Mehrzweckraum

Flat View
Jahr
Monatsansicht
Monat
Weekly View
Woche
Daily View
Heute
Search
Suche

Monatsansicht

Oktober 2018
     September September Oktober 2018 November November
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
40
  1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
41
  8
  9
  10
  11
  12
  13
  14
42
  15
  16
  17
  18
  19
  20
  21
43
  22
  23
  24
  25
  26
  27
  28
44
  29
  30
  31
1 2 3 4

Regiokick

Sonntag 28.04.2019 09:30 - 13:00
Belehrungen alle MItarbeiter und Übungsleiter
Dienstag 30.04.2019 21:00 - 23:59
Dorfparty in den Mai
Samstag 11.05.2019 10:00 - 18:00
Fitness-Tag
Freitag 14.06.2019 18:00 - 23:00
Fußball-Sportwoche
Samstag 15.06.2019 15:00 - 23:00
Fußball-Sportwoche
Samstag 15.06.2019 18:00 - 23:59
Line-Dance-Party
Sonntag 16.06.2019 10:00 - 23:00
Fußball-Sportwoche
Freitag 28.06.2019 15:00 - 18:00
Seniorenkaffee - Geburtstagskinder 2. Quartal
Freitag 23.08.2019 18:00 - 22:00
Volleyball-Turnier
Samstag 24.08.2019 14:00 - 18:00
Menschenkicker-Turnier
Freitag 20.09.2019 15:00 - 18:00
Seniorenkaffee - Geburtstagskinder 3. Quartal
Sonntag 22.09.2019 10:00 - 16:00
Volkslauf 2019
Freitag 27.09.2019 11:30 - 13:00
Wursteprobe Mittagstisch
Freitag 27.09.2019 18:00 - 22:00
Wursteprobe
Samstag 28.09.2019 11:30 - 13:00
Wursteprobe Mittagstisch
Samstag 28.09.2019 18:00 - 22:00
Wursteprobe
Sonntag 29.09.2019 11:30 - 13:00
Wursteprobe Mittagstisch
Sonntag 29.09.2019 18:00 - 22:00
Wursteprobe
Montag 30.09.2019 11:30 - 13:00
Wursteprobe Mittagstisch
Montag 30.09.2019 18:00 - 22:00
Wursteprobe
Dienstag 1.10.2019 11:30 - 13:00
Wursteprobe Mittagstisch
Dienstag 1.10.2019 18:00 - 22:00
Wursteprobe
Mittwoch 2.10.2019 11:30 - 13:00
Wursteprobe Mittagstisch
Mittwoch 2.10.2019 20:00 - 23:00
Oktoberfest / Kirmes
Freitag 4.10.2019 14:00 - 18:00
Fußballschule VFL Bochum
Samstag 5.10.2019 10:00 - 18:00
Fußballschule VFL Bochum
Sonntag 6.10.2019 10:00 - 13:00
Fußballschule VFL Bochum
Montag 7.10.2019 10:00 - 13:00
Fußballschule VFL Bochum
Samstag 2.11.2019 20:00 - 22:00
Moonlight-Shoppig - geladene Gäste
Sonntag 3.11.2019 14:00 - 16:00
Der große Basar
Samstag 9.11.2019 19:00 - 21:30
Tanz- und Turnfestival
Samstag 23.11.2019 14:00 - 20:00
Pechvogelschießen Solling-Schützenbund
Freitag 13.12.2019 15:00 - 18:00
Seniorenkaffee - Geburtstagskinder 4. Quartal
Freitag 7.02.2020 20:00 - 23:59
Karneval in Schoningen
Samstag 8.02.2020 20:00 - 23:59
Karneval in Schoningen
Sonntag 9.02.2020 14:30 - 18:00
Kinderkarneval in Schoningen
Freitag 21.02.2020 20:11 - 23:59
Karneval Karnevalshausen
Samstag 22.02.2020 20:11 - 23:59
Karneval Karnevalshausen
Montag 24.02.2020 18:00 - 20:00
Helferfete - Karnevalisten
Montag 24.02.2020 21:00 - 23:59
Rosenmontagsfete

aktueller Sport

Di 14:30 - 15:45 Uhr

Gruppe 65 +

Mehrzweckraum SC Schoningen

Gesundheitssport

Di 14:45 - 16:00 Uhr

Kindturnen Gruppe I für Jungen und Mädchen

Halle SC Schoningen

Kinder- & Jugendturnen

Di 16:00 - 17:10 Uhr

Kindturnen Gruppe II für Jungen und Mädchen

Halle SC Schoningen

Kinder- & Jugendturnen

Di 16:30 - 18:30 Uhr

Lightning - Stars

Halle SC Schoningen

Kinder- & Jugendturnen

Di 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Herren 30 und Herren 40

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar

Tennisspiele

Di 18:00 - 19:30 Uhr

Nording Walking Sommerhalbjahr

Halle SC Schoningen

Gesundheitssport

Di 18:35 - 19:45 Uhr

Rückengymnastik II

Halle SC Schoningen

Gesundheitssport

Di 18:45 - 19:45 Uhr

Power-Yoga

Sportheim Schoningen

Gesundheitssport

Di 20:00 - 22:00 Uhr

Handball-Training Männer

Gymnasiumhalle Uslar

Handballtraining

Di 20:00 - 21:15 Uhr

Pilates

Mehrzweckraum SC Schoningen

Gesundheitssport

Di 20:00 - 21:30 Uhr

Rücken Aktiv

Sportheim Schoningen

Gesundheitssport

Mi 10:30 - 12:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen

Urlaubszeiten/Geschlossen

Mi 14:30 - 15:45 Uhr

Allgemeines Turnen der Mädchen I

Halle SC Schoningen

Kinder- & Jugendturnen

Mi 15:30 - 17:00 Uhr

Handballtraining weibliche Jugend C

Gymnasiumhalle Uslar

Fussball G-Jgd Training

Mi 15:30 - 17:00 Uhr

Handballtraining weibliche Jugend C

Gymnasiumhalle Uslar

Handball weibliche C-Jgd Training

Mi 15:45 - 17:00 Uhr

Allgemeines Turnen / Tanzen II

Halle SC Schoningen

Kinder- & Jugendturnen

Mi 17:00 - 18:10 Uhr

Koronarsport I

Halle SC Schoningen

Gesundheitssport

Mi 17:00 - 18:30 Uhr

Fußball-Training F-Jugend

Sportplatz Bollensen mit Trainer Marc Trölsch

Fussball Jugend

Mi 17:00 - 18:30 Uhr

Handballtraining weibl. Jugend D

Gymnasiumhalle Uslar

Handball weibliche D-Jgd Training

Mi 18:00 - 20:00 Uhr

Fussball-Training SGR 1. Herren

Bollensen, 37170 Uslar, Deutschland

Fußballtraining

Mi 18:00 - 20:00 Uhr

Training SGR 1. Herren

Volpriehausen, 37170 Uslar, Deutschland

Fußballtraining

Mi 18:00 - 19:30 Uhr

Fußball-Training C-Jugend

Sollingstadion Uslar mit , Trainer Uwe Kreike, Beny Aselmeyer (C1), Jan Lange (C2)

Fussball Jugend

Mi 18:00 - 19:00 Uhr

Schießsport Jugendliche

Schützenhaus SC Schoningen Bruchweg

Schießtraining

Mi 18:10 - 19:20 Uhr

Koronarsportgruppe II

Halle SC Schoningen

Gesundheitssport

Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Yoga zur Entspannung

Sportheim Schoningen

Gesundheitssport

Mi 18:30 - 19:30 Uhr

Step-Aerobic

Mehrzweckraum SC Schoningen

Fitnesstraining

Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Handballtraining weibliche Jugend B

Gymnasiumhalle Uslar

Handball weibliche B-Jgd Training

Mi 19:00 - 20:00 Uhr

Walking für Jugend, Frauen und Männer

Halle SC Schoningen

Fitnesstraining

Mi 19:00 - 21:00 Uhr

Schießsport Erwachsene

Schützenhaus SC Schoningen Bruchweg

Schießtraining

Mi 19:30 - 21:00 Uhr

Bodyforming

Halle SC Schoningen

Fitnesstraining

Mi 19:30 - 20:30 Uhr

Zirkeltraining

Halle SC Schoningen

Fitnesstraining

Mi 20:00 - 22:00 Uhr

Handball-Training Damen

Gymnasiumhalle Uslar

HSG Damen Training