Kalender

Fitness

Datum von bis Titel Beschreibung
Sonntag, 14. Januar 2018 17:00 19:30 Line Dance Norbert Klein
Tel. 05572/9219580
Montag, 15. Januar 2018 17:30 18:30 Step-Aerobic 50plus I Einsteiger geeignet
Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Montag, 15. Januar 2018 18:00 19:00 Energy Dance (R) Energy Dance - rhythmisch bewegt mit
Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160831
Montag, 15. Januar 2018 18:40 19:50 Step-Aerobic 50plus II Einsteiger geeignet
Rita Riemenschneider
Montag, 15. Januar 2018 18:45 20:00 Bauch - Beine - Po Bodyforming für Frauen
Myriam Rather
Dienstag, 16. Januar 2018 18:45 19:55 Power-Yoga Präventionskurs Yoga für den Rücken
Trainerin Elke Marzock, Anmeldung erforderlich: Tel. 0172-7160.831
Dienstag, 16. Januar 2018 19:45 20:45 DeepWork Das neue Fitnesprogramm mit Joana Grabowsky und Josefine Wieneke
Mittwoch, 17. Januar 2018 18:30 19:30 Step-Aerobic Stepp-Aerobic Mittelstufe
Trainerin Myriam Rather Tel. 05571-916 9338
Mittwoch, 17. Januar 2018 19:00 20:00 Walking für Jugend, Frauen und Männer Treffpunkt Schießstand
Anette Düvel
Mittwoch, 17. Januar 2018 19:30 20:30 Zumba Zumba mit Übungleiterin
Brigitte Domes Tel. 05572-948366
Mittwoch, 17. Januar 2018 19:30 21:00 Bodyforming Aerobic und mehr
Rita Riemenschneider Tel. 4513
Donnerstag, 18. Januar 2018 18:30 19:30 SC-Iron Das neue Fitnesprogramm mit
Trainerin: Myriam Rather Tel. 05571-9169338
Donnerstag, 18. Januar 2018 20:30 21:45 Fitness & Fun für Männer Thomas Schweinebart
Freitag, 19. Januar 2018 19:15 20:15 Fun und Fitness Fun und Fitness für Alle
Badminton
Sonntag, 21. Januar 2018 17:00 19:30 Line Dance Norbert Klein
Tel. 05572/9219580
Montag, 22. Januar 2018 17:30 18:30 Step-Aerobic 50plus I Einsteiger geeignet
Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Montag, 22. Januar 2018 18:00 19:00 Energy Dance (R) Energy Dance - rhythmisch bewegt mit
Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160831
Montag, 22. Januar 2018 18:00 19:00 Sportabzeichen Abnahme des Sportabzeichens
Viola Grabowsky Tel. 05571-4393
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614
Montag, 22. Januar 2018 18:40 19:50 Step-Aerobic 50plus II Einsteiger geeignet
Rita Riemenschneider
Montag, 22. Januar 2018 18:45 20:00 Bauch - Beine - Po Bodyforming für Frauen
Myriam Rather
Dienstag, 23. Januar 2018 18:45 19:55 Power-Yoga Präventionskurs Yoga für den Rücken
Trainerin Elke Marzock, Anmeldung erforderlich: Tel. 0172-7160.831
Dienstag, 23. Januar 2018 19:45 20:45 DeepWork Das neue Fitnesprogramm mit Joana Grabowsky und Josefine Wieneke
Mittwoch, 24. Januar 2018 18:30 19:30 Step-Aerobic Stepp-Aerobic Mittelstufe
Trainerin Myriam Rather Tel. 05571-916 9338
Mittwoch, 24. Januar 2018 19:00 20:00 Walking für Jugend, Frauen und Männer Treffpunkt Schießstand
Anette Düvel
Mittwoch, 24. Januar 2018 19:30 20:30 Zumba Zumba mit Übungleiterin
Brigitte Domes Tel. 05572-948366
Mittwoch, 24. Januar 2018 19:30 21:00 Bodyforming Aerobic und mehr
Rita Riemenschneider Tel. 4513
Donnerstag, 25. Januar 2018 18:30 19:30 SC-Iron Das neue Fitnesprogramm mit
Trainerin: Myriam Rather Tel. 05571-9169338
Donnerstag, 25. Januar 2018 20:30 21:45 Fitness & Fun für Männer Thomas Schweinebart
Freitag, 26. Januar 2018 19:15 20:15 Fun und Fitness Fun und Fitness für Alle
Badminton
Sonntag, 28. Januar 2018 17:00 19:30 Line Dance Norbert Klein
Tel. 05572/9219580
Montag, 29. Januar 2018 17:30 18:30 Step-Aerobic 50plus I Einsteiger geeignet
Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Montag, 29. Januar 2018 18:00 19:00 Energy Dance (R) Energy Dance - rhythmisch bewegt mit
Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160831
Montag, 29. Januar 2018 18:40 19:50 Step-Aerobic 50plus II Einsteiger geeignet
Rita Riemenschneider
Montag, 29. Januar 2018 18:45 20:00 Bauch - Beine - Po Bodyforming für Frauen
Myriam Rather
Dienstag, 30. Januar 2018 18:45 19:55 Power-Yoga Präventionskurs Yoga für den Rücken
Trainerin Elke Marzock, Anmeldung erforderlich: Tel. 0172-7160.831
Dienstag, 30. Januar 2018 19:45 20:45 DeepWork Das neue Fitnesprogramm mit Joana Grabowsky und Josefine Wieneke
Mittwoch, 31. Januar 2018 18:30 19:30 Step-Aerobic Stepp-Aerobic Mittelstufe
Trainerin Myriam Rather Tel. 05571-916 9338
Mittwoch, 31. Januar 2018 19:00 20:00 Walking für Jugend, Frauen und Männer Treffpunkt Schießstand
Anette Düvel
Mittwoch, 31. Januar 2018 19:30 20:30 Zumba Zumba mit Übungleiterin
Brigitte Domes Tel. 05572-948366
Mittwoch, 31. Januar 2018 19:30 21:00 Bodyforming Aerobic und mehr
Rita Riemenschneider Tel. 4513
Donnerstag, 1. Februar 2018 18:30 19:30 SC-Iron Das neue Fitnesprogramm mit
Trainerin: Myriam Rather Tel. 05571-9169338
Donnerstag, 1. Februar 2018 20:30 21:45 Fitness & Fun für Männer Thomas Schweinebart
Freitag, 2. Februar 2018 19:15 20:15 Fun und Fitness Fun und Fitness für Alle
Badminton
Sonntag, 4. Februar 2018 17:00 19:30 Line Dance Norbert Klein
Tel. 05572/9219580
Montag, 5. Februar 2018 17:30 18:30 Step-Aerobic 50plus I Einsteiger geeignet
Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Montag, 5. Februar 2018 18:00 19:00 Energy Dance (R) Energy Dance - rhythmisch bewegt mit
Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160831
Montag, 5. Februar 2018 18:00 19:00 Sportabzeichen Abnahme des Sportabzeichens
Viola Grabowsky Tel. 05571-4393
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614
Montag, 5. Februar 2018 18:40 19:50 Step-Aerobic 50plus II Einsteiger geeignet
Rita Riemenschneider
Montag, 5. Februar 2018 18:45 20:00 Bauch - Beine - Po Bodyforming für Frauen
Myriam Rather
Dienstag, 6. Februar 2018 18:45 19:55 Power-Yoga Präventionskurs Yoga für den Rücken
Trainerin Elke Marzock, Anmeldung erforderlich: Tel. 0172-7160.831
Dienstag, 6. Februar 2018 19:45 20:45 DeepWork Das neue Fitnesprogramm mit Joana Grabowsky und Josefine Wieneke
Mittwoch, 7. Februar 2018 18:30 19:30 Step-Aerobic Stepp-Aerobic Mittelstufe
Trainerin Myriam Rather Tel. 05571-916 9338
Mittwoch, 7. Februar 2018 19:00 20:00 Walking für Jugend, Frauen und Männer Treffpunkt Schießstand
Anette Düvel
Mittwoch, 7. Februar 2018 19:30 20:30 Zumba Zumba mit Übungleiterin
Brigitte Domes Tel. 05572-948366
Mittwoch, 7. Februar 2018 19:30 21:00 Bodyforming Aerobic und mehr
Rita Riemenschneider Tel. 4513
Donnerstag, 8. Februar 2018 18:30 19:30 SC-Iron Das neue Fitnesprogramm mit
Trainerin: Myriam Rather Tel. 05571-9169338
Donnerstag, 8. Februar 2018 20:30 21:45 Fitness & Fun für Männer Thomas Schweinebart
Freitag, 9. Februar 2018 19:15 20:15 Fun und Fitness Fun und Fitness für Alle
Badminton
Sonntag, 11. Februar 2018 17:00 19:30 Line Dance Norbert Klein
Tel. 05572/9219580
Montag, 12. Februar 2018 17:30 18:30 Step-Aerobic 50plus I Einsteiger geeignet
Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Montag, 12. Februar 2018 18:00 19:00 Energy Dance (R) Energy Dance - rhythmisch bewegt mit
Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160831
Montag, 12. Februar 2018 18:40 19:50 Step-Aerobic 50plus II Einsteiger geeignet
Rita Riemenschneider
Montag, 12. Februar 2018 18:45 20:00 Bauch - Beine - Po Bodyforming für Frauen
Myriam Rather
Dienstag, 13. Februar 2018 18:45 19:55 Power-Yoga Präventionskurs Yoga für den Rücken
Trainerin Elke Marzock, Anmeldung erforderlich: Tel. 0172-7160.831
Dienstag, 13. Februar 2018 19:45 20:45 DeepWork Das neue Fitnesprogramm mit Joana Grabowsky und Josefine Wieneke
Mittwoch, 14. Februar 2018 18:30 19:30 Step-Aerobic Stepp-Aerobic Mittelstufe
Trainerin Myriam Rather Tel. 05571-916 9338
Mittwoch, 14. Februar 2018 19:00 20:00 Walking für Jugend, Frauen und Männer Treffpunkt Schießstand
Anette Düvel
Mittwoch, 14. Februar 2018 19:30 20:30 Zumba Zumba mit Übungleiterin
Brigitte Domes Tel. 05572-948366
Mittwoch, 14. Februar 2018 19:30 21:00 Bodyforming Aerobic und mehr
Rita Riemenschneider Tel. 4513
Donnerstag, 15. Februar 2018 18:30 19:30 SC-Iron Das neue Fitnesprogramm mit
Trainerin: Myriam Rather Tel. 05571-9169338
Donnerstag, 15. Februar 2018 20:30 21:45 Fitness & Fun für Männer Thomas Schweinebart
Freitag, 16. Februar 2018 19:15 20:15 Fun und Fitness Fun und Fitness für Alle
Badminton
Sonntag, 18. Februar 2018 17:00 19:30 Line Dance Norbert Klein
Tel. 05572/9219580
Montag, 19. Februar 2018 17:30 18:30 Step-Aerobic 50plus I Einsteiger geeignet
Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Montag, 19. Februar 2018 18:00 19:00 Energy Dance (R) Energy Dance - rhythmisch bewegt mit
Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160831
Montag, 19. Februar 2018 18:00 19:00 Sportabzeichen Abnahme des Sportabzeichens
Viola Grabowsky Tel. 05571-4393
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614
Montag, 19. Februar 2018 18:40 19:50 Step-Aerobic 50plus II Einsteiger geeignet
Rita Riemenschneider
Montag, 19. Februar 2018 18:45 20:00 Bauch - Beine - Po Bodyforming für Frauen
Myriam Rather
Dienstag, 20. Februar 2018 18:45 19:55 Power-Yoga Präventionskurs Yoga für den Rücken
Trainerin Elke Marzock, Anmeldung erforderlich: Tel. 0172-7160.831
Dienstag, 20. Februar 2018 19:45 20:45 DeepWork Das neue Fitnesprogramm mit Joana Grabowsky und Josefine Wieneke
Mittwoch, 21. Februar 2018 18:30 19:30 Step-Aerobic Stepp-Aerobic Mittelstufe
Trainerin Myriam Rather Tel. 05571-916 9338
Mittwoch, 21. Februar 2018 19:00 20:00 Walking für Jugend, Frauen und Männer Treffpunkt Schießstand
Anette Düvel
Mittwoch, 21. Februar 2018 19:30 20:30 Zumba Zumba mit Übungleiterin
Brigitte Domes Tel. 05572-948366
Mittwoch, 21. Februar 2018 19:30 21:00 Bodyforming Aerobic und mehr
Rita Riemenschneider Tel. 4513
Donnerstag, 22. Februar 2018 18:30 19:30 SC-Iron Das neue Fitnesprogramm mit
Trainerin: Myriam Rather Tel. 05571-9169338
Donnerstag, 22. Februar 2018 20:30 21:45 Fitness & Fun für Männer Thomas Schweinebart
Freitag, 23. Februar 2018 19:15 20:15 Fun und Fitness Fun und Fitness für Alle
Badminton
Sonntag, 25. Februar 2018 17:00 19:30 Line Dance Norbert Klein
Tel. 05572/9219580
Montag, 26. Februar 2018 17:30 18:30 Step-Aerobic 50plus I Einsteiger geeignet
Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Montag, 26. Februar 2018 18:00 19:00 Energy Dance (R) Energy Dance - rhythmisch bewegt mit
Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160831
Montag, 26. Februar 2018 18:40 19:50 Step-Aerobic 50plus II Einsteiger geeignet
Rita Riemenschneider
Montag, 26. Februar 2018 18:45 20:00 Bauch - Beine - Po Bodyforming für Frauen
Myriam Rather
Dienstag, 27. Februar 2018 18:45 19:55 Power-Yoga Präventionskurs Yoga für den Rücken
Trainerin Elke Marzock, Anmeldung erforderlich: Tel. 0172-7160.831
Dienstag, 27. Februar 2018 19:45 20:45 DeepWork Das neue Fitnesprogramm mit Joana Grabowsky und Josefine Wieneke
Mittwoch, 28. Februar 2018 18:30 19:30 Step-Aerobic Stepp-Aerobic Mittelstufe
Trainerin Myriam Rather Tel. 05571-916 9338
Mittwoch, 28. Februar 2018 19:00 20:00 Walking für Jugend, Frauen und Männer Treffpunkt Schießstand
Anette Düvel
Mittwoch, 28. Februar 2018 19:30 20:30 Zumba Zumba mit Übungleiterin
Brigitte Domes Tel. 05572-948366
Mittwoch, 28. Februar 2018 19:30 21:00 Bodyforming Aerobic und mehr
Rita Riemenschneider Tel. 4513
Donnerstag, 1. März 2018 18:30 19:30 SC-Iron Das neue Fitnesprogramm mit
Trainerin: Myriam Rather Tel. 05571-9169338
Donnerstag, 1. März 2018 20:30 21:45 Fitness & Fun für Männer Thomas Schweinebart