I

    Rita Riemenschneider T. 05571-4513

    Gesundheitssport

    Halle SC Schoningen

  • 18:00 -  20:00

    Leichtathletik ab 12 (LG Solling)

    ab 12 Jahre

    Daniela Meroth

    Leichtathletiktraining

    Sollingstadion Uslar

  • 19:15 -  20:15

    Fun und Fitness

    Fun und Fitness für Alle
    Badminton

    Fitnesstraining

    Halle SC Schoningen 04

  • 20:00 -  22:00

    Handball-Training II. Herren

    mit Andreas Thiele
    Telefon: 01 75/ 1956949

    Handballtraining

    Sporthalle Albert-Schweitzer-Schule in Uslar

Regiokick

Sonntag 28.04.2019 09:30 - 13:00
Belehrungen alle MItarbeiter und Übungsleiter
Dienstag 30.04.2019 21:00 - 23:59
Dorfparty in den Mai
Samstag 11.05.2019 10:00 - 18:00
Fitness-Tag
Freitag 14.06.2019 18:00 - 23:00
Fußball-Sportwoche
Samstag 15.06.2019 15:00 - 23:00
Fußball-Sportwoche
Samstag 15.06.2019 18:00 - 23:59
Line-Dance-Party
Sonntag 16.06.2019 10:00 - 23:00
Fußball-Sportwoche
Freitag 28.06.2019 15:00 - 18:00
Seniorenkaffee - Geburtstagskinder 2. Quartal
Freitag 23.08.2019 18:00 - 22:00
Volleyball-Turnier
Samstag 24.08.2019 14:00 - 18:00
Menschenkicker-Turnier
Freitag 20.09.2019 15:00 - 18:00
Seniorenkaffee - Geburtstagskinder 3. Quartal
Sonntag 22.09.2019 10:00 - 16:00
Volkslauf 2019
Freitag 27.09.2019 11:30 - 13:00
Wursteprobe Mittagstisch
Freitag 27.09.2019 18:00 - 22:00
Wursteprobe
Samstag 28.09.2019 11:30 - 13:00
Wursteprobe Mittagstisch
Samstag 28.09.2019 18:00 - 22:00
Wursteprobe
Sonntag 29.09.2019 11:30 - 13:00
Wursteprobe Mittagstisch
Sonntag 29.09.2019 18:00 - 22:00
Wursteprobe
Montag 30.09.2019 11:30 - 13:00
Wursteprobe Mittagstisch
Montag 30.09.2019 18:00 - 22:00
Wursteprobe
Dienstag 1.10.2019 11:30 - 13:00
Wursteprobe Mittagstisch
Dienstag 1.10.2019 18:00 - 22:00
Wursteprobe
Mittwoch 2.10.2019 11:30 - 13:00
Wursteprobe Mittagstisch
Mittwoch 2.10.2019 20:00 - 23:00
Oktoberfest / Kirmes
Freitag 4.10.2019 14:00 - 18:00
Fußballschule VFL Bochum
Samstag 5.10.2019 10:00 - 18:00
Fußballschule VFL Bochum
Sonntag 6.10.2019 10:00 - 13:00
Fußballschule VFL Bochum
Montag 7.10.2019 10:00 - 13:00
Fußballschule VFL Bochum
Samstag 2.11.2019 20:00 - 22:00
Moonlight-Shoppig - geladene Gäste
Sonntag 3.11.2019 14:00 - 16:00
Der große Basar
Samstag 9.11.2019 19:00 - 21:30
Tanz- und Turnfestival
Samstag 23.11.2019 14:00 - 20:00
Pechvogelschießen Solling-Schützenbund
Freitag 13.12.2019 15:00 - 18:00
Seniorenkaffee - Geburtstagskinder 4. Quartal
Freitag 7.02.2020 20:00 - 23:59
Karneval in Schoningen
Samstag 8.02.2020 20:00 - 23:59
Karneval in Schoningen
Sonntag 9.02.2020 14:30 - 18:00
Kinderkarneval in Schoningen
Freitag 21.02.2020 20:11 - 23:59
Karneval Karnevalshausen
Samstag 22.02.2020 20:11 - 23:59
Karneval Karnevalshausen
Montag 24.02.2020 18:00 - 20:00
Helferfete - Karnevalisten
Montag 24.02.2020 21:00 - 23:59
Rosenmontagsfete

aktueller Sport

Di 14:30 - 15:45 Uhr

Gruppe 65 +

Mehrzweckraum SC Schoningen

Gesundheitssport

Di 14:45 - 16:00 Uhr

Kindturnen Gruppe I für Jungen und Mädchen

Halle SC Schoningen

Kinder- & Jugendturnen

Di 16:00 - 17:10 Uhr

Kindturnen Gruppe II für Jungen und Mädchen

Halle SC Schoningen

Kinder- & Jugendturnen

Di 16:30 - 18:30 Uhr

Lightning - Stars

Halle SC Schoningen

Kinder- & Jugendturnen

Di 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Herren 30 und Herren 40

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar

Tennisspiele

Di 18:00 - 19:30 Uhr

Nording Walking Sommerhalbjahr

Halle SC Schoningen

Gesundheitssport

Di 18:35 - 19:45 Uhr

Rückengymnastik II

Halle SC Schoningen

Gesundheitssport

Di 18:45 - 19:45 Uhr

Power-Yoga

Sportheim Schoningen

Gesundheitssport

Di 20:00 - 22:00 Uhr

Handball-Training Männer

Gymnasiumhalle Uslar

Handballtraining

Di 20:00 - 21:15 Uhr

Pilates

Mehrzweckraum SC Schoningen

Gesundheitssport

Di 20:00 - 21:30 Uhr

Rücken Aktiv

Sportheim Schoningen

Gesundheitssport

Mi 10:30 - 12:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen

Urlaubszeiten/Geschlossen

Mi 14:30 - 15:45 Uhr

Allgemeines Turnen der Mädchen I

Halle SC Schoningen

Kinder- & Jugendturnen

Mi 15:30 - 17:00 Uhr

Handballtraining weibliche Jugend C

Gymnasiumhalle Uslar

Handball weibliche C-Jgd Training

Mi 15:45 - 17:00 Uhr

Allgemeines Turnen / Tanzen II

Halle SC Schoningen

Kinder- & Jugendturnen

Mi 17:00 - 18:10 Uhr

Koronarsport I

Halle SC Schoningen

Gesundheitssport

Mi 17:00 - 18:30 Uhr

Fußball-Training F-Jugend

Sportplatz Bollensen mit Trainer Marc Trölsch

Fussball Jugend

Mi 17:00 - 18:30 Uhr

Handballtraining weibl. Jugend D

Gymnasiumhalle Uslar

Handball weibliche D-Jgd Training

Mi 18:00 - 20:00 Uhr

Fussball-Training SGR 1. Herren

Bollensen, 37170 Uslar, Deutschland

Fußballtraining

Mi 18:00 - 20:00 Uhr

Training SGR 1. Herren

Volpriehausen, 37170 Uslar, Deutschland

Fußballtraining

Mi 18:00 - 19:30 Uhr

Fußball-Training C-Jugend

Sollingstadion Uslar mit , Trainer Uwe Kreike, Beny Aselmeyer (C1), Jan Lange (C2)

Fussball Jugend

Mi 18:00 - 19:00 Uhr

Schießsport Jugendliche

Schützenhaus SC Schoningen Bruchweg

Schießtraining

Mi 18:10 - 19:20 Uhr

Koronarsportgruppe II

Halle SC Schoningen

Gesundheitssport

Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Yoga zur Entspannung

Sportheim Schoningen

Gesundheitssport

Mi 18:30 - 19:30 Uhr

Step-Aerobic

Mehrzweckraum SC Schoningen

Fitnesstraining

Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Handballtraining weibliche Jugend B

Gymnasiumhalle Uslar

Handball weibliche B-Jgd Training

Mi 19:00 - 20:00 Uhr

Walking für Jugend, Frauen und Männer

Halle SC Schoningen

Fitnesstraining

Mi 19:00 - 21:00 Uhr

Schießsport Erwachsene

Schützenhaus SC Schoningen Bruchweg

Schießtraining

Mi 19:30 - 21:00 Uhr

Bodyforming

Halle SC Schoningen

Fitnesstraining

Mi 19:30 - 20:30 Uhr

Zirkeltraining

Halle SC Schoningen

Fitnesstraining

Mi 20:00 - 22:00 Uhr

Handball-Training Damen

Gymnasiumhalle Uslar

HSG Damen Training