SC Schoningen 04

Livestream Sportkurse

Datum von bis Titel Beschreibung
Mittwoch, 24. Februar 2021 19:00 20:00 Step-Aerobic mit Myri
Mittwoch, 24. Februar 2021 20:00 21:00 Mamifit mit Jule
Donnerstag, 25. Februar 2021 18:00 18:45 Rückengymnastik mit Rita
Donnerstag, 25. Februar 2021 19:00 20:00 SC-Iron mit Myri
Freitag, 26. Februar 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita
Montag, 1. März 2021 19:00 20:00 Tabata mit Jule
Dienstag, 2. März 2021 10:30 11:15 Rückengymnastik mit Rita
Dienstag, 2. März 2021 17:00 17:30 Sportideen für Kindergartenkinder mit Elke W, Chiara & Elke M
Dienstag, 2. März 2021 18:00 19:00 Yoga mit Elke
Dienstag, 2. März 2021 19:15 20:15 Bauch-Beine-Po mit Josi
Mittwoch, 3. März 2021 14:00 15:00 Mamifit mit Jule
Mittwoch, 3. März 2021 19:00 20:00 Step-Aerobic mit Myri
Donnerstag, 4. März 2021 18:00 18:45 Rückengymnastik mit Rita
Donnerstag, 4. März 2021 19:00 20:00 SC-Iron mit Myri
Freitag, 5. März 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita
Montag, 8. März 2021 19:00 20:00 Tabata mit Jule
Dienstag, 9. März 2021 10:30 11:15 Rückengymnastik mit Rita
Dienstag, 9. März 2021 17:00 17:30 Sportideen für Kindergartenkinder mit Elke W, Chiara & Elke M
Dienstag, 9. März 2021 18:00 19:00 Yoga mit Elke
Dienstag, 9. März 2021 19:15 20:15 Bauch-Beine-Po mit Josi
Mittwoch, 10. März 2021 14:00 15:00 Mamifit mit Jule
Mittwoch, 10. März 2021 19:00 20:00 Step-Aerobic mit Myri
Donnerstag, 11. März 2021 18:00 18:45 Rückengymnastik mit Rita
Donnerstag, 11. März 2021 19:00 20:00 SC-Iron mit Myri
Freitag, 12. März 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita
Montag, 15. März 2021 19:00 20:00 Tabata mit Jule
Dienstag, 16. März 2021 10:30 11:15 Rückengymnastik mit Rita
Dienstag, 16. März 2021 17:00 17:30 Sportideen für Kindergartenkinder mit Elke W, Chiara & Elke M
Dienstag, 16. März 2021 18:00 19:00 Yoga mit Elke
Dienstag, 16. März 2021 19:15 20:15 Bauch-Beine-Po mit Josi
Mittwoch, 17. März 2021 14:00 15:00 Mamifit mit Jule
Mittwoch, 17. März 2021 19:00 20:00 Step-Aerobic mit Myri
Donnerstag, 18. März 2021 18:00 18:45 Rückengymnastik mit Rita
Donnerstag, 18. März 2021 19:00 20:00 SC-Iron mit Myri
Freitag, 19. März 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita
Montag, 22. März 2021 19:00 20:00 Tabata mit Jule
Dienstag, 23. März 2021 10:30 11:15 Rückengymnastik mit Rita
Dienstag, 23. März 2021 17:00 17:30 Sportideen für Kindergartenkinder mit Elke W, Chiara & Elke M
Dienstag, 23. März 2021 18:00 19:00 Yoga mit Elke
Dienstag, 23. März 2021 19:15 20:15 Bauch-Beine-Po mit Josi
Mittwoch, 24. März 2021 14:00 15:00 Mamifit mit Jule
Mittwoch, 24. März 2021 19:00 20:00 Step-Aerobic mit Myri
Donnerstag, 25. März 2021 18:00 18:45 Rückengymnastik mit Rita
Donnerstag, 25. März 2021 19:00 20:00 SC-Iron mit Myri
Freitag, 26. März 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita
Montag, 29. März 2021 19:00 20:00 Tabata mit Jule
Dienstag, 30. März 2021 10:30 11:15 Rückengymnastik mit Rita
Dienstag, 30. März 2021 17:00 17:30 Sportideen für Kindergartenkinder mit Elke W, Chiara & Elke M
Dienstag, 30. März 2021 18:00 19:00 Yoga mit Elke
Dienstag, 30. März 2021 19:15 20:15 Bauch-Beine-Po mit Josi
Mittwoch, 31. März 2021 14:00 15:00 Mamifit mit Jule
Mittwoch, 31. März 2021 19:00 20:00 Step-Aerobic mit Myri
Donnerstag, 1. April 2021 18:00 18:45 Rückengymnastik mit Rita
Donnerstag, 1. April 2021 19:00 20:00 SC-Iron mit Myri
Freitag, 2. April 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita
Montag, 5. April 2021 19:00 20:00 Tabata mit Jule
Dienstag, 6. April 2021 10:30 11:15 Rückengymnastik mit Rita
Dienstag, 6. April 2021 17:00 17:30 Sportideen für Kindergartenkinder mit Elke W, Chiara & Elke M
Dienstag, 6. April 2021 18:00 19:00 Yoga mit Elke
Dienstag, 6. April 2021 19:15 20:15 Bauch-Beine-Po mit Josi
Mittwoch, 7. April 2021 14:00 15:00 Mamifit mit Jule
Mittwoch, 7. April 2021 19:00 20:00 Step-Aerobic mit Myri
Donnerstag, 8. April 2021 18:00 18:45 Rückengymnastik mit Rita
Donnerstag, 8. April 2021 19:00 20:00 SC-Iron mit Myri
Freitag, 9. April 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita
Montag, 12. April 2021 19:00 20:00 Tabata mit Jule
Dienstag, 13. April 2021 10:30 11:15 Rückengymnastik mit Rita
Dienstag, 13. April 2021 17:00 17:30 Sportideen für Kindergartenkinder mit Elke W, Chiara & Elke M
Dienstag, 13. April 2021 18:00 19:00 Yoga mit Elke
Dienstag, 13. April 2021 19:15 20:15 Bauch-Beine-Po mit Josi
Mittwoch, 14. April 2021 14:00 15:00 Mamifit mit Jule
Mittwoch, 14. April 2021 19:00 20:00 Step-Aerobic mit Myri
Donnerstag, 15. April 2021 18:00 18:45 Rückengymnastik mit Rita
Donnerstag, 15. April 2021 19:00 20:00 SC-Iron mit Myri
Freitag, 16. April 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita
Montag, 19. April 2021 19:00 20:00 Tabata mit Jule
Dienstag, 20. April 2021 10:30 11:15 Rückengymnastik mit Rita
Dienstag, 20. April 2021 17:00 17:30 Sportideen für Kindergartenkinder mit Elke W, Chiara & Elke M
Dienstag, 20. April 2021 18:00 19:00 Yoga mit Elke
Dienstag, 20. April 2021 19:15 20:15 Bauch-Beine-Po mit Josi
Mittwoch, 21. April 2021 14:00 15:00 Mamifit mit Jule
Mittwoch, 21. April 2021 19:00 20:00 Step-Aerobic mit Myri
Donnerstag, 22. April 2021 18:00 18:45 Rückengymnastik mit Rita
Donnerstag, 22. April 2021 19:00 20:00 SC-Iron mit Myri
Freitag, 23. April 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita
Montag, 26. April 2021 19:00 20:00 Tabata mit Jule
Dienstag, 27. April 2021 10:30 11:15 Rückengymnastik mit Rita
Dienstag, 27. April 2021 17:00 17:30 Sportideen für Kindergartenkinder mit Elke W, Chiara & Elke M
Dienstag, 27. April 2021 18:00 19:00 Yoga mit Elke
Dienstag, 27. April 2021 19:15 20:15 Bauch-Beine-Po mit Josi
Mittwoch, 28. April 2021 14:00 15:00 Mamifit mit Jule
Mittwoch, 28. April 2021 19:00 20:00 Step-Aerobic mit Myri
Donnerstag, 29. April 2021 18:00 18:45 Rückengymnastik mit Rita
Donnerstag, 29. April 2021 19:00 20:00 SC-Iron mit Myri
Freitag, 30. April 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita
Montag, 3. Mai 2021 19:00 20:00 Tabata mit Jule
Dienstag, 4. Mai 2021 10:30 11:15 Rückengymnastik mit Rita
Dienstag, 4. Mai 2021 17:00 17:30 Sportideen für Kindergartenkinder mit Elke W, Chiara & Elke M
Dienstag, 4. Mai 2021 18:00 19:00 Yoga mit Elke
Dienstag, 4. Mai 2021 19:15 20:15 Bauch-Beine-Po mit Josi

aktuelle Termine

aktuelle Einschränkungen
auf Grund von Corona

Sport von zu Hause mit unseren Übungsleitern im Livestream

Mi 10:20 - 12:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mi 14:00 - 15:00 Uhr

Mamifit mit Jule


nach Lockdown


Mi 14:30 - 15:40 Uhr

Mittwochsmädchen 2. und 3. Klasse

Halle SC Schoningen
nach Lockdown


Mi 15:40 - 17:00 Uhr

Mittwochsmädchen 4. und 5. Klasse

Halle SC Schoningen
nach Lockdown


Mi 17:00 - 18:15 Uhr

Koronarsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mi 17:00 - 18:15 Uhr

Yoga 65plus

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg
nach Lockdown


Mi 17:30 - 18:30 Uhr

Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber

Schützenhaus SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Frauenfitness

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Yoga zur Entspannung

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg
nach Lockdown


Mi 18:30 - 19:30 Uhr

Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10
nach Lockdown


Mi 19:00 - 20:00 Uhr

Step-Aerobic mit Myri


nach Lockdown


Mi 19:30 - 20:30 Uhr

Tabata

Halle SC Schoningen, Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Do 08:20 - 10:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Do 10:30 - 11:45 Uhr

Hockergymnastik - 65 plus

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Do 16:00 - 18:00 Uhr

große Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Do 16:00 - 18:00 Uhr

Lightning Stars

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Do 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Damen 50

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar
nach Lockdown


Do 18:00 - 19:30 Uhr

Rückengymnastik

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Do 18:00 - 18:45 Uhr

Rückengymnastik mit Rita


nach Lockdown


Do 18:30 - 19:30 Uhr

SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam

Mehrzweckraum SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar
nach Lockdown


Do 19:00 - 20:30 Uhr

Yoga-Fortgeschrittene

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar
nach Lockdown


Do 19:00 - 20:00 Uhr

SC-Iron mit Myri


nach Lockdown


Do 20:00 - 21:30 Uhr

Fitness und Fun für Männer

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar,
nach Lockdown


Fr 09:00 - 10:30 Uhr

Bewegen statt schonen / Rücken Aktiv

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar
nach Lockdown


Fr 10:20 - 12:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Fr 14:30 - 16:30 Uhr

Kleine Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Fr 16:30 - 17:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 1

Turnhalle SC Schoningen
nach Lockdown


Fr 16:45 - 17:50 Uhr

Osteoporose

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Fr 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Herren 50

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar
nach Lockdown


Fr 17:30 - 18:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 2

Turnhalle SC Schoningen,
nach Lockdown


Fr 17:30 - 18:30 Uhr

Fitness-Kids mit Rita


nach Lockdown


Fr 18:00 - 19:15 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese / Halle SC Schoningen Bruchweg 10 37170 Uslar
nach Lockdown


Fr 18:00 - 21:00 Uhr

Freitag Special

Gaststube SC Schoningen Bruchweg 10 37170 Uslar
nach Lockdown


Fr 19:15 - 21:15 Uhr

Badminton

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar
nach Lockdown


Sa 09:00 - 11:00 Uhr

Jungsturnen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Sa 11:00 - 13:00 Uhr

große Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Sa 14:30 - 16:00 Uhr

Nordic Walking Winterhalbjahr

Treffpunkt Parkplatz SC Schoningen
nach Lockdown


So 16:00 - 18:00 Uhr

Line Dance

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mo 08:20 - 10:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mo 10:00 - 11:30 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mo 10:00 - 11:30 Uhr

Babys in Bewegung

Entspannungsraum SC Schoningen
nach Lockdown


Mo 15:00 - 17:30 Uhr

Tennis Erwachsene

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar
nach Lockdown


Mo 15:15 - 16:30 Uhr

Eltern Kind Turnen, 3 -4 Jahre

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mo 16:30 - 17:30 Uhr

Eltern Kind Turnen, 1 - 3 Jahre

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mo 16:30 - 17:30 Uhr

Pilates Neueinsteigerkurs

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar
nach Lockdown


Mo 17:20 - 18:20 Uhr

Step 50 +

Mehrzweckraum SC Schoningen 04, Bruchweg 10, 37170 Uslar
nach Lockdown


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Tennis Kinder und Jugendliche

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar
nach Lockdown


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Tennis Damen 30

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar
nach Lockdown


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Jungssport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mo 18:00 - 19:00 Uhr

Energy-Dance

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar
nach Lockdown



zum Livestream