Ergebnisse

Ergebnisse

               
               
6km - Jedermann Lauf, männlich          
               
Platz Nachname Vorname Jahr-
gang
Verein Altersklasse Zeit Platz in
Altersklasse
1 Wüstefeld  Christian 1989 PEDO Schweißtechnik Männer 20-29 00:22:03 1
2 Freise  Dennis 2001 LG Solling Schüler A 00:22:15 1
3 Lüdeke  Jens 1990 PEDO Schweißtechnik Männer 20-29 00:22:48 2
4 Schönhütte  Benjamin 1993 LG Solling Männer 20-29 00:22:57 3
5 Gundelach  Benjamin 1979 LG Solling Männer 35-39 00:22:58 1
6 Stülzebach  Hannik 1989 LG Solling Männer 20-29 00:23:53 4
7 Sauthoff  Dietmar 1964 TSV Jahn Dörrigsen Männer 50-54 00:24:16 1
8 Garberding  Thorsten 1974 LG Altes Amt Männer 40-44 00:24:17 1
9 Schröder  Horst 1970 Lenglerner Laufjungs Männer 45-49 00:25:39 1
10 Schröder  Jens 1970 Lenglerner Laufjungs Männer 45-49 00:25:39 2
11 Kretschmer  Dietmar 1963 DJK Krebeck Männer 50-54 00:25:59 2
12 Kurth  Hubertus 1969 TVG-Gieboldehausen Männer 45-49 00:26:20 3
13 Schmidt  Marcus 1984 - Männer 30-34 00:26:24 1
14 Stülzebach  Hubert 1954 LG Solling Männer 60-64 00:26:47 1
15 Herzke  Bernd 1954 TSV Warzen Männer 60-64 00:27:30 2
16 Czaya  Frank 1960 SG-Hillerse Männer 55-59 00:27:34 1
17 Jones  Konnor 2002 Lütmarsen Schüler B 00:27:57 1
18 Groß  Helge 1958 - Männer 55-59 00:28:06 2
19 Haase  Kai 2000 - Schüler A 00:28:15 2
20 Erdmann  Hartmut 1942 1.SC 1911 Heiligenstadt Männer 70-74 00:28:24 1
21 Loßie  Henning 1976 BierstadtRunner Männer 35-39 00:28:47 2
22 Nowag  Hans-Jürgen 1950 TG Northeim Männer 65-69 00:29:05 1
23 Meyer  Carsten 1964 Vital Spa Männer 50-54 00:29:19 3
24 Kobbe  Sebastian 1991 FFW Verliehausen Männer 20-29 00:29:20 5
25 Gold  Rüdiger 1959 - Männer 55-59 00:30:06 3
26 Siewert  Matthias 1974 - Männer 40-44 00:30:19 2
27 Burkhardt  Martin 1960 Göttingen Männer 55-59 00:30:31 4
28 Mattern  Udo 1969 BSG Sparkasse Einbeck Männer 45-49 00:30:33 4
29 Lange  Andreas 1958 LG Osterode Männer 55-59 00:31:05 5
30 Kerl  Rüdiger 1970 Beigefreitenklub Schoning Männer 45-49 00:31:10 5
31 Jürgens  Egon 1936 MTV Freiheit Männer 75-79 00:31:12 1
32 Kalfa  Pascal 1997 - männl. Jugend A 00:31:19 1
33 Riedel  Aaron 2000 SSC Vellmar Schüler A 00:31:26 3
34 Drinkmann  Heiko 1979 SV 1922 Ahlbershausen Männer 35-39 00:31:30 3
35 Hochwart  Edgar 1958 Naturheilpraxis-Hochwart Männer 55-59 00:31:31 6
36 Dlugosch  Thomas 1967 DLRG Uslar Männer 45-49 00:32:00 6
37 Freise  Hartmut 1960 LG Solling Männer 55-59 00:32:07 7
38 Engels  Dirk 1947 Laufline Team Göttingen Männer 65-69 00:32:56 2
39 Muentz  Andreas 1965 TV Jahn Duderstadt Männer 50-54 00:33:13 4
40 Schneider  Matthias 1964 - Männer 50-54 00:33:17 5
41 Gleisberg  Bernd 1957 Laufline Team Göttingen Männer 55-59 00:33:44 8
42 Mogge  Gerhard 1941 MTV Grone v. 1897 e.V. Männer 70-74 00:34:26 2
43 Schüler  Martin 1946 LG Solling Männer 65-69 00:34:39 3
44 Utermöhle  Nils 1976 Feuerwehr Schönhagen Männer 35-39 00:35:03 4
45 Bach  Christian 1980 Novelis Team Götingen Männer 35-39 00:35:25 5
46 Hartmann  Günther 1945 SG-Hillerse Männer 70-74 00:35:38 3
47 Niemann  Roland 1981 - Männer 30-34 00:35:51 2
48 Rasch  Andreas 1962 Laufline Team Göttingen Männer 50-54 00:36:03 6
49 Kunzmann  Ralf 1964 Lütmarsen Männer 50-54 00:36:59 7
50 Abendroth  Gerhard 1951 - Männer 60-64 00:37:22 3
51 Riedel  Reiner 1966 SSC Vellmar Männer 45-49 00:37:35 7
52 Möhle  Arne 1987 Novelis Team Götingen Männer 20-29 00:38:20 6
53 Oehl  Christian 1967 VFL Veckerhagen Männer 45-49 00:38:37 8
54 Jungnickel  Andreas 1964 Hann.Münden Männer 50-54 00:40:36 8
55 Selk  Andre 1987 Novelis Team Götingen Männer 20-29 00:41:16 7
56 Scholz  Heinrich 1942 Beigefreitenklub Schoning Männer 70-74 00:41:24 4
               
               
6km - Jedermann Lauf, weiblich          
               
Platz Nachname Vorname Jahr-
gang
Verein Altersklasse Zeit Platz in
Altersklasse
1 Mueller  Jennifer 1990 WBL Runners Derental Frauen 20-29 00:26:31 1
2 Möhle  Wiebke 1972 TSV Jahn Dörrigsen Frauen 40-44 00:26:31 1
3 Koch  Melanie 1970 Laufline Team Göttingen Frauen 45-49 00:29:02 1
4 Jones  Gudrun 1974 Lütmarsen Frauen 40-44 00:31:08 2
5 Gleisberg  Bettina 1967 Laufline Team Göttingen Frauen 45-49 00:31:51 2
6 Riemenschneider  Henrike 2000 HSG Scho/Uslar/Wiensen Schülerinnen A 00:31:58 1
7 Betker  Caroline 1968 MTV Vernawahlshausen Frauen 45-49 00:32:48 3
8 Stevens  Emily 1985 Laufline Team Göttingen Frauen 30-34 00:33:49 1
9 Meroth  Hannah 2001 HSG Scho/Uslar/Wiensen Schülerinnen A 00:35:12 2
10 Rackwitz  Jule 2001 HSG Scho/Uslar/Wiensen Schülerinnen A 00:35:12 3
11 Haase  Penelope 1997 - weibl. Jugend A 00:35:54 1
12 Nitzschke  Pia 1996 MTV Brunonia Harlingerode weibl. Jugend A 00:36:23 2
13 Gawel  Claudia 1988 - Frauen 20-29 00:36:56 2
14 Rudolph  Karin 1950 TVG Hattorf Frauen 65-69 00:37:07 1
15 Czaya  Sabine 1961 SG-Hillerse Frauen 50-54 00:37:09 1
16 Deinert  Juliane 1975 SC Schoningen 04 Frauen 40-44 00:37:36 3
17 Lange  Susanne 1971 SC Schoningen 04 Frauen 40-44 00:37:36 4
18 Dornieden  Sylvia 1968 - Frauen 45-49 00:37:58 4
19 Hartmann  Eveline 1953 TSV Holzerode Frauen 60-64 00:38:46 1
20 Behnen  Friederike 1968 TW Göttingen 1861 Frauen 45-49 00:39:42 5
21 Hein  Tabea 1997 HSG Scho/Uslar/Wiensen weibl. Jugend A 00:41:23 3
22 Neumann  Kathrin 1976 - Frauen 35-39 00:50:27 1
23 Jung  Heidrun 1947 Läufer Team Oker e.V. Frauen 65-69 00:55:37 2
               
               
11km - Panorama Lauf, männlich          
               
Platz Nachname Vorname Jahr-
gang
Verein Altersklasse Zeit Platz in
Altersklasse
1 König  Dirk 1976 Dets RaceTeam Männer 35-39 00:44:12 1
2 Rümenap  Tim 1982 PEDO Schweißtechnik Männer 30-34 00:44:24 1
3 Thomsen  Mark 1979 PEDO Schweißtechnik Männer 35-39 00:44:31 2
4 Janele  Alexander 1982 Post SV Holzminden Männer 30-34 00:44:55 2
5 Koschmieder  Andreas 1970 Einbeck Männer 45-49 00:47:07 1
6 Schanz  Gerhard 1962 - Männer 50-54 00:47:44 1
7 Oberbeck  Otto 1958 TSV Neuhof Männer 55-59 00:48:31 1
8 Walgers  Arien 1968 Dasseler SC Männer 45-49 00:48:35 2
9 Nixdorf  Hartmut 1968 Hardegser SV Männer 45-49 00:48:54 3
10 Lüers  Christian 1986 - Männer 20-29 00:49:33 1
11 Kiene  Nils 1977 MTV Mainzholzen Männer 35-39 00:50:15 3
12 Reiner  Thomas 1967 Novelis Team Götingen Männer 45-49 00:50:17 4
13 Otte  Dominik 1986 - Männer 20-29 00:50:20 2
14 Küchemann  Sören 1985 Feuerwehr Schoningen Männer 30-34 00:50:34 3
15 Herz  Michael 1983 Team Herzi Männer 30-34 00:51:31 4
16 Jeep  Rüdiger 1963 Laufline Team Göttingen Männer 50-54 00:51:45 2
17 Rohlfing  Holger 1976 Post SV Holzminden Männer 35-39 00:52:23 4
18 Tussing  Christian 1989 Novelis Team Götingen Männer 20-29 00:52:29 3
19 Trube  Mario 1967 Post SV Holzminden Männer 45-49 00:52:49 5
20 Wienecke  Till 1984 - Männer 30-34 00:53:35 5
21 Raab  Stefan 1969 Novelis Team Götingen Männer 45-49 00:53:36 6
22 Lukatsch  Gottfried 1962 Novelis Team Götingen Männer 50-54 00:53:49 3
23 Hartmann  Tobias 1980 TSV Wiensen Männer 35-39 00:54:16 5
24 Huntgeburth  Stefan 1956 TC Nesselröden Männer 55-59 00:54:47 2
25 Linne  Heinz 1968 TSV Reiffenhausen Männer 45-49 00:55:19 7
26 Dickhut  Uwe 1961 SV Offensen Männer 50-54 00:55:19 4
27 Scholz  Christian 1971 BSG JVA Rosdorf Männer 40-44 00:55:44 1
28 Lemke  Felix 1972 Laufline Team Göttingen Männer 40-44 00:56:39 2
29 Heinrich  Peter 1953 T.F.N.Northeim Männer 60-64 00:57:21 1
30 Sue  Frank 1969 Ackenhausen Männer 45-49 00:58:16 8
31 Deckwarth  Immanuel 1972 MTV Vernawahlshausen Männer 40-44 00:58:31 3
32 Dohmann  Edgar 1955 Post SV Holzminden Männer 60-64 01:00:06 2
33 Kürzinger  Holger 1966 Laufline Team Göttingen Männer 45-49 01:01:16 9
34 Volz  Michael 1971 Team Fitness First Gö Männer 40-44 01:03:56 4
35 Görke-Horstmann  Sven 1971 - Männer 40-44 01:04:33 5
36 Nitzschke  Tim 1992 MTV Brunonia Harlingerode Männer 20-29 01:04:35 4
37 Kügler  Stefan 1971 - Männer 40-44 01:05:19 6
38 Kummert  Kurt 1951 TSV Vaake Männer 60-64 01:06:00 3
39 Krüger  Harald 1948 TSV Vaake Männer 65-69 01:06:01 1
40 Trümper  Uwe 1964 SG Lutter 1922 e. V. Männer 50-54 01:06:17 5
41 Chen  Victor 1969 - Männer 45-49 01:07:13 10
42 Scheidemann  Uwe 1966 SC Schoningen 04 Männer 45-49 01:07:22 11
43 Collentine  Dennis 1964 Vahler TV Männer 50-54 01:09:02 6
44 Binnewies  Rolf 1955 TSV Edesheim Männer 60-64 01:11:45 4
45 Nolte  Lars 1969 SC Schoningen 04 Männer 45-49 01:15:45 12
               
               
11km - Panorama Lauf, weiblich          
               
Platz Nachname Vorname Jahr-
gang
Verein Altersklasse Zeit Platz in
Altersklasse
1 Cronjäger  Cathrin 1981 LG Göttingen Frauen 30-34 00:47:32 1
2 Jeep  Iris 1967 Barterode Frauen 45-49 00:54:25 1
3 Hoffmeister  Sandra 1972 - Frauen 40-44 00:55:43 1
4 Möhle  Petra 1969 LG Solling Frauen 45-49 00:56:51 2
5 Suckut-Sue  Kerstin 1969 Ackenhausen Frauen 45-49 00:59:46 3
6 Kremling  Mareike 1981 - Frauen 30-34 01:00:02 2
7 Jeck  Birgitt 1968 Laufline Team Göttingen Frauen 45-49 01:01:16 4
8 Deckwarth  Denise 1974 MTV Vernawahlshausen Frauen 40-44 01:01:36 2
9 Kutzner  Isabell 1978 Laufline Team Göttingen Frauen 35-39 01:02:05 1
10 Streicher  Sonja 1968 MTV Bevern Frauen 45-49 01:02:28 5
11 Löchel  Sandra 1971 Team Fitness First Gö Frauen 40-44 01:04:11 3
12 Küchemann  Antje 1987 SC Schoningen 04 Frauen 20-29 01:04:38 1
13 Gräbe  Jessica 1985 TVG Hattorf Frauen 30-34 01:05:39 3
14 Gerbode  Christina 1969 TVG Hattorf Frauen 45-49 01:06:01 6
15 Möller-Trautmann  Astrid 1970 MTV Bevern Frauen 45-49 01:06:01 7
16 Haase  Angela 1967 - Frauen 45-49 01:07:27 8
17 Leinemann  Ulrike 1969 - Frauen 45-49 01:10:55 9
18 Groß  Gundula 1994 - Frauen 20-29 01:10:56 2
19 Rogacc  Martina 1971 SG-Hillerse Frauen 40-44 01:11:44 4
               
               
24,3km - Halbmarathon de Luxe, männlich        
               
Platz Nachname Vorname Jahr-
gang
Verein Altersklasse Zeit Platz in
Altersklasse
1 Hesse  Jörn 1974 Delligser SC Männer 40-44 01:38:56 1
2 Schulze  Andreas 1960 ASFM Göttingen Männer 55-59 01:45:26 1
3 Matos  Carlos 1973 - Männer 40-44 01:46:12 2
4 Zieger  Jan-Frederik 1975 Laufline Team Göttingen Männer 40-44 01:46:32 3
5 Kaspari  Mark 1970 TG Freden e.V. Männer 45-49 01:46:43 1
6 Gruchmann  Marc 1988 TW Göttingen Triathleten Männer 20-29 01:46:50 1
7 Figueiredo  Helder 1982 - Männer 30-34 01:48:56 1
8 Krüger  Jörg 1959 - Männer 55-59 01:49:44 2
9 Fuchs  Volker 1965 DLRG Uslar Männer 50-54 01:49:54 1
10 Joppe  Holger 1966 TSV Hilwartshausen Männer 45-49 01:50:02 2
11 Niemann  Wolfgang 1962 Lauftreff Güntersen Männer 50-54 01:50:38 2
12 Edlich  Philipp 1973 TCGG Burgdorf Männer 40-44 01:51:23 4
13 Winkler  Jürgen 1959 Delligser SC Männer 55-59 01:51:43 3
14 Ehrmann  Volker 1966 Einbeck Männer 45-49 01:51:59 3
15 Alusse  Michel 1959 LG Altes Amt Männer 55-59 01:52:55 4
16 Schröder  Friedhelm 1949 TG Münden Männer 65-69 01:53:12 1
17 Meyer  Dietmar 1965 Läufer Team Oker e.V. Männer 50-54 01:53:20 3
18 Wedrins  Tom 1973 GSG Göttingen Männer 40-44 01:53:51 5
19 Hyseni  Skender 1974 Villa Silva Eschershausen Männer 40-44 01:57:13 6
20 Flinte  Horst 1959 Laufline Team Göttingen Männer 55-59 01:57:25 5
21 Kempf  Frank 1967 Delliehausen Männer 45-49 01:58:45 4
22 Wiese  Nils 1991 - Männer 20-29 01:59:54 2
23 Sapara  Mike 1971 BSG JVA Rosdorf Männer 40-44 02:02:09 7
24 Nolte  Mario 1972 TG Münden Männer 40-44 02:02:27 8
25 Wilkens  Carsten 1971 Dasseler SC Männer 40-44 02:03:36 9
26 Genrich  Florian 1980 Post SV Holzminden Männer 35-39 02:10:14 1
27 Peters  Günter 1954 Laufline Team Göttingen Männer 60-64 02:11:09 1
28 Englert  Peter 1957 Fanclub K.B. Männer 55-59 02:12:16 6
29 Merkel  Franz 1959 Jakob-JuJu Fanclub Männer 55-59 02:12:24 7
30 Tondock  Günter 1950 TG Northeim Männer 65-69 02:12:57 2
31 Petroff  Nicolas 1981 - Männer 30-34 02:18:04 2
32 Schmeißer  Marcus 1985 Team Erdinger Alkoholfrei Männer 30-34 02:18:38 3
33 Schmeißer  Michael 1963 Team Erdinger Alkoholfrei Männer 50-54 02:18:39 4
34 Taube  Jörg 1963 ASC Göttingen Männer 50-54 02:20:47 5
35 Schomburg  Kalle 1953 LT Urbockschänke Einbeck Männer 60-64 02:22:41 2
36 Eckermann  Heiner 1963 FC Niemetal Männer 50-54 02:28:12 6
37 Rettberg  Sven 1971 TSV Hilwartshausen Männer 40-44 02:33:49 10
38 Hermann  Sergej 1981 - Männer 30-34 02:34:18 4
               
               
24,3km - Halbmarathon de Luxe, weiblich        
               
Platz Nachname Vorname Jahr-
gang
Verein Altersklasse Zeit Platz in
Altersklasse
1 Reimers  Sonka 1993 Laufline Team Göttingen Frauen 20-29 01:46:27 1
2 Vermeulen  Anouk 1985 TG Münden Frauen 30-34 01:50:33 1
3 Lüürßen  Susi 1966 TG Münden Frauen 45-49 01:51:26 1
4 Martin  Beate 1963 Laufline Team Göttingen Frauen 50-54 01:52:31 1
5 Tout  Ursula 1968 Lauftreff Feierabend, Ein Frauen 45-49 02:00:26 2
6 Tischer  Daniela 1986 - Frauen 20-29 02:01:10 2
7 Gatzemeier  Bernadette 1983 Hetjershausen Frauen 30-34 02:03:29 2
8 Sander  Tamara 1976 Post SV Holzminden Frauen 35-39 02:10:14 1
9 Alusse  Anne-Dore 1959 LG Altes Amt Frauen 55-59 02:12:55 1
10 Tondock  Christa 1957 TG Northeim Frauen 55-59 02:15:44 2
11 Gödicke  Manuela 1967 Laufline Team Göttingen Frauen 45-49 02:26:07 3
12 Froese  Andrea 1966 Bovender SV Frauen 45-49 02:28:43 4