Kalender

Veranstaltungen

Veranstaltungen

Datum von bis Titel Beschreibung
Freitag, 26. Juni 2020 18:00 22:00 Freitag-Special Gaststube Steak und Bratwurst vom Grill
Steak und Bratwurst vom Grill Präsentation Bergbräu Hefeweizen
Freitag, 3. Juli 2020 18:00 22:00 Freitag-Special Steak und Bratwurst vom Grill Präsentation Bergbräu Hefeweizen
Freitag, 10. Juli 2020 18:00 22:00 Freitag-Special Steak und Bratwurst vom Grill Präsentation Bergbräu Hefeweizen
Samstag, 11. Juli 2020 09:00 18:30 Übungsleiter-Lehrgang Temu wydarzeniu towarzyszy rozmowa wideo.
Dołącz: https://meet.google.com/siw-ukhu-nfw
Sonntag, 12. Juli 2020 09:00 18:30 Übungsleiter-Lehrgang Temu wydarzeniu towarzyszy rozmowa wideo.
Dołącz: https://meet.google.com/siw-ukhu-nfw
Freitag, 17. Juli 2020 18:00 22:00 Freitag-Special Steak und Bratwurst vom Grill Präsentation Bergbräu Hefeweizen
Freitag, 24. Juli 2020 18:00 22:00 Freitag-Special Steak und Bratwurst vom Grill Präsentation Bergbräu Hefeweizen
Freitag, 31. Juli 2020 18:00 22:00 Freitag-Special Steak und Bratwurst vom Grill Präsentation Bergbräu Hefeweizen
Freitag, 7. August 2020 18:00 22:00 Freitag-Special Steak und Bratwurst vom Grill Präsentation Bergbräu Hefeweizen
Freitag, 14. August 2020 18:00 22:00 Freitag-Special Steak und Bratwurst vom Grill Präsentation Bergbräu Hefeweizen
Freitag, 21. August 2020 18:00 22:00 Freitag-Special Steak und Bratwurst vom Grill Präsentation Bergbräu Hefeweizen
Freitag, 28. August 2020 18:00 22:00 Freitag-Special Steak und Bratwurst vom Grill Präsentation Bergbräu Hefeweizen
Freitag, 4. September 2020 18:00 22:00 Freitag-Special Steak und Bratwurst vom Grill Präsentation Bergbräu Hefeweizen
Sonntag, 6. September 2020 17:00 22:00 Fete der Übungsleiter
Freitag, 11. September 2020 18:00 22:00 Freitag-Special Steak und Bratwurst vom Grill Präsentation Bergbräu Hefeweizen
Freitag, 18. September 2020 18:00 22:00 Freitag-Special Steak und Bratwurst vom Grill Präsentation Bergbräu Hefeweizen
Samstag, 19. September 2020 10:00 16:00 Spielekiste-Lehrgang
Sonntag, 20. September 2020 10:00 14:00 Volkslauf
Freitag, 25. September 2020 11:30 12:30 Wursteprobe - Mittagstisch
Freitag, 25. September 2020 18:00 22:00 Freitag-Special Steak und Bratwurst vom Grill Präsentation Bergbräu Hefeweizen
Freitag, 25. September 2020 18:00 22:00 Wursteprobe
Samstag, 26. September 2020 11:30 12:30 Wursteprobe - Mittagstisch
Samstag, 26. September 2020 18:00 22:00 Wursteprobe
Sonntag, 27. September 2020 11:30 12:30 Wursteprobe - Mittagstisch
Sonntag, 27. September 2020 18:00 22:00 Wursteprobe
Montag, 28. September 2020 11:30 12:30 Wursteprobe - Mittagstisch
Montag, 28. September 2020 18:00 22:00 Wursteprobe
Dienstag, 29. September 2020 11:30 12:30 Wursteprobe - Mittagstisch
Dienstag, 29. September 2020 18:00 22:00 Wursteprobe
Mittwoch, 30. September 2020 11:30 12:30 Wursteprobe - Mittagstisch
Mittwoch, 30. September 2020 18:00 22:00 Wursteprobe
Donnerstag, 1. Oktober 2020 11:30 12:30 Wursteprobe - Mittagstisch
Donnerstag, 1. Oktober 2020 18:00 22:00 Wursteprobe
Freitag, 2. Oktober 2020 18:00 22:00 Freitag-Special Steak und Bratwurst vom Grill Präsentation Bergbräu Hefeweizen
Freitag, 2. Oktober 2020 20:00 23:59 Oktoberfest
Freitag, 9. Oktober 2020 18:00 22:00 Freitag-Special Steak und Bratwurst vom Grill Präsentation Bergbräu Hefeweizen
Freitag, 16. Oktober 2020 18:00 22:00 Freitag-Special Steak und Bratwurst vom Grill Präsentation Bergbräu Hefeweizen
Freitag, 23. Oktober 2020 18:00 22:00 Freitag-Special Steak und Bratwurst vom Grill Präsentation Bergbräu Hefeweizen
Freitag, 30. Oktober 2020 18:00 22:00 Freitag-Special Steak und Bratwurst vom Grill Präsentation Bergbräu Hefeweizen
Samstag, 31. Oktober 2020 20:00 22:00 Moonlight-Shopping
Sonntag, 1. November 2020 14:00 16:00 Der große Basar - Kinder
Freitag, 6. November 2020 18:00 22:00 Freitag-Special Steak und Bratwurst vom Grill Präsentation Bergbräu Hefeweizen
Freitag, 13. November 2020 18:00 22:00 Freitag-Special Steak und Bratwurst vom Grill Präsentation Bergbräu Hefeweizen
Samstag, 14. November 2020 19:00 22:00 Tanz- und Turnfestival
Freitag, 20. November 2020 18:00 22:00 Freitag-Special Steak und Bratwurst vom Grill Präsentation Bergbräu Hefeweizen
Freitag, 20. November 2020 18:30 22:30 Preisskat
Donnerstag, 26. November 2020 10:00 12:00 Frühstücken mit Senioren
Freitag, 27. November 2020 18:00 22:00 Freitag-Special Steak und Bratwurst vom Grill Präsentation Bergbräu Hefeweizen
Freitag, 4. Dezember 2020 18:00 22:00 Freitag-Special Steak und Bratwurst vom Grill Präsentation Bergbräu Hefeweizen
Sonntag, 6. Dezember 2020 14:00 16:00 Kinderweihnachtsfeier ab 1. Klasse
Freitag, 11. Dezember 2020 18:00 22:00 Freitag-Special Steak und Bratwurst vom Grill Präsentation Bergbräu Hefeweizen
Freitag, 18. Dezember 2020 18:00 22:00 Freitag-Special Steak und Bratwurst vom Grill Präsentation Bergbräu Hefeweizen
Freitag, 25. Dezember 2020 18:00 22:00 Freitag-Special Steak und Bratwurst vom Grill Präsentation Bergbräu Hefeweizen
Freitag, 1. Januar 2021 18:00 22:00 Freitag-Special Steak und Bratwurst vom Grill Präsentation Bergbräu Hefeweizen
Freitag, 8. Januar 2021 18:00 22:00 Freitag-Special Steak und Bratwurst vom Grill Präsentation Bergbräu Hefeweizen
Freitag, 15. Januar 2021 18:00 22:00 Freitag-Special Steak und Bratwurst vom Grill Präsentation Bergbräu Hefeweizen
Freitag, 22. Januar 2021 18:00 22:00 Freitag-Special Steak und Bratwurst vom Grill Präsentation Bergbräu Hefeweizen
Freitag, 29. Januar 2021 18:00 22:00 Freitag-Special Steak und Bratwurst vom Grill Präsentation Bergbräu Hefeweizen
Freitag, 5. Februar 2021 18:00 22:00 Freitag-Special Steak und Bratwurst vom Grill Präsentation Bergbräu Hefeweizen
Freitag, 12. Februar 2021 18:00 22:00 Freitag-Special Steak und Bratwurst vom Grill Präsentation Bergbräu Hefeweizen
Freitag, 19. Februar 2021 18:00 22:00 Freitag-Special Steak und Bratwurst vom Grill Präsentation Bergbräu Hefeweizen
Freitag, 26. Februar 2021 18:00 22:00 Freitag-Special Steak und Bratwurst vom Grill Präsentation Bergbräu Hefeweizen
Freitag, 5. März 2021 18:00 22:00 Freitag-Special Steak und Bratwurst vom Grill Präsentation Bergbräu Hefeweizen
Freitag, 12. März 2021 18:00 22:00 Freitag-Special Steak und Bratwurst vom Grill Präsentation Bergbräu Hefeweizen
Freitag, 19. März 2021 18:00 22:00 Freitag-Special Steak und Bratwurst vom Grill Präsentation Bergbräu Hefeweizen
Freitag, 26. März 2021 18:00 22:00 Freitag-Special Steak und Bratwurst vom Grill Präsentation Bergbräu Hefeweizen
Freitag, 2. April 2021 18:00 22:00 Freitag-Special Steak und Bratwurst vom Grill Präsentation Bergbräu Hefeweizen
Freitag, 9. April 2021 18:00 22:00 Freitag-Special Steak und Bratwurst vom Grill Präsentation Bergbräu Hefeweizen
Freitag, 16. April 2021 18:00 22:00 Freitag-Special Steak und Bratwurst vom Grill Präsentation Bergbräu Hefeweizen
Freitag, 23. April 2021 18:00 22:00 Freitag-Special Steak und Bratwurst vom Grill Präsentation Bergbräu Hefeweizen
Freitag, 30. April 2021 18:00 22:00 Freitag-Special Steak und Bratwurst vom Grill Präsentation Bergbräu Hefeweizen
Freitag, 7. Mai 2021 18:00 22:00 Freitag-Special Steak und Bratwurst vom Grill Präsentation Bergbräu Hefeweizen
Freitag, 14. Mai 2021 18:00 22:00 Freitag-Special Steak und Bratwurst vom Grill Präsentation Bergbräu Hefeweizen
Freitag, 21. Mai 2021 18:00 22:00 Freitag-Special Steak und Bratwurst vom Grill Präsentation Bergbräu Hefeweizen
Freitag, 28. Mai 2021 18:00 22:00 Freitag-Special Steak und Bratwurst vom Grill Präsentation Bergbräu Hefeweizen
Freitag, 4. Juni 2021 18:00 22:00 Freitag-Special Steak und Bratwurst vom Grill Präsentation Bergbräu Hefeweizen
Freitag, 11. Juni 2021 18:00 22:00 Freitag-Special Steak und Bratwurst vom Grill Präsentation Bergbräu Hefeweizen
Freitag, 18. Juni 2021 18:00 22:00 Freitag-Special Steak und Bratwurst vom Grill Präsentation Bergbräu Hefeweizen
Freitag, 25. Juni 2021 18:00 22:00 Freitag-Special Steak und Bratwurst vom Grill Präsentation Bergbräu Hefeweizen
Freitag, 2. Juli 2021 18:00 22:00 Freitag-Special Steak und Bratwurst vom Grill Präsentation Bergbräu Hefeweizen

aktuelle Termine

aktuelle Einschränkungen
auf Grund von Corona

Sport von zu Hause mit unseren Übungsleitern im Livestream

Do 18:00 - 19:15 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese SC Schoninmgen


Do 18:30 - 19:30 Uhr

SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam

SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Do 19:30 - 21:00 Uhr

Fitness und Fun für Männer

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar,


Fr 16:30 - 17:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 1

Turnhalle SC Schoningen


Fr 17:30 - 18:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 2

Turnhalle SC Schoningen,


Fr 18:00 - 19:15 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese SC Schoningen


Fr 18:00 - 22:00 Uhr

Freitag-Special

Biergarten SC Schoningen 04, Bruchweg 10, 37170 Uslar,


Fr 19:15 - 21:15 Uhr

Badminton

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


So 16:00 - 19:00 Uhr

LineDance

Mehrzweckraum, SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar,


Mo 17:15 - 18:15 Uhr

Step 50 +

Mehrzweckraum SC Schoningen 04, Bruchweg 10, 37170 Uslar


Mo 18:30 - 19:45 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese SC Schoningen


Mo 20:00 - 21:00 Uhr

Bauch-Beine-Po mit Josefine

Halle, SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland


Di 10:30 - 11:45 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese SC Schoningen


Di 17:30 - 19:00 Uhr

Training Lightning Stars

Halle SC Schoningen 04, Bruchweg 10,37170 Uslar


Di 19:15 - 21:15 Uhr

Badminton

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10


Di 19:30 - 20:30 Uhr

Pilates

Jahnwiese SC Schoningen


Mi 10:00 - 11:00 Uhr

Mami fit mit Buggy - ÜL Jule

sc schoningen


Mi 16:30 - 17:30 Uhr

Mini-Garde

Jahnwiese SC Schoningen


Mi 18:30 - 19:25 Uhr

Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10


Mi 19:35 - 20:25 Uhr

Tabata mit Jule

SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10,


Do 16:00 - 17:30 Uhr

Training Lightning Stars

Halle SC Schoningen 04, Bruchweg 10, 37170 Uslar


Do 18:00 - 19:15 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese SC Schoninmgen


Do 18:30 - 19:30 Uhr

SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam

SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Fr 16:30 - 17:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 1

Turnhalle SC Schoningen


Fr 17:30 - 18:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 2

Turnhalle SC Schoningen,


Fr 18:00 - 19:15 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese SC Schoningen


Fr 18:00 - 22:00 Uhr

Freitag-Special

Biergarten SC Schoningen 04, Bruchweg 10, 37170 Uslar,


Fr 19:15 - 21:15 Uhr

Badminton

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Sa 09:00 - 18:30 Uhr

Übungsleiter-Lehrgang

Jahnwiese, SC Schoningen04, Bruchweg 10, 37170 Uslar


So 09:00 - 18:30 Uhr

Übungsleiter-Lehrgang

Jahnwiese, SC Schoningen04, Bruchweg 10, 37170 Uslar ,


So 16:00 - 19:00 Uhr

LineDance

Mehrzweckraum, SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar,


Mo 16:30 - 17:30 Uhr

Pilates Neueinsteigerkurs

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 17:15 - 18:15 Uhr

Step 50 +

Mehrzweckraum SC Schoningen 04, Bruchweg 10, 37170 Uslar


Mo 18:00 - 19:00 Uhr

Energy-Dance

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 18:30 - 19:45 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese SC Schoningen


Mo 20:00 - 21:00 Uhr

Bauch-Beine-Po mit Josefine

Halle, SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland


Di 10:30 - 11:45 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese SC Schoningen


Di 17:30 - 19:00 Uhr

Training Lightning Stars

Halle SC Schoningen 04, Bruchweg 10,37170 Uslar


Di 18:30 - 19:45 Uhr

Power-Yoga

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Di 19:15 - 21:15 Uhr

Badminton

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10


Di 19:30 - 20:30 Uhr

Pilates

Jahnwiese SC Schoningen


Mi 10:00 - 11:00 Uhr

Mami fit mit Buggy - ÜL Jule

sc schoningen


Mi 16:30 - 17:30 Uhr

Mini-Garde

Jahnwiese SC Schoningen


Mi 17:00 - 18:15 Uhr

Yoga 65plus

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg


Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Yoga zur Entspannung

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg


Mi 18:30 - 19:25 Uhr

Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10


Mi 19:35 - 20:25 Uhr

Tabata mit Jule

SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10,


Do 16:00 - 17:30 Uhr

Training Lightning Stars

Halle SC Schoningen 04, Bruchweg 10, 37170 Uslar


Do 18:00 - 19:15 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese SC Schoninmgen


Do 18:30 - 19:30 Uhr

SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam

SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar



zum Livestream