Kalender

Fitness

Datum von bis Titel Beschreibung
Freitag, 16. Juni 2017 19:15 20:15 Fun und Fitness Fun und Fitness für Alle
Badminton
Sonntag, 18. Juni 2017 17:00 19:30 Line Dance Norbert Klein
Tel. 05572/9219580
Montag, 19. Juni 2017 17:30 18:30 Energy Dance (R) Energy Dance - ein rhythmisch-dynamischer Fitness- und Gesundheitssport
Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160831
Montag, 19. Juni 2017 17:30 18:30 Step-Aerobic 50plus I Einsteiger geeignet
Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Montag, 19. Juni 2017 18:40 19:50 Step-Aerobic 50plus II Einsteiger geeignet
Rita Riemenschneider
Montag, 19. Juni 2017 18:45 20:00 Bauch - Beine - Po Bodyforming für Frauen
Myriam Rather
Montag, 19. Juni 2017 19:00 20:00 Energy Dance (R) Energy Dance - rhythmisch bewegt mit
Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160831
Dienstag, 20. Juni 2017 18:45 19:55 Power-Yoga Präventionskurs Yoga für den Rücken
Trainerin Elke Marzock, Anmeldung erforderlich: Tel. 0172-7160.831
Dienstag, 20. Juni 2017 19:45 20:45 DeepWork Das neue Fitnesprogramm mit Joana Grabowsky und Josefine Wieneke
Mittwoch, 21. Juni 2017 18:30 19:30 Step-Aerobic Stepp-Aerobic Mittelstufe
Trainerin Myriam Rather Tel. 05571-916 9338
Mittwoch, 21. Juni 2017 19:00 20:00 Walking für Jugend, Frauen und Männer Treffpunkt Schießstand
Anette Düvel
Mittwoch, 21. Juni 2017 19:30 20:30 Zumba Zumba mit Übungleiterin
Brigitte Domes Tel. 05572-948366
Mittwoch, 21. Juni 2017 19:30 21:00 Bodyforming Aerobic und mehr
Rita Riemenschneider Tel. 4513
Donnerstag, 22. Juni 2017 18:30 19:30 SC-Iron Das neue Fitnesprogramm mit
Trainerin: Myriam Rather Tel. 05571-9169338
Donnerstag, 22. Juni 2017 20:30 21:45 Fitness & Fun für Männer Thomas Schweinebart
Freitag, 23. Juni 2017 19:15 20:15 Fun und Fitness Fun und Fitness für Alle
Badminton
Sonntag, 25. Juni 2017 17:00 19:30 Line Dance Norbert Klein
Tel. 05572/9219580
Montag, 26. Juni 2017 17:30 18:30 Energy Dance (R) Energy Dance - ein rhythmisch-dynamischer Fitness- und Gesundheitssport
Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160831
Montag, 26. Juni 2017 17:30 18:30 Step-Aerobic 50plus I Einsteiger geeignet
Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Montag, 26. Juni 2017 18:00 19:00 Sportabzeichen Abnahme des Sportabzeichens
Viola Grabowsky Tel. 05571-4393
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614
Montag, 26. Juni 2017 18:40 19:50 Step-Aerobic 50plus II Einsteiger geeignet
Rita Riemenschneider
Montag, 26. Juni 2017 18:45 20:00 Bauch - Beine - Po Bodyforming für Frauen
Myriam Rather
Montag, 26. Juni 2017 19:00 20:00 Energy Dance (R) Energy Dance - rhythmisch bewegt mit
Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160831
Dienstag, 27. Juni 2017 18:45 19:55 Power-Yoga Präventionskurs Yoga für den Rücken
Trainerin Elke Marzock, Anmeldung erforderlich: Tel. 0172-7160.831
Dienstag, 27. Juni 2017 19:45 20:45 DeepWork Das neue Fitnesprogramm mit Joana Grabowsky und Josefine Wieneke
Mittwoch, 28. Juni 2017 18:30 19:30 Step-Aerobic Stepp-Aerobic Mittelstufe
Trainerin Myriam Rather Tel. 05571-916 9338
Mittwoch, 28. Juni 2017 19:00 20:00 Walking für Jugend, Frauen und Männer Treffpunkt Schießstand
Anette Düvel
Mittwoch, 28. Juni 2017 19:30 20:30 Zumba Zumba mit Übungleiterin
Brigitte Domes Tel. 05572-948366
Mittwoch, 28. Juni 2017 19:30 21:00 Bodyforming Aerobic und mehr
Rita Riemenschneider Tel. 4513
Donnerstag, 29. Juni 2017 18:30 19:30 SC-Iron Das neue Fitnesprogramm mit
Trainerin: Myriam Rather Tel. 05571-9169338
Donnerstag, 29. Juni 2017 20:30 21:45 Fitness & Fun für Männer Thomas Schweinebart
Freitag, 30. Juni 2017 19:15 20:15 Fun und Fitness Fun und Fitness für Alle
Badminton
Sonntag, 2. Juli 2017 17:00 19:30 Line Dance Norbert Klein
Tel. 05572/9219580
Montag, 3. Juli 2017 17:30 18:30 Energy Dance (R) Energy Dance - ein rhythmisch-dynamischer Fitness- und Gesundheitssport
Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160831
Montag, 3. Juli 2017 17:30 18:30 Step-Aerobic 50plus I Einsteiger geeignet
Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Montag, 3. Juli 2017 18:40 19:50 Step-Aerobic 50plus II Einsteiger geeignet
Rita Riemenschneider
Montag, 3. Juli 2017 18:45 20:00 Bauch - Beine - Po Bodyforming für Frauen
Myriam Rather
Montag, 3. Juli 2017 19:00 20:00 Energy Dance (R) Energy Dance - rhythmisch bewegt mit
Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160831
Dienstag, 4. Juli 2017 18:45 19:55 Power-Yoga Präventionskurs Yoga für den Rücken
Trainerin Elke Marzock, Anmeldung erforderlich: Tel. 0172-7160.831
Dienstag, 4. Juli 2017 19:45 20:45 DeepWork Das neue Fitnesprogramm mit Joana Grabowsky und Josefine Wieneke
Mittwoch, 5. Juli 2017 18:30 19:30 Step-Aerobic Stepp-Aerobic Mittelstufe
Trainerin Myriam Rather Tel. 05571-916 9338
Mittwoch, 5. Juli 2017 19:00 20:00 Walking für Jugend, Frauen und Männer Treffpunkt Schießstand
Anette Düvel
Mittwoch, 5. Juli 2017 19:30 20:30 Zumba Zumba mit Übungleiterin
Brigitte Domes Tel. 05572-948366
Mittwoch, 5. Juli 2017 19:30 21:00 Bodyforming Aerobic und mehr
Rita Riemenschneider Tel. 4513
Donnerstag, 6. Juli 2017 18:30 19:30 SC-Iron Das neue Fitnesprogramm mit
Trainerin: Myriam Rather Tel. 05571-9169338
Donnerstag, 6. Juli 2017 20:30 21:45 Fitness & Fun für Männer Thomas Schweinebart
Freitag, 7. Juli 2017 19:15 20:15 Fun und Fitness Fun und Fitness für Alle
Badminton
Sonntag, 9. Juli 2017 17:00 19:30 Line Dance Norbert Klein
Tel. 05572/9219580
Montag, 10. Juli 2017 17:30 18:30 Energy Dance (R) Energy Dance - ein rhythmisch-dynamischer Fitness- und Gesundheitssport
Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160831
Montag, 10. Juli 2017 17:30 18:30 Step-Aerobic 50plus I Einsteiger geeignet
Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Montag, 10. Juli 2017 18:00 19:00 Sportabzeichen Abnahme des Sportabzeichens
Viola Grabowsky Tel. 05571-4393
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614
Montag, 10. Juli 2017 18:40 19:50 Step-Aerobic 50plus II Einsteiger geeignet
Rita Riemenschneider
Montag, 10. Juli 2017 18:45 20:00 Bauch - Beine - Po Bodyforming für Frauen
Myriam Rather
Montag, 10. Juli 2017 19:00 20:00 Energy Dance (R) Energy Dance - rhythmisch bewegt mit
Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160831
Dienstag, 11. Juli 2017 18:45 19:55 Power-Yoga Präventionskurs Yoga für den Rücken
Trainerin Elke Marzock, Anmeldung erforderlich: Tel. 0172-7160.831
Dienstag, 11. Juli 2017 19:45 20:45 DeepWork Das neue Fitnesprogramm mit Joana Grabowsky und Josefine Wieneke
Mittwoch, 12. Juli 2017 18:30 19:30 Step-Aerobic Stepp-Aerobic Mittelstufe
Trainerin Myriam Rather Tel. 05571-916 9338
Mittwoch, 12. Juli 2017 19:00 20:00 Walking für Jugend, Frauen und Männer Treffpunkt Schießstand
Anette Düvel
Mittwoch, 12. Juli 2017 19:30 20:30 Zumba Zumba mit Übungleiterin
Brigitte Domes Tel. 05572-948366
Mittwoch, 12. Juli 2017 19:30 21:00 Bodyforming Aerobic und mehr
Rita Riemenschneider Tel. 4513
Donnerstag, 13. Juli 2017 18:30 19:30 SC-Iron Das neue Fitnesprogramm mit
Trainerin: Myriam Rather Tel. 05571-9169338
Donnerstag, 13. Juli 2017 20:30 21:45 Fitness & Fun für Männer Thomas Schweinebart
Freitag, 14. Juli 2017 19:15 20:15 Fun und Fitness Fun und Fitness für Alle
Badminton
Sonntag, 16. Juli 2017 17:00 19:30 Line Dance Norbert Klein
Tel. 05572/9219580
Montag, 17. Juli 2017 17:30 18:30 Energy Dance (R) Energy Dance - ein rhythmisch-dynamischer Fitness- und Gesundheitssport
Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160831
Montag, 17. Juli 2017 17:30 18:30 Step-Aerobic 50plus I Einsteiger geeignet
Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Montag, 17. Juli 2017 18:40 19:50 Step-Aerobic 50plus II Einsteiger geeignet
Rita Riemenschneider
Montag, 17. Juli 2017 18:45 20:00 Bauch - Beine - Po Bodyforming für Frauen
Myriam Rather
Montag, 17. Juli 2017 19:00 20:00 Energy Dance (R) Energy Dance - rhythmisch bewegt mit
Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160831
Dienstag, 18. Juli 2017 18:45 19:55 Power-Yoga Präventionskurs Yoga für den Rücken
Trainerin Elke Marzock, Anmeldung erforderlich: Tel. 0172-7160.831
Dienstag, 18. Juli 2017 19:45 20:45 DeepWork Das neue Fitnesprogramm mit Joana Grabowsky und Josefine Wieneke
Mittwoch, 19. Juli 2017 18:30 19:30 Step-Aerobic Stepp-Aerobic Mittelstufe
Trainerin Myriam Rather Tel. 05571-916 9338
Mittwoch, 19. Juli 2017 19:00 20:00 Walking für Jugend, Frauen und Männer Treffpunkt Schießstand
Anette Düvel
Mittwoch, 19. Juli 2017 19:30 20:30 Zumba Zumba mit Übungleiterin
Brigitte Domes Tel. 05572-948366
Mittwoch, 19. Juli 2017 19:30 21:00 Bodyforming Aerobic und mehr
Rita Riemenschneider Tel. 4513
Donnerstag, 20. Juli 2017 18:30 19:30 SC-Iron Das neue Fitnesprogramm mit
Trainerin: Myriam Rather Tel. 05571-9169338
Donnerstag, 20. Juli 2017 20:30 21:45 Fitness & Fun für Männer Thomas Schweinebart
Freitag, 21. Juli 2017 19:15 20:15 Fun und Fitness Fun und Fitness für Alle
Badminton
Sonntag, 23. Juli 2017 17:00 19:30 Line Dance Norbert Klein
Tel. 05572/9219580
Montag, 24. Juli 2017 17:30 18:30 Energy Dance (R) Energy Dance - ein rhythmisch-dynamischer Fitness- und Gesundheitssport
Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160831
Montag, 24. Juli 2017 17:30 18:30 Step-Aerobic 50plus I Einsteiger geeignet
Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Montag, 24. Juli 2017 18:00 19:00 Sportabzeichen Abnahme des Sportabzeichens
Viola Grabowsky Tel. 05571-4393
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614
Montag, 24. Juli 2017 18:40 19:50 Step-Aerobic 50plus II Einsteiger geeignet
Rita Riemenschneider
Montag, 24. Juli 2017 18:45 20:00 Bauch - Beine - Po Bodyforming für Frauen
Myriam Rather
Montag, 24. Juli 2017 19:00 20:00 Energy Dance (R) Energy Dance - rhythmisch bewegt mit
Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160831
Dienstag, 25. Juli 2017 18:45 19:55 Power-Yoga Präventionskurs Yoga für den Rücken
Trainerin Elke Marzock, Anmeldung erforderlich: Tel. 0172-7160.831
Dienstag, 25. Juli 2017 19:45 20:45 DeepWork Das neue Fitnesprogramm mit Joana Grabowsky und Josefine Wieneke
Mittwoch, 26. Juli 2017 18:30 19:30 Step-Aerobic Stepp-Aerobic Mittelstufe
Trainerin Myriam Rather Tel. 05571-916 9338
Mittwoch, 26. Juli 2017 19:00 20:00 Walking für Jugend, Frauen und Männer Treffpunkt Schießstand
Anette Düvel
Mittwoch, 26. Juli 2017 19:30 20:30 Zumba Zumba mit Übungleiterin
Brigitte Domes Tel. 05572-948366
Mittwoch, 26. Juli 2017 19:30 21:00 Bodyforming Aerobic und mehr
Rita Riemenschneider Tel. 4513
Donnerstag, 27. Juli 2017 18:30 19:30 SC-Iron Das neue Fitnesprogramm mit
Trainerin: Myriam Rather Tel. 05571-9169338
Donnerstag, 27. Juli 2017 20:30 21:45 Fitness & Fun für Männer Thomas Schweinebart
Freitag, 28. Juli 2017 19:15 20:15 Fun und Fitness Fun und Fitness für Alle
Badminton
Sonntag, 30. Juli 2017 17:00 19:30 Line Dance Norbert Klein
Tel. 05572/9219580
Montag, 31. Juli 2017 17:30 18:30 Energy Dance (R) Energy Dance - ein rhythmisch-dynamischer Fitness- und Gesundheitssport
Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160831
Montag, 31. Juli 2017 17:30 18:30 Step-Aerobic 50plus I Einsteiger geeignet
Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Montag, 31. Juli 2017 18:40 19:50 Step-Aerobic 50plus II Einsteiger geeignet
Rita Riemenschneider
Montag, 31. Juli 2017 18:45 20:00 Bauch - Beine - Po Bodyforming für Frauen
Myriam Rather
Montag, 31. Juli 2017 19:00 20:00 Energy Dance (R) Energy Dance - rhythmisch bewegt mit
Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160831