Mehrzweckraum

Flat View
Jahr
Monatsansicht
Monat
Weekly View
Woche
Daily View
Heute
Search
Suche

Monatsansicht

Oktober 2018
     September September Oktober 2018 November November
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
40
  1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
41
  8
  9
  10
  11
  12
  13
  14
42
  15
  16
  17
  18
  19
  20
  21
43
  22
  23
  24
  25
  26
  27
  28
44
  29
  30
  31
1 2 3 4

Regiokick

Freitag 28.06.2019 15:00 - 18:00
Seniorenkaffee - Geburtstagskinder 2. Quartal
Freitag 23.08.2019 18:00 - 22:00
Volleyball-Turnier
Samstag 24.08.2019 14:00 - 18:00
Menschenkicker-Turnier
Freitag 20.09.2019 15:00 - 18:00
Seniorenkaffee - Geburtstagskinder 3. Quartal
Sonntag 22.09.2019 10:00 - 16:00
Volkslauf 2019
Freitag 27.09.2019 11:30 - 13:00
Wursteprobe Mittagstisch
Freitag 27.09.2019 18:00 - 22:00
Wursteprobe
Samstag 28.09.2019 11:30 - 13:00
Wursteprobe Mittagstisch
Samstag 28.09.2019 18:00 - 22:00
Wursteprobe
Sonntag 29.09.2019 11:30 - 13:00
Wursteprobe Mittagstisch
Sonntag 29.09.2019 18:00 - 22:00
Wursteprobe
Montag 30.09.2019 11:30 - 13:00
Wursteprobe Mittagstisch
Montag 30.09.2019 18:00 - 22:00
Wursteprobe
Dienstag 1.10.2019 11:30 - 13:00
Wursteprobe Mittagstisch
Dienstag 1.10.2019 18:00 - 22:00
Wursteprobe
Mittwoch 2.10.2019 11:30 - 13:00
Wursteprobe Mittagstisch
Mittwoch 2.10.2019 20:00 - 23:00
Oktoberfest / Kirmes
Freitag 4.10.2019 14:00 - 18:00
Fußballschule VFL Bochum
Samstag 5.10.2019 10:00 - 18:00
Fußballschule VFL Bochum
Sonntag 6.10.2019 10:00 - 13:00
Fußballschule VFL Bochum
Montag 7.10.2019 10:00 - 13:00
Fußballschule VFL Bochum
Samstag 2.11.2019 20:00 - 22:00
Moonlight-Shoppig - geladene Gäste
Sonntag 3.11.2019 14:00 - 16:00
Der große Basar
Samstag 9.11.2019 19:00 - 21:30
Tanz- und Turnfestival
Samstag 23.11.2019 14:00 - 20:00
Pechvogelschießen Solling-Schützenbund
Freitag 13.12.2019 15:00 - 18:00
Seniorenkaffee - Geburtstagskinder 4. Quartal
Freitag 7.02.2020 20:00 - 23:59
Karneval in Schoningen
Samstag 8.02.2020 20:00 - 23:59
Karneval in Schoningen
Sonntag 9.02.2020 14:30 - 18:00
Kinderkarneval in Schoningen
Freitag 21.02.2020 20:11 - 23:59
Karneval Karnevalshausen
Samstag 22.02.2020 20:11 - 23:59
Karneval Karnevalshausen
Montag 24.02.2020 18:00 - 20:00
Helferfete - Karnevalisten
Montag 24.02.2020 21:00 - 23:59
Rosenmontagsfete

aktueller Sport

Do 15:00 - 16:45 Uhr

Turnsternchen

Halle SC Schoningen

Kinder- & Jugendturnen

Do 15:30 - 17:30 Uhr

Handball-Training Männliche C-Jugend

Gymnasiumhalle Uslar

Handball weibliche C-Jgd Training

Do 16:00 - 17:15 Uhr

Gruppe 65 +

Mehrzweckraum SC Schoningen

Gesundheitssport

Do 16:00 - 18:00 Uhr

Lightningstars

Halle SC Schoningen

Kinder- & Jugendturnen

Do 17:00 - 18:30 Uhr

Handball-Training Männliche C-Jugend

Gymnasiumhalle Uslar

Handball weibliche C-Jgd Training

Do 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Damen 50

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar

Tennisspiele

Do 17:00 - 18:00 Uhr

Minihandball

DGH Wiensen

Handball Minis Training

Do 18:00 - 20:00 Uhr

Schießsport Jugendliche

Schützenhaus SC Schoningen Bruchweg

Schießtraining

Do 18:00 - 19:30 Uhr

Rückengymnastik I

Halle SC Schoninmgen

Gesundheitssport

Do 18:30 - 20:00 Uhr

Training A-Jugend

Sollingstadion Uslar; Trainer Axel Schmitt

Fussball Jugend

Do 18:30 - 20:00 Uhr

Fußball-Training CI - Jugend

Gymnasium Turnhalle, Kurt-Zimmermann-Straße 4, 37170 Uslar, Deutschland

Fussball Jugend

Do 18:30 - 19:30 Uhr

SC-Iron

Halle SC Schoningen

Fitnesstraining

Do 19:00 - 20:30 Uhr

Yoga-Entspannung

Sportheim Schoningen

Gesundheitssport

Do 19:00 - 21:00 Uhr

Schießsport Erwachsene

Schützenhaus SC Schoningen Bruchweg

Schießtraining

Do 20:00 - 21:45 Uhr

Fitness & Fun für Männer

Halle SC Schoningen

Fitnesstraining

Do 20:00 - 22:00 Uhr

Handball-Training Männer

Gymnasiumhalle Uslar

Handballtraining

Fr 10:30 - 12:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen

Urlaubszeiten/Geschlossen

Fr 15:00 - 16:15 Uhr

Handballtraining männliche Jugend E

Albert-Schweitzer-Förderschule Uslar

Handball weibliche E-Jgd Training

Fr 15:30 - 17:00 Uhr

Handballtraining weibl. Jugend E

Albert-Schweitzer-Förderschule Uslar

Handball weibliche E-Jgd Training

Fr 16:00 - 17:30 Uhr

Fußball-Training G-Jugend

Sportplatz Schoningen Bruchweg mit Trainern Nicole Schwerdtfeger und Hermann Wegener

Fussball Jugend

Fr 16:30 - 18:00 Uhr

Fußball-Training G - Jugend

Albert-Schweitzer-Schule, Karl-Ilse-Straße 16, 37170 Uslar, Deutschland

Fussball Jugend

Fr 16:30 - 18:00 Uhr

Fußball-Training E-Jugend I

Sollingstadion Uslar mit Trainer Tobias Markworth und Heiko Drinkmann

Fussball Jugend

Fr 16:45 - 17:45 Uhr

Osteoporose Gymnastik

MZR SC Schoningen 04

Gesundheitssport

Fr 17:00 - 18:00 Uhr

Leichtathletik Kinder (LG Solling)

Sollingstadion Uslar

Leichtathletiktraining

Fr 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Herren 50

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar

Tennisspiele

Fr 17:30 - 19:00 Uhr

Fußball-Training D-Jugend

Sportplatz Bollensen, mit Trainer Mario Fraeter und Thomas Rolf

Fussball Jugend

Fr 17:30 - 19:30 Uhr

Training SGR 1. Herren

Schoningen, 37170 Uslar, Deutschland

Fußballtraining

Fr 17:30 - 18:45 Uhr

Pilates

Sportheim Schoningen

Gesundheitssport

Fr 17:45 - 19:15 Uhr

Fußball-Training F-Jugend

Sportplatz Bollensen mit Trainer Marc Trölsch

Fussball Jugend

Fr 17:50 - 19:00 Uhr

Rückengymnastik I

Halle SC Schoningen

Gesundheitssport

Fr 18:00 - 20:00 Uhr

Leichtathletik ab 12 (LG Solling)

Sollingstadion Uslar

Leichtathletiktraining

Fr 19:00 - 21:30 Uhr

Line Dance

Mehrzweckraum SC Schoningen

Fitnesstraining

Fr 19:15 - 21:30 Uhr

Fun und Fitness, Badminton

Halle SC Schoningen 04

Fitnesstraining

Fr 20:00 - 22:00 Uhr

Handball-Training II. Herren

Sporthalle Albert-Schweitzer-Schule in Uslar

Handballtraining