Kalender

Fitness

Fitness

Datum von bis Titel Beschreibung
Sonntag, 18. Oktober 2020 15:00 16:00 Line Dance Einsteigerkurs
Sonntag, 18. Oktober 2020 16:00 18:00 Line Dance Norbert Klein
Montag, 19. Oktober 2020 17:30 18:30 Step 50 +
Montag, 19. Oktober 2020 18:00 19:00 Energy-Dance Trainerin Elke Marzock
Montag, 19. Oktober 2020 20:00 21:00 Bauch-Beine-Po
Dienstag, 20. Oktober 2020 17:30 19:30 Training Lightning Stars
Dienstag, 20. Oktober 2020 19:30 21:30 Badminton Christian Wegener
Mittwoch, 21. Oktober 2020 09:00 10:00 Mami fit Kurs
Mittwoch, 21. Oktober 2020 18:30 19:25 Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam Trainerin: Myriam Rather
Mittwoch, 21. Oktober 2020 18:30 20:00 Frauenfitness Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513
Mittwoch, 21. Oktober 2020 19:35 20:35 Tabata Trainerin: Julia Werner Tel. 015 12 / 2 65 53 31
Donnerstag, 22. Oktober 2020 18:30 19:30 SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Donnerstag, 22. Oktober 2020 20:00 21:30 Fitness und Fun für Männer
Freitag, 23. Oktober 2020 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Sonntag, 25. Oktober 2020 15:00 16:00 Line Dance Einsteigerkurs
Sonntag, 25. Oktober 2020 16:00 18:00 Line Dance Norbert Klein
Montag, 26. Oktober 2020 17:30 18:30 Step 50 +
Montag, 26. Oktober 2020 18:00 19:00 Energy-Dance Trainerin Elke Marzock
Montag, 26. Oktober 2020 18:00 19:00 Sportabzeichen nach Absprache Abnahme des Sportabzeichens
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614
Montag, 26. Oktober 2020 20:00 21:00 Bauch-Beine-Po
Dienstag, 27. Oktober 2020 17:30 19:30 Training Lightning Stars
Dienstag, 27. Oktober 2020 19:30 21:30 Badminton Christian Wegener
Mittwoch, 28. Oktober 2020 09:00 10:00 Mami fit Kurs
Mittwoch, 28. Oktober 2020 18:30 19:25 Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam Trainerin: Myriam Rather
Mittwoch, 28. Oktober 2020 18:30 20:00 Frauenfitness Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513
Mittwoch, 28. Oktober 2020 19:35 20:35 Tabata Trainerin: Julia Werner Tel. 015 12 / 2 65 53 31
Donnerstag, 29. Oktober 2020 18:30 19:30 SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Donnerstag, 29. Oktober 2020 20:00 21:30 Fitness und Fun für Männer
Freitag, 30. Oktober 2020 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Sonntag, 1. November 2020 15:00 16:00 Line Dance Einsteigerkurs
Sonntag, 1. November 2020 16:00 18:00 Line Dance Norbert Klein
Montag, 2. November 2020 17:30 18:30 Step 50 +
Montag, 2. November 2020 18:00 19:00 Energy-Dance Trainerin Elke Marzock
Montag, 2. November 2020 20:00 21:00 Bauch-Beine-Po
Dienstag, 3. November 2020 17:30 19:30 Training Lightning Stars
Dienstag, 3. November 2020 19:30 21:30 Badminton Christian Wegener
Mittwoch, 4. November 2020 09:00 10:00 Mami fit Kurs
Mittwoch, 4. November 2020 18:30 19:25 Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam Trainerin: Myriam Rather
Mittwoch, 4. November 2020 18:30 20:00 Frauenfitness Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513
Mittwoch, 4. November 2020 19:35 20:35 Tabata Trainerin: Julia Werner Tel. 015 12 / 2 65 53 31
Donnerstag, 5. November 2020 18:30 19:30 SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Donnerstag, 5. November 2020 20:00 21:30 Fitness und Fun für Männer
Freitag, 6. November 2020 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Sonntag, 8. November 2020 15:00 16:00 Line Dance Einsteigerkurs
Sonntag, 8. November 2020 16:00 18:00 Line Dance Norbert Klein
Montag, 9. November 2020 17:30 18:30 Step 50 +
Montag, 9. November 2020 18:00 19:00 Energy-Dance Trainerin Elke Marzock
Montag, 9. November 2020 18:00 19:00 Sportabzeichen nach Absprache Abnahme des Sportabzeichens
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614
Montag, 9. November 2020 20:00 21:00 Bauch-Beine-Po
Dienstag, 10. November 2020 17:30 19:30 Training Lightning Stars
Dienstag, 10. November 2020 19:30 21:30 Badminton Christian Wegener
Mittwoch, 11. November 2020 09:00 10:00 Mami fit Kurs
Mittwoch, 11. November 2020 18:30 19:25 Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam Trainerin: Myriam Rather
Mittwoch, 11. November 2020 18:30 20:00 Frauenfitness Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513
Mittwoch, 11. November 2020 19:35 20:35 Tabata Trainerin: Julia Werner Tel. 015 12 / 2 65 53 31
Donnerstag, 12. November 2020 18:30 19:30 SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Donnerstag, 12. November 2020 20:00 21:30 Fitness und Fun für Männer
Freitag, 13. November 2020 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Sonntag, 15. November 2020 15:00 16:00 Line Dance Einsteigerkurs
Sonntag, 15. November 2020 16:00 18:00 Line Dance Norbert Klein
Montag, 16. November 2020 17:30 18:30 Step 50 +
Montag, 16. November 2020 18:00 19:00 Energy-Dance Trainerin Elke Marzock
Montag, 16. November 2020 20:00 21:00 Bauch-Beine-Po
Dienstag, 17. November 2020 17:30 19:30 Training Lightning Stars
Dienstag, 17. November 2020 19:30 21:30 Badminton Christian Wegener
Mittwoch, 18. November 2020 18:30 19:25 Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam Trainerin: Myriam Rather
Mittwoch, 18. November 2020 18:30 20:00 Frauenfitness Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513
Mittwoch, 18. November 2020 19:35 20:35 Tabata Trainerin: Julia Werner Tel. 015 12 / 2 65 53 31
Donnerstag, 19. November 2020 18:30 19:30 SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Donnerstag, 19. November 2020 20:00 21:30 Fitness und Fun für Männer
Freitag, 20. November 2020 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Sonntag, 22. November 2020 16:00 18:00 Line Dance Norbert Klein
Montag, 23. November 2020 17:30 18:30 Step 50 +
Montag, 23. November 2020 18:00 19:00 Energy-Dance Trainerin Elke Marzock
Montag, 23. November 2020 18:00 19:00 Sportabzeichen nach Absprache Abnahme des Sportabzeichens
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614
Montag, 23. November 2020 20:00 21:00 Bauch-Beine-Po
Dienstag, 24. November 2020 17:30 19:30 Training Lightning Stars
Dienstag, 24. November 2020 19:30 21:30 Badminton Christian Wegener
Mittwoch, 25. November 2020 18:30 19:25 Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam Trainerin: Myriam Rather
Mittwoch, 25. November 2020 18:30 20:00 Frauenfitness Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513
Mittwoch, 25. November 2020 19:35 20:35 Tabata Trainerin: Julia Werner Tel. 015 12 / 2 65 53 31
Donnerstag, 26. November 2020 18:30 19:30 SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Donnerstag, 26. November 2020 20:00 21:30 Fitness und Fun für Männer
Freitag, 27. November 2020 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Sonntag, 29. November 2020 16:00 18:00 Line Dance Norbert Klein
Montag, 30. November 2020 17:30 18:30 Step 50 +
Montag, 30. November 2020 18:00 19:00 Energy-Dance Trainerin Elke Marzock
Montag, 30. November 2020 20:00 21:00 Bauch-Beine-Po
Dienstag, 1. Dezember 2020 17:30 19:30 Training Lightning Stars
Dienstag, 1. Dezember 2020 19:30 21:30 Badminton Christian Wegener
Mittwoch, 2. Dezember 2020 18:30 19:25 Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam Trainerin: Myriam Rather
Mittwoch, 2. Dezember 2020 18:30 20:00 Frauenfitness Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513
Mittwoch, 2. Dezember 2020 19:35 20:35 Tabata Trainerin: Julia Werner Tel. 015 12 / 2 65 53 31
Donnerstag, 3. Dezember 2020 18:30 19:30 SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Donnerstag, 3. Dezember 2020 20:00 21:30 Fitness und Fun für Männer
Freitag, 4. Dezember 2020 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Sonntag, 6. Dezember 2020 16:00 18:00 Line Dance Norbert Klein
Montag, 7. Dezember 2020 17:30 18:30 Step 50 +
Montag, 7. Dezember 2020 18:00 19:00 Energy-Dance Trainerin Elke Marzock
Montag, 7. Dezember 2020 18:00 19:00 Sportabzeichen nach Absprache Abnahme des Sportabzeichens
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614

aktuelle Termine

aktuelle Einschränkungen
auf Grund von Corona

Sport von zu Hause mit unseren Übungsleitern im Livestream

So 14:30 - 16:30 Uhr

FC Gleichen : SGR 1

Im Tiefen Weg 24, 37130 Gleichen, Deutschland


So 15:00 - 16:00 Uhr

Line Dance Einsteigerkurs

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


So 16:00 - 18:00 Uhr

Line Dance

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 08:20 - 10:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 10:00 - 11:30 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 10:00 - 11:30 Uhr

Babys in Bewegung

Entspannungsraum SC Schoningen


Mo 15:00 - 17:30 Uhr

Tennis Erwachsene

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 15:15 - 16:30 Uhr

Eltern Kind Turnen, 3 -4 Jahre

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 16:30 - 17:30 Uhr

Eltern Kind Turnen, 1 - 3 Jahre

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 16:30 - 17:30 Uhr

Pilates Neueinsteigerkurs

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Tennis Kinder und Jugendliche

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Step 50 +

Mehrzweckraum SC Schoningen 04, Bruchweg 10, 37170 Uslar


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Jungssport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Tennis Damen 30

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 18:00 - 19:00 Uhr

Sportabzeichen nach Absprache

Jahnwiese SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 18:00 - 19:00 Uhr

Energy-Dance

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 18:30 - 20:00 Uhr

Rückengymnastik

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 20:00 - 21:00 Uhr

Bauch-Beine-Po

Halle, SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland


Di 08:20 - 10:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Di 10:30 - 12:00 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese / Halle SC Schoningen


Di 14:50 - 16:00 Uhr

Kindturnen Gruppe I für Jungen und Mädchen

Halle SC Schoningen


Di 16:10 - 17:20 Uhr

Kindturnen Gruppe II für Jungen und Mädchen

Halle SC Schoningen


Di 17:00 - 18:30 Uhr

Training F-Jugend Fußball

Jahnwiese SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Di 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Herren 30 und Herren 40

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Di 17:30 - 19:30 Uhr

Training Lightning Stars

Halle SC Schoningen 04, Bruchweg 10,37170 Uslar


Di 18:00 - 19:30 Uhr

Nordic Walking Sommerhalbjahr

Halle SC Schoningen


Di 18:00 - 19:15 Uhr

Power-Yoga

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Di 19:30 - 21:30 Uhr

Badminton

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10


Di 19:30 - 21:00 Uhr

Rücken-Aktiv / Bewegen statt schonen

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Di 19:45 - 21:00 Uhr

Pilates

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Schoningen


Mi 09:00 - 10:00 Uhr

Mami fit Kurs

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 10:20 - 12:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 14:30 - 15:40 Uhr

Mittwochsmädchen 2. und 3. Klasse

Halle SC Schoningen


Mi 15:40 - 17:00 Uhr

Mittwochsmädchen 4. und 5. Klasse

Halle SC Schoningen


Mi 17:00 - 18:15 Uhr

Koronarsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 17:00 - 18:15 Uhr

Yoga 65plus

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg


Mi 17:30 - 18:30 Uhr

Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber

Schützenhaus SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Frauenfitness

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Yoga zur Entspannung

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg


Mi 18:30 - 19:25 Uhr

Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10


Mi 19:35 - 20:35 Uhr

Tabata

Halle SC Schoningen, Bruchweg 10 Uslar


Do 08:20 - 10:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 10:30 - 11:45 Uhr

Hockergymnastik - 65 plus

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 16:00 - 18:00 Uhr

große Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 16:00 - 18:00 Uhr

Lightning Stars

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Damen 50

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Do 18:00 - 19:30 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese / Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 18:30 - 19:30 Uhr

SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam

Mehrzweckraum SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Do 19:00 - 20:30 Uhr

Yoga-Fortgeschrittene

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Do 20:00 - 21:30 Uhr

Fitness und Fun für Männer

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar,



zum Livestream