Kalender

Termine in den nächsten 7 Tagen

Wochenkalender

Flat View
Jahr
Monatsansicht
Monat
Weekly View
Woche
Daily View
Heute
Search
Suche

Wochenansicht

18. September 2023 - 24. September 2023
  Vorherige Woche 18. September 2023 - 24. September 2023 Folgende Woche
18. September
  • 08:20 -  10:00

    Schulsport

    Urlaubszeiten/Geschlossen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 15:00 -  17:30

    Tennis Erwachsene

    Tennisspiele

    Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar

  • 15:15 -  16:15

    Eltern Kind Turnen, 1 -4 Jahre

    Nadine Weber-Engel Telefon: 01523 4121346

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 16:15 -  17:15

    Eltern Kind Turnen, 1 - 4 Jahre

    Nadine Weber-Engel Telefon: 01523 4121346

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 17:00 -  18:00

    Leichtathletik Kinder (LG Solling)

    Mit Trainer Martin Schüler 05571 - 7142

    Leichtathletiktraining

    Sollingstadion Uslar

  • 17:15 -  18:15

    Step 50 +

    Step 50+ mit Rita Riemenschneider

    Fitnesstraining

    Mehrzweckraum SC Schoningen 04, Bruchweg 10, 37170 Uslar

  • 17:20 -  18:20

    Jungssport 6 bis 10 Jahre

    Thomas Handke Telefon: 01 79/ 7 68 26 73 (SMS / AB)

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 17:30 -  18:30

    Tennis Damen 30

    Tennisspiele

    Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar

  • 17:30 -  18:30

    Tennis Kinder und Jugendliche

    Tennisspiele

    Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar

  • 18:00 -  20:00

    Leichtathletik ab 12 (LG Solling)

    ab 12 Jahre

    Mit Trainer Martin Schüler 05571 - 7142

    Leichtathletiktraining

    Sollingstadion Uslar

  • 18:25 -  19:40

    Rückengymnastik

    Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513

    Gesundheitssport

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 19:45 -  20:45

    Bauch-Beine-Po

    BBP mit Josefine Wieneke

    Fitnesstraining

    Halle, SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland

19. September
  • 08:20 -  10:00

    Schulsport

    Urlaubszeiten/Geschlossen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 10:30 -  12:00

    Rückengymnastik

    auch für Anfänger geeignet
    Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513

    Gesundheitssport

    Jahnwiese / Halle SC Schoningen

  • 15:00 -  16:10

    Kindturnen Gruppe I - 5 bis 6 Jahre

    Mit Elke Wieneke (Telefon 2391) und Elke Marzock

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 15:30 -  17:00

    Bambini-Spielstunde (Jungen und Mädchen 3,5 - 6 Jahre)

    Grundschule Uslar - Trainer: Alex Laufer (Telefon: 0 1515 / 7605296) & Jan Wollert

    HSG Jugend 2023

    Grundschule, Kantstraße 2, 37170 Uslar, Deutschland

  • 15:30 -  17:00

    Handball- D-Jugend (Jungen und Mädchen bis 12 Jahre)

    GymnasiumhalleUslar - Trainer: Florian Scharberth (Telefon: 0162 / 9322817)

    HSG Jugend 2023

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 16:15 -  17:15

    Kindturnen Gruppe II - 3 ½ – 5 Jahre

    mit Elke Wieneke (Telefon 2391) und Elke Marzock

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 17:00 -  18:30

    Handball Weibliche B-Jugend (bis 16 Jahre)

    GymnasiumhalleUslar - Trainer: Florian Scharberth (Telefon: 0162 / 9322817)

    HSG Jugend 2023

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 17:00 -  18:00

    Tennis Herren 30 und Herren 40

    Tennisspiele

    Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar

  • 17:00 -  18:30

    Training E-Jugend Fußball

    Fussball F-Jgd Training

    Jahnwiese SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 17:30 -  19:15

    Training Lightning Stars

    mit Rita Riemenschneider (Telefon: 05571 / 4513)

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen 04, Bruchweg 10,37170 Uslar

  • 18:00 -  19:30

    Nordic Walking Sommerhalbjahr

    Nordic Walking Sommerhalbjahr

    Gesundheitssport

    Halle SC Schoningen

  • 18:00 -  19:15

    Power-Yoga

    Anmeldung erforderlich
    Trainerin Elke Marzock Tel. 0157 32488427

    Gesundheitssport

    Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar

  • 18:30 -  20:00

    Handball Männliche A-Jugend (bis 18 Jahre)

    GymnasiumhalleUslar - Trainer: Gernot Mai (Telefon: 0170 / 9964455)

    HSG Jugend 2023

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 19:30 -  20:30

    Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise

    ÜL Denise ter Fehr

    Fitnesstraining

    Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar

  • 19:30 -  21:00

    Rücken-Aktiv / Bewegen statt schonen

    Präventionskurs! wird von den Krankenkassen bezuschusst
    Anmeldung und Zuzahlung erforderlich
    Trainerin Elke Marzock Tel. 0157 32488427

    Gesundheitssport

    Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar

  • 19:45 -  21:00

    Pilates

    Gesundheitssport

    Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Schoningen

  • 20:00 -  22:00

    Handball-Training Erste Herren

    Jürgen Kloth oder Wolfgang Scharberth 0163 / 7118560

    Handballtraining

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 20:15 -  21:45

    Badminton

    Christian Wegener

    Fitnesstraining

    Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10

20. September
  • 10:20 -  12:00

    Schulsport

    Urlaubszeiten/Geschlossen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 14:40 -  15:50

    Mittwochsmädchen 1. und 2. Klasse

    Trainerin: Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 15:30 -  17:00

    Handballtraining weibliche Jugend C

    mit Ariane Kolbe und Mathias Klinge
    Telefon: 01 76 / 97835285

    Handball weibliche C-Jgd Training

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 15:50 -  17:15

    Mittwochsmädchen 3. und 4. Klasse

    Trainerin: Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 17:00 -  18:30

    Handball Männliche C-Jugend (14 - 15 Jahre)

    Gymnasiumhalle Uslar - Trainer: Florian Scharberth (Telefon: 0162 / 9322817)

    HSG Jugend 2023

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 17:00 -  18:15

    Yoga 65plus

    Yoga für Alle
    Trainerin Elke Marzock Tel. 0157 32488427
    begrenzte Teilnehmerzahl, Anmeldung erforderlich

    Gesundheitssport

    Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg

  • 17:15 -  18:30

    Koronarsport

    Übungsleiterin: Rita Riemenschneider Tel. 4513

    Gesundheitssport

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 18:00 -  20:00

    Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber

    Schießen

    Schützenhaus SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 18:00 -  20:00

    Training SGR 1. Herren

    Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann

    Fußballtraining

    Volpriehausen, 37170 Uslar, Deutschland

  • 18:30 -  20:00

    Frauenfitness

    Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513

    Fitnesstraining

    Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 18:30 -  20:00

    Handballtraining weibl. Jugend A

    mit Friedhelm Kohle

    HSG Jugend 2023

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 18:30 -  19:30

    Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam

    Trainerin: Myriam Rather

    Fitnesstraining

    Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10

  • 18:30 -  20:00

    Yoga zur Entspannung

    Yoga für Alle
    Trainerin Elke Marzock Tel. 0157 32488427
    begrenzte Teilnehmerzahl, Anmeldung erforderlich

    Gesundheitssport

    Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg

  • 20:00 -  21:30

    Handball: Zweite Herren (ab 18 Jahre)

    Gymnasiumhalle Uslar - Trainer: Florian Scharberth (Telefon: 0162 / 9322817)

    Handball-Herren-Spiele

    Gymnasiumhalle Uslar

21. September
  • 08:20 -  10:00

    Schulsport

    Urlaubszeiten/Geschlossen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 14:30 -  15:45

    Hockergymnastik - 65 plus



    Übungsleiter Elke Marzock

    Gesundheitssport

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 15:30 -  17:00

    Handball- D-Jugend (Jungen und Mädchen bis 12 Jahre)

    GymnasiumhalleUslar - Trainer: Florian Scharberth (Telefon: 0162 / 9322817)

    HSG Jugend 2023

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 15:30 -  17:30

    Handball-Training Männliche C-Jugend

    mit Gernot Mai / Sven Görke-Horstmann
    Tel. 0152-33529110

    Handball weibliche C-Jgd Training

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 16:00 -  18:00

    Große Turnsternchen

    Trainerin: Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 16:00 -  18:00

    Lightning Stars

    mit Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 17:00 -  18:30

    Handball Weibliche B-Jugend (bis 16 Jahre)

    GymnasiumhalleUslar - Trainer: Florian Scharberth (Telefon: 0162 / 9322817)

    HSG Jugend 2023

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 17:00 -  18:30

    Handball-Training Männliche C-Jugend

    mit Sven Görke-Horstmann
    Tel. 0152-33529110

    Handball weibliche C-Jgd Training

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 17:00 -  18:00

    Tennis Damen 50

    Tennisspiele

    Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar

  • 18:00 -  18:45

    Hula-Hoop Dance

    Hula-Hoop Dance
    Trainerin Elke Marzock, Tel. 0157 32488427 
    Platzbegrenzung - Anmeldung erforderlich, Nichtmitglieder 5,00 € / h

    Gesundheitssport

    Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar

  • 18:00 -  19:15

    Rückengymnastik

    Rita Riemenschneider T. 05571-4513

    Gesundheitssport

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 18:30 -  20:00

    Handball Männliche A-Jugend (bis 18 Jahre)

    GymnasiumhalleUslar - Trainer: Gernot Mai (Telefon: 0170 / 9964455)

    HSG Jugend 2023

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 18:30 -  19:30

    SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam

    Fitnesstraining

    Mehrzweckraum SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar

  • 19:00 -  20:30

    Yoga-Fortgeschrittene

    Yoge - Fortgeschrittene
    Trainerin Elke Marzock, Tel. 0157 32488427
    Platzbegrenzung - Anmeldung erforderlich, Nichtmitglieder 5,00 € / h

    Gesundheitssport

    Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar

  • 19:15 -  20:15

    Kleine Spiele, großer Spaß

    Trainer: Kai und Alina Engel

    Kinder- & Jugendturnen

    SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland

  • 20:00 -  22:00

    Handball-Training Erste Herren

    Jürgen Kloth und Wolfgang Scharberth 0163 / 7118560

    Handballtraining

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 20:15 -  21:45

    Fitness und Fun für Männer

    Die Donnerstagsmänner
    ÜL Karsten Teiwes

    Fitnesstraining

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar,

22. September
  • 08:45 -  09:45

    Eltern-Kind-Turnen 1-3 Jahre

    Eltern-Kind-Turnen mit Julia Ohm (0175 / 40 46 034)

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 10:00 -  11:00

    Baby Time

    Birgit Holz Tel. 928712
    Kerstin Schulz

    Kinder- & Jugendturnen

    Entspannungsraum SC Schoningen 04

  • 10:20 -  12:00

    Schulsport

    Urlaubszeiten/Geschlossen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 14:30 -  16:30

    Große Turnsternchen

    Turnsternchen - Turnen ausgewählte Mädchen
    Übungsleiterin: Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 15:00 -  16:30

    Handball E-Jugend (Jungen und Mädchen bis 10 Jahre

    Gymnasiumhalle Uslar - Trainer: Michael Holz (Telefon: 0176 / 44741082) & KaiEngel (Telefon: 0176 43215177)

    HSG Jugend 2023

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 15:30 -  17:00

    Handballtraining weibl. Jugend E

    mit Nele Grabowsky geplant (Training zusammen mit der MJE)

    Handball weibliche E-Jgd Training

    Albert-Schweitzer-Förderschule Uslar

  • 16:30 -  17:30

    Tanzen der Mädels Gruppe 1

    mit Jule Rackwitz und Sophie Gebert Telefon:  01 71 /23 81 289.

    Kinder- & Jugendturnen

    Turnhalle SC Schoningen

  • 16:45 -  17:50

    Osteoporose

    Trainerin Rita Riemenschneider

    Gesundheitssport

    Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 17:00 -  18:00

    Leichtathletik Kinder (LG Solling)

    Mit Trainer Martin Schüler 05571 - 7142

    Leichtathletiktraining

    Sollingstadion Uslar

  • 17:00 -  18:00

    Sportabzeichen nach Absprache

    Abnahme des Sportabzeichens nach Terminabsprache
    Wiebke Sielhorst Tel. 05571-915885
    Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614

    Fitnesstraining

    Jahnwiese SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 17:00 -  18:00

    Tennis Herren 50

    Tennisspiele

    Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar

  • 17:30 -  18:30

    Tanzen der Mädels Gruppe 2

    mit Jule Rackwitz und Sophie Gebert Telefon:  01 71 /23 81 289.

    Kinder- & Jugendturnen

    Turnhalle SC Schoningen,

  • 18:00 -  20:00

    Leichtathletik ab 12 (LG Solling)

    ab 12 Jahre

    Mit Trainer Martin Schüler 05571 - 7142

    Leichtathletiktraining

    Sollingstadion Uslar

  • 18:00 -  19:15

    Rückengymnastik

    Rita Riemenschneider T. 05571-4513

    Gesundheitssport

    Jahnwiese / Halle SC Schoningen Bruchweg 10 37170 Uslar

  • 19:15 -  21:15

    Badminton

    Christian Wegener

    Fitnesstraining

    Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar

23. September
  • 09:00 -  11:00

    Jungsturnen

    Trainerin: Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 11:00 -  13:00

    Kleine Turnsternchen

    Trainerin: Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 14:30 -  16:00

    Nordic Walking Winterhalbjahr

    Gesundheitssport

    Treffpunkt Parkplatz SC Schoningen

  • 17:30 -  21:00

    Wursteprobe

    Veranstaltungen

    sc schoningen

24. September

aktuelle Termine

Mi 10:20 - 12:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 14:40 - 15:50 Uhr

Mittwochsmädchen 1. und 2. Klasse

Halle SC Schoningen


Mi 15:50 - 17:15 Uhr

Mittwochsmädchen 3. und 4. Klasse

Halle SC Schoningen


Mi 17:00 - 18:30 Uhr

Handball Männliche C-Jugend (14 - 15 Jahre)

Gymnasiumhalle Uslar


Mi 17:00 - 18:15 Uhr

Yoga 65plus

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg


Mi 17:15 - 18:30 Uhr

Koronarsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 18:00 - 20:00 Uhr

Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber

Schützenhaus SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Handballtraining weibl. Jugend A

Gymnasiumhalle Uslar


Mi 18:30 - 19:30 Uhr

Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10


Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Frauenfitness

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Yoga zur Entspannung

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg


Mi 20:00 - 21:30 Uhr

Handball: Zweite Herren (ab 18 Jahre)

Gymnasiumhalle Uslar


Do 08:20 - 10:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 14:30 - 15:45 Uhr

Hockergymnastik - 65 plus

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 15:30 - 17:00 Uhr

Handball- D-Jugend (Jungen und Mädchen bis 12 Jahre)

Gymnasiumhalle Uslar


Do 16:00 - 18:00 Uhr

Lightning Stars

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 16:00 - 18:00 Uhr

Große Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Damen 50

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Do 17:00 - 18:30 Uhr

Handball Weibliche B-Jugend (bis 16 Jahre)

Gymnasiumhalle Uslar


Do 18:00 - 18:45 Uhr

Hula-Hoop Dance

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Do 18:00 - 19:30 Uhr

Rückengymnastik

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 18:30 - 20:00 Uhr

Handball Männliche A-Jugend (bis 18 Jahre)

Gymnasiumhalle Uslar


Do 18:30 - 19:30 Uhr

SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam

Mehrzweckraum SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Do 19:00 - 20:30 Uhr

Yoga-Fortgeschrittene

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Do 19:30 - 21:00 Uhr

Fitness und Fun für Männer

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar,


Fr 08:45 - 09:45 Uhr

Eltern-Kind-Turnen 1-3 Jahre

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 10:00 - 11:00 Uhr

Baby Time

Entspannungsraum SC Schoningen 04


Fr 10:20 - 12:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 14:30 - 16:30 Uhr

Große Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 15:00 - 16:30 Uhr

Handball E-Jugend (Jungen und Mädchen bis 10 Jahre

Gymnasiumhalle Uslar


Fr 16:30 - 17:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 1

Turnhalle SC Schoningen


Fr 16:45 - 17:50 Uhr

Osteoporose

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Herren 50

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Fr 17:00 - 18:00 Uhr

Sportabzeichen nach Absprache

Jahnwiese SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 17:30 - 18:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 2

Turnhalle SC Schoningen,


Fr 18:00 - 19:15 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese / Halle SC Schoningen Bruchweg 10 37170 Uslar


Fr 19:15 - 21:15 Uhr

Badminton

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Sa 09:00 - 11:00 Uhr

Jungsturnen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Sa 11:00 - 13:00 Uhr

Kleine Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Sa 14:30 - 16:00 Uhr

Nordic Walking Winterhalbjahr

Treffpunkt Parkplatz SC Schoningen


So 10:00 - 16:00 Uhr

Jahreshauptversammlung

SC Schoningen 04 e. V.- Turnhalle, Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland


Mo

Camp1: 24.06 - 28.06. Sommercamp

SC Schoningen 04 e. V.- Turnhalle, Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland


Mo 08:20 - 10:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 15:00 - 17:30 Uhr

Tennis Erwachsene

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 15:30 - 17:15 Uhr

Eltern Kind Turnen, 1 -4 Jahre

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 17:15 - 18:15 Uhr

Step 50 +

Mehrzweckraum SC Schoningen 04, Bruchweg 10, 37170 Uslar


Mo 17:15 - 18:15 Uhr

Kleine Spiele Großer Spaß

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Tennis Damen 30

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Tennis Kinder und Jugendliche

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 18:25 - 19:40 Uhr

Rückengymnastik

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar



zum Livestream