Neue Internetseite des SC Schoningen
-
17.01.2014
-
17.01.2014
Nachdem sich der Morgennebel schnell lichtete, gab es einen wunderschönen sonnigen Tag, bei Temperaturen knapp über die 20 Grad. Das waren beste Voraussetzungen für die fast 340 Finisher.
Samstag 8.06.2024 11:00 - 19:00 SC Sporttag |
Sonntag 23.06.2024 10:00 - 16:00 Jahreshauptversammlung |
Montag 24.06.2024 Camp1: 24.06 - 28.06. Sommercamp |
Dienstag 25.06.2024 Camp1: 24.06 - 28.06. Sommercamp |
Mittwoch 26.06.2024 Camp1: 24.06 - 28.06. Sommercamp |
Donnerstag 27.06.2024 Camp1: 24.06 - 28.06. Sommercamp |
Freitag 28.06.2024 Camp1: 24.06 - 28.06. Sommercamp |
Montag 1.07.2024 Camp2: 01.07 - 05.07. Sommercamp |
Dienstag 2.07.2024 Camp2: 01.07 - 05.07. Sommercamp |
Mittwoch 3.07.2024 Camp2: 01.07 - 05.07. Sommercamp |
Donnerstag 4.07.2024 Camp2: 01.07 - 05.07. Sommercamp |
Freitag 5.07.2024 Camp2: 01.07 - 05.07. Sommercamp |
Montag 8.07.2024 Camp3: 08.07 - 12.07. Sommercamp |
Dienstag 9.07.2024 Camp3: 08.07 - 12.07. Sommercamp |
Mittwoch 10.07.2024 Camp3: 08.07 - 12.07. Sommercamp |
Donnerstag 11.07.2024 Camp3: 08.07 - 12.07. Sommercamp |
Freitag 12.07.2024 Camp3: 08.07 - 12.07. Sommercamp |
Montag 15.07.2024 Camp4: 15.07 - 19.07. Sommercamp |
Dienstag 16.07.2024 Camp4: 15.07 - 19.07. Sommercamp |
Mittwoch 17.07.2024 Camp4: 15.07 - 19.07. Sommercamp |
Donnerstag 18.07.2024 Camp4: 15.07 - 19.07. Sommercamp |
Freitag 19.07.2024 Camp4: 15.07 - 19.07. Sommercamp |
Montag 22.07.2024 Camp5: 22.07 - 26.07. Sommercamp |
Dienstag 23.07.2024 Camp5: 22.07 - 26.07. Sommercamp |
Mittwoch 24.07.2024 Camp5: 22.07 - 26.07. Sommercamp |
Donnerstag 25.07.2024 Camp5: 22.07 - 26.07. Sommercamp |
Freitag 26.07.2024 Camp5: 22.07 - 26.07. Sommercamp |
Montag 29.07.2024 Camp6: 29.07 - 02.08. Sommercamp |
Dienstag 30.07.2024 Camp6: 29.07 - 02.08. Sommercamp |
Mittwoch 31.07.2024 Camp6: 29.07 - 02.08. Sommercamp |
Donnerstag 1.08.2024 Camp6: 29.07 - 02.08. Sommercamp |
Freitag 2.08.2024 Camp6: 29.07 - 02.08. Sommercamp |
Samstag 31.08.2024 10:00 - 15:00 Bierwanderung |
Samstag 31.08.2024 14:00 - 22:30 Menschenkicker-Dorfturnier |
Sonntag 15.09.2024 10:00 - 18:00 Volkslauf |
Samstag 21.09.2024 Wursteprobe |
Sonntag 22.09.2024 Wursteprobe |
Montag 23.09.2024 Wursteprobe |
Dienstag 24.09.2024 Wursteprobe |
Mittwoch 25.09.2024 Wursteprobe |
Donnerstag 26.09.2024 Wursteprobe |
Freitag 27.09.2024 Wursteprobe |
Samstag 28.09.2024 Wursteprobe |
Sonntag 29.09.2024 Wursteprobe |
Donnerstag 3.10.2024 11:00 - 19:00 Herbstzauber |
Samstag 19.10.2024 19:00 - 23:00 Sparfachessen |
Samstag 9.11.2024 18:00 - 22:00 Moonlight shopping |
Sonntag 10.11.2024 14:00 - 16:00 Der große Basar |
Montag 11.11.2024 17:00 - 21:00 Laternenumzug |
Freitag 15.11.2024 18:30 - 23:00 Skatturnier |
Di 20:00 - 22:00 Uhr
Handball-Training Erste Herren
Gymnasiumhalle Uslar
Mi 15:30 - 17:00 Uhr
Handballtraining weibliche Jugend C
Gymnasiumhalle Uslar
Mi 20:00 - 21:30 Uhr
Handball: Zweite Herren (ab 18 Jahre)
Gymnasiumhalle Uslar
Do 15:30 - 17:30 Uhr
Handball-Training Männliche C-Jugend
Gymnasiumhalle Uslar
Do 17:00 - 18:30 Uhr
Handball-Training Männliche C-Jugend
Gymnasiumhalle Uslar
Do 20:00 - 22:00 Uhr
Handball-Training Erste Herren
Gymnasiumhalle Uslar
Fr 15:30 - 17:00 Uhr
Handballtraining weibl. Jugend E
Albert-Schweitzer-Förderschule Uslar
Di 20:00 - 22:00 Uhr
Handball-Training Erste Herren
Gymnasiumhalle Uslar
Mi 15:30 - 17:00 Uhr
Handballtraining weibliche Jugend C
Gymnasiumhalle Uslar
Mi 20:00 - 21:30 Uhr
Handball: Zweite Herren (ab 18 Jahre)
Gymnasiumhalle Uslar
Do 15:30 - 17:30 Uhr
Handball-Training Männliche C-Jugend
Gymnasiumhalle Uslar
Do 17:00 - 18:30 Uhr
Handball-Training Männliche C-Jugend
Gymnasiumhalle Uslar
Do 20:00 - 22:00 Uhr
Handball-Training Erste Herren
Gymnasiumhalle Uslar
Fr 15:30 - 17:00 Uhr
Handballtraining weibl. Jugend E
Albert-Schweitzer-Förderschule Uslar
Di 20:00 - 22:00 Uhr
Handball-Training Erste Herren
Gymnasiumhalle Uslar
Mi 18:00 - 20:00 Uhr
Training SGR 1. Herren
Volpriehausen, 37170 Uslar, Deutschland
Fr 18:30 - 20:30 Uhr
SGR 2 : FSG Hils/Selter 2
SC Schoningen Fußballplatz - Am Anger, Schoningen, 37170 Uslar, Deutschland
So 10:30 - 12:30 Uhr
SG Heisebeck/Offensen 2 : SGR 2
Offensen, 37170 Uslar-Offensen, Deutschland
So 15:00 - 17:00 Uhr
SGR 1 : TSV Gladebeck
Volpriehausen, 37170 Uslar-Volpriehausen, Deutschland
Di 17:00 - 18:30 Uhr
Training E-Jugend Fußball
Jahnwiese SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
Mi 18:00 - 20:00 Uhr
Training SGR 1. Herren
Volpriehausen, 37170 Uslar, Deutschland
Mi 19:00 - 21:00 Uhr
SGR Ü 32 : SG Dassel/Sievershausen
Volpriehausen, 37170 Uslar-Volpriehausen, Deutschland
So 15:00 - 17:00 Uhr
SGR 1 : SV Moringen
Volpriehausen, 37170 Uslar-Volpriehausen, Deutschland
Di 17:00 - 18:30 Uhr
Training E-Jugend Fußball
Jahnwiese SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
Di 19:30 - 21:00 Uhr
Rücken-Aktiv / Bewegen statt schonen
Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar
Di 19:45 - 21:00 Uhr
Pilates
Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Schoningen
Mi 17:00 - 18:15 Uhr
Yoga 65plus
Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg
Mi 17:15 - 18:30 Uhr
Koronarsport
Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
Mi 18:30 - 20:00 Uhr
Yoga zur Entspannung
Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg
Do 14:30 - 15:45 Uhr
Hockergymnastik - 65 plus
Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
Do 18:00 - 18:45 Uhr
Hula-Hoop Dance
Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar
Do 18:00 - 19:30 Uhr
Rückengymnastik
Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
Do 19:00 - 20:30 Uhr
Yoga-Fortgeschrittene
Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar
Fr 16:45 - 17:50 Uhr
Osteoporose
Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
Fr 18:00 - 19:15 Uhr
Rückengymnastik
Jahnwiese / Halle SC Schoningen Bruchweg 10 37170 Uslar
Sa 14:30 - 16:00 Uhr
Nordic Walking Winterhalbjahr
Treffpunkt Parkplatz SC Schoningen
Mo 18:25 - 19:40 Uhr
Rückengymnastik
Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
Di 10:30 - 12:00 Uhr
Rückengymnastik
Jahnwiese / Halle SC Schoningen
Di 18:00 - 19:30 Uhr
Nordic Walking Sommerhalbjahr
Halle SC Schoningen
Di 18:00 - 19:15 Uhr
Power-Yoga
Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar
Di 19:30 - 21:00 Uhr
Rücken-Aktiv / Bewegen statt schonen
Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar
Di 19:45 - 21:00 Uhr
Pilates
Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Schoningen
Mi 17:00 - 18:15 Uhr
Yoga 65plus
Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg
Mi 17:15 - 18:30 Uhr
Koronarsport
Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
Mi 18:30 - 20:00 Uhr
Yoga zur Entspannung
Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg
Do 14:30 - 15:45 Uhr
Hockergymnastik - 65 plus
Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
Do 18:00 - 18:45 Uhr
Hula-Hoop Dance
Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar
Do 18:00 - 19:30 Uhr
Rückengymnastik
Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
Do 19:00 - 20:30 Uhr
Yoga-Fortgeschrittene
Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar
Fr 16:45 - 17:50 Uhr
Osteoporose
Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
Fr 18:00 - 19:15 Uhr
Rückengymnastik
Jahnwiese / Halle SC Schoningen Bruchweg 10 37170 Uslar
Sa 14:30 - 16:00 Uhr
Nordic Walking Winterhalbjahr
Treffpunkt Parkplatz SC Schoningen
Mo 18:25 - 19:40 Uhr
Rückengymnastik
Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
Di 10:30 - 12:00 Uhr
Rückengymnastik
Jahnwiese / Halle SC Schoningen
Di 18:00 - 19:30 Uhr
Nordic Walking Sommerhalbjahr
Halle SC Schoningen
Di 18:00 - 19:15 Uhr
Power-Yoga
Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar
Di 19:30 - 21:00 Uhr
Rücken-Aktiv / Bewegen statt schonen
Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar
Di 19:45 - 21:00 Uhr
Pilates
Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Schoningen
Di 19:30 - 20:30 Uhr
Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise
Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar
Di 20:15 - 21:45 Uhr
Badminton
Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10
Mi 18:30 - 19:30 Uhr
Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam
Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10
Mi 18:30 - 20:00 Uhr
Frauenfitness
Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
Do 18:30 - 19:30 Uhr
SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Mehrzweckraum SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar
Do 19:30 - 21:00 Uhr
Fitness und Fun für Männer
Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar,
Fr 17:00 - 18:00 Uhr
Sportabzeichen nach Absprache
Jahnwiese SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
Fr 19:15 - 21:15 Uhr
Badminton
Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar
Mo 17:15 - 18:15 Uhr
Step 50 +
Mehrzweckraum SC Schoningen 04, Bruchweg 10, 37170 Uslar
Mo 19:45 - 20:45 Uhr
Bauch-Beine-Po
Halle, SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland
Di 19:30 - 20:30 Uhr
Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise
Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar
Di 20:15 - 21:45 Uhr
Badminton
Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10
Mi 18:30 - 19:30 Uhr
Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam
Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10
Mi 18:30 - 20:00 Uhr
Frauenfitness
Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
Do 18:30 - 19:30 Uhr
SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Mehrzweckraum SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar
Do 19:30 - 21:00 Uhr
Fitness und Fun für Männer
Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar,
Fr 17:00 - 18:00 Uhr
Sportabzeichen nach Absprache
Jahnwiese SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
Fr 19:15 - 21:15 Uhr
Badminton
Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar
Mo 17:15 - 18:15 Uhr
Step 50 +
Mehrzweckraum SC Schoningen 04, Bruchweg 10, 37170 Uslar
Mo 19:45 - 20:45 Uhr
Bauch-Beine-Po
Halle, SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland
Di 19:30 - 20:30 Uhr
Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise
Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar
Di 20:15 - 21:45 Uhr
Badminton
Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10
Di 18:30 - 20:00 Uhr
Handball Männliche A-Jugend (bis 18 Jahre)
Gymnasiumhalle Uslar
Di 19:30 - 20:30 Uhr
Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise
Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar
Di 19:30 - 21:00 Uhr
Rücken-Aktiv / Bewegen statt schonen
Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar
Di 19:45 - 21:00 Uhr
Pilates
Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Schoningen
Di 20:15 - 21:45 Uhr
Badminton
Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10
Mi 14:40 - 15:50 Uhr
Mittwochsmädchen 1. und 2. Klasse
Halle SC Schoningen
Mi 15:50 - 17:15 Uhr
Mittwochsmädchen 3. und 4. Klasse
Halle SC Schoningen
Mi 17:00 - 18:30 Uhr
Handball Männliche C-Jugend (14 - 15 Jahre)
Gymnasiumhalle Uslar
Mi 17:00 - 18:15 Uhr
Yoga 65plus
Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg
Mi 17:15 - 18:30 Uhr
Koronarsport
Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
Mi 18:00 - 20:00 Uhr
Training SGR 1. Herren
Volpriehausen, 37170 Uslar, Deutschland
Mi 18:30 - 20:00 Uhr
Handballtraining weibl. Jugend A
Gymnasiumhalle Uslar
Mi 18:30 - 19:30 Uhr
Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam
Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10
Mi 18:30 - 20:00 Uhr
Frauenfitness
Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
Mi 18:30 - 20:00 Uhr
Yoga zur Entspannung
Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg
Do 14:30 - 15:45 Uhr
Hockergymnastik - 65 plus
Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
Do 15:30 - 17:00 Uhr
Handball- D-Jugend (Jungen und Mädchen bis 12 Jahre)
Gymnasiumhalle Uslar
Do 16:00 - 18:00 Uhr
Lightning Stars
Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
Do 16:00 - 18:00 Uhr
Große Turnsternchen
Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
Do 17:00 - 18:30 Uhr
Handball Weibliche B-Jugend (bis 16 Jahre)
Gymnasiumhalle Uslar
Do 18:00 - 18:45 Uhr
Hula-Hoop Dance
Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar
Do 18:00 - 19:30 Uhr
Rückengymnastik
Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
Do 18:30 - 20:00 Uhr
Handball Männliche A-Jugend (bis 18 Jahre)
Gymnasiumhalle Uslar
Do 18:30 - 19:30 Uhr
SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Mehrzweckraum SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar
Do 19:00 - 20:30 Uhr
Yoga-Fortgeschrittene
Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar
Do 19:30 - 21:00 Uhr
Fitness und Fun für Männer
Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar,
Fr 08:45 - 09:45 Uhr
Eltern-Kind-Turnen 1-3 Jahre
Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
Fr 10:00 - 11:00 Uhr
Baby Time
Entspannungsraum SC Schoningen 04
Fr 14:30 - 16:30 Uhr
Große Turnsternchen
Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
Fr 15:00 - 16:30 Uhr
Handball E-Jugend (Jungen und Mädchen bis 10 Jahre
Gymnasiumhalle Uslar
Fr 16:30 - 17:30 Uhr
Tanzen der Mädels Gruppe 1
Turnhalle SC Schoningen
Fr 16:45 - 17:50 Uhr
Osteoporose
Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
Fr 17:00 - 18:00 Uhr
Sportabzeichen nach Absprache
Jahnwiese SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
Fr 17:30 - 18:30 Uhr
Tanzen der Mädels Gruppe 2
Turnhalle SC Schoningen,
Fr 18:00 - 19:15 Uhr
Rückengymnastik
Jahnwiese / Halle SC Schoningen Bruchweg 10 37170 Uslar
Fr 18:30 - 20:30 Uhr
SGR 2 : FSG Hils/Selter 2
SC Schoningen Fußballplatz - Am Anger, Schoningen, 37170 Uslar, Deutschland
Fr 19:15 - 21:15 Uhr
Badminton
Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar
Sa 09:00 - 11:00 Uhr
Jungsturnen
Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
Sa 11:00 - 13:00 Uhr
Kleine Turnsternchen
Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
Sa 14:30 - 16:00 Uhr
Nordic Walking Winterhalbjahr
Treffpunkt Parkplatz SC Schoningen
So 10:30 - 12:30 Uhr
SG Heisebeck/Offensen 2 : SGR 2
Offensen, 37170 Uslar-Offensen, Deutschland
So 15:00 - 17:00 Uhr
SGR 1 : TSV Gladebeck
Volpriehausen, 37170 Uslar-Volpriehausen, Deutschland
Mo 15:30 - 17:15 Uhr
Eltern Kind Turnen, 1 -4 Jahre
Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
Mo 17:15 - 18:15 Uhr
Step 50 +
Mehrzweckraum SC Schoningen 04, Bruchweg 10, 37170 Uslar
Mo 17:15 - 18:15 Uhr
Kleine Spiele Großer Spaß
Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
Mo 18:25 - 19:40 Uhr
Rückengymnastik
Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
Mo 19:45 - 20:45 Uhr
Bauch-Beine-Po
Halle, SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland
Mo 20:00 - 22:00 Uhr
Handball Damen (ab 18 Jahre)
Gymnasiumhalle Uslar
Di 10:30 - 12:00 Uhr
Rückengymnastik
Jahnwiese / Halle SC Schoningen
Di 15:00 - 16:10 Uhr
Kindturnen Gruppe I - 5 bis 6 Jahre
Halle SC Schoningen
Mi 14:40 - 15:50 Uhr
Mittwochsmädchen 1. und 2. Klasse
Halle SC Schoningen
Mi 15:50 - 17:15 Uhr
Mittwochsmädchen 3. und 4. Klasse
Halle SC Schoningen
Do 16:00 - 18:00 Uhr
Lightning Stars
Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
Do 16:00 - 18:00 Uhr
Große Turnsternchen
Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
Fr 08:45 - 09:45 Uhr
Eltern-Kind-Turnen 1-3 Jahre
Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
Fr 10:00 - 11:00 Uhr
Baby Time
Entspannungsraum SC Schoningen 04
Fr 14:30 - 16:30 Uhr
Große Turnsternchen
Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
Fr 16:30 - 17:30 Uhr
Tanzen der Mädels Gruppe 1
Turnhalle SC Schoningen
Fr 17:30 - 18:30 Uhr
Tanzen der Mädels Gruppe 2
Turnhalle SC Schoningen,
Sa 09:00 - 11:00 Uhr
Jungsturnen
Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
Sa 11:00 - 13:00 Uhr
Kleine Turnsternchen
Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
Mo 15:30 - 17:15 Uhr
Eltern Kind Turnen, 1 -4 Jahre
Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
Mo 17:15 - 18:15 Uhr
Kleine Spiele Großer Spaß
Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
Di 15:00 - 16:10 Uhr
Kindturnen Gruppe I - 5 bis 6 Jahre
Halle SC Schoningen
Di 16:15 - 17:15 Uhr
Kindturnen Gruppe II - 3 ½ – 5 Jahre
Halle SC Schoningen
Di 17:30 - 19:15 Uhr
Training Lightning Stars
Halle SC Schoningen 04, Bruchweg 10,37170 Uslar
Mi 14:40 - 15:50 Uhr
Mittwochsmädchen 1. und 2. Klasse
Halle SC Schoningen
Mi 15:50 - 17:15 Uhr
Mittwochsmädchen 3. und 4. Klasse
Halle SC Schoningen
Do 16:00 - 18:00 Uhr
Lightning Stars
Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
Do 16:00 - 18:00 Uhr
Große Turnsternchen
Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
Fr 08:45 - 09:45 Uhr
Eltern-Kind-Turnen 1-3 Jahre
Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
Fr 10:00 - 11:00 Uhr
Baby Time
Entspannungsraum SC Schoningen 04
Fr 14:30 - 16:30 Uhr
Große Turnsternchen
Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
Fr 16:30 - 17:30 Uhr
Tanzen der Mädels Gruppe 1
Turnhalle SC Schoningen
Fr 17:30 - 18:30 Uhr
Tanzen der Mädels Gruppe 2
Turnhalle SC Schoningen,
Sa 09:00 - 11:00 Uhr
Jungsturnen
Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
Sa 11:00 - 13:00 Uhr
Kleine Turnsternchen
Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
Mo 15:30 - 17:15 Uhr
Eltern Kind Turnen, 1 -4 Jahre
Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
Mo 17:15 - 18:15 Uhr
Kleine Spiele Großer Spaß
Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
Di 15:00 - 16:10 Uhr
Kindturnen Gruppe I - 5 bis 6 Jahre
Halle SC Schoningen
Di 16:15 - 17:15 Uhr
Kindturnen Gruppe II - 3 ½ – 5 Jahre
Halle SC Schoningen
Di 17:30 - 19:15 Uhr
Training Lightning Stars
Halle SC Schoningen 04, Bruchweg 10,37170 Uslar