Mehrzweckraum

Flat View
Jahr
Monatsansicht
Monat
Weekly View
Woche
Daily View
Heute
Search
Suche

Wochenansicht

15. Oktober 2018 - 21. Oktober 2018
  Vorherige Woche 15. Oktober 2018 - 21. Oktober 2018 Folgende Woche
15. Oktober
  • 09:00 -  10:30

    Babys in Bewegung

    Gruppe 1 / Entspannungsraum 3 - 12 Monate
    Birgit Holz Tel. 05571-928712

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 10:15 -  11:30

    Eltern Kind Turnen

    Kinder 1 bis 3 1/2 Jahre
    Julia Ohm Tel. 05506-950671

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 10:30 -  12:00

    Babys in Bewegung

    Gruppe 2 / Entspannungsraum 3 - 12 Monate
    Birgit Holz Tel. 05571-928712

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 16:25 -  17:30

    Eltern Kind Turnen

    Kinder 1 bis 3 1/2 Jahre
    Birgit Holz –Telefon: 05571 928 712

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

16. Oktober
  • 14:45 -  16:00

    Kindturnen Gruppe I für Jungen und Mädchen

    Vorschul-Kinder 4 bis 5 Jahre
    Mit Elke Wieneke Tel. 2391 und Elke Marzock mobil: 0172-7160.831

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 16:00 -  17:10

    Kindturnen Gruppe II für Jungen und Mädchen

    Jungs und Mädchen von 3 ½ – 5 Jahre
    Mit Mit Manuela Bilitz, Elke Wieneke Tel. 2391 und Elke Marzock mobil: 0172-7160.831

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 16:30 -  18:30

    Lightning - Stars

    ausgewählte Mädchen
    Rita Riemenschneider Tel. 4513

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

17. Oktober
  • 14:30 -  15:45

    Allgemeines Turnen der Mädchen I

    1.-2. KlasseRita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 15:45 -  17:00

    Allgemeines Turnen / Tanzen II

    Mädchen 3. bis 4. Klasse

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

18. Oktober
  • 15:00 -  16:45

    Turnsternchen

    ausgewählte Mädchen
    Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 16:00 -  18:00

    Lightningstars

    ausgewählte Mädchen
    Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

20. Oktober
  • 09:00 -  10:30

    Geräteturnen für Jungs

    Jungen ab 6 Jahre
    Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 11:00 -  13:30

    Lightningstars

    ausgewählte Mädchen
    Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

Regiokick

Sonntag 27.01.2019 11:00 - 17:00
Teilahme Uslarer Messe für Familien
Freitag 15.02.2019 20:00 - 23:59
Karneval in Schoningen
Samstag 16.02.2019 20:00 - 23:59
Karneval in Schoningen
Sonntag 17.02.2019 14:30 - 18:00
Kinderkarneval
Freitag 1.03.2019 20:00 - 23:59
Karneval in Karnevalshausen
Samstag 2.03.2019 20:00 - 23:59
Karneval in Karnevalshausen
Sonntag 3.03.2019 15:00 - 17:00
Nachfeier Kinderkarneval
Pommes & Nuggets, Apfelschorle, Selter
Montag 4.03.2019
Rosenmontag
Montag 4.03.2019 18:00 - 21:00
Helferessen der Karnevalisten
Karnevalshausen
Montag 4.03.2019 21:00 - 23:00
Rosenmontagsparty
Karnevalshausen
Freitag 22.03.2019 17:30 - 22:00
Jahreshauptversammlung SC Schoningen
Freitag 29.03.2019 15:00 - 18:00
Seniorenkaffee - Geburtstagskinder 1. Quartal
Samstag 6.04.2019 20:00 - 22:00
Moonlight-Shoppig - geladene Gäste
Sonntag 7.04.2019 14:00 - 16:00
Der große Basar
Sonntag 28.04.2019 09:30 - 13:00
Belehrungen alle MItarbeiter und Übungsleiter
Dienstag 30.04.2019 21:00 - 23:59
Dorfparty in den Mai
Samstag 11.05.2019 10:00 - 18:00
Fitness-Tag
Freitag 14.06.2019 18:00 - 23:00
Fußball-Sportwoche
Samstag 15.06.2019 15:00 - 23:00
Fußball-Sportwoche
Samstag 15.06.2019 18:00 - 23:59
Line-Dance-Party
Sonntag 16.06.2019 10:00 - 23:00
Fußball-Sportwoche
Freitag 28.06.2019 15:00 - 18:00
Seniorenkaffee - Geburtstagskinder 2. Quartal
Freitag 23.08.2019 18:00 - 22:00
Volleyball-Turnier
Samstag 24.08.2019 14:00 - 18:00
Menschenkicker-Turnier
Freitag 20.09.2019 15:00 - 18:00
Seniorenkaffee - Geburtstagskinder 3. Quartal
Sonntag 22.09.2019 10:00 - 16:00
Volkslauf 2019
Freitag 27.09.2019 11:30 - 13:00
Wursteprobe Mittagstisch
Freitag 27.09.2019 18:00 - 22:00
Wursteprobe
Samstag 28.09.2019 11:30 - 13:00
Wursteprobe Mittagstisch
Samstag 28.09.2019 18:00 - 22:00
Wursteprobe
Sonntag 29.09.2019 11:30 - 13:00
Wursteprobe Mittagstisch
Sonntag 29.09.2019 18:00 - 22:00
Wursteprobe
Montag 30.09.2019 11:30 - 13:00
Wursteprobe Mittagstisch
Montag 30.09.2019 18:00 - 22:00
Wursteprobe
Dienstag 1.10.2019 11:30 - 13:00
Wursteprobe Mittagstisch
Dienstag 1.10.2019 18:00 - 22:00
Wursteprobe
Mittwoch 2.10.2019 11:30 - 13:00
Wursteprobe Mittagstisch
Mittwoch 2.10.2019 20:00 - 23:00
Oktoberfest / Kirmes
Freitag 4.10.2019 14:00 - 18:00
Fußballschule VFL Bochum
Samstag 5.10.2019 10:00 - 18:00
Fußballschule VFL Bochum
Sonntag 6.10.2019 10:00 - 13:00
Fußballschule VFL Bochum
Montag 7.10.2019 10:00 - 13:00
Fußballschule VFL Bochum
Samstag 2.11.2019 20:00 - 22:00
Moonlight-Shoppig - geladene Gäste
Sonntag 3.11.2019 14:00 - 16:00
Der große Basar
Samstag 9.11.2019 19:00 - 21:30
Tanz- und Turnfestival
Samstag 23.11.2019 14:00 - 20:00
Pechvogelschießen Solling-Schützenbund
Freitag 13.12.2019 15:00 - 18:00
Seniorenkaffee - Geburtstagskinder 4. Quartal

aktueller Sport

Mo 09:00 - 10:30 Uhr

Babys in Bewegung

Halle SC Schoningen

Kinder- & Jugendturnen

Mo 10:15 - 11:30 Uhr

Eltern Kind Turnen

Halle SC Schoningen

Kinder- & Jugendturnen

Mo 10:30 - 12:00 Uhr

Babys in Bewegung

Halle SC Schoningen

Kinder- & Jugendturnen

Mo 16:25 - 17:30 Uhr

Eltern Kind Turnen

Halle SC Schoningen

Kinder- & Jugendturnen