Mehrzweckraum

Flat View
Jahr
Monatsansicht
Monat
Weekly View
Woche
Daily View
Heute
Search
Suche

Tagesansicht

Mittwoch, 24. Oktober 2018
  Vorheriger Tag Mittwoch, 24. Oktober 2018 Folgetag
  • 14:30 -  15:45

    Allgemeines Turnen der Mädchen I

    1.-2. KlasseRita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 15:30 -  17:00

    Handballtraining weibliche Jugend C

    mit Ariane Kolbe und Mathias Klinge
    Telefon: 01 76 / 97835285

    Handball weibliche C-Jgd Training

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 15:45 -  17:00

    Allgemeines Turnen / Tanzen II

    Mädchen 3. bis 4. Klasse

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 16:30 -  18:00

    Fußball-Training D-Jugend

    Fussball Jugend

    Sportplatz Bollensen, mit Trainer Mario Fraeter, Thomas Rolf

  • 16:30 -  18:00

    Fußball-Training E-Jugend II

    Fussball Jugend

    Sollingstadion Uslar mit Trainerin Katja Hillebrecht

  • 17:00 -  18:30

    Fußball-Training F-Jugend

    Fussball Jugend

    Sportplatz Bollensen mit Trainer Marc Trölsch

  • 17:00 -  18:30

    Handballtraining weibl. Jugend D

    mit Kai Engel
    Tel. 01 76/ 43 21 51 77

    Handball weibliche D-Jgd Training

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 17:00 -  18:10

    Koronarsport I

    Koronalsportgruppe I
    Anmeldung erforderlich bei Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513

    Gesundheitssport

    Halle SC Schoningen

  • 18:00 -  19:30

    Fußball-Training C-Jugend

    Fussball Jugend

    Sollingstadion Uslar mit , Trainer Uwe Kreike, Beny Aselmeyer (C1), Jan Lange (C2)

  • 18:00 -  20:00

    Fußballtraining SGR 1. Herren

    Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann

    Fußballtraining

    Volpriehausen, 37170 Uslar, Deutschland

  • 18:00 -  19:00

    Schießsport Jugendliche

    Ansprechpartner: Frau Weber Tel. 05571-9494522

    Schießtraining

    Schützenhaus SC Schoningen Bruchweg

  • 18:10 -  19:20

    Koronarsportgruppe II

    Koronarsportgruppe II / Nachsorgegruppe
    Rita Riemenschneider T. 05571-4513

    Gesundheitssport

    Halle SC Schoningen

  • 18:30 -  20:00

    Handballtraining weibliche Jugend B

    mit Ralf Müller
    Telefon: 01 73 / 8543929

    Handball weibliche B-Jgd Training

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 18:30 -  19:30

    Step-Aerobic

    Stepp-Aerobic Mittelstufe
    Trainerin Myriam Rather Tel. 05571-916 9338

    Fitnesstraining

    Mehrzweckraum SC Schoningen

  • 18:30 -  20:00

    Yoga zur Entspannung

    Yoga für Alle
    Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160.831
    begrenzte Teilnehmerzahl, Anmeldung erforderlich

    Gesundheitssport

    Sportheim Schoningen

  • 19:00 -  21:00

    Schießsport Erwachsene

    Ansprechpartner: Frau Weber Tel. 05571-9494522

    Schießtraining

    Schützenhaus SC Schoningen Bruchweg

  • 19:00 -  20:00

    Walking für Jugend, Frauen und Männer

    Treffpunkt Schießstand
    Anette Düvel

    Fitnesstraining

    Halle SC Schoningen

  • 19:30 -  21:00

    Bodyforming

    Aerobic und mehr
    Rita Riemenschneider Tel. 4513

    Fitnesstraining

    Halle SC Schoningen

  • 20:00 -  22:00

    Handball-Training Damen

    mit Matthias Klinge Tel. 05571/1072

    HSG Damen Training

    Gymnasiumhalle Uslar

Regiokick

Freitag 28.06.2019 15:00 - 18:00
Seniorenkaffee - Geburtstagskinder 2. Quartal
Freitag 23.08.2019 18:00 - 22:00
Volleyball-Turnier
Samstag 24.08.2019 14:00 - 18:00
Menschenkicker-Turnier
Freitag 20.09.2019 15:00 - 18:00
Seniorenkaffee - Geburtstagskinder 3. Quartal
Sonntag 22.09.2019 10:00 - 16:00
Volkslauf 2019
Freitag 27.09.2019 11:30 - 13:00
Wursteprobe Mittagstisch
Freitag 27.09.2019 18:00 - 22:00
Wursteprobe
Samstag 28.09.2019 11:30 - 13:00
Wursteprobe Mittagstisch
Samstag 28.09.2019 18:00 - 22:00
Wursteprobe
Sonntag 29.09.2019 11:30 - 13:00
Wursteprobe Mittagstisch
Sonntag 29.09.2019 18:00 - 22:00
Wursteprobe
Montag 30.09.2019 11:30 - 13:00
Wursteprobe Mittagstisch
Montag 30.09.2019 18:00 - 22:00
Wursteprobe
Dienstag 1.10.2019 11:30 - 13:00
Wursteprobe Mittagstisch
Dienstag 1.10.2019 18:00 - 22:00
Wursteprobe
Mittwoch 2.10.2019 11:30 - 13:00
Wursteprobe Mittagstisch
Mittwoch 2.10.2019 20:00 - 23:00
Oktoberfest / Kirmes
Freitag 4.10.2019 14:00 - 18:00
Fußballschule VFL Bochum
Samstag 5.10.2019 10:00 - 18:00
Fußballschule VFL Bochum
Sonntag 6.10.2019 10:00 - 13:00
Fußballschule VFL Bochum
Montag 7.10.2019 10:00 - 13:00
Fußballschule VFL Bochum
Samstag 2.11.2019 20:00 - 22:00
Moonlight-Shoppig - geladene Gäste
Sonntag 3.11.2019 14:00 - 16:00
Der große Basar
Samstag 9.11.2019 19:00 - 21:30
Tanz- und Turnfestival
Samstag 23.11.2019 14:00 - 20:00
Pechvogelschießen Solling-Schützenbund
Freitag 13.12.2019 15:00 - 18:00
Seniorenkaffee - Geburtstagskinder 4. Quartal
Freitag 7.02.2020 20:00 - 23:59
Karneval in Schoningen
Samstag 8.02.2020 20:00 - 23:59
Karneval in Schoningen
Sonntag 9.02.2020 14:30 - 18:00
Kinderkarneval in Schoningen
Freitag 21.02.2020 20:11 - 23:59
Karneval Karnevalshausen
Samstag 22.02.2020 20:11 - 23:59
Karneval Karnevalshausen
Montag 24.02.2020 18:00 - 20:00
Helferfete - Karnevalisten
Montag 24.02.2020 21:00 - 23:59
Rosenmontagsfete

aktueller Sport

Do 15:00 - 16:45 Uhr

Turnsternchen

Halle SC Schoningen

Kinder- & Jugendturnen

Do 15:30 - 17:30 Uhr

Handball-Training Männliche C-Jugend

Gymnasiumhalle Uslar

Handball weibliche C-Jgd Training

Do 16:00 - 17:15 Uhr

Gruppe 65 +

Mehrzweckraum SC Schoningen

Gesundheitssport

Do 16:00 - 18:00 Uhr

Lightningstars

Halle SC Schoningen

Kinder- & Jugendturnen

Do 17:00 - 18:30 Uhr

Handball-Training Männliche C-Jugend

Gymnasiumhalle Uslar

Handball weibliche C-Jgd Training

Do 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Damen 50

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar

Tennisspiele

Do 17:00 - 18:00 Uhr

Minihandball

DGH Wiensen

Handball Minis Training

Do 18:00 - 20:00 Uhr

Schießsport Jugendliche

Schützenhaus SC Schoningen Bruchweg

Schießtraining

Do 18:00 - 19:30 Uhr

Rückengymnastik I

Halle SC Schoninmgen

Gesundheitssport

Do 18:30 - 20:00 Uhr

Training A-Jugend

Sollingstadion Uslar; Trainer Axel Schmitt

Fussball Jugend

Do 18:30 - 20:00 Uhr

Fußball-Training CI - Jugend

Gymnasium Turnhalle, Kurt-Zimmermann-Straße 4, 37170 Uslar, Deutschland

Fussball Jugend

Do 18:30 - 19:30 Uhr

SC-Iron

Halle SC Schoningen

Fitnesstraining

Do 19:00 - 20:30 Uhr

Yoga-Entspannung

Sportheim Schoningen

Gesundheitssport

Do 19:00 - 21:00 Uhr

Schießsport Erwachsene

Schützenhaus SC Schoningen Bruchweg

Schießtraining

Do 20:00 - 21:45 Uhr

Fitness & Fun für Männer

Halle SC Schoningen

Fitnesstraining

Do 20:00 - 22:00 Uhr

Handball-Training Männer

Gymnasiumhalle Uslar

Handballtraining

Fr 10:30 - 12:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen

Urlaubszeiten/Geschlossen

Fr 15:00 - 16:15 Uhr

Handballtraining männliche Jugend E

Albert-Schweitzer-Förderschule Uslar

Handball weibliche E-Jgd Training

Fr 15:30 - 17:00 Uhr

Handballtraining weibl. Jugend E

Albert-Schweitzer-Förderschule Uslar

Handball weibliche E-Jgd Training

Fr 16:00 - 17:30 Uhr

Fußball-Training G-Jugend

Sportplatz Schoningen Bruchweg mit Trainern Nicole Schwerdtfeger und Hermann Wegener

Fussball Jugend

Fr 16:30 - 18:00 Uhr

Fußball-Training G - Jugend

Albert-Schweitzer-Schule, Karl-Ilse-Straße 16, 37170 Uslar, Deutschland

Fussball Jugend

Fr 16:30 - 18:00 Uhr

Fußball-Training E-Jugend I

Sollingstadion Uslar mit Trainer Tobias Markworth und Heiko Drinkmann

Fussball Jugend

Fr 16:45 - 17:45 Uhr

Osteoporose Gymnastik

MZR SC Schoningen 04

Gesundheitssport

Fr 17:00 - 18:00 Uhr

Leichtathletik Kinder (LG Solling)

Sollingstadion Uslar

Leichtathletiktraining

Fr 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Herren 50

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar

Tennisspiele

Fr 17:30 - 19:00 Uhr

Fußball-Training D-Jugend

Sportplatz Bollensen, mit Trainer Mario Fraeter und Thomas Rolf

Fussball Jugend

Fr 17:30 - 19:30 Uhr

Training SGR 1. Herren

Schoningen, 37170 Uslar, Deutschland

Fußballtraining

Fr 17:30 - 18:45 Uhr

Pilates

Sportheim Schoningen

Gesundheitssport

Fr 17:45 - 19:15 Uhr

Fußball-Training F-Jugend

Sportplatz Bollensen mit Trainer Marc Trölsch

Fussball Jugend

Fr 17:50 - 19:00 Uhr

Rückengymnastik I

Halle SC Schoningen

Gesundheitssport

Fr 18:00 - 20:00 Uhr

Leichtathletik ab 12 (LG Solling)

Sollingstadion Uslar

Leichtathletiktraining

Fr 19:00 - 21:30 Uhr

Line Dance

Mehrzweckraum SC Schoningen

Fitnesstraining

Fr 19:15 - 21:30 Uhr

Fun und Fitness, Badminton

Halle SC Schoningen 04

Fitnesstraining

Fr 20:00 - 22:00 Uhr

Handball-Training II. Herren

Sporthalle Albert-Schweitzer-Schule in Uslar

Handballtraining