Mehrzweckraum

Flat View
Jahr
Monatsansicht
Monat
Weekly View
Woche
Daily View
Heute
Search
Suche

Wochenansicht

15. Oktober 2018 - 21. Oktober 2018
  Vorherige Woche 15. Oktober 2018 - 21. Oktober 2018 Folgende Woche
15. Oktober
  • 09:00 -  10:30

    Babys in Bewegung

    Gruppe 1 / Entspannungsraum 3 - 12 Monate
    Birgit Holz Tel. 05571-928712

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 10:15 -  11:30

    Eltern Kind Turnen

    Kinder 1 bis 3 1/2 Jahre
    Julia Ohm Tel. 05506-950671

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 10:30 -  12:00

    Babys in Bewegung

    Gruppe 2 / Entspannungsraum 3 - 12 Monate
    Birgit Holz Tel. 05571-928712

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 15:00 -  17:30

    Tennis Erwachsene

    Tennisspiele

    Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar

  • 15:30 -  16:45

    Handballtraining männliche Jugend E

    mit Michael Holz
    Telefon: 01 76 /44 74 10 82

    Handball weibliche E-Jgd Training

    Albert-Schweitzer-Förderschule Uslar

  • 16:15 -  17:15

    Rücken Aktiv

    Präventionskurs, Anmeldung erforderlich
    Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160.831

    Gesundheitssport

    Albert Schweitzer Familienwerk

  • 16:25 -  17:30

    Eltern Kind Turnen

    Kinder 1 bis 3 1/2 Jahre
    Birgit Holz –Telefon: 05571 928 712

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 16:30 -  18:00

    Fußball-Training E-Jugend II

    Fussball Jugend

    Sollingstadion Uslar mit Trainerin Katja Hillebrecht

  • 16:30 -  17:15

    Wassergymnastik

    Heidrun Lisse T. 05571-3820
    Anmeldung erforderlich

    Gesundheitssport

    Treffpunkt Schützenhaus SC Schoningen

  • 17:00 -  18:00

    Leichtathletik Kinder (LG Solling)

    Treffpunkt Halle
    Daniela Meroth

    Leichtathletiktraining

    Sollingstadion Uslar

  • 17:30 -  18:30

    Step-Aerobic 50plus I

    Einsteiger geeignet
    Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513

    Fitnesstraining

    Mehrzweckraum SC Schoningen

  • 17:30 -  18:30

    Tennis Damen 30

    Tennisspiele

    Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar

  • 17:30 -  18:30

    Tennis Kinder und Jugendliche

    Tennisspiele

    Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar

  • 18:00 -  19:00

    Energy Dance (R)

    Energy Dance - rhythmisch bewegt mit
    Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160831

    Fitnesstraining

    Albert Schweitzer Familienwerk

  • 18:00 -  19:30

    Fußball-Training C-Jugend

    Fussball Jugend

    Sollingstadion Uslar mit , Trainer Uwe Kreike, Beny Aselmeyer (C1), Jan Lange (C2)

  • 18:00 -  20:00

    Leichtathletik ab 12 (LG Solling)

    ab 12 Jahre

    Daniela Meroth

    Leichtathletiktraining

    Sollingstadion Uslar

  • 18:00 -  19:00

    Sportabzeichen

    Abnahme des Sportabzeichens
    Viola Grabowsky Tel. 05571-4393
    Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614

    Fitnesstraining

    Halle SC Schoningen

  • 18:30 -  20:00

    Rückengymnastik IV

    Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513

    Gesundheitssport

    Halle SC Schoningen

  • 18:40 -  19:50

    Step-Aerobic 50plus II

    Einsteiger geeignet
    Rita Riemenschneider

    Fitnesstraining

    Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg

  • 20:00 -  21:15

    Bauch - Beine - Po

    Bodyforming für Frauen
    Myriam Rather

    Fitnesstraining

    Halle SC Schoningen

  • 20:00 -  22:00

    Handball-Training Damen

    mit Matthias Klinge Tel. 05571/1072

    HSG Damen Training

    Gymnasiumhalle Uslar

16. Oktober
  • 08:30 -  09:45

    Schulsport

    Schulsport Grundschule Schoningen

    Urlaubszeiten/Geschlossen

    Halle SC Schoningen

  • 10:30 -  12:00

    Rückengymnastik III

    Rita Riemenschneider Te. 05571-4513

    Gesundheitssport

    Halle SC Schoningen

  • 14:30 -  15:45

    Gruppe 65 +

    Übungsleiterin: Karin Erlebach Tel. 05571-5147

    Gesundheitssport

    Mehrzweckraum SC Schoningen

  • 14:45 -  16:00

    Kindturnen Gruppe I für Jungen und Mädchen

    Vorschul-Kinder 4 bis 5 Jahre
    Mit Mit Manuela Bilitz, Elke Wieneke Tel. 2391 und Elke Marzock mobil: 0172-7160.831

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 16:00 -  17:10

    Kindturnen Gruppe II für Jungen und Mädchen

    Jungs und Mädchen von 3 ½ – 5 Jahre
    Mit Mit Manuela Bilitz, Elke Wieneke Tel. 2391 und Elke Marzock mobil: 0172-7160.831

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 16:30 -  18:00

    Fußball-Training E-Jugend I

    Fussball Jugend

    Sollingstadion Uslar mit Trainer Tobias Markworth und Heiko Drinkmann

  • 16:30 -  18:30

    Lightning - Stars

    ausgewählte Mädchen
    Rita Riemenschneider Tel. 4513

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 17:00 -  18:30

    Fußball-Training F-Jugend II

    Albert-Schweitzer-Schule mit Heiko Drinkmann ( 0176/38112528 )

    Fussball Jugend

  • 17:00 -  18:00

    Tennis Herren 30 und Herren 40

    Tennisspiele

    Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar

  • 18:00 -  19:30

    Nording Walking Sommerhalbjahr

    Nording Walking Sommerhalbjahr

    Gesundheitssport

    Halle SC Schoningen

  • 18:30 -  20:00

    Training A-Jugend

    Sollingstadion Uslar; Trainer Axel Schmitt

    Fussball Jugend

    Sollingstadion Uslar; Trainer Axel Schmitt

  • 18:35 -  19:45

    Rückengymnastik II

    auch für Anfänger geeignet
    Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513

    Gesundheitssport

    Halle SC Schoningen

  • 18:45 -  19:45

    Power-Yoga

    Anmeldung erforderlich
    Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160.831

    Gesundheitssport

    Sportheim Schoningen

  • 20:00 -  22:00

    Handball-Training Männer

    mit Andreas Oppermann / Wolfgang Scharberth
    Telefon: 01 63 / 7 11 85 60

    Handballtraining

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 20:00 -  21:15

    Pilates

    Anmeldung erforderlich
    Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513

    Gesundheitssport

    Mehrzweckraum SC Schoningen

  • 20:00 -  21:30

    Rücken Aktiv

    Präventionskurs - von den Krankenkassen bezuschusst!
    Teilnehmerzahl begrenzt, Anmeldung erforderlich
    Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160.831

    Gesundheitssport

    Sportheim Schoningen

17. Oktober
  • 10:30 -  12:00

    Schulsport

    Schulsport

    Urlaubszeiten/Geschlossen

    Halle SC Schoningen

  • 14:30 -  15:45

    Allgemeines Turnen der Mädchen I

    1.-2. KlasseRita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 15:30 -  17:00

    Handballtraining weibliche Jugend C

    mit Ariane Kolbe und Mathias Klinge
    Telefon: 01 76 / 97835285

    Handball weibliche C-Jgd Training

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 15:45 -  17:00

    Allgemeines Turnen / Tanzen II

    Mädchen 3. bis 4. Klasse

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 16:30 -  18:00

    Fußball-Training D-Jugend

    Fussball Jugend

    Sportplatz Bollensen, mit Trainer Mario Fraeter, Thomas Rolf

  • 16:30 -  18:00

    Fußball-Training E-Jugend II

    Fussball Jugend

    Sollingstadion Uslar mit Trainerin Katja Hillebrecht

  • 17:00 -  18:30

    Fußball-Training F-Jugend

    Fussball Jugend

    Sportplatz Bollensen mit Trainer Marc Trölsch

  • 17:00 -  18:30

    Handballtraining weibl. Jugend D

    mit Kai Engel
    Tel. 01 76/ 43 21 51 77

    Handball weibliche D-Jgd Training

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 17:00 -  18:10

    Koronarsport I

    Koronalsportgruppe I
    Anmeldung erforderlich bei Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513

    Gesundheitssport

    Halle SC Schoningen

  • 18:00 -  19:30

    Fußball-Training C-Jugend

    Fussball Jugend

    Sollingstadion Uslar mit , Trainer Uwe Kreike, Beny Aselmeyer (C1), Jan Lange (C2)

  • 18:00 -  20:00

    Fußballtraining SGR 1. Herren

    Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann

    Fußballtraining

    Volpriehausen, 37170 Uslar, Deutschland

  • 18:00 -  19:00

    Schießsport Jugendliche

    Ansprechpartner: Frau Weber Tel. 05571-9494522

    Schießtraining

    Schützenhaus SC Schoningen Bruchweg

  • 18:10 -  19:20

    Koronarsportgruppe II

    Koronarsportgruppe II / Nachsorgegruppe
    Rita Riemenschneider T. 05571-4513

    Gesundheitssport

    Halle SC Schoningen

  • 18:30 -  20:00

    Handballtraining weibliche Jugend B

    mit Ralf Müller
    Telefon: 01 73 / 8543929

    Handball weibliche B-Jgd Training

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 18:30 -  19:30

    Step-Aerobic

    Stepp-Aerobic Mittelstufe
    Trainerin Myriam Rather Tel. 05571-916 9338

    Fitnesstraining

    Mehrzweckraum SC Schoningen

  • 18:30 -  20:00

    Yoga zur Entspannung

    Yoga für Alle
    Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160.831
    begrenzte Teilnehmerzahl, Anmeldung erforderlich

    Gesundheitssport

    Sportheim Schoningen

  • 19:00 -  21:00

    Schießsport Erwachsene

    Ansprechpartner: Frau Weber Tel. 05571-9494522

    Schießtraining

    Schützenhaus SC Schoningen Bruchweg

  • 19:00 -  20:00

    Walking für Jugend, Frauen und Männer

    Treffpunkt Schießstand
    Anette Düvel

    Fitnesstraining

    Halle SC Schoningen

  • 19:30 -  21:00

    Bodyforming

    Aerobic und mehr
    Rita Riemenschneider Tel. 4513

    Fitnesstraining

    Halle SC Schoningen

  • 20:00 -  22:00

    Handball-Training Damen

    mit Matthias Klinge Tel. 05571/1072

    HSG Damen Training

    Gymnasiumhalle Uslar

18. Oktober
  • 08:30 -  09:45

    Schulsport

    Schulsport Grundschule Schoningen

    Urlaubszeiten/Geschlossen

    Halle SC Schoningen

  • 15:00 -  16:45

    Turnsternchen

    ausgewählte Mädchen
    Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 15:30 -  17:30

    Handball-Training Männliche C-Jugend

    mit Gernot Mai / Sven Görke-Horstmann
    Tel. 0152-33529110

    Handball weibliche C-Jgd Training

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 16:00 -  18:00

    Lightningstars

    ausgewählte Mädchen
    Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 17:00 -  18:30

    Handball-Training Männliche C-Jugend

    mit Sven Görke-Horstmann
    Tel. 0152-33529110

    Handball weibliche C-Jgd Training

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 17:00 -  18:00

    Minihandball

    Minihandball Mädchen und Jungen 5. bis 8 Jahre
    mit Gabi Scharberth
    Tel. 05571-7693.

    Handball Minis Training

    DGH Wiensen

  • 17:00 -  18:00

    Tennis Damen 50

    Tennisspiele

    Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar

  • 18:00 -  19:30

    Rückengymnastik I

    Rita Riemenschneider T. 05571-4513

    Gesundheitssport

    Halle SC Schoninmgen

  • 18:00 -  20:00

    Schießsport Jugendliche

    Ansprechpartner: Frau Weber Tel. 05571-9494522

    Schießtraining

    Schützenhaus SC Schoningen Bruchweg

  • 18:30 -  19:30

    SC-Iron

    Das neue Fitnesprogramm mit
    Trainerin: Myriam Rather Tel. 05571-9169338

    Fitnesstraining

    Halle SC Schoningen

  • 18:30 -  20:00

    Training A-Jugend

    Sollingstadion Uslar; Trainer Axel Schmitt

    Fussball Jugend

    Sollingstadion Uslar; Trainer Axel Schmitt

  • 19:00 -  20:30

    Fußballtraining SGR 3

    Trainer Peter Mazurek

    Fußballtraining

    Volpriehausen, 37170 Uslar, Deutschland

  • 19:00 -  21:00

    Schießsport Erwachsene

    Ansprechpartner: Frau Weber Tel. 05571-9494522

    Schießtraining

    Schützenhaus SC Schoningen Bruchweg

  • 19:00 -  20:30

    Yoga-Entspannung

    Yoge am Abend - zur Ruhe kommen!
    Trainerin Elke Marzock, Tel. 0172-7160.831
    Platzbegrenzung - Anmeldung erforderlich, Nichtmitglieder 5,00 € / h

    Gesundheitssport

    Sportheim Schoningen

  • 20:00 -  22:00

    Handball-Training Männer

    mit Andreas Oppermann / Wolfgang Scharberth
    Telefon: 01 63 / 7 11 85 60

    Handballtraining

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 20:30 -  21:45

    Fitness & Fun für Männer

    Thomas Schweinebart

    Fitnesstraining

    Halle SC Schoningen

19. Oktober
  • 10:30 -  12:00

    Schulsport

    Schulsport Grundschule Schoningen

    Urlaubszeiten/Geschlossen

    Halle SC Schoningen

  • 15:30 -  17:00

    Handballtraining weibl. Jugend E

    mit Jule Rackwitz
    Telefon: 01 70 / 19 97 663

    Handball weibliche E-Jgd Training

    Albert-Schweitzer-Förderschule Uslar

  • 16:00 -  17:30

    Fußball-Training G-Jugend

    Fussball Jugend

    Sportplatz Schoningen Bruchweg mit Trainern Nicole Schwerdtfeger und Hermann Wegener

  • 16:30 -  18:00

    Fußball-Training E-Jugend I

    Fussball Jugend

    Sollingstadion Uslar mit Trainer Tobias Markworth und Heiko Drinkmann

  • 16:45 -  17:45

    Osteoporose Gymnastik

    Männer und Frauen
    Rita Riemenschneider T. 05571-4513

    Gesundheitssport

    MZR SC Schoningen 04

  • 17:00 -  18:00

    Leichtathletik Kinder (LG Solling)

    Treffpunkt Halle
    Daniela Meroth

    Leichtathletiktraining

    Sollingstadion Uslar

  • 17:00 -  18:00

    Tennis Herren 50

    Tennisspiele

    Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar

  • 17:30 -  19:00

    Fußball-Training D-Jugend

    Fussball Jugend

    Sportplatz Bollensen, mit Trainer Mario Fraeter und Thomas Rolf

  • 17:30 -  18:45

    Pilates

    Präventionskurs Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160.831
    Anmeldung erforderlich

    Gesundheitssport

    Sportheim Schoningen

  • 17:45 -  19:15

    Fußball-Training F-Jugend

    Fussball Jugend

    Sportplatz Bollensen mit Trainer Marc Trölsch

  • 17:45 -  19:45

    Training SGR 1

    Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann

    Fußballtraining

    Schoningen, 37170 Uslar, Deutschland

  • 17:50 -  19:00

    Rückengymnastik I

    Rita Riemenschneider T. 05571-4513

    Gesundheitssport

    Halle SC Schoningen

  • 18:00 -  20:00

    Leichtathletik ab 12 (LG Solling)

    ab 12 Jahre

    Daniela Meroth

    Leichtathletiktraining

    Sollingstadion Uslar

  • 18:30 -  20:00

    SG Rehbachtal - FC Hettensen-Ellier.-Hardegsen (Herren) 2:1

    Rasenplatz

    Fußball Herren Spiele

    Angerweg 7\n37170 Uslar

  • 19:15 -  20:15

    Fun und Fitness

    Fun und Fitness für Alle
    Badminton

    Fitnesstraining

    Halle SC Schoningen 04

  • 20:00 -  22:00

    Handball-Training II. Herren

    mit Andreas Thiele
    Telefon: 01 75/ 1956949

    Handballtraining

    Sporthalle Albert-Schweitzer-Schule in Uslar

20. Oktober
  • -  

    Bundesmeisterschaften 50 m KK Schießen Auflage

    Ansprechpartner: Frau Weber Tel. 05571-9494522

    Schießen

    Auswärts

  • 09:00 -  10:30

    Geräteturnen für Jungs

    Jungen ab 6 Jahre
    Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 11:00 -  13:30

    Lightningstars

    ausgewählte Mädchen
    Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 14:30 -  16:00

    Nordic Walking Winterhalbjahr

    Gesundheitssport

    Treffpunkt Parkplatz SC Schoningen

  • 17:00 -  18:30

    SG Rehbachtal III - TSV Wahmbeck (Herren) 1:7

    Rasenplatz

    Fußball Herren Spiele

    Quellenweg\n37170 Uslar

21. Oktober
  • 10:30 -  12:30

    Bogenschießen

    Schießtraining

    Sportplatz Schoningen Jahnwiese

  • 10:30 -  12:00

    SG Rehbachtal II - TSV Gladebeck (Herren) 1:4

    Rasenplatz

    Fußball Herren Spiele

    In der Lieth\n37170 Uslar

  • 14:00 -  18:00

    Liedernachmittag des MGV Schoningen

    Veranstaltungen

    SC-Turnhalle Bruchweg 10, 37170 Uslar-Schoningen

  • 17:00 -  19:30

    Line Dance

    Norbert Klein
    Tel. 05572/9219580

    Fitnesstraining

    Mehrzweckraum SC Schoningen

Regiokick

Samstag 1.12.2018 14:00 - 16:00
Weihnachtspuzzelturnen für Kinder ab 1. Klasse
Apfelschorle, Selter
Kleingebäck
Samstag 8.12.2018 15:30 - 17:30
Weihnachtsfeier für Kinder 0-6 Jahre + Eltern + Omas und Opas
Kaffee, Tee, Apfelschorle, Selter
Tortenbuffet
Freitag 14.12.2018 15:00 - 17:00
Quartalskaffee Turnhalle
Sonntag 27.01.2019 11:00 - 17:00
Teilahme Uslarer Messe für Familien
Freitag 15.02.2019 19:00 - 23:59
Karneval in Schoningen
Samstag 16.02.2019 19:00 - 23:59
Karneval in Schoningen
Sonntag 17.02.2019 14:30 - 18:00
Kinderkarneval
Freitag 1.03.2019 20:00 - 23:59
Karneval in Karnevalshausen
Samstag 2.03.2019 20:00 - 23:59
Karneval in Karnevalshausen
Sonntag 3.03.2019 15:00 - 17:00
Nachfeier Kinderkarneval
Pommes & Nuggets, Apfelschorle, Selter
Montag 4.03.2019
Rosenmontag
Montag 4.03.2019 19:00 - 23:59
Rosenmontagsparty
Karnevalshausen
Sonntag 22.09.2019 10:00 - 16:00
Volkslauf 2019
Freitag 4.10.2019 14:00 - 18:00
Fußballschule VFL Bochum
Samstag 5.10.2019 10:00 - 18:00
Fußballschule VFL Bochum
Sonntag 6.10.2019 10:00 - 13:00
Fußballschule VFL Bochum
Montag 7.10.2019 10:00 - 13:00
Fußballschule VFL Bochum

aktueller Sport

Mo 09:00 - 10:30 Uhr

Babys in Bewegung

Halle SC Schoningen

Kinder- & Jugendturnen

Mo 10:15 - 11:30 Uhr

Eltern Kind Turnen

Halle SC Schoningen

Kinder- & Jugendturnen

Mo 10:30 - 12:00 Uhr

Babys in Bewegung

Halle SC Schoningen

Kinder- & Jugendturnen

Mo 15:00 - 17:30 Uhr

Tennis Erwachsene

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar

Tennisspiele

Mo 15:30 - 16:45 Uhr

Handballtraining männliche Jugend E

Albert-Schweitzer-Förderschule Uslar

Handball weibliche E-Jgd Training

Mo 16:15 - 17:15 Uhr

Rücken Aktiv

Albert Schweitzer Familienwerk

Gesundheitssport

Mo 16:25 - 17:30 Uhr

Eltern Kind Turnen

Halle SC Schoningen

Kinder- & Jugendturnen

Mo 16:30 - 17:15 Uhr

Wassergymnastik

Treffpunkt Schützenhaus SC Schoningen

Gesundheitssport

Mo 16:30 - 18:00 Uhr

Fußball-Training E-Jugend II

Sollingstadion Uslar mit Trainerin Katja Hillebrecht

Fussball Jugend

Mo 17:00 - 18:00 Uhr

Leichtathletik Kinder (LG Solling)

Sollingstadion Uslar

Leichtathletiktraining

Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Tennis Damen 30

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar

Tennisspiele

Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Tennis Kinder und Jugendliche

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar

Tennisspiele

Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Step-Aerobic 50plus I

Mehrzweckraum SC Schoningen

Fitnesstraining

Mo 18:00 - 20:00 Uhr

Leichtathletik ab 12 (LG Solling)

Sollingstadion Uslar

Leichtathletiktraining

Mo 18:00 - 19:30 Uhr

Fußball-Training C-Jugend

Sollingstadion Uslar mit , Trainer Uwe Kreike, Beny Aselmeyer (C1), Jan Lange (C2)

Fussball Jugend

Mo 18:00 - 19:00 Uhr

Energy Dance (R)

Albert Schweitzer Familienwerk

Fitnesstraining

Mo 18:30 - 20:00 Uhr

Rückengymnastik IV

Halle SC Schoningen

Gesundheitssport

Mo 18:40 - 19:50 Uhr

Step-Aerobic 50plus II

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg

Fitnesstraining

Mo 20:00 - 21:15 Uhr

Bauch - Beine - Po

Halle SC Schoningen

Fitnesstraining

Mo 20:00 - 22:00 Uhr

Handball-Training Damen

Gymnasiumhalle Uslar

HSG Damen Training

Di 08:30 - 09:45 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen

Urlaubszeiten/Geschlossen

Di 10:30 - 12:00 Uhr

Rückengymnastik III

Halle SC Schoningen

Gesundheitssport

Di 14:30 - 15:45 Uhr

Gruppe 65 +

Mehrzweckraum SC Schoningen

Gesundheitssport

Di 14:45 - 16:00 Uhr

Kindturnen Gruppe I für Jungen und Mädchen

Halle SC Schoningen

Kinder- & Jugendturnen

Di 16:00 - 17:10 Uhr

Kindturnen Gruppe II für Jungen und Mädchen

Halle SC Schoningen

Kinder- & Jugendturnen

Di 16:30 - 18:00 Uhr

Fußball-Training E-Jugend I

Sollingstadion Uslar mit Trainer Tobias Markworth und Heiko Drinkmann

Fussball Jugend

Di 16:30 - 18:30 Uhr

Lightning - Stars

Halle SC Schoningen

Kinder- & Jugendturnen

Di 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Herren 30 und Herren 40

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar

Tennisspiele

Di 17:00 - 18:30 Uhr

Fußball-Training F-Jugend II

Fussball Jugend

Di 18:00 - 19:30 Uhr

Nording Walking Sommerhalbjahr

Halle SC Schoningen

Gesundheitssport

Di 18:30 - 20:00 Uhr

Training A-Jugend

Sollingstadion Uslar; Trainer Axel Schmitt

Fussball Jugend

Di 18:35 - 19:45 Uhr

Rückengymnastik II

Halle SC Schoningen

Gesundheitssport

Di 18:45 - 19:45 Uhr

Power-Yoga

Sportheim Schoningen

Gesundheitssport

Di 20:00 - 22:00 Uhr

Handball-Training Männer

Gymnasiumhalle Uslar

Handballtraining

Di 20:00 - 21:30 Uhr

Rücken Aktiv

Sportheim Schoningen

Gesundheitssport

Di 20:00 - 21:15 Uhr

Pilates

Mehrzweckraum SC Schoningen

Gesundheitssport