Kalender

Gesundheitssport

Gesundheitssport

Datum von bis Titel Beschreibung
Samstag, 13. Oktober 2018 14:30 16:00 Nordic Walking Winterhalbjahr
Montag, 15. Oktober 2018 16:15 17:15 Rücken Aktiv Präventionskurs, Anmeldung erforderlich
Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160.831
Montag, 15. Oktober 2018 16:30 17:15 Wassergymnastik Heidrun Lisse T. 05571-3820
Anmeldung erforderlich
Montag, 15. Oktober 2018 18:30 20:00 Rückengymnastik IV Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Dienstag, 16. Oktober 2018 10:30 12:00 Rückengymnastik III Rita Riemenschneider Te. 05571-4513
Dienstag, 16. Oktober 2018 14:30 15:45 Gruppe 65 + Übungsleiterin: Karin Erlebach Tel. 05571-5147
Dienstag, 16. Oktober 2018 18:00 19:30 Nording Walking Sommerhalbjahr Nording Walking Sommerhalbjahr
Dienstag, 16. Oktober 2018 18:35 19:45 Rückengymnastik II auch für Anfänger geeignet
Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Dienstag, 16. Oktober 2018 18:45 19:45 Power-Yoga Anmeldung erforderlich
Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160.831
Dienstag, 16. Oktober 2018 20:00 21:15 Pilates Anmeldung erforderlich
Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Dienstag, 16. Oktober 2018 20:00 21:30 Rücken Aktiv Präventionskurs - von den Krankenkassen bezuschusst!
Teilnehmerzahl begrenzt, Anmeldung erforderlich
Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160.831
Mittwoch, 17. Oktober 2018 17:00 18:10 Koronarsport I Koronalsportgruppe I
Anmeldung erforderlich bei Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Mittwoch, 17. Oktober 2018 18:10 19:20 Koronarsportgruppe II Koronarsportgruppe II / Nachsorgegruppe
Rita Riemenschneider T. 05571-4513
Mittwoch, 17. Oktober 2018 18:30 20:00 Yoga zur Entspannung Yoga für Alle
Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160.831
begrenzte Teilnehmerzahl, Anmeldung erforderlich
Donnerstag, 18. Oktober 2018 18:00 19:30 Rückengymnastik I Rita Riemenschneider T. 05571-4513
Donnerstag, 18. Oktober 2018 19:00 20:30 Yoga-Entspannung Yoge am Abend - zur Ruhe kommen!
Trainerin Elke Marzock, Tel. 0172-7160.831
Platzbegrenzung - Anmeldung erforderlich, Nichtmitglieder 5,00 € / h
Freitag, 19. Oktober 2018 16:45 17:45 Osteoporose Gymnastik Männer und Frauen
Rita Riemenschneider T. 05571-4513
Freitag, 19. Oktober 2018 17:30 18:45 Pilates Präventionskurs Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160.831
Anmeldung erforderlich
Freitag, 19. Oktober 2018 17:50 19:00 Rückengymnastik I Rita Riemenschneider T. 05571-4513
Samstag, 20. Oktober 2018 14:30 16:00 Nordic Walking Winterhalbjahr
Montag, 22. Oktober 2018 16:15 17:15 Rücken Aktiv Präventionskurs, Anmeldung erforderlich
Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160.831
Montag, 22. Oktober 2018 16:30 17:15 Wassergymnastik Heidrun Lisse T. 05571-3820
Anmeldung erforderlich
Montag, 22. Oktober 2018 18:30 20:00 Rückengymnastik IV Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Dienstag, 23. Oktober 2018 10:30 12:00 Rückengymnastik III Rita Riemenschneider Te. 05571-4513
Dienstag, 23. Oktober 2018 14:30 15:45 Gruppe 65 + Übungsleiterin: Karin Erlebach Tel. 05571-5147
Dienstag, 23. Oktober 2018 18:00 19:30 Nording Walking Sommerhalbjahr Nording Walking Sommerhalbjahr
Dienstag, 23. Oktober 2018 18:35 19:45 Rückengymnastik II auch für Anfänger geeignet
Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Dienstag, 23. Oktober 2018 18:45 19:45 Power-Yoga Anmeldung erforderlich
Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160.831
Dienstag, 23. Oktober 2018 20:00 21:15 Pilates Anmeldung erforderlich
Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Dienstag, 23. Oktober 2018 20:00 21:30 Rücken Aktiv Präventionskurs - von den Krankenkassen bezuschusst!
Teilnehmerzahl begrenzt, Anmeldung erforderlich
Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160.831
Mittwoch, 24. Oktober 2018 17:00 18:10 Koronarsport I Koronalsportgruppe I
Anmeldung erforderlich bei Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Mittwoch, 24. Oktober 2018 18:10 19:20 Koronarsportgruppe II Koronarsportgruppe II / Nachsorgegruppe
Rita Riemenschneider T. 05571-4513
Mittwoch, 24. Oktober 2018 18:30 20:00 Yoga zur Entspannung Yoga für Alle
Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160.831
begrenzte Teilnehmerzahl, Anmeldung erforderlich
Donnerstag, 25. Oktober 2018 18:00 19:30 Rückengymnastik I Rita Riemenschneider T. 05571-4513
Donnerstag, 25. Oktober 2018 19:00 20:30 Yoga-Entspannung Yoge am Abend - zur Ruhe kommen!
Trainerin Elke Marzock, Tel. 0172-7160.831
Platzbegrenzung - Anmeldung erforderlich, Nichtmitglieder 5,00 € / h
Freitag, 26. Oktober 2018 16:45 17:45 Osteoporose Gymnastik Männer und Frauen
Rita Riemenschneider T. 05571-4513
Freitag, 26. Oktober 2018 17:30 18:45 Pilates Präventionskurs Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160.831
Anmeldung erforderlich
Freitag, 26. Oktober 2018 17:50 19:00 Rückengymnastik I Rita Riemenschneider T. 05571-4513
Samstag, 27. Oktober 2018 14:30 16:00 Nordic Walking Winterhalbjahr
Montag, 29. Oktober 2018 16:15 17:15 Rücken Aktiv Präventionskurs, Anmeldung erforderlich
Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160.831
Montag, 29. Oktober 2018 16:30 17:15 Wassergymnastik Heidrun Lisse T. 05571-3820
Anmeldung erforderlich
Montag, 29. Oktober 2018 18:30 20:00 Rückengymnastik IV Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Dienstag, 30. Oktober 2018 10:30 12:00 Rückengymnastik III Rita Riemenschneider Te. 05571-4513
Dienstag, 30. Oktober 2018 14:30 15:45 Gruppe 65 + Übungsleiterin: Karin Erlebach Tel. 05571-5147
Dienstag, 30. Oktober 2018 18:00 19:30 Nording Walking Sommerhalbjahr Nording Walking Sommerhalbjahr
Dienstag, 30. Oktober 2018 18:35 19:45 Rückengymnastik II auch für Anfänger geeignet
Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Dienstag, 30. Oktober 2018 18:45 19:45 Power-Yoga Anmeldung erforderlich
Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160.831
Dienstag, 30. Oktober 2018 20:00 21:15 Pilates Anmeldung erforderlich
Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Dienstag, 30. Oktober 2018 20:00 21:30 Rücken Aktiv Präventionskurs - von den Krankenkassen bezuschusst!
Teilnehmerzahl begrenzt, Anmeldung erforderlich
Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160.831
Mittwoch, 31. Oktober 2018 17:00 18:10 Koronarsport I Koronalsportgruppe I
Anmeldung erforderlich bei Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Mittwoch, 31. Oktober 2018 18:10 19:20 Koronarsportgruppe II Koronarsportgruppe II / Nachsorgegruppe
Rita Riemenschneider T. 05571-4513
Mittwoch, 31. Oktober 2018 18:30 20:00 Yoga zur Entspannung Yoga für Alle
Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160.831
begrenzte Teilnehmerzahl, Anmeldung erforderlich
Donnerstag, 1. November 2018 18:00 19:30 Rückengymnastik I Rita Riemenschneider T. 05571-4513
Donnerstag, 1. November 2018 19:00 20:30 Yoga-Entspannung Yoge am Abend - zur Ruhe kommen!
Trainerin Elke Marzock, Tel. 0172-7160.831
Platzbegrenzung - Anmeldung erforderlich, Nichtmitglieder 5,00 € / h
Freitag, 2. November 2018 16:45 17:45 Osteoporose Gymnastik Männer und Frauen
Rita Riemenschneider T. 05571-4513
Freitag, 2. November 2018 17:30 18:45 Pilates Präventionskurs Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160.831
Anmeldung erforderlich
Freitag, 2. November 2018 17:50 19:00 Rückengymnastik I Rita Riemenschneider T. 05571-4513
Samstag, 3. November 2018 14:30 16:00 Nordic Walking Winterhalbjahr
Montag, 5. November 2018 16:15 17:15 Rücken Aktiv Präventionskurs, Anmeldung erforderlich
Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160.831
Montag, 5. November 2018 16:30 17:15 Wassergymnastik Heidrun Lisse T. 05571-3820
Anmeldung erforderlich
Montag, 5. November 2018 18:30 20:00 Rückengymnastik IV Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Dienstag, 6. November 2018 10:30 12:00 Rückengymnastik III Rita Riemenschneider Te. 05571-4513
Dienstag, 6. November 2018 14:30 15:45 Gruppe 65 + Übungsleiterin: Karin Erlebach Tel. 05571-5147
Dienstag, 6. November 2018 18:00 19:30 Nording Walking Sommerhalbjahr Nording Walking Sommerhalbjahr
Dienstag, 6. November 2018 18:35 19:45 Rückengymnastik II auch für Anfänger geeignet
Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Dienstag, 6. November 2018 18:45 19:45 Power-Yoga Anmeldung erforderlich
Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160.831
Dienstag, 6. November 2018 20:00 21:15 Pilates Anmeldung erforderlich
Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Dienstag, 6. November 2018 20:00 21:30 Rücken Aktiv Präventionskurs - von den Krankenkassen bezuschusst!
Teilnehmerzahl begrenzt, Anmeldung erforderlich
Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160.831
Mittwoch, 7. November 2018 17:00 18:10 Koronarsport I Koronalsportgruppe I
Anmeldung erforderlich bei Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Mittwoch, 7. November 2018 18:10 19:20 Koronarsportgruppe II Koronarsportgruppe II / Nachsorgegruppe
Rita Riemenschneider T. 05571-4513
Mittwoch, 7. November 2018 18:30 20:00 Yoga zur Entspannung Yoga für Alle
Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160.831
begrenzte Teilnehmerzahl, Anmeldung erforderlich
Donnerstag, 8. November 2018 18:00 19:30 Rückengymnastik I Rita Riemenschneider T. 05571-4513
Donnerstag, 8. November 2018 19:00 20:30 Yoga-Entspannung Yoge am Abend - zur Ruhe kommen!
Trainerin Elke Marzock, Tel. 0172-7160.831
Platzbegrenzung - Anmeldung erforderlich, Nichtmitglieder 5,00 € / h
Freitag, 9. November 2018 16:45 17:45 Osteoporose Gymnastik Männer und Frauen
Rita Riemenschneider T. 05571-4513
Freitag, 9. November 2018 17:30 18:45 Pilates Präventionskurs Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160.831
Anmeldung erforderlich
Freitag, 9. November 2018 17:50 19:00 Rückengymnastik I Rita Riemenschneider T. 05571-4513
Samstag, 10. November 2018 14:30 16:00 Nordic Walking Winterhalbjahr
Montag, 12. November 2018 16:15 17:15 Rücken Aktiv Präventionskurs, Anmeldung erforderlich
Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160.831
Montag, 12. November 2018 16:30 17:15 Wassergymnastik Heidrun Lisse T. 05571-3820
Anmeldung erforderlich
Montag, 12. November 2018 18:30 20:00 Rückengymnastik IV Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Dienstag, 13. November 2018 10:30 12:00 Rückengymnastik III Rita Riemenschneider Te. 05571-4513
Dienstag, 13. November 2018 14:30 15:45 Gruppe 65 + Übungsleiterin: Karin Erlebach Tel. 05571-5147
Dienstag, 13. November 2018 18:00 19:30 Nording Walking Sommerhalbjahr Nording Walking Sommerhalbjahr
Dienstag, 13. November 2018 18:35 19:45 Rückengymnastik II auch für Anfänger geeignet
Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Dienstag, 13. November 2018 18:45 19:45 Power-Yoga Anmeldung erforderlich
Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160.831
Dienstag, 13. November 2018 20:00 21:15 Pilates Anmeldung erforderlich
Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Dienstag, 13. November 2018 20:00 21:30 Rücken Aktiv Präventionskurs - von den Krankenkassen bezuschusst!
Teilnehmerzahl begrenzt, Anmeldung erforderlich
Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160.831
Mittwoch, 14. November 2018 17:00 18:10 Koronarsport I Koronalsportgruppe I
Anmeldung erforderlich bei Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Mittwoch, 14. November 2018 18:10 19:20 Koronarsportgruppe II Koronarsportgruppe II / Nachsorgegruppe
Rita Riemenschneider T. 05571-4513
Mittwoch, 14. November 2018 18:30 20:00 Yoga zur Entspannung Yoga für Alle
Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160.831
begrenzte Teilnehmerzahl, Anmeldung erforderlich
Donnerstag, 15. November 2018 18:00 19:30 Rückengymnastik I Rita Riemenschneider T. 05571-4513
Donnerstag, 15. November 2018 19:00 20:30 Yoga-Entspannung Yoge am Abend - zur Ruhe kommen!
Trainerin Elke Marzock, Tel. 0172-7160.831
Platzbegrenzung - Anmeldung erforderlich, Nichtmitglieder 5,00 € / h
Freitag, 16. November 2018 16:45 17:45 Osteoporose Gymnastik Männer und Frauen
Rita Riemenschneider T. 05571-4513
Freitag, 16. November 2018 17:30 18:45 Pilates Präventionskurs Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160.831
Anmeldung erforderlich
Freitag, 16. November 2018 17:50 19:00 Rückengymnastik I Rita Riemenschneider T. 05571-4513
Samstag, 17. November 2018 14:30 16:00 Nordic Walking Winterhalbjahr
Montag, 19. November 2018 16:15 17:15 Rücken Aktiv Präventionskurs, Anmeldung erforderlich
Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160.831
Montag, 19. November 2018 16:30 17:15 Wassergymnastik Heidrun Lisse T. 05571-3820
Anmeldung erforderlich
Montag, 19. November 2018 18:30 20:00 Rückengymnastik IV Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Dienstag, 20. November 2018 10:30 12:00 Rückengymnastik III Rita Riemenschneider Te. 05571-4513