Kalender

Fitness

Datum von bis Titel Beschreibung
Freitag, 13. Oktober 2017 19:15 20:15 Fun und Fitness Fun und Fitness für Alle
Badminton
Sonntag, 15. Oktober 2017 17:00 19:30 Line Dance Norbert Klein
Tel. 05572/9219580
Montag, 16. Oktober 2017 17:30 18:30 Step-Aerobic 50plus I Einsteiger geeignet
Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Montag, 16. Oktober 2017 18:00 19:00 Energy Dance (R) alt Energy Dance - ein rhythmisch-dynamischer Fitness- und Gesundheitssport
Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160831
Montag, 16. Oktober 2017 18:00 19:00 Sportabzeichen Abnahme des Sportabzeichens
Viola Grabowsky Tel. 05571-4393
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614
Montag, 16. Oktober 2017 18:40 19:50 Step-Aerobic 50plus II Einsteiger geeignet
Rita Riemenschneider
Montag, 16. Oktober 2017 18:45 20:00 Bauch - Beine - Po Bodyforming für Frauen
Myriam Rather
Montag, 16. Oktober 2017 19:00 20:00 Energy Dance (R) Energy Dance - rhythmisch bewegt mit
Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160831
Dienstag, 17. Oktober 2017 18:45 19:55 Power-Yoga Präventionskurs Yoga für den Rücken
Trainerin Elke Marzock, Anmeldung erforderlich: Tel. 0172-7160.831
Dienstag, 17. Oktober 2017 19:45 20:45 DeepWork Das neue Fitnesprogramm mit Joana Grabowsky und Josefine Wieneke
Mittwoch, 18. Oktober 2017 18:30 19:30 Step-Aerobic Stepp-Aerobic Mittelstufe
Trainerin Myriam Rather Tel. 05571-916 9338
Mittwoch, 18. Oktober 2017 19:00 20:00 Walking für Jugend, Frauen und Männer Treffpunkt Schießstand
Anette Düvel
Mittwoch, 18. Oktober 2017 19:30 20:30 Zumba Zumba mit Übungleiterin
Brigitte Domes Tel. 05572-948366
Mittwoch, 18. Oktober 2017 19:30 21:00 Bodyforming Aerobic und mehr
Rita Riemenschneider Tel. 4513
Donnerstag, 19. Oktober 2017 18:30 19:30 SC-Iron Das neue Fitnesprogramm mit
Trainerin: Myriam Rather Tel. 05571-9169338
Donnerstag, 19. Oktober 2017 20:30 21:45 Fitness & Fun für Männer Thomas Schweinebart
Freitag, 20. Oktober 2017 19:15 20:15 Fun und Fitness Fun und Fitness für Alle
Badminton
Sonntag, 22. Oktober 2017 17:00 19:30 Line Dance Norbert Klein
Tel. 05572/9219580
Montag, 23. Oktober 2017 17:30 18:30 Step-Aerobic 50plus I Einsteiger geeignet
Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Montag, 23. Oktober 2017 18:00 19:00 Energy Dance (R) alt Energy Dance - ein rhythmisch-dynamischer Fitness- und Gesundheitssport
Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160831
Montag, 23. Oktober 2017 18:40 19:50 Step-Aerobic 50plus II Einsteiger geeignet
Rita Riemenschneider
Montag, 23. Oktober 2017 18:45 20:00 Bauch - Beine - Po Bodyforming für Frauen
Myriam Rather
Montag, 23. Oktober 2017 19:00 20:00 Energy Dance (R) Energy Dance - rhythmisch bewegt mit
Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160831
Dienstag, 24. Oktober 2017 18:45 19:55 Power-Yoga Präventionskurs Yoga für den Rücken
Trainerin Elke Marzock, Anmeldung erforderlich: Tel. 0172-7160.831
Dienstag, 24. Oktober 2017 19:45 20:45 DeepWork Das neue Fitnesprogramm mit Joana Grabowsky und Josefine Wieneke
Mittwoch, 25. Oktober 2017 18:30 19:30 Step-Aerobic Stepp-Aerobic Mittelstufe
Trainerin Myriam Rather Tel. 05571-916 9338
Mittwoch, 25. Oktober 2017 19:00 20:00 Walking für Jugend, Frauen und Männer Treffpunkt Schießstand
Anette Düvel
Mittwoch, 25. Oktober 2017 19:30 20:30 Zumba Zumba mit Übungleiterin
Brigitte Domes Tel. 05572-948366
Mittwoch, 25. Oktober 2017 19:30 21:00 Bodyforming Aerobic und mehr
Rita Riemenschneider Tel. 4513
Donnerstag, 26. Oktober 2017 18:30 19:30 SC-Iron Das neue Fitnesprogramm mit
Trainerin: Myriam Rather Tel. 05571-9169338
Donnerstag, 26. Oktober 2017 20:30 21:45 Fitness & Fun für Männer Thomas Schweinebart
Freitag, 27. Oktober 2017 19:15 20:15 Fun und Fitness Fun und Fitness für Alle
Badminton
Sonntag, 29. Oktober 2017 17:00 19:30 Line Dance Norbert Klein
Tel. 05572/9219580
Montag, 30. Oktober 2017 17:30 18:30 Step-Aerobic 50plus I Einsteiger geeignet
Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Montag, 30. Oktober 2017 18:00 19:00 Energy Dance (R) alt Energy Dance - ein rhythmisch-dynamischer Fitness- und Gesundheitssport
Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160831
Montag, 30. Oktober 2017 18:00 19:00 Sportabzeichen Abnahme des Sportabzeichens
Viola Grabowsky Tel. 05571-4393
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614
Montag, 30. Oktober 2017 18:40 19:50 Step-Aerobic 50plus II Einsteiger geeignet
Rita Riemenschneider
Montag, 30. Oktober 2017 18:45 20:00 Bauch - Beine - Po Bodyforming für Frauen
Myriam Rather
Montag, 30. Oktober 2017 19:00 20:00 Energy Dance (R) Energy Dance - rhythmisch bewegt mit
Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160831
Dienstag, 31. Oktober 2017 18:45 19:55 Power-Yoga Präventionskurs Yoga für den Rücken
Trainerin Elke Marzock, Anmeldung erforderlich: Tel. 0172-7160.831
Dienstag, 31. Oktober 2017 19:45 20:45 DeepWork Das neue Fitnesprogramm mit Joana Grabowsky und Josefine Wieneke
Mittwoch, 1. November 2017 18:30 19:30 Step-Aerobic Stepp-Aerobic Mittelstufe
Trainerin Myriam Rather Tel. 05571-916 9338
Mittwoch, 1. November 2017 19:00 20:00 Walking für Jugend, Frauen und Männer Treffpunkt Schießstand
Anette Düvel
Mittwoch, 1. November 2017 19:30 20:30 Zumba Zumba mit Übungleiterin
Brigitte Domes Tel. 05572-948366
Mittwoch, 1. November 2017 19:30 21:00 Bodyforming Aerobic und mehr
Rita Riemenschneider Tel. 4513
Donnerstag, 2. November 2017 18:30 19:30 SC-Iron Das neue Fitnesprogramm mit
Trainerin: Myriam Rather Tel. 05571-9169338
Donnerstag, 2. November 2017 20:30 21:45 Fitness & Fun für Männer Thomas Schweinebart
Freitag, 3. November 2017 19:15 20:15 Fun und Fitness Fun und Fitness für Alle
Badminton
Sonntag, 5. November 2017 17:00 19:30 Line Dance Norbert Klein
Tel. 05572/9219580
Montag, 6. November 2017 17:30 18:30 Step-Aerobic 50plus I Einsteiger geeignet
Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Montag, 6. November 2017 18:00 19:00 Energy Dance (R) alt Energy Dance - ein rhythmisch-dynamischer Fitness- und Gesundheitssport
Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160831
Montag, 6. November 2017 18:40 19:50 Step-Aerobic 50plus II Einsteiger geeignet
Rita Riemenschneider
Montag, 6. November 2017 18:45 20:00 Bauch - Beine - Po Bodyforming für Frauen
Myriam Rather
Montag, 6. November 2017 19:00 20:00 Energy Dance (R) Energy Dance - rhythmisch bewegt mit
Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160831
Dienstag, 7. November 2017 18:45 19:55 Power-Yoga Präventionskurs Yoga für den Rücken
Trainerin Elke Marzock, Anmeldung erforderlich: Tel. 0172-7160.831
Dienstag, 7. November 2017 19:45 20:45 DeepWork Das neue Fitnesprogramm mit Joana Grabowsky und Josefine Wieneke
Mittwoch, 8. November 2017 18:30 19:30 Step-Aerobic Stepp-Aerobic Mittelstufe
Trainerin Myriam Rather Tel. 05571-916 9338
Mittwoch, 8. November 2017 19:00 20:00 Walking für Jugend, Frauen und Männer Treffpunkt Schießstand
Anette Düvel
Mittwoch, 8. November 2017 19:30 20:30 Zumba Zumba mit Übungleiterin
Brigitte Domes Tel. 05572-948366
Mittwoch, 8. November 2017 19:30 21:00 Bodyforming Aerobic und mehr
Rita Riemenschneider Tel. 4513
Donnerstag, 9. November 2017 18:30 19:30 SC-Iron Das neue Fitnesprogramm mit
Trainerin: Myriam Rather Tel. 05571-9169338
Donnerstag, 9. November 2017 20:30 21:45 Fitness & Fun für Männer Thomas Schweinebart
Freitag, 10. November 2017 19:15 20:15 Fun und Fitness Fun und Fitness für Alle
Badminton
Sonntag, 12. November 2017 17:00 19:30 Line Dance Norbert Klein
Tel. 05572/9219580
Montag, 13. November 2017 17:30 18:30 Step-Aerobic 50plus I Einsteiger geeignet
Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Montag, 13. November 2017 18:00 19:00 Energy Dance (R) alt Energy Dance - ein rhythmisch-dynamischer Fitness- und Gesundheitssport
Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160831
Montag, 13. November 2017 18:00 19:00 Sportabzeichen Abnahme des Sportabzeichens
Viola Grabowsky Tel. 05571-4393
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614
Montag, 13. November 2017 18:40 19:50 Step-Aerobic 50plus II Einsteiger geeignet
Rita Riemenschneider
Montag, 13. November 2017 18:45 20:00 Bauch - Beine - Po Bodyforming für Frauen
Myriam Rather
Montag, 13. November 2017 19:00 20:00 Energy Dance (R) Energy Dance - rhythmisch bewegt mit
Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160831
Dienstag, 14. November 2017 18:45 19:55 Power-Yoga Präventionskurs Yoga für den Rücken
Trainerin Elke Marzock, Anmeldung erforderlich: Tel. 0172-7160.831
Dienstag, 14. November 2017 19:45 20:45 DeepWork Das neue Fitnesprogramm mit Joana Grabowsky und Josefine Wieneke
Mittwoch, 15. November 2017 18:30 19:30 Step-Aerobic Stepp-Aerobic Mittelstufe
Trainerin Myriam Rather Tel. 05571-916 9338
Mittwoch, 15. November 2017 19:00 20:00 Walking für Jugend, Frauen und Männer Treffpunkt Schießstand
Anette Düvel
Mittwoch, 15. November 2017 19:30 20:30 Zumba Zumba mit Übungleiterin
Brigitte Domes Tel. 05572-948366
Mittwoch, 15. November 2017 19:30 21:00 Bodyforming Aerobic und mehr
Rita Riemenschneider Tel. 4513
Donnerstag, 16. November 2017 18:30 19:30 SC-Iron Das neue Fitnesprogramm mit
Trainerin: Myriam Rather Tel. 05571-9169338
Donnerstag, 16. November 2017 20:30 21:45 Fitness & Fun für Männer Thomas Schweinebart
Freitag, 17. November 2017 19:15 20:15 Fun und Fitness Fun und Fitness für Alle
Badminton
Sonntag, 19. November 2017 17:00 19:30 Line Dance Norbert Klein
Tel. 05572/9219580
Montag, 20. November 2017 17:30 18:30 Step-Aerobic 50plus I Einsteiger geeignet
Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Montag, 20. November 2017 18:00 19:00 Energy Dance (R) alt Energy Dance - ein rhythmisch-dynamischer Fitness- und Gesundheitssport
Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160831
Montag, 20. November 2017 18:40 19:50 Step-Aerobic 50plus II Einsteiger geeignet
Rita Riemenschneider
Montag, 20. November 2017 18:45 20:00 Bauch - Beine - Po Bodyforming für Frauen
Myriam Rather
Montag, 20. November 2017 19:00 20:00 Energy Dance (R) Energy Dance - rhythmisch bewegt mit
Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160831
Dienstag, 21. November 2017 18:45 19:55 Power-Yoga Präventionskurs Yoga für den Rücken
Trainerin Elke Marzock, Anmeldung erforderlich: Tel. 0172-7160.831
Dienstag, 21. November 2017 19:45 20:45 DeepWork Das neue Fitnesprogramm mit Joana Grabowsky und Josefine Wieneke
Mittwoch, 22. November 2017 18:30 19:30 Step-Aerobic Stepp-Aerobic Mittelstufe
Trainerin Myriam Rather Tel. 05571-916 9338
Mittwoch, 22. November 2017 19:00 20:00 Walking für Jugend, Frauen und Männer Treffpunkt Schießstand
Anette Düvel
Mittwoch, 22. November 2017 19:30 20:30 Zumba Zumba mit Übungleiterin
Brigitte Domes Tel. 05572-948366
Mittwoch, 22. November 2017 19:30 21:00 Bodyforming Aerobic und mehr
Rita Riemenschneider Tel. 4513
Donnerstag, 23. November 2017 18:30 19:30 SC-Iron Das neue Fitnesprogramm mit
Trainerin: Myriam Rather Tel. 05571-9169338
Donnerstag, 23. November 2017 20:30 21:45 Fitness & Fun für Männer Thomas Schweinebart
Freitag, 24. November 2017 19:15 20:15 Fun und Fitness Fun und Fitness für Alle
Badminton
Sonntag, 26. November 2017 17:00 19:30 Line Dance Norbert Klein
Tel. 05572/9219580
Montag, 27. November 2017 17:30 18:30 Step-Aerobic 50plus I Einsteiger geeignet
Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Montag, 27. November 2017 18:00 19:00 Energy Dance (R) alt Energy Dance - ein rhythmisch-dynamischer Fitness- und Gesundheitssport
Trainerin Elke Marzock Tel. 0172-7160831
Montag, 27. November 2017 18:00 19:00 Sportabzeichen Abnahme des Sportabzeichens
Viola Grabowsky Tel. 05571-4393
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614
Montag, 27. November 2017 18:40 19:50 Step-Aerobic 50plus II Einsteiger geeignet
Rita Riemenschneider
Montag, 27. November 2017 18:45 20:00 Bauch - Beine - Po Bodyforming für Frauen
Myriam Rather