Kalender

Kalender

Datum von bis Titel Beschreibung
Sonntag, 2. August 2020 10:00 12:00 Bogenschießen
Sonntag, 2. August 2020 11:00 12:30 SGR 1 Training
Sonntag, 2. August 2020 15:00 17:00 SGR 2 : TSV Wahmbeck 5:1
Sonntag, 2. August 2020 16:00 18:00 Line Dance Norbert Klein
Montag, 3. August 2020 10:00 18:00 Handballcamp
Florian Schaberth Nele Grabowsky
Montag, 3. August 2020 15:00 17:30 Tennis Erwachsene
Montag, 3. August 2020 16:30 17:30 Pilates Neueinsteigerkurs Anmeldung erforderlich bei Treinerin: Elke Marzock T. 0151-57815952
dieser Kurs ist kostenpflichtig
Montag, 3. August 2020 17:00 18:00 Leichtathletik Kinder (LG Solling) Mit Trainer Martin Schüler 05571 - 7142
Montag, 3. August 2020 17:30 18:30 Tennis Damen 30
Montag, 3. August 2020 17:30 18:30 Tennis Kinder und Jugendliche
Montag, 3. August 2020 18:00 19:00 Energy-Dance Trainerin Elke Marzock
Montag, 3. August 2020 18:00 20:00 Leichtathletik ab 12 (LG Solling) ab 12 Jahre

Mit Trainer Martin Schüler 05571 - 7142
Dienstag, 4. August 2020 10:00 18:00 Handballcamp Florian Schaberth Nele Grabowsky
Dienstag, 4. August 2020 17:00 18:00 Tennis Herren 30 und Herren 40
Dienstag, 4. August 2020 18:00 19:30 Nordic Walking Sommerhalbjahr Nordic Walking Sommerhalbjahr
Dienstag, 4. August 2020 18:30 19:45 Power-Yoga Anmeldung erforderlich
Trainerin Elke Marzock Tel. 0151-57815952
Dienstag, 4. August 2020 18:30 20:00 SGR II Training
Dienstag, 4. August 2020 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Dienstag, 4. August 2020 20:15 21:45 SGR 1 Training
Mittwoch, 5. August 2020 10:00 11:00 Mami fit mit Buggy - ÜL Jule
Mittwoch, 5. August 2020 10:00 18:00 Handballcamp Florian Schaberth Nele Grabowsky
Mittwoch, 5. August 2020 15:30 17:00 Handballtraining weibliche Jugend C mit Ariane Kolbe und Mathias Klinge
Telefon: 01 76 / 97835285
Mittwoch, 5. August 2020 15:30 17:00 Handballtraining weibliche Jugend C mit Anke & Olaf Müller
Telefon: 01 57 / 796 62 6 59
Mittwoch, 5. August 2020 17:00 18:15 Yoga 65plus Yoga für Alle
Trainerin Elke Marzock Tel. 0151-57815952
begrenzte Teilnehmerzahl, Anmeldung erforderlich
Mittwoch, 5. August 2020 18:00 19:30 SGR 1 Training
Mittwoch, 5. August 2020 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 5. August 2020 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Mittwoch, 5. August 2020 18:30 20:00 Yoga zur Entspannung Yoga für Alle
Trainerin Elke Marzock Tel. 0151-57815952
begrenzte Teilnehmerzahl, Anmeldung erforderlich
Mittwoch, 5. August 2020 19:35 20:25 Tabata mit Jule Trainerin: Julia Werner Tel. 015 12 / 2 65 53 31
Donnerstag, 6. August 2020 10:00 18:00 Handballcamp Florian Schaberth Nele Grabowsky
Donnerstag, 6. August 2020 15:30 17:30 Handball-Training Männliche C-Jugend mit Gernot Mai / Sven Görke-Horstmann
Tel. 0152-33529110
Donnerstag, 6. August 2020 17:00 18:00 Minihandball Minihandball Mädchen und Jungen 5. bis 8 Jahre
mit Gabi Scharberth
Tel. 05571-7693.
Donnerstag, 6. August 2020 17:00 18:00 Tennis Damen 50
Donnerstag, 6. August 2020 17:00 18:30 Handball-Training Männliche C-Jugend mit Sven Görke-Horstmann
Tel. 0152-33529110
Donnerstag, 6. August 2020 18:30 20:00 Handball-Training männliche B Jugend Gernot Mai
Donnerstag, 6. August 2020 18:30 20:00 SGR II Training
Donnerstag, 6. August 2020 19:00 20:30 Yoga-Fortgeschrittene Yoge - Fortgeschrittene
Trainerin Elke Marzock, Tel. 0151-57815952
Platzbegrenzung - Anmeldung erforderlich, Nichtmitglieder 5,00 € / h
Donnerstag, 6. August 2020 20:00 21:30 Fitness und Fun für Männer
Freitag, 7. August 2020 09:00 10:15 Yogalates Trainerin: Elke Marzock
Freitag, 7. August 2020 10:00 18:00 Handballcamp Florian Schaberth Nele Grabowsky
Freitag, 7. August 2020 16:30 17:30 Tanzen der Mädels Gruppe 1
Freitag, 7. August 2020 17:00 18:00 Leichtathletik Kinder (LG Solling) Mit Trainer Martin Schüler 05571 - 7142
Freitag, 7. August 2020 17:00 18:00 Tennis Herren 50
Freitag, 7. August 2020 17:30 18:30 Tanzen der Mädels Gruppe 2
Freitag, 7. August 2020 17:30 18:45 Pilates Neueinsteigerkurs
Anmeldung erforderlich bei Treinerin: Elke Marzock T. 0151-57815952
dieser Kurs ist kostenpflichtig
Freitag, 7. August 2020 17:30 19:00 SGR 1 Training
Freitag, 7. August 2020 18:00 20:00 Leichtathletik ab 12 (LG Solling) ab 12 Jahre

Mit Trainer Martin Schüler 05571 - 7142
Freitag, 7. August 2020 18:00 21:00 Freitag Special Pizza
Freitag, 7. August 2020 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Samstag, 8. August 2020 17:00 19:00 SGR 2 : FSV Wolfhagen 2
Sonntag, 9. August 2020 10:00 12:00 Bogenschießen
Sonntag, 9. August 2020 15:00 17:00 SG Altes Amt : SGR 1
Montag, 10. August 2020 15:00 17:30 Tennis Erwachsene
Montag, 10. August 2020 16:30 17:30 Pilates Neueinsteigerkurs Anmeldung erforderlich bei Treinerin: Elke Marzock T. 0151-57815952
dieser Kurs ist kostenpflichtig
Montag, 10. August 2020 17:00 18:00 Leichtathletik Kinder (LG Solling) Mit Trainer Martin Schüler 05571 - 7142
Montag, 10. August 2020 17:30 18:30 Tennis Damen 30
Montag, 10. August 2020 17:30 18:30 Tennis Kinder und Jugendliche
Montag, 10. August 2020 18:00 19:00 Energy-Dance Trainerin Elke Marzock
Montag, 10. August 2020 18:00 19:30 SGR 1 Training
Montag, 10. August 2020 18:00 20:00 Leichtathletik ab 12 (LG Solling) ab 12 Jahre

Mit Trainer Martin Schüler 05571 - 7142
Montag, 10. August 2020 20:00 21:00 Bauch-Beine-Po
Dienstag, 11. August 2020 17:00 18:00 Tennis Herren 30 und Herren 40
Dienstag, 11. August 2020 18:00 19:30 Nordic Walking Sommerhalbjahr Nordic Walking Sommerhalbjahr
Dienstag, 11. August 2020 18:30 19:45 Power-Yoga Anmeldung erforderlich
Trainerin Elke Marzock Tel. 0151-57815952
Dienstag, 11. August 2020 18:30 20:00 Handball-Training männliche B Jugend Gernot Mai
Dienstag, 11. August 2020 18:30 20:00 SGR II Training
Dienstag, 11. August 2020 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Dienstag, 11. August 2020 20:00 22:00 Handball-Training Männer Jürgen Kloth oder Wolfgang Scharberth 0163 / 7118560
Mittwoch, 12. August 2020 15:30 17:00 Handballtraining weibliche Jugend C mit Ariane Kolbe und Mathias Klinge
Telefon: 01 76 / 97835285
Mittwoch, 12. August 2020 15:30 17:00 Handballtraining weibliche Jugend C mit Anke & Olaf Müller
Telefon: 01 57 / 796 62 6 59
Mittwoch, 12. August 2020 17:00 18:15 Yoga 65plus Yoga für Alle
Trainerin Elke Marzock Tel. 0151-57815952
begrenzte Teilnehmerzahl, Anmeldung erforderlich
Mittwoch, 12. August 2020 18:00 19:30 SGR 1 Training
Mittwoch, 12. August 2020 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 12. August 2020 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Mittwoch, 12. August 2020 18:30 20:00 Handballtraining weibl. Jugend D mit Gerrit Bolte
Mittwoch, 12. August 2020 18:30 20:00 Yoga zur Entspannung Yoga für Alle
Trainerin Elke Marzock Tel. 0151-57815952
begrenzte Teilnehmerzahl, Anmeldung erforderlich
Mittwoch, 12. August 2020 19:35 20:25 Tabata mit Jule Trainerin: Julia Werner Tel. 015 12 / 2 65 53 31
Donnerstag, 13. August 2020 15:30 17:30 Handball-Training Männliche C-Jugend mit Gernot Mai / Sven Görke-Horstmann
Tel. 0152-33529110
Donnerstag, 13. August 2020 17:00 18:00 Minihandball Minihandball Mädchen und Jungen 5. bis 8 Jahre
mit Gabi Scharberth
Tel. 05571-7693.
Donnerstag, 13. August 2020 17:00 18:00 Tennis Damen 50
Donnerstag, 13. August 2020 17:00 18:30 Handball-Training Männliche C-Jugend mit Sven Görke-Horstmann
Tel. 0152-33529110
Donnerstag, 13. August 2020 18:30 20:00 Handball-Training männliche B Jugend Gernot Mai
Donnerstag, 13. August 2020 18:30 20:00 SGR II Training
Donnerstag, 13. August 2020 19:00 20:30 Yoga-Fortgeschrittene Yoge - Fortgeschrittene
Trainerin Elke Marzock, Tel. 0151-57815952
Platzbegrenzung - Anmeldung erforderlich, Nichtmitglieder 5,00 € / h
Donnerstag, 13. August 2020 20:00 21:30 Fitness und Fun für Männer
Donnerstag, 13. August 2020 20:00 22:00 Handball-Training Männer Jürgen Kloth und Wolfgang Scharberth 0163 / 7118560
Freitag, 14. August 2020 09:00 10:15 Yogalates Trainerin: Elke Marzock
Freitag, 14. August 2020 15:00 16:15 Handballtraining männliche Jugend E mit Michael Holz
Telefon: 01 76 /44 74 10 82
Freitag, 14. August 2020 15:30 17:00 Handballtraining weibl. Jugend E mit Nele Grabowsky geplant (Training zusammen mit der MJE)
Freitag, 14. August 2020 15:30 17:00 Handballtraining weibl. Jugend E mit Nele Grabowsky geplant (Training zusammen mit der MJE)
Freitag, 14. August 2020 16:30 17:30 Tanzen der Mädels Gruppe 1
Freitag, 14. August 2020 17:00 18:00 Leichtathletik Kinder (LG Solling) Mit Trainer Martin Schüler 05571 - 7142
Freitag, 14. August 2020 17:00 18:00 Tennis Herren 50
Freitag, 14. August 2020 17:30 18:30 Tanzen der Mädels Gruppe 2
Freitag, 14. August 2020 17:30 18:45 Pilates Neueinsteigerkurs
Anmeldung erforderlich bei Treinerin: Elke Marzock T. 0151-57815952
dieser Kurs ist kostenpflichtig
Freitag, 14. August 2020 18:00 19:15 Rückengymnastik Rita Riemenschneider T. 05571-4513
Freitag, 14. August 2020 18:00 20:00 Leichtathletik ab 12 (LG Solling) ab 12 Jahre

Mit Trainer Martin Schüler 05571 - 7142
Freitag, 14. August 2020 18:00 21:00 Freitag Special
Freitag, 14. August 2020 19:00 21:00 SGR 1 : SV 06 Holzminden
Freitag, 14. August 2020 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener

aktuelle Termine

aktuelle Einschränkungen
auf Grund von Corona

Sport von zu Hause mit unseren Übungsleitern im Livestream

So 15:00 - 17:00 Uhr

SG Altes Amt : SGR 1

Echte/Willershausen


Mo 15:00 - 17:30 Uhr

Tennis Erwachsene

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 16:30 - 17:30 Uhr

Pilates Neueinsteigerkurs

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Tennis Kinder und Jugendliche

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Tennis Damen 30

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 18:00 - 19:00 Uhr

Energy-Dance

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 20:00 - 21:00 Uhr

Bauch-Beine-Po

Halle, SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland


Di 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Herren 30 und Herren 40

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Di 18:00 - 19:30 Uhr

Nordic Walking Sommerhalbjahr

Halle SC Schoningen


Di 18:30 - 19:45 Uhr

Power-Yoga

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Di 19:15 - 21:15 Uhr

Badminton

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10


Mi 17:00 - 18:15 Uhr

Yoga 65plus

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg


Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Yoga zur Entspannung

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg


Mi 19:35 - 20:25 Uhr

Tabata mit Jule

SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10,


Do 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Damen 50

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Do 19:00 - 20:30 Uhr

Yoga-Fortgeschrittene

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Do 20:00 - 21:30 Uhr

Fitness und Fun für Männer

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar,


Fr 09:00 - 10:15 Uhr

Yogalates

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Fr 16:30 - 17:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 1

Turnhalle SC Schoningen


Fr 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Herren 50

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Fr 17:30 - 18:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 2

Turnhalle SC Schoningen,


Fr 17:30 - 18:45 Uhr

Pilates Neueinsteigerkurs

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Fr 18:00 - 19:15 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese SC Schoningen


Fr 18:00 - 21:00 Uhr

Freitag Special

Biergarten SC Schoningen 04 Bruchweg 10 Uslar


Fr 19:00 - 21:00 Uhr

SGR 1 : SV 06 Holzminden

Schoningen, 37170 Uslar, Deutschland


Fr 19:15 - 21:15 Uhr

Badminton

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Sa 16:00 - 18:00 Uhr

SGR 2 : TSV Lauenberg

Schoningen, 37170 Uslar, Deutschland


So 16:00 - 18:00 Uhr

Line Dance

Mehrzweckraum SC Schoningen, Bruchweg 10, 37170 Uslar


So 16:00 - 18:00 Uhr

SGR 1 : SC HarzTor

Sportplatz RW Göttingen Grätzelstrasse


Mo 15:00 - 17:30 Uhr

Tennis Erwachsene

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 16:30 - 17:30 Uhr

Pilates Neueinsteigerkurs

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 17:15 - 18:15 Uhr

Step 50 +

Mehrzweckraum SC Schoningen 04, Bruchweg 10, 37170 Uslar


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Tennis Kinder und Jugendliche

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Tennis Damen 30

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 18:00 - 19:00 Uhr

Energy-Dance

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 18:00 - 19:00 Uhr

Sportabzeichen nach Absprache

Jahnwiese SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 18:30 - 19:45 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese SC Schoningen


Mo 20:00 - 21:00 Uhr

Bauch-Beine-Po

Halle, SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland


Di 10:30 - 11:45 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese SC Schoningen


Di 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Herren 30 und Herren 40

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Di 17:30 - 19:00 Uhr

Training Lightning Stars

Halle SC Schoningen 04, Bruchweg 10,37170 Uslar


Di 18:00 - 19:30 Uhr

Nordic Walking Sommerhalbjahr

Halle SC Schoningen


Di 18:30 - 19:45 Uhr

Power-Yoga

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Di 19:15 - 21:15 Uhr

Badminton

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10


Di 19:30 - 20:30 Uhr

Pilates

Jahnwiese SC Schoningen


Mi 17:00 - 18:15 Uhr

Yoga 65plus

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg


Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Yoga zur Entspannung

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg


Mi 18:30 - 19:25 Uhr

Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10


Mi 19:35 - 20:25 Uhr

Tabata mit Jule

SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10,


Do 16:00 - 17:30 Uhr

Training Lightning Stars

Halle SC Schoningen 04, Bruchweg 10, 37170 Uslar



zum Livestream