Kalender

Schießen

Schießen

Datum von bis Titel Beschreibung
Sonntag, 27. September 2020 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 30. September 2020 17:30 18:30 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 4. Oktober 2020 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 7. Oktober 2020 17:30 18:30 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 11. Oktober 2020 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 14. Oktober 2020 17:30 18:30 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 18. Oktober 2020 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 21. Oktober 2020 17:30 18:30 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 25. Oktober 2020 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 28. Oktober 2020 17:30 18:30 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 1. November 2020 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 4. November 2020 17:30 18:30 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 8. November 2020 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 11. November 2020 17:30 18:30 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 15. November 2020 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 18. November 2020 17:30 18:30 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 22. November 2020 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 25. November 2020 17:30 18:30 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 29. November 2020 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 2. Dezember 2020 17:30 18:30 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 6. Dezember 2020 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 9. Dezember 2020 17:30 18:30 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 13. Dezember 2020 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 16. Dezember 2020 17:30 18:30 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 20. Dezember 2020 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 23. Dezember 2020 17:30 18:30 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 27. Dezember 2020 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 30. Dezember 2020 17:30 18:30 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 3. Januar 2021 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 6. Januar 2021 17:30 18:30 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 10. Januar 2021 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 13. Januar 2021 17:30 18:30 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 17. Januar 2021 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 20. Januar 2021 17:30 18:30 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 24. Januar 2021 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 27. Januar 2021 17:30 18:30 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 31. Januar 2021 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 3. Februar 2021 17:30 18:30 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 7. Februar 2021 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 10. Februar 2021 17:30 18:30 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 14. Februar 2021 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 17. Februar 2021 17:30 18:30 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 21. Februar 2021 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 24. Februar 2021 17:30 18:30 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 28. Februar 2021 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 3. März 2021 17:30 18:30 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 7. März 2021 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 10. März 2021 17:30 18:30 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 14. März 2021 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 17. März 2021 17:30 18:30 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 21. März 2021 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 24. März 2021 17:30 18:30 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 28. März 2021 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 31. März 2021 17:30 18:30 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 4. April 2021 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 7. April 2021 17:30 18:30 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 11. April 2021 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 14. April 2021 17:30 18:30 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 18. April 2021 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 21. April 2021 17:30 18:30 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 25. April 2021 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 28. April 2021 17:30 18:30 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 2. Mai 2021 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 5. Mai 2021 17:30 18:30 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 9. Mai 2021 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 12. Mai 2021 17:30 18:30 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 16. Mai 2021 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 19. Mai 2021 17:30 18:30 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 23. Mai 2021 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 26. Mai 2021 17:30 18:30 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 30. Mai 2021 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 2. Juni 2021 17:30 18:30 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 6. Juni 2021 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 9. Juni 2021 17:30 18:30 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 13. Juni 2021 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 16. Juni 2021 17:30 18:30 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 20. Juni 2021 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 23. Juni 2021 17:30 18:30 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 27. Juni 2021 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 30. Juni 2021 17:30 18:30 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 4. Juli 2021 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 7. Juli 2021 17:30 18:30 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 11. Juli 2021 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 14. Juli 2021 17:30 18:30 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 18. Juli 2021 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 21. Juli 2021 17:30 18:30 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 25. Juli 2021 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 28. Juli 2021 17:30 18:30 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 1. August 2021 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 4. August 2021 17:30 18:30 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 8. August 2021 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 11. August 2021 17:30 18:30 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 15. August 2021 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 18. August 2021 17:30 18:30 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 22. August 2021 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 25. August 2021 17:30 18:30 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 29. August 2021 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 1. September 2021 17:30 18:30 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 5. September 2021 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 8. September 2021 17:30 18:30 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber

aktuelle Termine

aktuelle Einschränkungen
auf Grund von Corona

Sport von zu Hause mit unseren Übungsleitern im Livestream

Do 08:20 - 10:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 10:30 - 11:45 Uhr

Hockergymnastik - 65 plus

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 11:30 - 12:30 Uhr

Wursteprobe - Mittagstisch

SC Schoningen


Do 16:00 - 18:00 Uhr

große Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 16:00 - 18:00 Uhr

Lightning Stars

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Damen 50

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Do 18:00 - 22:00 Uhr

Wursteprobe

SC Schoningen


Do 18:00 - 19:30 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese / Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 18:30 - 19:30 Uhr

SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam

Mehrzweckraum SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Do 19:00 - 20:30 Uhr

Yoga-Fortgeschrittene

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Do 20:00 - 21:30 Uhr

Fitness und Fun für Männer

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar,


Fr 09:00 - 10:15 Uhr

Yogalates

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Fr 10:20 - 12:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 14:30 - 16:30 Uhr

Kleine Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 16:30 - 17:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 1

Turnhalle SC Schoningen


Fr 16:45 - 17:50 Uhr

Osteoporose

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Herren 50

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Fr 17:30 - 18:45 Uhr

Pilates Neueinsteigerkurs

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Fr 17:30 - 18:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 2

Turnhalle SC Schoningen,


Fr 18:00 - 21:00 Uhr

Freitag Special

Biergarten SC Schoningen 04 Bruchweg 10 Uslar


Fr 18:00 - 19:15 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese / Halle SC Schoningen Bruchweg 10 37170 Uslar


Fr 19:15 - 21:15 Uhr

Badminton

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Sa

Tag der Deutschen Einheit


Sa 09:00 - 11:00 Uhr

Jungsturnen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Sa 11:00 - 13:00 Uhr

große Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Sa 14:30 - 16:00 Uhr

Nordic Walking Winterhalbjahr

Treffpunkt Parkplatz SC Schoningen


Sa 17:00 - 19:00 Uhr

SG Schönhagen/Sohlingen 2 : SGR 3

Sohlingen, 37170 Uslar, Deutschland


So 14:30 - 16:30 Uhr

SGR 1 : SG Dassel/Sievershausen

Schoningen, 37170 Uslar, Deutschland


So 14:30 - 16:30 Uhr

SG Heisebeck/Fürstenhagen : SGR 2

Heisebeck, 34399 Wesertal, Deutschland


So 15:00 - 16:00 Uhr

Line Dance Einsteigerkurs

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


So 16:00 - 18:00 Uhr

Line Dance

Mehrzweckraum SC Schoningen, Bruchweg 10, 37170 Uslar


Mo 08:20 - 10:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 10:00 - 11:30 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 10:00 - 11:30 Uhr

Babys in Bewegung

Entspannungsraum SC Schoningen


Mo 15:00 - 17:30 Uhr

Tennis Erwachsene

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 15:15 - 16:30 Uhr

Eltern Kind Turnen, 3 -4 Jahre

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 16:30 - 17:30 Uhr

Pilates Neueinsteigerkurs

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 16:30 - 17:30 Uhr

Eltern Kind Turnen, 1 - 3 Jahre

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Tennis Kinder und Jugendliche

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Tennis Damen 30

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Step 50 +

Mehrzweckraum SC Schoningen 04, Bruchweg 10, 37170 Uslar


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Jungssport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 18:00 - 19:00 Uhr

Energy-Dance

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 18:30 - 20:00 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese/ Halle SC Schoningen


Mo 20:00 - 21:00 Uhr

Bauch-Beine-Po

Halle, SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland


Di 08:20 - 10:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Di 10:30 - 12:00 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese / Halle SC Schoningen


Di 14:50 - 16:00 Uhr

Kindturnen Gruppe I für Jungen und Mädchen

Halle SC Schoningen


Di 16:10 - 17:20 Uhr

Kindturnen Gruppe II für Jungen und Mädchen

Halle SC Schoningen


Di 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Herren 30 und Herren 40

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar



zum Livestream