Kalender

Kalender

Datum von bis Titel Beschreibung
Donnerstag, 28. Mai 2020 08:30 09:45 Schulsport Schulsport Grundschule Schoningen
Donnerstag, 28. Mai 2020 15:30 17:30 Handball-Training Männliche C-Jugend mit Gernot Mai / Sven Görke-Horstmann
Tel. 0152-33529110
Donnerstag, 28. Mai 2020 17:00 18:00 Minihandball Minihandball Mädchen und Jungen 5. bis 8 Jahre
mit Gabi Scharberth
Tel. 05571-7693.
Donnerstag, 28. Mai 2020 17:00 18:00 Tennis Damen 50
Donnerstag, 28. Mai 2020 17:00 18:30 Handball-Training Männliche C-Jugend mit Sven Görke-Horstmann
Tel. 0152-33529110
Donnerstag, 28. Mai 2020 18:00 19:30 Rückengymnastik I Rita Riemenschneider T. 05571-4513
Donnerstag, 28. Mai 2020 18:00 20:00 Schießsport Jugendliche Ansprechpartner: Frau Weber Tel. 05571-9494255
Donnerstag, 28. Mai 2020 18:30 19:30 Cardio & Kräftigungsübungen mit Myri
Donnerstag, 28. Mai 2020 18:30 20:00 Handball-Training Männer Jürgen Kloth und Wolfgang Scharberth 0163 / 7118560
Donnerstag, 28. Mai 2020 19:00 20:30 Yoga-Entspannung Yoge am Abend - zur Ruhe kommen!
Trainerin Elke Marzock, Tel. 0151-57815952
Platzbegrenzung - Anmeldung erforderlich, Nichtmitglieder 5,00 € / h
Donnerstag, 28. Mai 2020 19:00 21:00 Schießsport Erwachsene Ansprechpartner: Frau Weber Tel. 05571-9494255
Freitag, 29. Mai 2020 10:30 12:00 Schulsport Schulsport Grundschule Schoningen
Freitag, 29. Mai 2020 15:00 16:15 Handballtraining männliche Jugend E mit Michael Holz
Telefon: 01 76 /44 74 10 82
Freitag, 29. Mai 2020 15:30 17:00 Handballtraining weibl. Jugend E mit Jule Rackwitz
Telefon: 01 70 / 19 97 663
Freitag, 29. Mai 2020 17:00 18:00 Leichtathletik Kinder (LG Solling) Mit Trainer Martin Schüler 05571 - 7142
Freitag, 29. Mai 2020 17:00 18:00 Tennis Herren 50
Freitag, 29. Mai 2020 17:45 19:15 Training SGR 1
Freitag, 29. Mai 2020 18:00 19:10 Rückengymnastik I Rita Riemenschneider T. 05571-4513
Freitag, 29. Mai 2020 18:30 19:30 Tabata mit Cordula
Freitag, 29. Mai 2020 18:30 20:00 Training SGR 2
Freitag, 29. Mai 2020 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Freitag, 29. Mai 2020 19:30 20:30 Bauch Express mit Cordula
Sonntag, 31. Mai 2020 10:00 12:00 Bogenschießen
Montag, 1. Juni 2020 15:00 17:30 Tennis Erwachsene
Montag, 1. Juni 2020 17:00 18:00 Leichtathletik Kinder (LG Solling) Mit Trainer Martin Schüler 05571 - 7142
Montag, 1. Juni 2020 17:30 18:30 Tennis Damen 30
Montag, 1. Juni 2020 17:30 18:30 Tennis Kinder und Jugendliche
Dienstag, 2. Juni 2020 08:30 09:45 Schulsport Schulsport Grundschule Schoningen
Dienstag, 2. Juni 2020 10:30 11:45 Rückengymnastik auch für Anfänger geeignet
Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Dienstag, 2. Juni 2020 17:30 19:00 Handball-Training männliche B Jugend Gernot Mai
Dienstag, 2. Juni 2020 18:00 19:15 Rückengymnastik auch für Anfänger geeignet
Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Dienstag, 2. Juni 2020 18:30 19:30 Power-Yoga Anmeldung erforderlich
Trainerin Elke Marzock Tel. 0151-57815952
Dienstag, 2. Juni 2020 19:00 20:30 Handball-Training Männer Jürgen Kloth oder Wolfgang Scharberth 0163 / 7118560
Dienstag, 2. Juni 2020 19:30 20:30 Pilates
Mittwoch, 3. Juni 2020 15:30 17:00 Handballtraining weibliche Jugend C mit Ariane Kolbe und Mathias Klinge
Telefon: 01 76 / 97835285
Mittwoch, 3. Juni 2020 16:30 17:30 Mini-Garde Trainerin: Nadine Lambio Tel.: 0174-8759421
Mittwoch, 3. Juni 2020 17:00 18:30 Handballtraining weibl. Jugend D mit Kai Engel
Tel. 01 76/ 43 21 51 77
Mittwoch, 3. Juni 2020 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 3. Juni 2020 18:15 19:45 Training SGR 1
Mittwoch, 3. Juni 2020 18:30 19:25 Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam Trainerin: Myriam Rather
Mittwoch, 3. Juni 2020 18:30 20:00 Handballtraining weibliche Jugend B mit Ralf Müller
Telefon: 01 73 / 8543929
Mittwoch, 3. Juni 2020 18:30 20:00 Yoga zur Entspannung Yoga für Alle
Trainerin Elke Marzock Tel. 0151-57815952
begrenzte Teilnehmerzahl, Anmeldung erforderlich
Mittwoch, 3. Juni 2020 19:35 20:25 Tabata mit Jule Trainerin: Julia Werner Tel. 015 12 / 2 65 53 31
Mittwoch, 3. Juni 2020 20:00 23:00 Vorstandssitzung Vorstand
Donnerstag, 4. Juni 2020 15:30 17:30 Handball-Training Männliche C-Jugend mit Gernot Mai / Sven Görke-Horstmann
Tel. 0152-33529110
Donnerstag, 4. Juni 2020 17:00 18:00 Minihandball Minihandball Mädchen und Jungen 5. bis 8 Jahre
mit Gabi Scharberth
Tel. 05571-7693.
Donnerstag, 4. Juni 2020 17:00 18:00 Tennis Damen 50
Donnerstag, 4. Juni 2020 17:00 18:30 Handball-Training Männliche C-Jugend mit Sven Görke-Horstmann
Tel. 0152-33529110
Donnerstag, 4. Juni 2020 17:30 19:00 Handball-Training männliche B Jugend Gernot Mai
Donnerstag, 4. Juni 2020 18:00 19:15 Rückengymnastik Rita Riemenschneider T. 05571-4513
Donnerstag, 4. Juni 2020 18:30 19:30 SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Donnerstag, 4. Juni 2020 19:00 20:30 Yoga-Fortgeschrittene Yoge - Fortgeschrittene
Trainerin Elke Marzock, Tel. 0151-57815952
Platzbegrenzung - Anmeldung erforderlich, Nichtmitglieder 5,00 € / h
Donnerstag, 4. Juni 2020 19:30 21:00 Handball-Training Männer Jürgen Kloth und Wolfgang Scharberth 0163 / 7118560
Freitag, 5. Juni 2020 09:00 10:15 Yogalates Trainerin: Elke Marzock
Freitag, 5. Juni 2020 15:00 16:15 Handballtraining männliche Jugend E mit Michael Holz
Telefon: 01 76 /44 74 10 82
Freitag, 5. Juni 2020 15:30 17:00 Handballtraining weibl. Jugend E mit Jule Rackwitz
Telefon: 01 70 / 19 97 663
Freitag, 5. Juni 2020 16:30 17:30 Tanzen der Mädels Gruppe 1
Freitag, 5. Juni 2020 17:00 18:00 Leichtathletik Kinder (LG Solling) Mit Trainer Martin Schüler 05571 - 7142
Freitag, 5. Juni 2020 17:00 18:00 Tennis Herren 50
Freitag, 5. Juni 2020 17:30 18:30 Tanzen der Mädels Gruppe 2
Freitag, 5. Juni 2020 17:30 18:45 Pilates Neueinsteiger Trainerin: Elke Marzock Anmeldung erforderlich
Freitag, 5. Juni 2020 17:45 19:15 Training SGR 1
Freitag, 5. Juni 2020 18:00 19:15 Rückengymnastik Rita Riemenschneider T. 05571-4513
Freitag, 5. Juni 2020 18:30 20:00 Training SGR 2
Freitag, 5. Juni 2020 18:30 22:00 Jugendgruppe 13 bis 15 Jahre im Jugendraum
Freitag, 5. Juni 2020 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Sonntag, 7. Juni 2020 10:00 12:00 Bogenschießen
Sonntag, 7. Juni 2020 15:00 17:00 Bühler SV : SGR II AUSFALL
Sonntag, 7. Juni 2020 15:00 17:00 SG Hillerse : SGR III AUSFALL
Sonntag, 7. Juni 2020 15:00 17:00 SGR I : TSV Sudheim AUSFALL
Sonntag, 7. Juni 2020 16:00 19:30 LineDance Norbert Klein
Montag, 8. Juni 2020 15:00 17:30 Tennis Erwachsene
Montag, 8. Juni 2020 16:30 17:30 Pilates Neueinsteiger
Montag, 8. Juni 2020 17:00 18:00 Leichtathletik Kinder (LG Solling) Mit Trainer Martin Schüler 05571 - 7142
Montag, 8. Juni 2020 17:15 18:15 Step 50plus
Montag, 8. Juni 2020 17:30 18:30 Tennis Damen 30
Montag, 8. Juni 2020 17:30 18:30 Tennis Kinder und Jugendliche
Montag, 8. Juni 2020 18:00 19:00 Energy-Dance Hallo - hier kommt ein Test
Montag, 8. Juni 2020 18:00 19:00 Sportabzeichen Abnahme des Sportabzeichens
Viola Grabowsky Tel. 05571-4393
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614
Montag, 8. Juni 2020 18:30 19:45 Rückengymnastik Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Montag, 8. Juni 2020 19:15 20:30 Yin Yoga
Montag, 8. Juni 2020 20:00 21:00 Bauch-Beine-Po mit Josefine
Dienstag, 9. Juni 2020 10:30 11:45 Rückengymnastik auch für Anfänger geeignet
Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Dienstag, 9. Juni 2020 17:30 19:00 Handball-Training männliche B Jugend Gernot Mai
Dienstag, 9. Juni 2020 18:00 19:15 Rückengymnastik auch für Anfänger geeignet
Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Dienstag, 9. Juni 2020 18:30 19:30 Power-Yoga Anmeldung erforderlich
Trainerin Elke Marzock Tel. 0151-57815952
Dienstag, 9. Juni 2020 19:00 20:30 Handball-Training Männer Jürgen Kloth oder Wolfgang Scharberth 0163 / 7118560
Dienstag, 9. Juni 2020 19:30 20:30 Pilates
Mittwoch, 10. Juni 2020 15:30 17:00 Handballtraining weibliche Jugend C mit Ariane Kolbe und Mathias Klinge
Telefon: 01 76 / 97835285
Mittwoch, 10. Juni 2020 16:30 17:30 Mini-Garde Trainerin: Nadine Lambio Tel.: 0174-8759421
Mittwoch, 10. Juni 2020 17:00 18:15 Yoga 65plus Yoga für Alle
Trainerin Elke Marzock Tel. 0151-57815952
begrenzte Teilnehmerzahl, Anmeldung erforderlich
Mittwoch, 10. Juni 2020 17:00 18:30 Handballtraining weibl. Jugend D mit Kai Engel
Tel. 01 76/ 43 21 51 77
Mittwoch, 10. Juni 2020 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 10. Juni 2020 18:15 19:45 Training SGR 1
Mittwoch, 10. Juni 2020 18:30 19:25 Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam Trainerin: Myriam Rather
Mittwoch, 10. Juni 2020 18:30 20:00 Handballtraining weibliche Jugend B mit Ralf Müller
Telefon: 01 73 / 8543929
Mittwoch, 10. Juni 2020 18:30 20:00 Yoga zur Entspannung Yoga für Alle
Trainerin Elke Marzock Tel. 0151-57815952
begrenzte Teilnehmerzahl, Anmeldung erforderlich
Donnerstag, 11. Juni 2020 15:30 17:30 Handball-Training Männliche C-Jugend mit Gernot Mai / Sven Görke-Horstmann
Tel. 0152-33529110
Donnerstag, 11. Juni 2020 17:00 18:00 Minihandball Minihandball Mädchen und Jungen 5. bis 8 Jahre
mit Gabi Scharberth
Tel. 05571-7693.
Donnerstag, 11. Juni 2020 17:00 18:00 Tennis Damen 50

aktuelle Termine

aktuelle Einschränkungen
auf Grund von Corona

Sport von zu Hause mit unseren Übungsleitern im Livestream

Do 18:00 - 19:15 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese SC Schoninmgen


Do 18:30 - 19:30 Uhr

SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam

SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland


Do 19:00 - 20:30 Uhr

Yoga-Fortgeschrittene

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar, Deutschland


Fr 09:00 - 10:15 Uhr

Yogalates

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland


Fr 16:30 - 17:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 1

Turnhalle SC Schoningen


Fr 17:30 - 18:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 2

Turnhalle SC Schoningen,


Fr 17:30 - 18:45 Uhr

Pilates Neueinsteiger

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg


Fr 18:00 - 19:15 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese SC Schoningen


Fr 19:15 - 21:15 Uhr

Badminton

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland,


So 16:00 - 19:30 Uhr

LineDance

MZR SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland


Mo 16:30 - 17:30 Uhr

Pilates Neueinsteiger

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar, Deutschland


Mo 17:15 - 18:15 Uhr

Step 50plus

Turnhalle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland


Mo 18:00 - 19:00 Uhr

Energy-Dance

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar, Deutschland


Mo 18:00 - 19:00 Uhr

Sportabzeichen

Halle SC Schoningen


Mo 18:30 - 19:45 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese SC Schoningen


Mo 19:15 - 20:30 Uhr

Yin Yoga

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar, Deutschland


Mo 20:00 - 21:00 Uhr

Bauch-Beine-Po mit Josefine

SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland


Di 10:30 - 11:45 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese SC Schoningen


Di 18:00 - 19:15 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese SC Schoningen,


Di 18:30 - 19:30 Uhr

Power-Yoga

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar, Deutschland


Di 19:30 - 20:30 Uhr

Pilates

Jahnwiese SC Schoningen


Mi 17:00 - 18:15 Uhr

Yoga 65plus

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg


Mi 18:30 - 19:25 Uhr

Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10


Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Yoga zur Entspannung

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg


Do 18:00 - 19:15 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese SC Schoninmgen


Do 18:30 - 19:30 Uhr

SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam

SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland


Do 19:00 - 20:30 Uhr

Yoga-Fortgeschrittene

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar, Deutschland


Fr 09:00 - 10:15 Uhr

Yogalates

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland


Fr 16:30 - 17:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 1

Turnhalle SC Schoningen


Fr 17:30 - 18:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 2

Turnhalle SC Schoningen,


Fr 17:30 - 18:45 Uhr

Pilates Neueinsteiger

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg


Fr 18:00 - 19:15 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese SC Schoningen


Fr 19:00 - 21:30 Uhr

LineDance

MZR SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland,


Fr 19:15 - 21:15 Uhr

Badminton

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland,


Mo 16:30 - 17:30 Uhr

Pilates Neueinsteiger

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar, Deutschland


Mo 17:15 - 18:15 Uhr

Step 50plus

Turnhalle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland


Mo 18:00 - 19:00 Uhr

Energy-Dance

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar, Deutschland


Mo 18:30 - 19:45 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese SC Schoningen


Mo 19:15 - 20:30 Uhr

Yin Yoga

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar, Deutschland


Mo 20:00 - 21:00 Uhr

Bauch-Beine-Po mit Josefine

SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland


Di 10:30 - 11:45 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese SC Schoningen


Di 18:00 - 19:15 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese SC Schoningen,


Di 18:30 - 19:30 Uhr

Power-Yoga

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar, Deutschland


Di 19:30 - 20:30 Uhr

Pilates

Jahnwiese SC Schoningen


Mi 10:00 - 11:00 Uhr

Mutti fit mit Buggy - ÜL Jule

sc schoningen


Mi 17:00 - 18:15 Uhr

Yoga 65plus

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg


Mi 18:30 - 19:25 Uhr

Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10


Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Yoga zur Entspannung

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg


Do 18:00 - 19:15 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese SC Schoninmgen


Do 18:30 - 19:30 Uhr

SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam

SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland



zum Livestream