Mehrzweckraum

Flat View
Jahr
Monatsansicht
Monat
Weekly View
Woche
Daily View
Heute
Search
Suche

Wochenansicht

10. Februar 2020 - 16. Februar 2020
  Vorherige Woche 10. Februar 2020 - 16. Februar 2020 Folgende Woche
10. Februar
  • 10:15 -  11:30

    Eltern Kind Turnen

    Kinder 1 bis 3 1/2 Jahre
    Julia Ohm Tel. 05506-950671

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 15:00 -  17:30

    Tennis Erwachsene

    Tennisspiele

    Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar

  • 15:40 -  17:15

    Eltern Kind Turnen

    Kinder 1 bis 3 1/2 Jahre
    Birgit Holz –Telefon: 05571 928 712

    Kinder- & Jugendturnen

    Turnhalle SC Schoningen

  • 16:15 -  17:15

    Rücken Aktiv

    Präventionskurs, Anmeldung erforderlich
    Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160.831

    Gesundheitssport

    Albert Schweitzer Familienwerk

  • 16:30 -  17:15

    Wassergymnastik

    Heidrun Lisse T. 05571-3820
    Anmeldung erforderlich

    Gesundheitssport

    Treffpunkt Schützenhaus SC Schoningen

  • 17:00 -  18:00

    Leichtathletik Kinder (LG Solling)

    Mit Trainer Martin Schüler 05571 - 7142

    Leichtathletiktraining

    Sollingstadion Uslar

  • 17:15 -  18:30

    Sport und fun für Jungen

    Kinder- & Jugendturnen

    Turnhalle SC Schoningen 04, Bruchweg 10, 37170 Uslar-Schoningen

  • 17:30 -  18:30

    Step-Aerobic 50plus I

    Einsteiger geeignet
    Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513

    Fitnesstraining

    Mehrzweckraum SC Schoningen

  • 17:30 -  18:30

    Tennis Damen 30

    Tennisspiele

    Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar

  • 17:30 -  18:30

    Tennis Kinder und Jugendliche

    Tennisspiele

    Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar

  • 18:00 -  19:00

    Energy Dance (R)

    Energy Dance - rhythmisch bewegt mit
    Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160831

    Fitnesstraining

    Albert Schweitzer Familienwerk

  • 18:00 -  20:00

    Leichtathletik ab 12 (LG Solling)

    ab 12 Jahre

    Mit Trainer Martin Schüler 05571 - 7142

    Leichtathletiktraining

    Sollingstadion Uslar

  • 18:30 -  20:00

    Rückengymnastik IV

    Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513

    Gesundheitssport

    Halle SC Schoningen

  • 20:00 -  21:15

    Bauch - Beine - Po

    Bodyforming für Frauen
    Josefine Wieneke

    Fitnesstraining

    Halle SC Schoningen

11. Februar
  • 08:30 -  09:45

    Schulsport

    Schulsport Grundschule Schoningen

    Urlaubszeiten/Geschlossen

    Halle SC Schoningen

  • 10:30 -  12:00

    Rückengymnastik III

    Rita Riemenschneider Te. 05571-4513

    Gesundheitssport

    Halle SC Schoningen

  • 14:45 -  16:00

    Kindturnen Gruppe I für Jungen und Mädchen

    Vorschul-Kinder 5 bis 6 Jahre
    Mit Elke Wieneke Telefon 2391, Elke Marzock mobil: 01 72 / 71 60 831 und Chiara Jordan

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 16:00 -  17:10

    Kindturnen Gruppe II für Jungen und Mädchen

    Jungs und Mädchen von 3 ½ – 5 Jahre
    Mit Elke Wieneke Telefon 2391 und Elke Marzock mobil: 01 72 / 71 60 831

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 16:30 -  18:30

    Lightning - Stars

    ausgewählte Mädchen
    Rita Riemenschneider Tel. 4513

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 17:00 -  18:00

    Tennis Herren 30 und Herren 40

    Tennisspiele

    Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar

  • 18:00 -  19:30

    Nording Walking Sommerhalbjahr

    Nording Walking Sommerhalbjahr

    Gesundheitssport

    Halle SC Schoningen

  • 18:35 -  19:45

    Rückengymnastik II

    auch für Anfänger geeignet
    Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513

    Gesundheitssport

    Halle SC Schoningen

  • 18:45 -  19:45

    Power-Yoga

    Anmeldung erforderlich
    Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160.831

    Gesundheitssport

    Sportheim Schoningen

  • 19:15 -  20:45

    Training SGR 1

    Fußballtraining

    Hochschulsport Göttingen, Sprangerweg 2, 37075 Göttingen, Deutschland

  • 20:00 -  22:00

    Handball-Training Männer

    Jürgen Kloth oder Wolfgang Scharberth 0163 / 7118560

    Handballtraining

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 20:00 -  21:15

    Pilates

    Anmeldung erforderlich
    Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513

    Gesundheitssport

    Mehrzweckraum SC Schoningen

  • 20:00 -  21:30

    Rücken Aktiv

    Präventionskurs - von den Krankenkassen bezuschusst!
    Teilnehmerzahl begrenzt, Anmeldung erforderlich
    Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160.831

    Gesundheitssport

    Sportheim Schoningen

12. Februar
  • 10:30 -  12:00

    Babys in Bewegung

    Gruppe 1 / Entspannungsraum 3 - 12 Monate
    Birgit Holz Tel. 05571-928712

    Kinder- & Jugendturnen

    Turnhalle SC Schoningen

  • 10:30 -  12:00

    Schulsport

    Schulsport

    Urlaubszeiten/Geschlossen

    Halle SC Schoningen

  • 14:30 -  15:45

    Allgemeines Turnen der Mädchen I

    1.-2. KlasseRita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 15:30 -  17:00

    Handballtraining weibliche Jugend C

    mit Ariane Kolbe und Mathias Klinge
    Telefon: 01 76 / 97835285

    Handball weibliche C-Jgd Training

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 15:45 -  17:00

    Allgemeines Turnen / Tanzen II

    Mädchen 3. bis 4. Klasse

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 17:00 -  18:30

    Handballtraining weibl. Jugend D

    mit Kai Engel
    Tel. 01 76/ 43 21 51 77

    Handball weibliche D-Jgd Training

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 17:00 -  18:20

    Koronarsport I

    Koronalsportgruppe I
    Anmeldung erforderlich bei Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513

    Gesundheitssport

    Halle SC Schoningen

  • 18:00 -  19:00

    Schießsport Jugendliche

    Ansprechpartner: Frau Weber Tel. 05571-9494255

    Schießtraining

    Schützenhaus SC Schoningen Bruchweg

  • 18:00 -  20:00

    Training SGR 1. Herren

    Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann

    Fußballtraining

    Volpriehausen, 37170 Uslar, Deutschland

  • 18:30 -  20:00

    Bodyforming

    Aerobic und mehr
    Rita Riemenschneider Tel. 4513

    Fitnesstraining

    Halle SC Schoningen

  • 18:30 -  20:00

    Handballtraining weibliche Jugend B

    mit Ralf Müller
    Telefon: 01 73 / 8543929

    Handball weibliche B-Jgd Training

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 18:30 -  19:30

    Tabata

    "Tabata" - das intensive Fitnesstraining
    Trainerin Myriam Rather Tel. 05571-916 9338

    Fitnesstraining

    Mehrzweckraum SC Schoningen

  • 18:30 -  20:00

    Training SGR 1

    Fußballtraining

    Hochschulsport Göttingen, Sprangerweg 2, 37075 Göttingen, Deutschland

  • 18:30 -  20:00

    Yoga zur Entspannung

    Yoga für Alle
    Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160.831
    begrenzte Teilnehmerzahl, Anmeldung erforderlich

    Gesundheitssport

    Sportheim Schoningen

  • 19:00 -  21:00

    Schießsport Erwachsene

    Ansprechpartner: Frau Weber Tel. 05571-9494255

    Schießtraining

    Schützenhaus SC Schoningen Bruchweg

  • 19:00 -  20:00

    Walking für Jugend, Frauen und Männer

    Treffpunkt Schießstand
    Anette Düvel

    Fitnesstraining

    Halle SC Schoningen

  • 19:30 -  20:30

    Zirkeltraining

    Zirkeltraining in der Turnhalle mit Julia Werner

    Fitnesstraining

    Halle SC Schoningen

13. Februar
  • 08:30 -  09:45

    Schulsport

    Schulsport Grundschule Schoningen

    Urlaubszeiten/Geschlossen

    Halle SC Schoningen

  • 15:00 -  16:45

    Turnsternchen

    ausgewählte Mädchen
    Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 15:30 -  17:30

    Handball-Training Männliche C-Jugend

    mit Gernot Mai / Sven Görke-Horstmann
    Tel. 0152-33529110

    Handball weibliche C-Jgd Training

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 16:00 -  17:15

    Gruppe 65 +


    Übungsleiterin: Elke Marzock Tel. 05573-288

    Karin Erlebach Tel. 05571-5147

    Gesundheitssport

    Mehrzweckraum SC Schoningen

  • 16:00 -  18:00

    Lightningstars

    ausgewählte Mädchen
    Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 17:00 -  18:30

    Handball-Training Männliche C-Jugend

    mit Sven Görke-Horstmann
    Tel. 0152-33529110

    Handball weibliche C-Jgd Training

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 17:00 -  18:00

    Minihandball

    Minihandball Mädchen und Jungen 5. bis 8 Jahre
    mit Gabi Scharberth
    Tel. 05571-7693.

    Handball Minis Training

    DGH Wiensen

  • 17:00 -  18:00

    Tennis Damen 50

    Tennisspiele

    Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar

  • 18:00 -  19:30

    Rückengymnastik I

    Rita Riemenschneider T. 05571-4513

    Gesundheitssport

    Halle SC Schoninmgen

  • 18:00 -  20:00

    Schießsport Jugendliche

    Ansprechpartner: Frau Weber Tel. 05571-9494255

    Schießtraining

    Schützenhaus SC Schoningen Bruchweg

  • 18:30 -  19:30

    SC-Iron

    Das neue Fitnesprogramm mit
    Trainerin: Myriam Rather Tel. 05571-9169338

    Fitnesstraining

    Halle SC Schoningen

  • 19:00 -  21:00

    Schießsport Erwachsene

    Ansprechpartner: Frau Weber Tel. 05571-9494255

    Schießtraining

    Schützenhaus SC Schoningen Bruchweg

  • 19:00 -  20:30

    Yoga-Entspannung

    Yoge am Abend - zur Ruhe kommen!
    Trainerin Elke Marzock, Tel. 0172-7160.831
    Platzbegrenzung - Anmeldung erforderlich, Nichtmitglieder 5,00 € / h

    Gesundheitssport

    Sportheim Schoningen

  • 20:00 -  21:45

    Fitness & Fun für Männer

    Thomas Schweinebart

    Fitnesstraining

    Halle SC Schoningen

  • 20:00 -  22:00

    Handball-Training Männer

    Jürgen Kloth und Wolfgang Scharberth 0163 / 7118560

    Handballtraining

    Gymnasiumhalle Uslar

14. Februar
  • 10:30 -  12:00

    Schulsport

    Schulsport Grundschule Schoningen

    Urlaubszeiten/Geschlossen

    Halle SC Schoningen

  • 14:30 -  16:30

    Kleine Turnsternchen

    Kinder- & Jugendturnen

    Turnhalle SC Schoningen

  • 15:00 -  16:15

    Handballtraining männliche Jugend E

    mit Michael Holz
    Telefon: 01 76 /44 74 10 82

    Handball weibliche E-Jgd Training

    Albert-Schweitzer-Förderschule Uslar

  • 15:30 -  17:00

    Handballtraining weibl. Jugend E

    mit Jule Rackwitz
    Telefon: 01 70 / 19 97 663

    Handball weibliche E-Jgd Training

    Albert-Schweitzer-Förderschule Uslar

  • 16:30 -  17:30

    Tanzen und Sport der Mädchen 5.-.7. Klasse

    Kinder- & Jugendturnen

    Turnhalle des SC Schoningen

  • 16:45 -  17:45

    Osteoporose Gymnastik

    Männer und Frauen
    Rita Riemenschneider T. 05571-4513

    Gesundheitssport

    MZR SC Schoningen 04

  • 17:00 -  18:00

    Leichtathletik Kinder (LG Solling)

    Mit Trainer Martin Schüler 05571 - 7142

    Leichtathletiktraining

    Sollingstadion Uslar

  • 17:00 -  18:00

    Tennis Herren 50

    Tennisspiele

    Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar

  • 17:30 -  18:30

    Demnächst Tanzen der Mädchen ab 8. Klasse

    Kinder- & Jugendturnen

    Turnhalle des SC Schoningen

  • 17:30 -  18:45

    Pilates

    Präventionskurs Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160.831
    Anmeldung erforderlich

    Gesundheitssport

    Sportheim Schoningen

  • 17:50 -  19:00

    Rückengymnastik I

    Rita Riemenschneider T. 05571-4513

    Gesundheitssport

    Halle SC Schoningen

  • 18:00 -  20:00

    Leichtathletik ab 12 (LG Solling)

    ab 12 Jahre

    Mit Trainer Martin Schüler 05571 - 7142

    Leichtathletiktraining

    Sollingstadion Uslar

  • 19:00 -  21:30

    Line Dance

    Norbert Klein
    Tel. 05572/9219580

    Fitnesstraining

    Mehrzweckraum SC Schoningen

  • 19:15 -  21:30

    Fun und Fitness, Badminton

    Fun und Fitness für Alle

    Badminton

    Fitnesstraining

    Halle SC Schoningen 04

  • 20:00 -  22:00

    Handball-Training II. Herren

    Dirk Arnemann
    Telefon: 0 55 71 - 46 53 oder 01 76 - 81 79 48 37

    Handballtraining

    Sporthalle Albert-Schweitzer-Schule in Uslar

  • 20:30 -  22:00

    Training SGR 1

    Fußballtraining

    Sparta Göttingen Kunstrasen

15. Februar
  • 09:00 -  10:30

    Geräteturnen für Jungs

    Jungen ab 6 Jahre
    Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 11:00 -  13:30

    Lightningstars

    ausgewählte Mädchen
    Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 14:30 -  16:00

    Nordic Walking Winterhalbjahr

    Gesundheitssport

    Treffpunkt Parkplatz SC Schoningen

16. Februar

Regiokick

Donnerstag 6.08.2020 10:00 - 18:00
Handballcamp
Florian Schaberth Nele Grabowsky
Freitag 7.08.2020 10:00 - 18:00
Handballcamp
Florian Schaberth Nele Grabowsky
Freitag 7.08.2020 18:00 - 21:00
Freitag Special Pizza
Dienstag 11.08.2020 19:15 - 21:15
Badminton
Christian Wegener
Freitag 14.08.2020 18:00 - 21:00
Freitag Special
Dienstag 18.08.2020 19:15 - 21:15
Badminton
Christian Wegener
Freitag 21.08.2020 18:00 - 21:00
Freitag Special
Samstag 22.08.2020 11:30 - 18:00
Mädchenflohmarkt

Um Anmeldung wird gebeten Tel. 05571 - 2119
Dienstag 25.08.2020 19:15 - 21:15
Badminton
Christian Wegener
Freitag 28.08.2020 18:00 - 21:00
Freitag Special
Samstag 29.08.2020 10:00 - 12:00
Einschulungsfeier Grundschule
Dienstag 1.09.2020 19:15 - 21:15
Badminton
Christian Wegener
Freitag 4.09.2020 16:00 - 22:00
Übungsleiterparty
Freitag 4.09.2020 18:00 - 21:00
Freitag Special
Samstag 5.09.2020 16:00 - 22:00
Schleifchenturnier Badminton
Dienstag 8.09.2020 19:15 - 21:15
Badminton
Christian Wegener
Freitag 11.09.2020 18:00 - 21:00
Freitag Special
Dienstag 15.09.2020 19:15 - 21:15
Badminton
Christian Wegener
Donnerstag 17.09.2020 10:00 - 12:00
Frühstücken mit Senioren
Freitag 18.09.2020 18:00 - 21:00
Freitag Special
Samstag 19.09.2020 09:00 - 18:00
Spielekiste-Lehrgang
Dienstag 22.09.2020 19:15 - 21:15
Badminton
Christian Wegener
Freitag 25.09.2020 11:30 - 12:30
Wursteprobe - Mittagstisch
Freitag 25.09.2020 18:00 - 22:00
Wursteprobe
Freitag 25.09.2020 18:00 - 21:00
Freitag Special
Samstag 26.09.2020 11:30 - 12:30
Wursteprobe - Mittagstisch
Samstag 26.09.2020 18:00 - 22:00
Wursteprobe
Sonntag 27.09.2020 11:30 - 12:30
Wursteprobe - Mittagstisch
Sonntag 27.09.2020 18:00 - 22:00
Wursteprobe
Montag 28.09.2020 11:30 - 12:30
Wursteprobe - Mittagstisch
Montag 28.09.2020 18:00 - 22:00
Wursteprobe
Dienstag 29.09.2020 11:30 - 12:30
Wursteprobe - Mittagstisch
Dienstag 29.09.2020 18:00 - 22:00
Wursteprobe
Dienstag 29.09.2020 19:15 - 21:15
Badminton
Christian Wegener
Mittwoch 30.09.2020 11:30 - 12:30
Wursteprobe - Mittagstisch
Mittwoch 30.09.2020 18:00 - 22:00
Wursteprobe
Donnerstag 1.10.2020 11:30 - 12:30
Wursteprobe - Mittagstisch
Donnerstag 1.10.2020 18:00 - 22:00
Wursteprobe
Freitag 2.10.2020 18:00 - 21:00
Freitag Special
Freitag 2.10.2020 20:00 - 23:59
Oktoberfest
Dienstag 6.10.2020 19:15 - 21:15
Badminton
Christian Wegener
Freitag 9.10.2020 09:00 - 18:00
Fussballschule
Freitag 9.10.2020 18:00 - 21:00
Freitag Special
Samstag 10.10.2020 09:00 - 18:00
Fussballschule
Samstag 10.10.2020 18:00 - 23:00
Sparfachessen
Sonntag 11.10.2020 09:00 - 18:00
Fussballschule
Dienstag 13.10.2020 19:15 - 21:15
Badminton
Christian Wegener
Freitag 16.10.2020 18:00 - 21:00
Freitag Special
Dienstag 20.10.2020 19:15 - 21:15
Badminton
Christian Wegener
Freitag 23.10.2020 18:00 - 21:00
Freitag Special

aktuelle Termine

aktuelle Einschränkungen
auf Grund von Corona

Do 15:30 - 17:30 Uhr

Handball-Training Männliche C-Jugend

Gymnasiumhalle Uslar


Do 17:00 - 18:30 Uhr

Handball-Training Männliche C-Jugend

Gymnasiumhalle Uslar


Do 17:00 - 18:00 Uhr

Minihandball

DGH Wiensen


Do 18:30 - 20:00 Uhr

Handball-Training männliche B Jugend

Gymnasiumhalle Uslar


Di 18:30 - 20:00 Uhr

Handball-Training männliche B Jugend

Gymnasiumhalle Uslar


Di 20:00 - 22:00 Uhr

Handball-Training Männer

Gymnasiumhalle Uslar


Mi 15:30 - 17:00 Uhr

Handballtraining weibliche Jugend C

Gymnasiumhalle Uslar


Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Handballtraining weibl. Jugend D

Gymnasiumhalle Uslar


Do 15:30 - 17:30 Uhr

Handball-Training Männliche C-Jugend

Gymnasiumhalle Uslar


Do 17:00 - 18:30 Uhr

Handball-Training Männliche C-Jugend

Gymnasiumhalle Uslar


Do 17:00 - 18:00 Uhr

Minihandball

DGH Wiensen


Do 18:30 - 20:00 Uhr

Handball-Training männliche B Jugend

Gymnasiumhalle Uslar


Do 20:00 - 22:00 Uhr

Handball-Training Männer

Gymnasiumhalle Uslar


Fr 15:00 - 16:15 Uhr

Handballtraining männliche Jugend E

Sporthalle Gymnasium in Uslar


Fr 15:30 - 17:00 Uhr

Handballtraining weibl. Jugend E

Albert-Schweitzer-Förderschule Uslar


Fr 15:30 - 17:00 Uhr

Handballtraining weibl. Jugend E

Gymnasiumhalle Uslar


Di 18:30 - 20:00 Uhr

Handball-Training männliche B Jugend

Gymnasiumhalle Uslar


Di 20:00 - 22:00 Uhr

Handball-Training Männer

Gymnasiumhalle Uslar


Mi 15:30 - 17:00 Uhr

Handballtraining weibliche Jugend C

Gymnasiumhalle Uslar


Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Handballtraining weibl. Jugend D

Gymnasiumhalle Uslar


Do 15:30 - 17:30 Uhr

Handball-Training Männliche C-Jugend

Gymnasiumhalle Uslar


Do 17:00 - 18:30 Uhr

Handball-Training Männliche C-Jugend

Gymnasiumhalle Uslar


Do 17:00 - 18:00 Uhr

Minihandball

DGH Wiensen


Do 18:30 - 20:00 Uhr

Handball-Training männliche B Jugend

Gymnasiumhalle Uslar


Do 20:00 - 22:00 Uhr

Handball-Training Männer

Gymnasiumhalle Uslar



zum Livestream

aktuelle Termine

aktuelle Einschränkungen
auf Grund von Corona

Do 18:30 - 20:00 Uhr

SGR II Training


Fr 17:30 - 19:00 Uhr

SGR 1 Training

Volpriehausen, 37170 Uslar, Deutschland


Sa 17:00 - 19:00 Uhr

SGR 2 : FSV Wolfhagen 2

Bollensen, 37170 Uslar, Deutschland


So 15:00 - 17:00 Uhr

SG Altes Amt : SGR 1

Echte/Willershausen


Mo 18:00 - 19:30 Uhr

SGR 1 Training

Volpriehausen, 37170 Uslar, Deutschland


Di 18:30 - 20:00 Uhr

SGR II Training


Mi 18:00 - 20:00 Uhr

Training SGR 1. Herren

Volpriehausen, 37170 Uslar, Deutschland


Mi 18:00 - 20:30 Uhr

Fußballtennis der Legenden

Multifeld SC Schoningen, Bruchweg 10 Uslar


Mi 18:00 - 19:30 Uhr

SGR 1 Training

Volpriehausen, 37170 Uslar, Deutschland


Do 18:30 - 20:00 Uhr

SGR II Training


Fr 19:00 - 21:00 Uhr

SGR 1 : SV 06 Holzminden

Volpriehausen, 37170 Uslar, Deutschland


Sa 16:00 - 18:00 Uhr

SGR 2 : TSV Lauenberg

Schoningen, 37170 Uslar, Deutschland


So 16:00 - 18:00 Uhr

SGR 1 : SC HarzTor

Sportplatz RW Göttingen Grätzelstrasse


Mo 18:00 - 19:30 Uhr

SGR 1 Training

Volpriehausen, 37170 Uslar, Deutschland


Di 18:30 - 20:00 Uhr

SGR II Training


Mi 18:00 - 20:00 Uhr

Training SGR 1. Herren

Volpriehausen, 37170 Uslar, Deutschland


Mi 18:00 - 20:30 Uhr

Fußballtennis der Legenden

Multifeld SC Schoningen, Bruchweg 10 Uslar


Mi 18:00 - 19:30 Uhr

SGR 1 Training

Volpriehausen, 37170 Uslar, Deutschland


Do 18:30 - 20:00 Uhr

SGR II Training



zum Livestream

aktuelles Sportangebot im Livestream

Keine Termine

aktuelle Termine

aktuelle Einschränkungen
auf Grund von Corona

Sport von zu Hause mit unseren Übungsleitern im Livestream

Bei gutem Wetter entfällt der Livestream kurzfristig und der Sport findet Outdoor vor der Halle statt
Bitte Rücksprache mit dem jeweiligen Übungsleiter halten

Do 10:00 - 18:00 Uhr

Handballcamp

Halle SC Schoningen, Bruchweg 10, 37170 Uslar


Do 18:30 - 20:00 Uhr

SGR II Training


Do 19:00 - 20:30 Uhr

Yoga-Fortgeschrittene

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Do 20:00 - 21:30 Uhr

Fitness und Fun für Männer

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar,


Fr 09:00 - 10:15 Uhr

Yogalates

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Fr 10:00 - 18:00 Uhr

Handballcamp

Halle SC Schoningen, Bruchweg 10, 37170 Uslar


Fr 16:30 - 17:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 1

Turnhalle SC Schoningen


Fr 17:30 - 18:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 2

Turnhalle SC Schoningen,


Fr 17:30 - 18:45 Uhr

Pilates Neueinsteigerkurs

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Fr 17:30 - 19:00 Uhr

SGR 1 Training

Volpriehausen, 37170 Uslar, Deutschland


Fr 18:00 - 21:00 Uhr

Freitag Special Pizza

Biergarten SC Schoningen 04 Bruchweg 10 Uslar


Fr 19:15 - 21:15 Uhr

Badminton

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Sa 17:00 - 19:00 Uhr

SGR 2 : FSV Wolfhagen 2

Bollensen, 37170 Uslar, Deutschland


So 10:00 - 12:00 Uhr

Bogenschießen

Sportplatz Schoningen Jahnwiese


So 15:00 - 17:00 Uhr

SG Altes Amt : SGR 1

Echte/Willershausen


So 16:00 - 18:00 Uhr

Line Dance

Mehrzweckraum SC Schoningen, Bruchweg 10, 37170 Uslar


Mo 16:30 - 17:30 Uhr

Pilates Neueinsteigerkurs

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 18:00 - 19:00 Uhr

Energy-Dance

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 18:00 - 19:30 Uhr

SGR 1 Training

Volpriehausen, 37170 Uslar, Deutschland


Mo 20:00 - 21:00 Uhr

Bauch-Beine-Po

Halle, SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland


Di 18:00 - 19:30 Uhr

Nordic Walking Sommerhalbjahr

Halle SC Schoningen


Di 18:30 - 19:45 Uhr

Power-Yoga

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Di 18:30 - 20:00 Uhr

SGR II Training


Di 19:15 - 21:15 Uhr

Badminton

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10


Mi 17:00 - 18:15 Uhr

Yoga 65plus

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg


Mi 18:00 - 20:00 Uhr

Training SGR 1. Herren

Volpriehausen, 37170 Uslar, Deutschland


Mi 18:00 - 20:30 Uhr

Fußballtennis der Legenden

Multifeld SC Schoningen, Bruchweg 10 Uslar


Mi 18:00 - 19:30 Uhr

SGR 1 Training

Volpriehausen, 37170 Uslar, Deutschland


Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Yoga zur Entspannung

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg


Mi 19:35 - 20:25 Uhr

Tabata mit Jule

SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10,


Do 18:30 - 20:00 Uhr

SGR II Training


Do 19:00 - 20:30 Uhr

Yoga-Fortgeschrittene

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Do 20:00 - 21:30 Uhr

Fitness und Fun für Männer

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar,


Fr 09:00 - 10:15 Uhr

Yogalates

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Fr 16:30 - 17:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 1

Turnhalle SC Schoningen


Fr 17:30 - 18:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 2

Turnhalle SC Schoningen,


Fr 17:30 - 18:45 Uhr

Pilates Neueinsteigerkurs

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Fr 18:00 - 19:15 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese SC Schoningen


Fr 18:00 - 21:00 Uhr

Freitag Special

Biergarten SC Schoningen 04 Bruchweg 10 Uslar


Fr 19:00 - 21:00 Uhr

SGR 1 : SV 06 Holzminden

Volpriehausen, 37170 Uslar, Deutschland


Fr 19:15 - 21:15 Uhr

Badminton

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Sa 16:00 - 18:00 Uhr

SGR 2 : TSV Lauenberg

Schoningen, 37170 Uslar, Deutschland


So 10:00 - 12:00 Uhr

Bogenschießen

Sportplatz Schoningen Jahnwiese


So 16:00 - 18:00 Uhr

Line Dance

Mehrzweckraum SC Schoningen, Bruchweg 10, 37170 Uslar


So 16:00 - 18:00 Uhr

SGR 1 : SC HarzTor

Sportplatz RW Göttingen Grätzelstrasse


Mo 16:30 - 17:30 Uhr

Pilates Neueinsteigerkurs

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 17:15 - 18:15 Uhr

Step 50 +

Mehrzweckraum SC Schoningen 04, Bruchweg 10, 37170 Uslar


Mo 18:00 - 19:00 Uhr

Energy-Dance

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 18:00 - 19:00 Uhr

Sportabzeichen nach Absprache

Jahnwiese SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 18:00 - 19:30 Uhr

SGR 1 Training

Volpriehausen, 37170 Uslar, Deutschland



zum Livestream