Eine starke Führungsmannschaft

Eine starke Führungsmannschaft

Geschäftsführender Vorstand

 Vorstand-2014

1. Vorsitzender                                     Jörg Grabowsky

Stellvertretende Vorsitzende                Michael Holz und Stephan Sielhorst

Kassenwart/in                                       Frank Leßner-Schminke

Schriftführerin                                        Kristin Saloga

 

Fachausschussleiter

Sportfachwart Fußball                            Heiko Helmbrecht 

Sportfachwart Handball                          Wilfried Fischer

Sportfachwart Gesundheit                      Elke Marzock

Sportfachwartin Fitness                         Sandra ter Fehr

Sportfachwart Schießen                        Dieter Weber

Sportfachwart Leichtathletik                   Kurt Fischer

Sportfachwart Turnen                             Elke Wieneke

Sportfachwart Tennis                             Frank Leßner-Schminke

Fachausschussleiter Wirtschaft         Georg Riemenschneider jun.

Fachausschussleiter                             Beate Fischer

Kultur und Veranstaltungen

Fachausschussleiterin Werbung und      

Öffentlichkeitsarbeit

Fachausschussleiter Jugend                   Denise ter Fehr

Fachausschussleiter Technik                  Helge Riemenschneider

Fachausschussleiterin Finanzen             Frank Leßner-Schminke

/Verwaltung

 

Ehrenvorsitzende

Ernst Wieneke und Ernst Bürke

 

 

Die SC-Fachausschüsse

Finanzen und Verwaltung                        Frank Leßner-Schminke, Frank Scheidemann, Elke Marzock (Buchhaltung), Stephan Sielhorst (Versicherungen, Personal), Jörg Grabowsky und Anette Düvel.

 

Werbung und Öffentlichkeitsarbeit           Jörg Grabowsky, Peter Leitritz, Hartmut Ladwig und Kristin Saloga

 

Wirtschaft                                             Georg Riemenschneider, Gernot Mai und Gertrud Heitel

 

Karnevalskomitee Schoningen                 Jan Gobrecht, Cordula Fischer, Tatjana Wieneke, Myriam Holz, Kristin Saloga, Denise ter Fehr, Dennis Klemme, Christian Petersen, Timo Wieneke, Markus Thiel, Jan Lange.

 

Karnevalskomitee Vernawahlshausen      Ferdinand Menneke, Dirk Tesmar, Oliver Lochno, Maik Matz, Kathrin Lukas, Susanne Warnecke, Daniel Brekerbohm, Sven-Patrick Wienecke, Thomas Schweinebart

 

Kultur und Veranstaltungen                     Beate Fischer, Saskia Fischer, Dennis Gieseke, Jan Gobrecht, Jan Lange, Frank Leßner-Schminke und Jan Leßner-Schminke.

.

Jugend                                                  Denise ter Fehr

Technik                                                 Helge Riemenschneider

Grünflächen / Außenanlagen:                  Sven-Patrick Wieneke

Elektrik:                                                Christian Petersen und Timo Wieneke

Fenster / Holz:                                       Wolfgang Fetter und Henning Leßner

Heizung / Sanitär:                                  Günter Saloga

Fuhrpark:                                              Gerti Borchert

Innenausbau:                                         Ioannis Papaioannou

Sportausschuss                                     Alle Trainer, Betreuer und Übungsleiter

 

Mitglieder des Ehrenrates sind            Wilhelm Oppermann, Berta Küster, Ernst Nasse, Edith Brekerbohm, Hermann Rieck, Karl Groppe, Karl-Heinz Kerl, Günter Steingräber und Wiltrud Wegener.

aktuelle Termine

aktuelle Einschränkungen
auf Grund von Corona

Sport von zu Hause mit unseren Übungsleitern im Livestream

Do 18:30 - 19:30 Uhr

Cardio & Kräftigungsübungen mit Myri

im Livestream


Fr 18:30 - 19:30 Uhr

Tabata mit Cordula

im Livestream


Fr 19:30 - 20:30 Uhr

Bauch Express mit Cordula

im Livestream


Mo 19:00 - 20:00 Uhr

Yoga mit Elke

im Livestream


Di 19:00 - 20:00 Uhr

Bauch-Beine-Po mit Josi

im Livestream


Mi 19:30 - 20:30 Uhr

Tabata mit Jule

Outdoor vor der SC Turnhalle


Do 19:30 - 20:30 Uhr

Cardio & Kräftigungsübungen mit Myri

im Livestream


Mo 18:00 - 19:00 Uhr

Sportabzeichen

Halle SC Schoningen


Mo 19:00 - 20:00 Uhr

Yoga mit Elke

im Livestream


Di 19:00 - 20:00 Uhr

Bauch-Beine-Po mit Josi

im Livestream


Mi 19:30 - 20:30 Uhr

Tabata mit Jule

Outdoor vor der SC Turnhalle


Do 19:30 - 20:30 Uhr

Cardio & Kräftigungsübungen mit Myri

im Livestream



zum Livestream