Kalender

Fußball

Fussball

Datum von bis Titel Beschreibung
Freitag, 25. September 2020 17:30 19:00 SGR 1 Training
Samstag, 26. September 2020 13:00 14:00 F-Jugend Spiel JSG Uslar/Solling II
Samstag, 26. September 2020 17:00 19:00 SGR 3 : TSV Fredelsloh
Sonntag, 27. September 2020 10:30 12:30 SGR 2 : VfB Uslar
Sonntag, 27. September 2020 15:00 17:00 SGR 1 : SG Dassel/Sievershausen (Bezirkspokal)
Dienstag, 29. September 2020 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Mittwoch, 30. September 2020 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 30. September 2020 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Freitag, 2. Oktober 2020 17:30 19:00 SGR 1 Training
Samstag, 3. Oktober 2020 17:00 19:00 SG Schönhagen/Sohlingen 2 : SGR 3
Sonntag, 4. Oktober 2020 14:30 16:30 SG Heisebeck/Fürstenhagen : SGR 2
Sonntag, 4. Oktober 2020 14:30 16:30 SGR 1 : SG Dassel/Sievershausen
Dienstag, 6. Oktober 2020 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Mittwoch, 7. Oktober 2020 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 7. Oktober 2020 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Freitag, 9. Oktober 2020 17:30 19:00 SGR 1 Training
Samstag, 10. Oktober 2020 13:00 15:00 F-Jugend Spiel JSG Uslar/Solling I
Samstag, 10. Oktober 2020 17:00 19:00 SGR 3 : SG Wolbrechtshausen/Hevensen
Sonntag, 11. Oktober 2020 12:30 14:30 SGR 2 : SV Moringen 2
Sonntag, 11. Oktober 2020 14:30 16:30 SCW Göttingen : SGR 1
Dienstag, 13. Oktober 2020 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Mittwoch, 14. Oktober 2020 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 14. Oktober 2020 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Freitag, 16. Oktober 2020 17:30 19:00 SGR 1 Training
Samstag, 17. Oktober 2020 17:00 19:00 SGR 3 : TSV Wahmbeck
Sonntag, 18. Oktober 2020 14:30 16:30 SG Schönhagen/Sohlingen : SGR 2
Dienstag, 20. Oktober 2020 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Mittwoch, 21. Oktober 2020 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 21. Oktober 2020 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Freitag, 23. Oktober 2020 17:30 19:00 SGR 1 Training
Samstag, 24. Oktober 2020 13:00 15:00 F-Jugend JSG Uslar/Solling I
Sonntag, 25. Oktober 2020 10:30 12:30 TSV Gladebeck 2 : SGR 3
Sonntag, 25. Oktober 2020 12:30 14:30 SGR 2 : TSV Gladebeck
Sonntag, 25. Oktober 2020 14:30 16:30 FC Gleichen : SGR 1
Dienstag, 27. Oktober 2020 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Mittwoch, 28. Oktober 2020 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 28. Oktober 2020 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Freitag, 30. Oktober 2020 17:30 19:00 SGR 1 Training
Samstag, 31. Oktober 2020 17:00 19:00 SGR 3 : Hardegser SV
Sonntag, 1. November 2020 10:30 12:30 FC Hettensen/Ellierode : SGR 2
Sonntag, 1. November 2020 16:00 18:00 SGR 1 : SG Lenglern
Dienstag, 3. November 2020 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Mittwoch, 4. November 2020 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 4. November 2020 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Freitag, 6. November 2020 17:30 19:00 SGR 1 Training
Sonntag, 8. November 2020 10:30 12:30 SG Heisebeck/Fürstenhagen 2 : SGR 3
Sonntag, 8. November 2020 12:30 14:30 FC Weser 2 : SGR 2
Sonntag, 8. November 2020 15:00 17:00 SGR 1 : VfR Dostluk Osterode
Dienstag, 10. November 2020 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Mittwoch, 11. November 2020 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 11. November 2020 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Freitag, 13. November 2020 17:30 19:00 SGR 1 Training
Sonntag, 15. November 2020 14:00 16:00 SG Bergdörfer : SGR 1
Dienstag, 17. November 2020 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Mittwoch, 18. November 2020 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 18. November 2020 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Freitag, 20. November 2020 17:30 19:00 SGR 1 Training
Sonntag, 22. November 2020 14:00 16:00 SGR 1 : SV Bilshausen
Dienstag, 24. November 2020 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Mittwoch, 25. November 2020 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 25. November 2020 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Freitag, 27. November 2020 17:30 19:00 SGR 1 Training
Sonntag, 29. November 2020 14:00 16:00 FC Eintracht Northeim U 23 : SGR 1
Dienstag, 1. Dezember 2020 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Mittwoch, 2. Dezember 2020 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 2. Dezember 2020 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Freitag, 4. Dezember 2020 17:30 19:00 SGR 1 Training
Dienstag, 8. Dezember 2020 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Mittwoch, 9. Dezember 2020 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 9. Dezember 2020 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Freitag, 11. Dezember 2020 17:30 19:00 SGR 1 Training
Dienstag, 15. Dezember 2020 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Mittwoch, 16. Dezember 2020 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 16. Dezember 2020 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Freitag, 18. Dezember 2020 17:30 19:00 SGR 1 Training
Dienstag, 22. Dezember 2020 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Mittwoch, 23. Dezember 2020 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 23. Dezember 2020 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Freitag, 25. Dezember 2020 17:30 19:00 SGR 1 Training
Dienstag, 29. Dezember 2020 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Mittwoch, 30. Dezember 2020 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 30. Dezember 2020 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Freitag, 1. Januar 2021 17:30 19:00 SGR 1 Training
Dienstag, 5. Januar 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Mittwoch, 6. Januar 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 6. Januar 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Freitag, 8. Januar 2021 17:30 19:00 SGR 1 Training
Dienstag, 12. Januar 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Mittwoch, 13. Januar 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 13. Januar 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Freitag, 15. Januar 2021 17:30 19:00 SGR 1 Training
Dienstag, 19. Januar 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Mittwoch, 20. Januar 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 20. Januar 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Freitag, 22. Januar 2021 17:30 19:00 SGR 1 Training
Dienstag, 26. Januar 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Mittwoch, 27. Januar 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 27. Januar 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Freitag, 29. Januar 2021 17:30 19:00 SGR 1 Training
Dienstag, 2. Februar 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball

aktuelle Termine

aktuelle Einschränkungen
auf Grund von Corona

Sport von zu Hause mit unseren Übungsleitern im Livestream

Do 08:20 - 10:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 10:30 - 11:45 Uhr

Hockergymnastik - 65 plus

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 11:30 - 12:30 Uhr

Wursteprobe - Mittagstisch

SC Schoningen


Do 16:00 - 18:00 Uhr

große Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 16:00 - 18:00 Uhr

Lightning Stars

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Damen 50

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Do 18:00 - 22:00 Uhr

Wursteprobe

SC Schoningen


Do 18:00 - 19:30 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese / Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 18:30 - 19:30 Uhr

SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam

Mehrzweckraum SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Do 19:00 - 20:30 Uhr

Yoga-Fortgeschrittene

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Do 20:00 - 21:30 Uhr

Fitness und Fun für Männer

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar,


Fr 09:00 - 10:15 Uhr

Yogalates

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Fr 10:20 - 12:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 14:30 - 16:30 Uhr

Kleine Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 16:30 - 17:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 1

Turnhalle SC Schoningen


Fr 16:45 - 17:50 Uhr

Osteoporose

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Herren 50

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Fr 17:30 - 18:45 Uhr

Pilates Neueinsteigerkurs

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Fr 17:30 - 18:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 2

Turnhalle SC Schoningen,


Fr 18:00 - 21:00 Uhr

Freitag Special

Biergarten SC Schoningen 04 Bruchweg 10 Uslar


Fr 18:00 - 19:15 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese / Halle SC Schoningen Bruchweg 10 37170 Uslar


Fr 19:15 - 21:15 Uhr

Badminton

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Sa

Tag der Deutschen Einheit


Sa 09:00 - 11:00 Uhr

Jungsturnen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Sa 11:00 - 13:00 Uhr

große Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Sa 14:30 - 16:00 Uhr

Nordic Walking Winterhalbjahr

Treffpunkt Parkplatz SC Schoningen


Sa 17:00 - 19:00 Uhr

SG Schönhagen/Sohlingen 2 : SGR 3

Sohlingen, 37170 Uslar, Deutschland


So 14:30 - 16:30 Uhr

SGR 1 : SG Dassel/Sievershausen

Schoningen, 37170 Uslar, Deutschland


So 14:30 - 16:30 Uhr

SG Heisebeck/Fürstenhagen : SGR 2

Heisebeck, 34399 Wesertal, Deutschland


So 15:00 - 16:00 Uhr

Line Dance Einsteigerkurs

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


So 16:00 - 18:00 Uhr

Line Dance

Mehrzweckraum SC Schoningen, Bruchweg 10, 37170 Uslar


Mo 08:20 - 10:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 10:00 - 11:30 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 10:00 - 11:30 Uhr

Babys in Bewegung

Entspannungsraum SC Schoningen


Mo 15:00 - 17:30 Uhr

Tennis Erwachsene

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 15:15 - 16:30 Uhr

Eltern Kind Turnen, 3 -4 Jahre

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 16:30 - 17:30 Uhr

Pilates Neueinsteigerkurs

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 16:30 - 17:30 Uhr

Eltern Kind Turnen, 1 - 3 Jahre

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Tennis Kinder und Jugendliche

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Tennis Damen 30

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Step 50 +

Mehrzweckraum SC Schoningen 04, Bruchweg 10, 37170 Uslar


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Jungssport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 18:00 - 19:00 Uhr

Energy-Dance

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 18:30 - 20:00 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese/ Halle SC Schoningen


Mo 20:00 - 21:00 Uhr

Bauch-Beine-Po

Halle, SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland


Di 08:20 - 10:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Di 10:30 - 12:00 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese / Halle SC Schoningen


Di 14:50 - 16:00 Uhr

Kindturnen Gruppe I für Jungen und Mädchen

Halle SC Schoningen


Di 16:10 - 17:20 Uhr

Kindturnen Gruppe II für Jungen und Mädchen

Halle SC Schoningen


Di 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Herren 30 und Herren 40

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar



zum Livestream