Mehrzweckraum

Flat View
Jahr
Monatsansicht
Monat
Weekly View
Woche
Daily View
Heute
Search
Suche

Tagesansicht

Dienstag, 23. Oktober 2018
  Vorheriger Tag Dienstag, 23. Oktober 2018 Folgetag
  • 10:30 -  12:00

    Rückengymnastik III

    Rita Riemenschneider Te. 05571-4513

    Gesundheitssport

    Halle SC Schoningen

  • 14:30 -  15:45

    Gruppe 65 +

    Übungsleiterin: Karin Erlebach Tel. 05571-5147

    Gesundheitssport

    Mehrzweckraum SC Schoningen

  • 14:45 -  16:00

    Kindturnen Gruppe I für Jungen und Mädchen

    Vorschul-Kinder 4 bis 5 Jahre
    Mit Elke Wieneke Tel. 2391 und Elke Marzock mobil: 0172-7160.831

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 16:00 -  17:10

    Kindturnen Gruppe II für Jungen und Mädchen

    Jungs und Mädchen von 3 ½ – 5 Jahre
    Mit Mit Manuela Bilitz, Elke Wieneke Tel. 2391 und Elke Marzock mobil: 0172-7160.831

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 16:30 -  18:00

    Fußball-Training E-Jugend I

    Fussball Jugend

    Sollingstadion Uslar mit Trainer Tobias Markworth und Heiko Drinkmann

  • 16:30 -  18:30

    Lightning - Stars

    ausgewählte Mädchen
    Rita Riemenschneider Tel. 4513

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 17:00 -  18:30

    Fußball-Training F-Jugend II

    Albert-Schweitzer-Schule mit Heiko Drinkmann ( 0176/38112528 )

    Fussball Jugend

  • 17:00 -  18:00

    Tennis Herren 30 und Herren 40

    Tennisspiele

    Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar

  • 18:00 -  19:30

    Nording Walking Sommerhalbjahr

    Nording Walking Sommerhalbjahr

    Gesundheitssport

    Halle SC Schoningen

  • 18:30 -  20:00

    Training A-Jugend

    Sollingstadion Uslar; Trainer Axel Schmitt

    Fussball Jugend

    Sollingstadion Uslar; Trainer Axel Schmitt

  • 18:35 -  19:45

    Rückengymnastik II

    auch für Anfänger geeignet
    Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513

    Gesundheitssport

    Halle SC Schoningen

  • 18:45 -  19:45

    Power-Yoga

    Anmeldung erforderlich
    Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160.831

    Gesundheitssport

    Sportheim Schoningen

  • 20:00 -  22:00

    Handball-Training Männer

    mit Andreas Oppermann / Wolfgang Scharberth
    Telefon: 01 63 / 7 11 85 60

    Handballtraining

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 20:00 -  21:15

    Pilates

    Anmeldung erforderlich
    Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513

    Gesundheitssport

    Mehrzweckraum SC Schoningen

  • 20:00 -  21:30

    Rücken Aktiv

    Präventionskurs - von den Krankenkassen bezuschusst!
    Teilnehmerzahl begrenzt, Anmeldung erforderlich
    Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160.831

    Gesundheitssport

    Sportheim Schoningen

Regiokick

Sonntag 13.01.2019 10:00 - 12:00
Neujahresempfang der Kirche
Sonntag 27.01.2019 11:00 - 17:00
Teilahme Uslarer Messe für Familien
Freitag 15.02.2019 20:00 - 23:59
Karneval in Schoningen
Samstag 16.02.2019 20:00 - 23:59
Karneval in Schoningen
Sonntag 17.02.2019 14:30 - 18:00
Kinderkarneval
Freitag 1.03.2019 20:00 - 23:59
Karneval in Karnevalshausen
Samstag 2.03.2019 20:00 - 23:59
Karneval in Karnevalshausen
Sonntag 3.03.2019 15:00 - 17:00
Nachfeier Kinderkarneval
Pommes & Nuggets, Apfelschorle, Selter
Montag 4.03.2019
Rosenmontag
Montag 4.03.2019 18:00 - 21:00
Helferessen der Karnevalisten
Karnevalshausen
Montag 4.03.2019 21:00 - 23:00
Rosenmontagsparty
Karnevalshausen
Freitag 22.03.2019 18:00 - 22:00
Jahreshauptversammlung SC Schoningen
Samstag 6.04.2019 20:00 - 22:00
Moonlight-Shoppig - geladene Gäste
Sonntag 7.04.2019 14:00 - 16:00
Der große Basar
Dienstag 30.04.2019 21:00 - 23:59
Dorfparty in den Mai
Samstag 15.06.2019 18:00 - 23:59
Line-Dance-Party
Sonntag 22.09.2019 10:00 - 16:00
Volkslauf 2019
Freitag 27.09.2019 11:30 - 13:00
Wursteprobe Mittagstisch
Freitag 27.09.2019 18:00 - 22:00
Wursteprobe
Samstag 28.09.2019 11:30 - 13:00
Wursteprobe Mittagstisch
Samstag 28.09.2019 18:00 - 22:00
Wursteprobe
Sonntag 29.09.2019 11:30 - 13:00
Wursteprobe Mittagstisch
Sonntag 29.09.2019 18:00 - 22:00
Wursteprobe
Montag 30.09.2019 11:30 - 13:00
Wursteprobe Mittagstisch
Montag 30.09.2019 18:00 - 22:00
Wursteprobe
Dienstag 1.10.2019 11:30 - 13:00
Wursteprobe Mittagstisch
Dienstag 1.10.2019 18:00 - 22:00
Wursteprobe
Mittwoch 2.10.2019 11:30 - 13:00
Wursteprobe Mittagstisch
Mittwoch 2.10.2019 20:00 - 23:00
Oktoberfest / Kirmes
Freitag 4.10.2019 14:00 - 18:00
Fußballschule VFL Bochum
Samstag 5.10.2019 10:00 - 18:00
Fußballschule VFL Bochum
Sonntag 6.10.2019 10:00 - 13:00
Fußballschule VFL Bochum
Montag 7.10.2019 10:00 - 13:00
Fußballschule VFL Bochum
Samstag 2.11.2019 20:00 - 22:00
Moonlight-Shoppig - geladene Gäste
Sonntag 3.11.2019 14:00 - 16:00
Der große Basar
Samstag 9.11.2019 19:00 - 21:30
Tanz- und Turnfestival

aktueller Sport

Sa 09:00 - 10:30 Uhr

Geräteturnen für Jungs

Halle SC Schoningen

Kinder- & Jugendturnen

Sa 11:00 - 13:30 Uhr

Lightningstars

Halle SC Schoningen

Kinder- & Jugendturnen

Sa 14:30 - 16:00 Uhr

Nordic Walking Winterhalbjahr

Treffpunkt Parkplatz SC Schoningen

Gesundheitssport

So 10:30 - 12:30 Uhr

Bogenschießen

Sportplatz Schoningen Jahnwiese

Schießtraining

So 17:00 - 19:30 Uhr

Line Dance

Mehrzweckraum SC Schoningen

Fitnesstraining