Kalender

Jugendturnen

Jugendturnen

Datum von bis Titel Beschreibung
Dienstag, 13. August 2019 14:45 16:00 Kindturnen Gruppe I für Jungen und Mädchen Vorschul-Kinder 5 bis 6 Jahre
Mit Elke Wieneke Telefon 2391, Elke Marzock mobil: 01 72 / 71 60 831 und Chiara Jordan
Dienstag, 13. August 2019 16:00 17:10 Kindturnen Gruppe II für Jungen und Mädchen Jungs und Mädchen von 3 ½ – 5 Jahre
Mit Elke Wieneke Telefon 2391 und Elke Marzock mobil: 01 72 / 71 60 831
Dienstag, 13. August 2019 16:30 18:30 Lightning - Stars ausgewählte Mädchen
Rita Riemenschneider Tel. 4513
Mittwoch, 14. August 2019 14:30 15:45 Allgemeines Turnen der Mädchen I 1.-2. KlasseRita Riemenschneider
Mittwoch, 14. August 2019 15:45 17:00 Allgemeines Turnen / Tanzen II Mädchen 3. bis 4. Klasse
Donnerstag, 15. August 2019 15:00 16:45 Turnsternchen ausgewählte Mädchen
Rita Riemenschneider
Donnerstag, 15. August 2019 16:00 18:00 Lightningstars ausgewählte Mädchen
Rita Riemenschneider
Samstag, 17. August 2019 09:00 10:30 Geräteturnen für Jungs Jungen ab 6 Jahre
Rita Riemenschneider
Samstag, 17. August 2019 11:00 13:30 Lightningstars ausgewählte Mädchen
Rita Riemenschneider
Montag, 19. August 2019 09:00 10:30 Babys in Bewegung Gruppe 1 / Entspannungsraum 3 - 12 Monate
Birgit Holz Tel. 05571-928712
Montag, 19. August 2019 10:15 11:30 Eltern Kind Turnen Kinder 1 bis 3 1/2 Jahre
Julia Ohm Tel. 05506-950671
Montag, 19. August 2019 10:30 12:00 Babys in Bewegung Gruppe 2 / Entspannungsraum 3 - 12 Monate
Birgit Holz Tel. 05571-928712
Montag, 19. August 2019 16:25 17:30 Eltern Kind Turnen Kinder 1 bis 3 1/2 Jahre
Birgit Holz –Telefon: 05571 928 712
Dienstag, 20. August 2019 14:45 16:00 Kindturnen Gruppe I für Jungen und Mädchen Vorschul-Kinder 5 bis 6 Jahre
Mit Elke Wieneke Telefon 2391, Elke Marzock mobil: 01 72 / 71 60 831 und Chiara Jordan
Dienstag, 20. August 2019 16:00 17:10 Kindturnen Gruppe II für Jungen und Mädchen Jungs und Mädchen von 3 ½ – 5 Jahre
Mit Elke Wieneke Telefon 2391 und Elke Marzock mobil: 01 72 / 71 60 831
Dienstag, 20. August 2019 16:30 18:30 Lightning - Stars ausgewählte Mädchen
Rita Riemenschneider Tel. 4513
Mittwoch, 21. August 2019 14:30 15:45 Allgemeines Turnen der Mädchen I 1.-2. KlasseRita Riemenschneider
Mittwoch, 21. August 2019 15:45 17:00 Allgemeines Turnen / Tanzen II Mädchen 3. bis 4. Klasse
Donnerstag, 22. August 2019 15:00 16:45 Turnsternchen ausgewählte Mädchen
Rita Riemenschneider
Donnerstag, 22. August 2019 16:00 18:00 Lightningstars ausgewählte Mädchen
Rita Riemenschneider
Samstag, 24. August 2019 09:00 10:30 Geräteturnen für Jungs Jungen ab 6 Jahre
Rita Riemenschneider
Samstag, 24. August 2019 11:00 13:30 Lightningstars ausgewählte Mädchen
Rita Riemenschneider
Montag, 26. August 2019 09:00 10:30 Babys in Bewegung Gruppe 1 / Entspannungsraum 3 - 12 Monate
Birgit Holz Tel. 05571-928712
Montag, 26. August 2019 10:15 11:30 Eltern Kind Turnen Kinder 1 bis 3 1/2 Jahre
Julia Ohm Tel. 05506-950671
Montag, 26. August 2019 10:30 12:00 Babys in Bewegung Gruppe 2 / Entspannungsraum 3 - 12 Monate
Birgit Holz Tel. 05571-928712
Montag, 26. August 2019 16:25 17:30 Eltern Kind Turnen Kinder 1 bis 3 1/2 Jahre
Birgit Holz –Telefon: 05571 928 712
Dienstag, 27. August 2019 14:45 16:00 Kindturnen Gruppe I für Jungen und Mädchen Vorschul-Kinder 5 bis 6 Jahre
Mit Elke Wieneke Telefon 2391, Elke Marzock mobil: 01 72 / 71 60 831 und Chiara Jordan
Dienstag, 27. August 2019 16:00 17:10 Kindturnen Gruppe II für Jungen und Mädchen Jungs und Mädchen von 3 ½ – 5 Jahre
Mit Elke Wieneke Telefon 2391 und Elke Marzock mobil: 01 72 / 71 60 831
Dienstag, 27. August 2019 16:30 18:30 Lightning - Stars ausgewählte Mädchen
Rita Riemenschneider Tel. 4513
Mittwoch, 28. August 2019 14:30 15:45 Allgemeines Turnen der Mädchen I 1.-2. KlasseRita Riemenschneider
Mittwoch, 28. August 2019 15:45 17:00 Allgemeines Turnen / Tanzen II Mädchen 3. bis 4. Klasse
Donnerstag, 29. August 2019 15:00 16:45 Turnsternchen ausgewählte Mädchen
Rita Riemenschneider
Donnerstag, 29. August 2019 16:00 18:00 Lightningstars ausgewählte Mädchen
Rita Riemenschneider
Samstag, 31. August 2019 09:00 10:30 Geräteturnen für Jungs Jungen ab 6 Jahre
Rita Riemenschneider
Samstag, 31. August 2019 11:00 13:30 Lightningstars ausgewählte Mädchen
Rita Riemenschneider
Montag, 2. September 2019 09:00 10:30 Babys in Bewegung Gruppe 1 / Entspannungsraum 3 - 12 Monate
Birgit Holz Tel. 05571-928712
Montag, 2. September 2019 10:15 11:30 Eltern Kind Turnen Kinder 1 bis 3 1/2 Jahre
Julia Ohm Tel. 05506-950671
Montag, 2. September 2019 10:30 12:00 Babys in Bewegung Gruppe 2 / Entspannungsraum 3 - 12 Monate
Birgit Holz Tel. 05571-928712
Montag, 2. September 2019 16:25 17:30 Eltern Kind Turnen Kinder 1 bis 3 1/2 Jahre
Birgit Holz –Telefon: 05571 928 712
Dienstag, 3. September 2019 14:45 16:00 Kindturnen Gruppe I für Jungen und Mädchen Vorschul-Kinder 5 bis 6 Jahre
Mit Elke Wieneke Telefon 2391, Elke Marzock mobil: 01 72 / 71 60 831 und Chiara Jordan
Dienstag, 3. September 2019 16:00 17:10 Kindturnen Gruppe II für Jungen und Mädchen Jungs und Mädchen von 3 ½ – 5 Jahre
Mit Elke Wieneke Telefon 2391 und Elke Marzock mobil: 01 72 / 71 60 831
Dienstag, 3. September 2019 16:30 18:30 Lightning - Stars ausgewählte Mädchen
Rita Riemenschneider Tel. 4513
Mittwoch, 4. September 2019 14:30 15:45 Allgemeines Turnen der Mädchen I 1.-2. KlasseRita Riemenschneider
Mittwoch, 4. September 2019 15:45 17:00 Allgemeines Turnen / Tanzen II Mädchen 3. bis 4. Klasse
Donnerstag, 5. September 2019 15:00 16:45 Turnsternchen ausgewählte Mädchen
Rita Riemenschneider
Donnerstag, 5. September 2019 16:00 18:00 Lightningstars ausgewählte Mädchen
Rita Riemenschneider
Samstag, 7. September 2019 09:00 10:30 Geräteturnen für Jungs Jungen ab 6 Jahre
Rita Riemenschneider
Samstag, 7. September 2019 11:00 13:30 Lightningstars ausgewählte Mädchen
Rita Riemenschneider
Montag, 9. September 2019 09:00 10:30 Babys in Bewegung Gruppe 1 / Entspannungsraum 3 - 12 Monate
Birgit Holz Tel. 05571-928712
Montag, 9. September 2019 10:15 11:30 Eltern Kind Turnen Kinder 1 bis 3 1/2 Jahre
Julia Ohm Tel. 05506-950671
Montag, 9. September 2019 10:30 12:00 Babys in Bewegung Gruppe 2 / Entspannungsraum 3 - 12 Monate
Birgit Holz Tel. 05571-928712
Montag, 9. September 2019 16:25 17:30 Eltern Kind Turnen Kinder 1 bis 3 1/2 Jahre
Birgit Holz –Telefon: 05571 928 712
Dienstag, 10. September 2019 14:45 16:00 Kindturnen Gruppe I für Jungen und Mädchen Vorschul-Kinder 5 bis 6 Jahre
Mit Elke Wieneke Telefon 2391, Elke Marzock mobil: 01 72 / 71 60 831 und Chiara Jordan
Dienstag, 10. September 2019 16:00 17:10 Kindturnen Gruppe II für Jungen und Mädchen Jungs und Mädchen von 3 ½ – 5 Jahre
Mit Elke Wieneke Telefon 2391 und Elke Marzock mobil: 01 72 / 71 60 831
Dienstag, 10. September 2019 16:30 18:30 Lightning - Stars ausgewählte Mädchen
Rita Riemenschneider Tel. 4513
Mittwoch, 11. September 2019 14:30 15:45 Allgemeines Turnen der Mädchen I 1.-2. KlasseRita Riemenschneider
Mittwoch, 11. September 2019 15:45 17:00 Allgemeines Turnen / Tanzen II Mädchen 3. bis 4. Klasse
Donnerstag, 12. September 2019 15:00 16:45 Turnsternchen ausgewählte Mädchen
Rita Riemenschneider
Donnerstag, 12. September 2019 16:00 18:00 Lightningstars ausgewählte Mädchen
Rita Riemenschneider
Samstag, 14. September 2019 09:00 10:30 Geräteturnen für Jungs Jungen ab 6 Jahre
Rita Riemenschneider
Samstag, 14. September 2019 11:00 13:30 Lightningstars ausgewählte Mädchen
Rita Riemenschneider
Montag, 16. September 2019 09:00 10:30 Babys in Bewegung Gruppe 1 / Entspannungsraum 3 - 12 Monate
Birgit Holz Tel. 05571-928712
Montag, 16. September 2019 10:15 11:30 Eltern Kind Turnen Kinder 1 bis 3 1/2 Jahre
Julia Ohm Tel. 05506-950671
Montag, 16. September 2019 10:30 12:00 Babys in Bewegung Gruppe 2 / Entspannungsraum 3 - 12 Monate
Birgit Holz Tel. 05571-928712
Montag, 16. September 2019 16:25 17:30 Eltern Kind Turnen Kinder 1 bis 3 1/2 Jahre
Birgit Holz –Telefon: 05571 928 712
Dienstag, 17. September 2019 14:45 16:00 Kindturnen Gruppe I für Jungen und Mädchen Vorschul-Kinder 5 bis 6 Jahre
Mit Elke Wieneke Telefon 2391, Elke Marzock mobil: 01 72 / 71 60 831 und Chiara Jordan
Dienstag, 17. September 2019 16:00 17:10 Kindturnen Gruppe II für Jungen und Mädchen Jungs und Mädchen von 3 ½ – 5 Jahre
Mit Elke Wieneke Telefon 2391 und Elke Marzock mobil: 01 72 / 71 60 831
Dienstag, 17. September 2019 16:30 18:30 Lightning - Stars ausgewählte Mädchen
Rita Riemenschneider Tel. 4513
Mittwoch, 18. September 2019 14:30 15:45 Allgemeines Turnen der Mädchen I 1.-2. KlasseRita Riemenschneider
Mittwoch, 18. September 2019 15:45 17:00 Allgemeines Turnen / Tanzen II Mädchen 3. bis 4. Klasse
Donnerstag, 19. September 2019 15:00 16:45 Turnsternchen ausgewählte Mädchen
Rita Riemenschneider
Donnerstag, 19. September 2019 16:00 18:00 Lightningstars ausgewählte Mädchen
Rita Riemenschneider
Samstag, 21. September 2019 09:00 10:30 Geräteturnen für Jungs Jungen ab 6 Jahre
Rita Riemenschneider
Samstag, 21. September 2019 11:00 13:30 Lightningstars ausgewählte Mädchen
Rita Riemenschneider
Montag, 23. September 2019 09:00 10:30 Babys in Bewegung Gruppe 1 / Entspannungsraum 3 - 12 Monate
Birgit Holz Tel. 05571-928712
Montag, 23. September 2019 10:15 11:30 Eltern Kind Turnen Kinder 1 bis 3 1/2 Jahre
Julia Ohm Tel. 05506-950671
Montag, 23. September 2019 10:30 12:00 Babys in Bewegung Gruppe 2 / Entspannungsraum 3 - 12 Monate
Birgit Holz Tel. 05571-928712
Montag, 23. September 2019 16:25 17:30 Eltern Kind Turnen Kinder 1 bis 3 1/2 Jahre
Birgit Holz –Telefon: 05571 928 712
Dienstag, 24. September 2019 14:45 16:00 Kindturnen Gruppe I für Jungen und Mädchen Vorschul-Kinder 5 bis 6 Jahre
Mit Elke Wieneke Telefon 2391, Elke Marzock mobil: 01 72 / 71 60 831 und Chiara Jordan
Dienstag, 24. September 2019 16:00 17:10 Kindturnen Gruppe II für Jungen und Mädchen Jungs und Mädchen von 3 ½ – 5 Jahre
Mit Elke Wieneke Telefon 2391 und Elke Marzock mobil: 01 72 / 71 60 831
Dienstag, 24. September 2019 16:30 18:30 Lightning - Stars ausgewählte Mädchen
Rita Riemenschneider Tel. 4513
Mittwoch, 25. September 2019 14:30 15:45 Allgemeines Turnen der Mädchen I 1.-2. KlasseRita Riemenschneider
Mittwoch, 25. September 2019 15:45 17:00 Allgemeines Turnen / Tanzen II Mädchen 3. bis 4. Klasse
Donnerstag, 26. September 2019 15:00 16:45 Turnsternchen ausgewählte Mädchen
Rita Riemenschneider
Donnerstag, 26. September 2019 16:00 18:00 Lightningstars ausgewählte Mädchen
Rita Riemenschneider
Samstag, 28. September 2019 09:00 10:30 Geräteturnen für Jungs Jungen ab 6 Jahre
Rita Riemenschneider
Samstag, 28. September 2019 11:00 13:30 Lightningstars ausgewählte Mädchen
Rita Riemenschneider
Montag, 30. September 2019 09:00 10:30 Babys in Bewegung Gruppe 1 / Entspannungsraum 3 - 12 Monate
Birgit Holz Tel. 05571-928712
Montag, 30. September 2019 10:15 11:30 Eltern Kind Turnen Kinder 1 bis 3 1/2 Jahre
Julia Ohm Tel. 05506-950671
Montag, 30. September 2019 10:30 12:00 Babys in Bewegung Gruppe 2 / Entspannungsraum 3 - 12 Monate
Birgit Holz Tel. 05571-928712
Montag, 30. September 2019 16:25 17:30 Eltern Kind Turnen Kinder 1 bis 3 1/2 Jahre
Birgit Holz –Telefon: 05571 928 712
Dienstag, 1. Oktober 2019 14:45 16:00 Kindturnen Gruppe I für Jungen und Mädchen Vorschul-Kinder 5 bis 6 Jahre
Mit Elke Wieneke Telefon 2391, Elke Marzock mobil: 01 72 / 71 60 831 und Chiara Jordan
Dienstag, 1. Oktober 2019 16:00 17:10 Kindturnen Gruppe II für Jungen und Mädchen Jungs und Mädchen von 3 ½ – 5 Jahre
Mit Elke Wieneke Telefon 2391 und Elke Marzock mobil: 01 72 / 71 60 831
Dienstag, 1. Oktober 2019 16:30 18:30 Lightning - Stars ausgewählte Mädchen
Rita Riemenschneider Tel. 4513
Mittwoch, 2. Oktober 2019 14:30 15:45 Allgemeines Turnen der Mädchen I 1.-2. KlasseRita Riemenschneider
Mittwoch, 2. Oktober 2019 15:45 17:00 Allgemeines Turnen / Tanzen II Mädchen 3. bis 4. Klasse
Donnerstag, 3. Oktober 2019 15:00 16:45 Turnsternchen ausgewählte Mädchen
Rita Riemenschneider
Donnerstag, 3. Oktober 2019 16:00 18:00 Lightningstars ausgewählte Mädchen
Rita Riemenschneider
Samstag, 5. Oktober 2019 09:00 10:30 Geräteturnen für Jungs Jungen ab 6 Jahre
Rita Riemenschneider
Samstag, 5. Oktober 2019 11:00 13:30 Lightningstars ausgewählte Mädchen
Rita Riemenschneider