Kalender

Fussball

Datum von bis Titel Beschreibung
Freitag, 11. August 2017 15:30 17:00 Fußball-Training G-Jugend Gymnasiumhalle Uslar mit Tobias Markworth (0152/569 11 111)
Freitag, 11. August 2017 16:30 18:00 Fußball-Training F-Jugend III Albert-Schweitzer-Schule mit Sina Ruez ( 0157/88482204) und Lisa Idahl
Freitag, 11. August 2017 18:30 20:30 Training Trainer Waldemar Schneider
Montag, 14. August 2017 17:00 18:30 Fußball-Training C-Jugend Sollingstadion, Oli Heß (0178/68 10 628) und Matthias Idahl (0151/41 25 75 18)
Montag, 14. August 2017 18:30 20:00 Fußball-Training B-Jugend Hartplatz Sollingstadion, Kai Fischbach (0172/56 55 862), Lukas Warnecke (0173/412 575 18) und Peter Schirschke 0151/180 460 11
Montag, 14. August 2017 18:30 20:00 Training A-Jugend Hartplatz Sollingstadion; Maxi Aselmeyer Handy: 0151/25 36 50 28
Dienstag, 15. August 2017 17:00 18:30 Fußball-Training E-Jugend Gymnasiumhalle Uslar mit Beni Aselmeyer (0171/75 268 14), Marc Müther (0160/970 398 31), Michael Stänger, Basti Hartje, Patti Schulze (0157/77038250),
und Betreuer Andre Smith.


Dienstag, 15. August 2017 17:00 18:30 Fußball-Training F-Jugend II Albert-Schweitzer-Schule mit Heiko Drinkmann ( 0176/38112528 )
Mittwoch, 16. August 2017 17:00 18:30 Fußball-Training D-Jugend Albert-Schweitzer-Halle mit Uwe Kreike (0176/90 79 80 14), Daniel Erdmann (0176/82 63 67 77) und Marcel Bartz (0151/70 12 67 17).
Mittwoch, 16. August 2017 18:30 20:00 Fußball-Training C-Jugend Gymnasiumhalle Uslar, Oli Heß (0178/68 10 628) und Matthias Idahl (0151/41 25 75 18)
Mittwoch, 16. August 2017 18:30 20:00 Training A-Jugend Hartplatz Sollingstadion; Maxi Aselmeyer Handy: 0151/25 36 50 28
Mittwoch, 16. August 2017 18:30 20:30 Training Trainer Waldemar Schneider
Donnerstag, 17. August 2017 16:30 18:00 Fußball-Training F-Jugend I Albert-Schweitzer-Schule mit Mario Fraeter ( 0173/2832889)
Freitag, 18. August 2017 15:30 17:00 Fußball-Training G-Jugend Gymnasiumhalle Uslar mit Tobias Markworth (0152/569 11 111)
Freitag, 18. August 2017 16:30 18:00 Fußball-Training F-Jugend III Albert-Schweitzer-Schule mit Sina Ruez ( 0157/88482204) und Lisa Idahl
Freitag, 18. August 2017 18:30 20:00 I. Herren : TSV Edemissen (Pokalrunde)
Freitag, 18. August 2017 18:30 20:00 II. Herren : SV Bühle (Pokalrunde)
Samstag, 19. August 2017 17:00 19:00 III. Herren : SG Hettensen-Ellierode
Sonntag, 20. August 2017 10:30 12:30 II. Herren : TSV Sudheim II
Sonntag, 20. August 2017 15:30 17:30 I. Herren : SSV Nörten II
Montag, 21. August 2017 17:00 18:30 Fußball-Training C-Jugend Sollingstadion, Oli Heß (0178/68 10 628) und Matthias Idahl (0151/41 25 75 18)
Montag, 21. August 2017 18:30 20:00 Fußball-Training B-Jugend Hartplatz Sollingstadion, Kai Fischbach (0172/56 55 862), Lukas Warnecke (0173/412 575 18) und Peter Schirschke 0151/180 460 11
Montag, 21. August 2017 18:30 20:00 Training A-Jugend Hartplatz Sollingstadion; Maxi Aselmeyer Handy: 0151/25 36 50 28
Dienstag, 22. August 2017 17:00 18:30 Fußball-Training E-Jugend Gymnasiumhalle Uslar mit Beni Aselmeyer (0171/75 268 14), Marc Müther (0160/970 398 31), Michael Stänger, Basti Hartje, Patti Schulze (0157/77038250),
und Betreuer Andre Smith.


Dienstag, 22. August 2017 17:00 18:30 Fußball-Training F-Jugend II Albert-Schweitzer-Schule mit Heiko Drinkmann ( 0176/38112528 )
Mittwoch, 23. August 2017 17:00 18:30 Fußball-Training D-Jugend Albert-Schweitzer-Halle mit Uwe Kreike (0176/90 79 80 14), Daniel Erdmann (0176/82 63 67 77) und Marcel Bartz (0151/70 12 67 17).
Mittwoch, 23. August 2017 18:30 20:00 Fußball-Training C-Jugend Gymnasiumhalle Uslar, Oli Heß (0178/68 10 628) und Matthias Idahl (0151/41 25 75 18)
Mittwoch, 23. August 2017 18:30 20:00 Training A-Jugend Hartplatz Sollingstadion; Maxi Aselmeyer Handy: 0151/25 36 50 28
Mittwoch, 23. August 2017 18:30 20:30 Training Trainer Waldemar Schneider
Donnerstag, 24. August 2017 16:30 18:00 Fußball-Training F-Jugend I Albert-Schweitzer-Schule mit Mario Fraeter ( 0173/2832889)
Freitag, 25. August 2017 15:30 17:00 Fußball-Training G-Jugend Gymnasiumhalle Uslar mit Tobias Markworth (0152/569 11 111)
Freitag, 25. August 2017 16:30 18:00 Fußball-Training F-Jugend III Albert-Schweitzer-Schule mit Sina Ruez ( 0157/88482204) und Lisa Idahl
Freitag, 25. August 2017 18:30 20:30 Training Trainer Waldemar Schneider
Montag, 28. August 2017 17:00 18:30 Fußball-Training C-Jugend Sollingstadion, Oli Heß (0178/68 10 628) und Matthias Idahl (0151/41 25 75 18)
Montag, 28. August 2017 18:30 20:00 Fußball-Training B-Jugend Hartplatz Sollingstadion, Kai Fischbach (0172/56 55 862), Lukas Warnecke (0173/412 575 18) und Peter Schirschke 0151/180 460 11
Montag, 28. August 2017 18:30 20:00 Training A-Jugend Hartplatz Sollingstadion; Maxi Aselmeyer Handy: 0151/25 36 50 28
Dienstag, 29. August 2017 17:00 18:30 Fußball-Training E-Jugend Gymnasiumhalle Uslar mit Beni Aselmeyer (0171/75 268 14), Marc Müther (0160/970 398 31), Michael Stänger, Basti Hartje, Patti Schulze (0157/77038250),
und Betreuer Andre Smith.


Dienstag, 29. August 2017 17:00 18:30 Fußball-Training F-Jugend II Albert-Schweitzer-Schule mit Heiko Drinkmann ( 0176/38112528 )
Mittwoch, 30. August 2017 17:00 18:30 Fußball-Training D-Jugend Albert-Schweitzer-Halle mit Uwe Kreike (0176/90 79 80 14), Daniel Erdmann (0176/82 63 67 77) und Marcel Bartz (0151/70 12 67 17).
Mittwoch, 30. August 2017 18:30 20:00 Fußball-Training C-Jugend Gymnasiumhalle Uslar, Oli Heß (0178/68 10 628) und Matthias Idahl (0151/41 25 75 18)
Mittwoch, 30. August 2017 18:30 20:00 Training A-Jugend Hartplatz Sollingstadion; Maxi Aselmeyer Handy: 0151/25 36 50 28
Mittwoch, 30. August 2017 18:30 20:30 Training Trainer Waldemar Schneider
Donnerstag, 31. August 2017 16:30 18:00 Fußball-Training F-Jugend I Albert-Schweitzer-Schule mit Mario Fraeter ( 0173/2832889)
Freitag, 1. September 2017 15:30 17:00 Fußball-Training G-Jugend Gymnasiumhalle Uslar mit Tobias Markworth (0152/569 11 111)
Freitag, 1. September 2017 16:30 18:00 Fußball-Training F-Jugend III Albert-Schweitzer-Schule mit Sina Ruez ( 0157/88482204) und Lisa Idahl
Freitag, 1. September 2017 18:30 20:30 Training Trainer Waldemar Schneider
Montag, 4. September 2017 17:00 18:30 Fußball-Training C-Jugend Sollingstadion, Oli Heß (0178/68 10 628) und Matthias Idahl (0151/41 25 75 18)
Montag, 4. September 2017 18:30 20:00 Fußball-Training B-Jugend Hartplatz Sollingstadion, Kai Fischbach (0172/56 55 862), Lukas Warnecke (0173/412 575 18) und Peter Schirschke 0151/180 460 11
Montag, 4. September 2017 18:30 20:00 Training A-Jugend Hartplatz Sollingstadion; Maxi Aselmeyer Handy: 0151/25 36 50 28
Dienstag, 5. September 2017 17:00 18:30 Fußball-Training E-Jugend Gymnasiumhalle Uslar mit Beni Aselmeyer (0171/75 268 14), Marc Müther (0160/970 398 31), Michael Stänger, Basti Hartje, Patti Schulze (0157/77038250),
und Betreuer Andre Smith.


Dienstag, 5. September 2017 17:00 18:30 Fußball-Training F-Jugend II Albert-Schweitzer-Schule mit Heiko Drinkmann ( 0176/38112528 )
Mittwoch, 6. September 2017 17:00 18:30 Fußball-Training D-Jugend Albert-Schweitzer-Halle mit Uwe Kreike (0176/90 79 80 14), Daniel Erdmann (0176/82 63 67 77) und Marcel Bartz (0151/70 12 67 17).
Mittwoch, 6. September 2017 18:30 20:00 Fußball-Training C-Jugend Gymnasiumhalle Uslar, Oli Heß (0178/68 10 628) und Matthias Idahl (0151/41 25 75 18)
Mittwoch, 6. September 2017 18:30 20:00 Training A-Jugend Hartplatz Sollingstadion; Maxi Aselmeyer Handy: 0151/25 36 50 28
Mittwoch, 6. September 2017 18:30 20:30 Training Trainer Waldemar Schneider
Donnerstag, 7. September 2017 16:30 18:00 Fußball-Training F-Jugend I Albert-Schweitzer-Schule mit Mario Fraeter ( 0173/2832889)
Freitag, 8. September 2017 15:30 17:00 Fußball-Training G-Jugend Gymnasiumhalle Uslar mit Tobias Markworth (0152/569 11 111)
Freitag, 8. September 2017 16:30 18:00 Fußball-Training F-Jugend III Albert-Schweitzer-Schule mit Sina Ruez ( 0157/88482204) und Lisa Idahl
Freitag, 8. September 2017 18:30 20:30 Training Trainer Waldemar Schneider
Montag, 11. September 2017 17:00 18:30 Fußball-Training C-Jugend Sollingstadion, Oli Heß (0178/68 10 628) und Matthias Idahl (0151/41 25 75 18)
Montag, 11. September 2017 18:30 20:00 Fußball-Training B-Jugend Hartplatz Sollingstadion, Kai Fischbach (0172/56 55 862), Lukas Warnecke (0173/412 575 18) und Peter Schirschke 0151/180 460 11
Montag, 11. September 2017 18:30 20:00 Training A-Jugend Hartplatz Sollingstadion; Maxi Aselmeyer Handy: 0151/25 36 50 28
Dienstag, 12. September 2017 17:00 18:30 Fußball-Training E-Jugend Gymnasiumhalle Uslar mit Beni Aselmeyer (0171/75 268 14), Marc Müther (0160/970 398 31), Michael Stänger, Basti Hartje, Patti Schulze (0157/77038250),
und Betreuer Andre Smith.


Dienstag, 12. September 2017 17:00 18:30 Fußball-Training F-Jugend II Albert-Schweitzer-Schule mit Heiko Drinkmann ( 0176/38112528 )
Mittwoch, 13. September 2017 17:00 18:30 Fußball-Training D-Jugend Albert-Schweitzer-Halle mit Uwe Kreike (0176/90 79 80 14), Daniel Erdmann (0176/82 63 67 77) und Marcel Bartz (0151/70 12 67 17).
Mittwoch, 13. September 2017 18:30 20:00 Fußball-Training C-Jugend Gymnasiumhalle Uslar, Oli Heß (0178/68 10 628) und Matthias Idahl (0151/41 25 75 18)
Mittwoch, 13. September 2017 18:30 20:00 Training A-Jugend Hartplatz Sollingstadion; Maxi Aselmeyer Handy: 0151/25 36 50 28
Mittwoch, 13. September 2017 18:30 20:30 Training Trainer Waldemar Schneider
Donnerstag, 14. September 2017 16:30 18:00 Fußball-Training F-Jugend I Albert-Schweitzer-Schule mit Mario Fraeter ( 0173/2832889)
Freitag, 15. September 2017 15:30 17:00 Fußball-Training G-Jugend Gymnasiumhalle Uslar mit Tobias Markworth (0152/569 11 111)
Freitag, 15. September 2017 16:30 18:00 Fußball-Training F-Jugend III Albert-Schweitzer-Schule mit Sina Ruez ( 0157/88482204) und Lisa Idahl
Freitag, 15. September 2017 18:30 20:30 Training Trainer Waldemar Schneider
Montag, 18. September 2017 17:00 18:30 Fußball-Training C-Jugend Sollingstadion, Oli Heß (0178/68 10 628) und Matthias Idahl (0151/41 25 75 18)
Montag, 18. September 2017 18:30 20:00 Fußball-Training B-Jugend Hartplatz Sollingstadion, Kai Fischbach (0172/56 55 862), Lukas Warnecke (0173/412 575 18) und Peter Schirschke 0151/180 460 11
Montag, 18. September 2017 18:30 20:00 Training A-Jugend Hartplatz Sollingstadion; Maxi Aselmeyer Handy: 0151/25 36 50 28
Dienstag, 19. September 2017 17:00 18:30 Fußball-Training E-Jugend Gymnasiumhalle Uslar mit Beni Aselmeyer (0171/75 268 14), Marc Müther (0160/970 398 31), Michael Stänger, Basti Hartje, Patti Schulze (0157/77038250),
und Betreuer Andre Smith.


Dienstag, 19. September 2017 17:00 18:30 Fußball-Training F-Jugend II Albert-Schweitzer-Schule mit Heiko Drinkmann ( 0176/38112528 )
Mittwoch, 20. September 2017 17:00 18:30 Fußball-Training D-Jugend Albert-Schweitzer-Halle mit Uwe Kreike (0176/90 79 80 14), Daniel Erdmann (0176/82 63 67 77) und Marcel Bartz (0151/70 12 67 17).
Mittwoch, 20. September 2017 18:30 20:00 Fußball-Training C-Jugend Gymnasiumhalle Uslar, Oli Heß (0178/68 10 628) und Matthias Idahl (0151/41 25 75 18)
Mittwoch, 20. September 2017 18:30 20:00 Training A-Jugend Hartplatz Sollingstadion; Maxi Aselmeyer Handy: 0151/25 36 50 28
Mittwoch, 20. September 2017 18:30 20:30 Training Trainer Waldemar Schneider
Donnerstag, 21. September 2017 16:30 18:00 Fußball-Training F-Jugend I Albert-Schweitzer-Schule mit Mario Fraeter ( 0173/2832889)
Freitag, 22. September 2017 15:30 17:00 Fußball-Training G-Jugend Gymnasiumhalle Uslar mit Tobias Markworth (0152/569 11 111)
Freitag, 22. September 2017 16:30 18:00 Fußball-Training F-Jugend III Albert-Schweitzer-Schule mit Sina Ruez ( 0157/88482204) und Lisa Idahl
Freitag, 22. September 2017 18:30 20:30 Training Trainer Waldemar Schneider
Montag, 25. September 2017 17:00 18:30 Fußball-Training C-Jugend Sollingstadion, Oli Heß (0178/68 10 628) und Matthias Idahl (0151/41 25 75 18)
Montag, 25. September 2017 18:30 20:00 Fußball-Training B-Jugend Hartplatz Sollingstadion, Kai Fischbach (0172/56 55 862), Lukas Warnecke (0173/412 575 18) und Peter Schirschke 0151/180 460 11
Montag, 25. September 2017 18:30 20:00 Training A-Jugend Hartplatz Sollingstadion; Maxi Aselmeyer Handy: 0151/25 36 50 28
Dienstag, 26. September 2017 17:00 18:30 Fußball-Training E-Jugend Gymnasiumhalle Uslar mit Beni Aselmeyer (0171/75 268 14), Marc Müther (0160/970 398 31), Michael Stänger, Basti Hartje, Patti Schulze (0157/77038250),
und Betreuer Andre Smith.


Dienstag, 26. September 2017 17:00 18:30 Fußball-Training F-Jugend II Albert-Schweitzer-Schule mit Heiko Drinkmann ( 0176/38112528 )
Mittwoch, 27. September 2017 17:00 18:30 Fußball-Training D-Jugend Albert-Schweitzer-Halle mit Uwe Kreike (0176/90 79 80 14), Daniel Erdmann (0176/82 63 67 77) und Marcel Bartz (0151/70 12 67 17).
Mittwoch, 27. September 2017 18:30 20:00 Fußball-Training C-Jugend Gymnasiumhalle Uslar, Oli Heß (0178/68 10 628) und Matthias Idahl (0151/41 25 75 18)
Mittwoch, 27. September 2017 18:30 20:00 Training A-Jugend Hartplatz Sollingstadion; Maxi Aselmeyer Handy: 0151/25 36 50 28
Mittwoch, 27. September 2017 18:30 20:30 Training Trainer Waldemar Schneider
Donnerstag, 28. September 2017 16:30 18:00 Fußball-Training F-Jugend I Albert-Schweitzer-Schule mit Mario Fraeter ( 0173/2832889)
Freitag, 29. September 2017 15:30 17:00 Fußball-Training G-Jugend Gymnasiumhalle Uslar mit Tobias Markworth (0152/569 11 111)
Freitag, 29. September 2017 16:30 18:00 Fußball-Training F-Jugend III Albert-Schweitzer-Schule mit Sina Ruez ( 0157/88482204) und Lisa Idahl
Freitag, 29. September 2017 18:30 20:30 Training Trainer Waldemar Schneider
Montag, 2. Oktober 2017 17:00 18:30 Fußball-Training C-Jugend Sollingstadion, Oli Heß (0178/68 10 628) und Matthias Idahl (0151/41 25 75 18)
Montag, 2. Oktober 2017 18:30 20:00 Fußball-Training B-Jugend Hartplatz Sollingstadion, Kai Fischbach (0172/56 55 862), Lukas Warnecke (0173/412 575 18) und Peter Schirschke 0151/180 460 11