Mehrzweckraum

Flat View
Jahr
Monatsansicht
Monat
Weekly View
Woche
Daily View
Heute
Search
Suche

Tagesansicht

Donnerstag, 11. Oktober 2018
  Vorheriger Tag Donnerstag, 11. Oktober 2018 Folgetag
  • 15:00 -  16:45

    Turnsternchen

    ausgewählte Mädchen
    Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 15:30 -  17:30

    Handball-Training Männliche C-Jugend

    mit Gernot Mai / Sven Görke-Horstmann
    Tel. 0152-33529110

    Handball weibliche C-Jgd Training

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 16:00 -  18:00

    Lightningstars

    ausgewählte Mädchen
    Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 17:00 -  18:00

    Minihandball

    Minihandball Mädchen und Jungen 5. bis 8 Jahre
    mit Gabi Scharberth
    Tel. 05571-7693.

    Handball Minis Training

    DGH Wiensen

  • 17:00 -  18:00

    Tennis Damen 50

    Tennisspiele

    Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar

  • 18:00 -  19:30

    Rückengymnastik I

    Rita Riemenschneider T. 05571-4513

    Gesundheitssport

    Halle SC Schoninmgen

  • 18:00 -  20:00

    Schießsport Jugendliche

    Ansprechpartner: Frau Weber Tel. 05571-9494522

    Schießtraining

    Schützenhaus SC Schoningen Bruchweg

  • 18:30 -  19:30

    SC-Iron

    Das neue Fitnesprogramm mit
    Trainerin: Myriam Rather Tel. 05571-9169338

    Fitnesstraining

    Halle SC Schoningen

  • 18:30 -  20:00

    Training A-Jugend

    Sollingstadion Uslar; Trainer Axel Schmitt

    Fussball Jugend

    Sollingstadion Uslar; Trainer Axel Schmitt

  • 19:00 -  20:30

    Fußballtraining SGR 3

    Trainer Peter Mazurek

    Fußballtraining

    Volpriehausen, 37170 Uslar, Deutschland

  • 19:00 -  21:00

    Schießsport Erwachsene

    Ansprechpartner: Frau Weber Tel. 05571-9494522

    Schießtraining

    Schützenhaus SC Schoningen Bruchweg

  • 19:00 -  20:30

    Yoga-Entspannung

    Yoge am Abend - zur Ruhe kommen!
    Trainerin Elke Marzock, Tel. 0172-7160.831
    Platzbegrenzung - Anmeldung erforderlich, Nichtmitglieder 5,00 € / h

    Gesundheitssport

    Sportheim Schoningen

  • 20:00 -  22:00

    Handball-Training Männer

    mit Andreas Oppermann / Wolfgang Scharberth
    Telefon: 01 63 / 7 11 85 60

    Handballtraining

    Gymnasiumhalle Uslar

  • 20:30 -  21:45

    Fitness & Fun für Männer

    Thomas Schweinebart

    Fitnesstraining

    Halle SC Schoningen

Regiokick

Sonntag 27.01.2019 11:00 - 17:00
Teilahme Uslarer Messe für Familien
Freitag 15.02.2019 20:00 - 23:59
Karneval in Schoningen
Samstag 16.02.2019 20:00 - 23:59
Karneval in Schoningen
Sonntag 17.02.2019 14:30 - 18:00
Kinderkarneval
Freitag 1.03.2019 20:00 - 23:59
Karneval in Karnevalshausen
Samstag 2.03.2019 20:00 - 23:59
Karneval in Karnevalshausen
Sonntag 3.03.2019 15:00 - 17:00
Nachfeier Kinderkarneval
Pommes & Nuggets, Apfelschorle, Selter
Montag 4.03.2019
Rosenmontag
Montag 4.03.2019 18:00 - 21:00
Helferessen der Karnevalisten
Karnevalshausen
Montag 4.03.2019 21:00 - 23:00
Rosenmontagsparty
Karnevalshausen
Freitag 22.03.2019 17:30 - 22:00
Jahreshauptversammlung SC Schoningen
Freitag 29.03.2019 15:00 - 18:00
Seniorenkaffee - Geburtstagskinder 1. Quartal
Samstag 6.04.2019 20:00 - 22:00
Moonlight-Shoppig - geladene Gäste
Sonntag 7.04.2019 14:00 - 16:00
Der große Basar
Sonntag 28.04.2019 09:30 - 13:00
Belehrungen alle MItarbeiter und Übungsleiter
Dienstag 30.04.2019 21:00 - 23:59
Dorfparty in den Mai
Samstag 11.05.2019 10:00 - 18:00
Fitness-Tag
Freitag 14.06.2019 18:00 - 23:00
Fußball-Sportwoche
Samstag 15.06.2019 15:00 - 23:00
Fußball-Sportwoche
Samstag 15.06.2019 18:00 - 23:59
Line-Dance-Party
Sonntag 16.06.2019 10:00 - 23:00
Fußball-Sportwoche
Freitag 28.06.2019 15:00 - 18:00
Seniorenkaffee - Geburtstagskinder 2. Quartal
Freitag 23.08.2019 18:00 - 22:00
Volleyball-Turnier
Samstag 24.08.2019 14:00 - 18:00
Menschenkicker-Turnier
Freitag 20.09.2019 15:00 - 18:00
Seniorenkaffee - Geburtstagskinder 3. Quartal
Sonntag 22.09.2019 10:00 - 16:00
Volkslauf 2019
Freitag 27.09.2019 11:30 - 13:00
Wursteprobe Mittagstisch
Freitag 27.09.2019 18:00 - 22:00
Wursteprobe
Samstag 28.09.2019 11:30 - 13:00
Wursteprobe Mittagstisch
Samstag 28.09.2019 18:00 - 22:00
Wursteprobe
Sonntag 29.09.2019 11:30 - 13:00
Wursteprobe Mittagstisch
Sonntag 29.09.2019 18:00 - 22:00
Wursteprobe
Montag 30.09.2019 11:30 - 13:00
Wursteprobe Mittagstisch
Montag 30.09.2019 18:00 - 22:00
Wursteprobe
Dienstag 1.10.2019 11:30 - 13:00
Wursteprobe Mittagstisch
Dienstag 1.10.2019 18:00 - 22:00
Wursteprobe
Mittwoch 2.10.2019 11:30 - 13:00
Wursteprobe Mittagstisch
Mittwoch 2.10.2019 20:00 - 23:00
Oktoberfest / Kirmes
Freitag 4.10.2019 14:00 - 18:00
Fußballschule VFL Bochum
Samstag 5.10.2019 10:00 - 18:00
Fußballschule VFL Bochum
Sonntag 6.10.2019 10:00 - 13:00
Fußballschule VFL Bochum
Montag 7.10.2019 10:00 - 13:00
Fußballschule VFL Bochum
Samstag 2.11.2019 20:00 - 22:00
Moonlight-Shoppig - geladene Gäste
Sonntag 3.11.2019 14:00 - 16:00
Der große Basar
Samstag 9.11.2019 19:00 - 21:30
Tanz- und Turnfestival
Samstag 23.11.2019 14:00 - 20:00
Pechvogelschießen Solling-Schützenbund
Freitag 13.12.2019 15:00 - 18:00
Seniorenkaffee - Geburtstagskinder 4. Quartal

aktueller Sport

So 14:00 - 18:30 Uhr

Fussball Hallen-Cup Nörten Endrunde

Nörten

Fußball Herren Spiele

Mo 09:00 - 10:30 Uhr

Babys in Bewegung

Halle SC Schoningen

Kinder- & Jugendturnen

Mo 10:15 - 11:30 Uhr

Eltern Kind Turnen

Halle SC Schoningen

Kinder- & Jugendturnen

Mo 10:30 - 12:00 Uhr

Babys in Bewegung

Halle SC Schoningen

Kinder- & Jugendturnen

Mo 15:00 - 17:30 Uhr

Tennis Erwachsene

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar

Tennisspiele

Mo 15:30 - 16:45 Uhr

Handballtraining männliche Jugend E

Albert-Schweitzer-Förderschule Uslar

Handball weibliche E-Jgd Training

Mo 16:15 - 17:15 Uhr

Rücken Aktiv

Albert Schweitzer Familienwerk

Gesundheitssport

Mo 16:25 - 17:30 Uhr

Eltern Kind Turnen

Halle SC Schoningen

Kinder- & Jugendturnen

Mo 16:30 - 17:15 Uhr

Wassergymnastik

Treffpunkt Schützenhaus SC Schoningen

Gesundheitssport

Mo 17:00 - 18:00 Uhr

Leichtathletik Kinder (LG Solling)

Sollingstadion Uslar

Leichtathletiktraining

Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Tennis Damen 30

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar

Tennisspiele

Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Step-Aerobic 50plus I

Mehrzweckraum SC Schoningen

Fitnesstraining

Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Tennis Kinder und Jugendliche

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar

Tennisspiele

Mo 18:00 - 19:00 Uhr

Sportabzeichen

Halle SC Schoningen

Fitnesstraining

Mo 18:00 - 20:00 Uhr

Leichtathletik ab 12 (LG Solling)

Sollingstadion Uslar

Leichtathletiktraining

Mo 18:00 - 19:00 Uhr

Energy Dance (R)

Albert Schweitzer Familienwerk

Fitnesstraining

Mo 18:30 - 20:00 Uhr

Rückengymnastik IV

Halle SC Schoningen

Gesundheitssport

Mo 18:40 - 19:50 Uhr

Step-Aerobic 50plus II

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg

Fitnesstraining

Mo 20:00 - 21:15 Uhr

Bauch - Beine - Po

Halle SC Schoningen

Fitnesstraining

Mo 20:00 - 22:00 Uhr

Handball-Training Damen

Gymnasiumhalle Uslar

HSG Damen Training