Ergebnisse vom 15. Schoninger-Volkslauf

Ergebnisse vom 15. Schoninger-Volkslauf

2016 09 18 Volkslauf 2300mErgebnisse des 15. Schoninger-Volkslauf von den Bambinis bis zu den Großen. Fast 300 Finisher haben ihr Bestes gegeben, dabei ist Paul Lennart Kruse nur knapp am Streckenrekord über die 24,3km Strecke geschrammt. Viele weitere Daten zum Lauf haben wir hier für euch. Alle Ergebnisse auf einen Blick:


300m - Bambinis, männlich          
Platz Nachname Vorname Jahr-
gang
Verein Altersklasse Platz in
AK
Zeit
1 Drinkmann  Luis 1911 SC Schoningen 04 M04/05 1 00:01:15
2 Stingl  Philip 1911 SC Schoningen 04 M04/05 2 00:01:25
3 Kaspari  Jasper 1912 TV Freden e. V. M04/05 3 00:01:26
4 Mattis  Tepperwien 1911 SC Schoningen 04 M04/05 4 00:01:28
5 Sternberg  Leopold 1912 SC Schoningen 04 M04/05 5 00:01:29
6 Lukas  Tepperwien 1911 SC Schoningen 04 M04/05 6 00:01:45
7 Leibecke  Henry 1912 TSV Fürstenhagen M04/05 7 00:01:46
8 Rüschel  Tom 1912 TSV Schönhagen M04/05 8 00:01:46
9 Baumbach  Hannes 1912 jedestrainingzählt M04/05 9 00:01:54
10 Meyer  Henri 1913 TSV Delliehausen M02/03 1 00:02:00
11 Ludewig  Anton 1911 MTV Vernawahlshausen M04/05 10 00:02:01
12 Hildebrandt  Luis 1912 SC Schoningen 04 M04/05 11 00:02:17
13 Höhne  Luis 1913 SC Schoningen 04 M02/03 2 00:02:18
14 Groppe  Max 1913 Keltwiger SV M02/03 3 00:02:19
15 Kohrs  Linus 1913 - M02/03 4 00:02:28
               
300m - Bambinis, weiblich          
Platz Nachname Vorname Jahr-
gang
Verein Altersklasse Platz in
AK
Zeit
1 Murra  Pauline 2011 - W04/05 1 00:01:16
2 KELZEWSKI  IOLE 2011 LG Göttingen W04/05 2 00:01:18
3 Hubbert  Isabella 2011 TSV Fürstenhagen W04/05 3 00:01:18
4 Schmidt  Loralie 2011 - W04/05 4 00:01:22
5 Riedeberger  Maya 2011 MTV Vernawahlshausen W04/05 5 00:01:23
6 Beskow  Lina 2011 SC 04 W04/05 6 00:01:24
7 Holz  Carolina 2011 SC Schoningen 04 W04/05 7 00:01:25
8 Ahmad Hassan  Asia 2011 ? W04/05 8 00:01:27
9 Bilitz  Charlotte 2012 SC Schoningen 04 W04/05 9 00:01:29
10 Küchemann  Marlene 2012 SC Schoningen 04 W04/05 10 00:01:31
11 Kaspari  Paula 2012 TV Freden e. V. W04/05 11 00:01:36
12 Dieck  Mara 2012 TSV Lippoldsberg W04/05 12 00:01:48
13 Zille  Caroline 2012 TSV Wiensen W04/05 13 00:01:57
14 Schormann  Hanna 2012 TSV Bollensen W04/05 14 00:02:05
15 Schmidt  Melina 2013 - W02/03 1 00:02:30
               
600m - Kidsruns, männlich          
Platz Nachname Vorname Jahr-
gang
Verein Altersklasse Platz in
AK
Zeit
1 Baumbach  Michel 2008 jedestrainingzählt Schüler D 1 00:02:03
2 Drinkmann  Jonas 2008 GS Schoningen Schüler D 2 00:02:03
3 Kerl  Kilian 2006 GS Schoningen Schüler C 1 00:02:09
4 Hubbert  Louis 2010 GS Schoningen M06/07 1 00:02:10
5 Krafczyk  Nathan 2007 Einbeck Schüler D 3 00:02:14
6 Deinert  Vincent Elias 2007 GS Schoningen Schüler D 4 00:02:14
7 Urbainczyk  Noah 2009 GS Schoningen M06/07 2 00:02:16
8 Grabowsky  Leo 2008 GS Schoningen Schüler D 5 00:02:17
9 Hyseni  Valentino 2007 - Schüler D 6 00:02:20
10 Mayer  Hannes 2009 MTV Vernawahlshausen M06/07 3 00:02:21
11 Wedrins  Maximilian 2008 jedestrainingzählt Schüler D 7 00:02:22
12 Klinge  Linus 2009 MTV Vernawahlshausen M06/07 4 00:02:22
13 Gobrecht  Lennart 2008 GS Schoningen Schüler D 8 00:02:23
14 Steinmann  Finn 2008 GS Schoningen Schüler D 9 00:02:24
15 Martino  Tilman 2008 SC Schoningen 04 Schüler D 10 00:02:29
16 Ohm  Mattis Elias 2007 SC 04 Schüler D 11 00:02:33
17 Ludewig  Noah 2009 MTV Vernawahlshausen M06/07 5 00:02:34
18 Warnecke  Levin 2008 GS Schoningen Schüler D 12 00:02:35
19 Beckmann  Carlos 2007 GS Schoningen Schüler D 13 00:02:36
20 Leibecke  Paul 2010 GS Schoningen M06/07 6 00:02:37
21 Schiebler  Luca 2010 GS Schoningen M06/07 7 00:02:41
22 Burghardt  Tim 2010 MTV Vernawahlshausen M06/07 8 00:02:45
23 Groppe  Carl 2010 Keltwiger SV M06/07 9 00:02:49
24 Pischel  Jack 2007 GS Schoningen Schüler D 14 00:02:54
25 Holz  Felix 2007 GS Schoningen Schüler D 15 00:02:55
26 Sommer  Marvin 2010 GS Schoningen M06/07 10 00:03:01
27 Fandrich  Louis 2010 - M06/07 11 00:03:02
28 Stingl  Philip 2011 SC Schoningen 04 M06/07 12 00:03:05
29 Bongscho  Luis 2010 MTV Vernawahlshausen M06/07 13 00:03:05
30 Holz  Lukas 2009 GS Schoningen M06/07 14 00:03:10
               
               
600m - Kidsruns, weiblich          
Platz Nachname Vorname Jahr-
gang
Verein Altersklasse Platz in
AK
Zeit
1 Weißgerber  Lia 2007 MTV Vernawahlshausen Schülerinnen D 1 00:02:03
2 Riedeberger  Jana 2009 MTV Vernawahlshausen W06/07 1 00:02:09
3 Behnen  Flora 2005 DLRG Göttingen Schülerinnen C 1 00:02:10
4 Lange  Carlotta 2007 GS Schoningen Schülerinnen D 2 00:02:25
5 Holz  Alida 2005 SC Schoningen 04 Schülerinnen C 2 00:02:32
6 Ahmad Hassan  Delvien 2007 GS Schoningen Schülerinnen D 3 00:02:33
7 Meroth  Sophia 2010 GS Schoningen W06/07 2 00:02:36
8 Hillebrecht  Alina Justine 2008 GS Schoningen Schülerinnen D 4 00:02:43
9 Bilitz  Josefine 2009 GS Schoningen W06/07 3 00:02:45
10 Fiedler  Lotta 2009 GS Schoningen W06/07 4 00:02:46
11 Bolte  Finia 2008 RW Allershausen Schülerinnen D 5 00:02:47
12 Leibecke  Cyra 2008 GS Schoningen Schülerinnen D 6 00:02:49
13 Meyer  Mia 2007 GS Schoningen Schülerinnen D 7 00:02:50
14 Kaiser  Jenny Joy 2009 GS Schoningen W06/07 5 00:02:52
15 Schulze  Stella 2008 GS Schoningen Schülerinnen D 8 00:02:54
16 Thiergart  Leni 2010 GS Schoningen W06/07 6 00:02:56
17 Hillebrecht  Zoe Emilia 2010 GS Schoningen W06/07 7 00:02:57
18 Liefke  Leni 2010 GS Schoningen W06/07 8 00:02:58
19 Bauer  Laetitia 2010 GS Schoningen W06/07 9 00:03:28
20 Ritter  Ronja 2007 GS Schoningen Schülerinnen D 9 00:03:52
               
               
2300m - Fit and Fun Lauf, männlich          
Platz Nachname Vorname Jahr-
gang
Verein Altersklasse Platz in
AK
Zeit
1 Riedel  Aaron 2000 SSC Vellmar männl. Jugend B 1 00:09:41
2 Wedrins  Arne 2004 jedestrainingzählt Schüler B 1 00:10:28
3 Yusuf  Nawaf 2004 - Schüler B 2 00:10:51
4 Kirchhoff  Nico 2000 MTV Vernawahlshausen männl. Jugend B 2 00:10:53
5 Hörnisch  Justus 2004 MTV Vernawahlshausen Schüler B 3 00:10:58
6 Fröhlich  Florens 1998 - männl. Jugend A 1 00:11:00
7 Baumbach  Michel 2008 jedestrainingzählt Schüler D 1 00:11:13
8 Wedrins  Maximilian 2008 jedestrainingzählt Schüler D 2 00:12:15
9 Drinkmann  Jonas 2008 SV 1922 Ahlbershausen Schüler D 3 00:12:20
10 Sielmann  Stefano 1971 - Männer 45-49 1 00:12:22
11 Baumann  Jörg 1971 TSV Delliehausen Männer 45-49 2 00:12:27
12 Drinkmann  Heiko 1979 SV 1922 Ahlbershausen Männer 35-39 1 00:12:35
13 Liefke  Julian 2005 - Schüler C 1 00:13:07
14 Schröder  Lars 2001 Jugend Feuerwehr Schoning Schüler A 1 00:14:54
15 Pröhl  René 1972 - Männer 40-44 1 00:14:57
16 Kehm  Kai 2004 Jugend Feuerwehr Schoning Schüler B 4 00:15:21
17 Kaiser  Dennis 1980 SC Schoningen 04 Männer 35-39 2 00:18:58
               
               
2300m - Fit and Fun Lauf, weiblich          
Platz Nachname Vorname Jahr-
gang
Verein Altersklasse Platz in
AK
Zeit
1 Betker  Rika 2004 MTV Vernawahlshausen Schülerinnen B 1 00:11:22
2 Kelzewski  Lioba 2006 LG Göttingen Schülerinnen C 1 00:11:29
3 Burghardt  Nele 2003 MTV Vernawahlshausen Schülerinnen B 2 00:11:44
4 Sielhorst  Leni 2007 SC Schoningen 04 Schülerinnen D 1 00:11:49
5 Riedel  Valeta 2002 SSC Vellmar Schülerinnen A 1 00:11:51
6 Ahmad Hassan  Media 2004 ? Schülerinnen B 3 00:12:15
7 Schiebler  Celine 2008 GS Schoningen Schülerinnen D 2 00:13:29
8 Sonnenburg  Denise 1999 Derental weibl. Jugend B 1 00:13:31
9 Karsten  Selina 2001 Jugend Feuerwehr Schoning Schülerinnen A 2 00:14:32
10 Lange  Felicitas 2007 GS Schoningen Schülerinnen D 3 00:14:57
11 Lange  Susanne 1971 ? Frauen 45-49 1 00:14:58
12 Kaiser  Kimberley-Pearl 2006 SC Schoningen 04 Schülerinnen C 2 00:15:20
13 Hillebrecht  Fiona 2005 - Schülerinnen C 3 00:17:25


               
6km - Jedermann Lauf, männlich          
Platz Nachname Vorname Jahr-
gang
Verein Altersklasse Zeit Platz in
AK
1 Fürle  Alexander 1993 TSV Eintracht Wolfshagen Männer 20-29 00:22:03 1
2 Freise  Dennis 2001 LG Solling Schüler A 00:22:12 1
3 Rümenap  Tim 1982 PEDO Schweißtechnik Team Männer 30-34 00:22:47 1
4 Nolte  Florian 1993 TSV Eintracht Wolfshagen Männer 20-29 00:23:16 2
5 Landmann  Viktor 1957 Bad Lauterberg Männer 55-59 00:23:58 1
6 Kalies  Johann 1991 Sportis Männer 20-29 00:24:02 3
7 Möhring  Lutz 1969 Einbeck Männer 45-49 00:24:05 1
8 Dommes  Peter 1967 PEDO Schweißtechnik Team Männer 45-49 00:24:16 2
9 Bömeke  Alexander 1979 - Männer 35-39 00:24:38 1
10 Jeep  Rüdiger 1963 Laufline Team Göttingen Männer 50-54 00:25:01 1
11 Kelzewski  Jarno 2002 LG Göttingen Schüler A 00:25:09 2
12 Langner  Kristian 1976 - Männer 40-44 00:25:25 1
13 Schütte  Dietmar 1966 - Männer 50-54 00:25:39 2
14 Laine  Aforki 1996 - Männer 20-29 00:25:58 4
15 Kruse  Justus 1994 - Männer 20-29 00:26:03 5
16 Schmidt  Marcus 1984 - Männer 30-34 00:26:13 2
17 Hundertmark  Lorenz 2008 Einbecker SV Schüler D 00:26:16 1
18 Nolte  Rolf 1955 TSV Eintracht Wolfshagen Männer 60-64 00:26:43 1
19 Kelzewski  Thomas 1972 TTV Geismar Männer 40-44 00:27:07 2
20 Haase  Kai 2000 SC Schoningen 04 männl. Jugend B 00:27:34 1
21 Dörre  Andi 1977 Feuerwehr Westerbrak Männer 35-39 00:27:42 2
22 Ahmad  Bashir 2002 - Schüler A 00:27:54 3
23 Groß  Helge 1958 SV Sparta Motzfeld Männer 55-59 00:28:00 2
24 Boekhoven  Dirk 1967 Grün-Weiß Bad Gandersheim Männer 45-49 00:28:02 3
25 Steffen  Björn 1974 www.laufefuerspenden.de Männer 40-44 00:28:21 3
26 Thewes  Bernd 1951 - Männer 65-69 00:28:24 1
27 Zannilzer  Bernd 1959 - Männer 55-59 00:28:31 3
28 Bartling  Jens 1969 - Männer 45-49 00:29:32 4
29 Riedel  Aaron 2000 SSC Vellmar männl. Jugend B 00:29:39 2
30 Schupp  Tobias 1982 Novelis Team Göttingen Männer 30-34 00:29:49 3
31 Wagner  Volkhart 1946 Laufline Team Göttingen Männer 70-74 00:30:03 1
32 Sonnenburg  Christian 1976 Wbl Runners Derental Männer 40-44 00:30:11 4
33 Gerl  Bernd 1971 SC Schoningen 04 Männer 45-49 00:30:21 5
34 BURKHARDT  Martin 1960 Laufline Team Göttingen Männer 55-59 00:30:39 4
35 Peters  Günter 1954 Laufline Team Göttingen Männer 60-64 00:30:46 2
36 Janßen  Michael 1956 TSV Bollensen Männer 60-64 00:30:51 3
37 Kerl  Rüdiger 1970 Beigefreiten Klub Schonin Männer 45-49 00:30:54 6
38 Mattern  Udo 1969 BSG Sparkasse Einbeck Männer 45-49 00:31:02 7
39 Gieseke  Daniel 1986 Novelis Team Göttingen Männer 30-34 00:31:10 4
40 Hochwart  Edgar 1958 Naturheilpraxis Hochwart Männer 55-59 00:31:15 5
41 Jungnickel  Andreas 1964 Hann.Münden Männer 50-54 00:31:57 3
42 Böker  Thomas 1967 SC Schoningen 04 Männer 45-49 00:32:37 8
43 Dlugosch  Thomas 1967 DLRG Uslar Männer 45-49 00:32:50 9
44 Freise  Hartmut 1960 LG Solling Männer 55-59 00:32:51 6
45 Sielhorst  Malte 2004 SC Schoningen 04 Schüler B 00:32:58 1
46 Wedrins  Arne 2004 jedestrainingzählt Schüler B 00:32:59 2
47 Voges  Fabian 1984 TSV Bollensen Männer 30-34 00:33:10 5
48 Diedler  Florian 1986 TSV Bollensen Männer 30-34 00:33:12 6
49 Siebert  Hubert 1955 SSG Bishausen Männer 60-64 00:33:27 4
50 Otto  Berthold 1955 Lauftreff DJK Krebeck Männer 60-64 00:33:28 5
51 Möhle  Arne 1987 Novelis Team Göttingen Männer 20-29 00:34:09 6
52 Dieck  Leon 2008 TSV Lippoldsberg Schüler D 00:34:21 2
53 de Vries  Kees 1954 - Männer 60-64 00:34:25 6
54 Kirchhoff  Frank 1968 MTV Vernawahlshausen Männer 45-49 00:34:27 10
55 Dieck  Jens 1974 TSV Lippoldsberg Männer 40-44 00:34:32 5
56 Schüler  Martin 1946 LG Solling Männer 70-74 00:34:38 2
57 Klinge  Mathias 1957 - Männer 55-59 00:35:04 7
58 Roloff  Nico 1966 Zeit-Egal-Team Männer 50-54 00:35:08 4
59 Scholz  Heinrich 1942 - Männer 70-74 00:35:14 3
60 Mecke  Kevin 1988 Novelis Team Göttingen Männer 20-29 00:35:52 7
61 Hartmann  Günther 1945 SG Hillerse Männer 70-74 00:37:12 4
62 Riedel  Reiner 1966 SSC Vellmar Männer 50-54 00:38:01 5
63 Reinhardt  Olaf 1966 Novelis Team Göttingen Männer 50-54 00:38:40 6
64 Augustin  Rudi 1952 Göttinger Laufschule Männer 60-64 00:43:42 7
65 Dittmar  Jörg 1964 - Männer 50-54 00:44:55 7
66 Bezold  Dieter 1944 LG Weper Männer 70-74 00:49:51 5
               
               
6km - Jedermann Lauf, weiblich          
Platz Nachname Vorname Jahr-
gang
Verein Altersklasse Zeit Platz in
AK
1 Möhle  Wiebke 1972 TSV "Jahn" Dörrigsen Frauen 40-44 00:25:59 1
2 Koch  Melanie 1970 - Frauen 45-49 00:27:45 1
3 Jeep  Iris 1967 Dets RaceTeam Frauen 45-49 00:27:54 2
4 Engelke  Kirsti 1972 jedestrainingzählt Frauen 40-44 00:28:25 2
5 Betker  Caroline 1968 MTV Vernawahlshausen Frauen 45-49 00:30:59 3
6 Bezold  Hannelore 1949 LG Göttingen Frauen 65-69 00:32:41 1
7 Leinemann  Ulrike 1969 Göttingen Frauen 45-49 00:33:54 4
8 Deinert  Juliane 1975 SC Schoningen 04 Frauen 40-44 00:34:02 3
9 Schormann  Katrin 1970 TSV Bollensen Frauen 45-49 00:34:04 5
10 Michaelis-Hatje  Karin 1964 Hannover 96 Frauen 50-54 00:34:12 1
11 Rüffer-Jahic  Marina 1960 Wbl Runners Derental Frauen 55-59 00:34:31 1
12 Rümenapp  Lisa 1998 FC Lindenberg Adelebsen weibl. Jugend A 00:34:45 1
13 Ahlswede  Britta 1979 MTV Mainzholzen Frauen 35-39 00:34:54 1
14 Schrader  Irmgard 1953 Wbl Runners Derental Frauen 60-64 00:35:04 1
15 Haase  Penelope 1997 SC Schoningen 04 weibl. Jugend A 00:35:14 2
16 Nitzschke  Pia 1996 MTV Brunonia Harlingerode Frauen 20-29 00:35:18 1
17 Bette  Ursula 1966 Göttingen Frauen 50-54 00:35:22 2
18 König  Heike 1968 Wbl Runners Derental Frauen 45-49 00:37:04 6
19 Behnen  Friederike 1968 TWG 1861 Frauen 45-49 00:40:06 7
20 Zulauf  Sarah 1992 Laufen gegen Leiden e.V. Frauen 20-29 00:41:40 2
21 Wedrins  Melanie 1974 - Frauen 40-44 00:43:30 4
               
               
11km - Panorama Lauf, männlich          
Platz Nachname Vorname Jahr-
gang
Verein Altersklasse Zeit Platz in
AK
1 Zaunitzer  Martin 1992 PEDO Schweißtechnik Team Männer 20-29 00:43:08 1
2 König  Dirk 1976 Dets RaceTeam Männer 40-44 00:44:00 1
3 Koschmieder  Andreas 1970 Einbeck Männer 45-49 00:44:34 1
4 Polle  Alexander 1976 CAP Trainingsberatung Männer 40-44 00:44:49 2
5 Sauthoff  Dietmar 1964 TSV "Jahn" Dörrigsen Männer 50-54 00:46:58 1
6 Matzk  Holger 1967 Einbeck Männer 45-49 00:47:34 2
7 Petereit  Jörg 1967 Lauftreff Dransfeld Männer 45-49 00:48:44 3
8 Nixdorf  Hartmut 1968 Hardegser SV Männer 45-49 00:48:58 4
9 Oberbeck  Otto 1958 - Männer 55-59 00:49:06 1
10 Winkler  Jürgen 1959 Delligser SC Männer 55-59 00:49:32 2
11 Malkowski  Daniel 1993 - Männer 20-29 00:49:54 2
12 Beier  Thomas 1969 MTV Mainzholzen Männer 45-49 00:49:55 5
13 Krüger  Dirk 1968 ASV Velo-Venezia Dransfel Männer 45-49 00:50:21 6
14 Dornbusch  Jochen 1961 TWG 1861 Männer 55-59 00:51:44 3
15 Behringer  Lutz 1967 Lauftreff Feierabend Ein. Männer 45-49 00:52:26 7
16 Munk  Christoph 1992 SV Gottstreu Männer 20-29 00:53:42 3
17 Hünerberg  Stefan 1979 MTV Mainzholzen Männer 35-39 00:54:12 1
18 Hannich  Felix 1989 Novelis Team Göttingen Männer 20-29 00:54:22 4
19 Reiner  Thomas 1967 Novelis Team Göttingen Männer 45-49 00:55:19 8
20 Schröder  Horst 1970 Lenglerner Laufjungs Männer 45-49 00:55:29 9
21 Wedrins  Tom 1973 jedestrainingzählt Männer 40-44 00:55:56 3
22 Dickhut  Uwe 1961 SV Offensen Männer 55-59 00:57:32 4
23 Jasper  Ralf 1973 - Männer 40-44 00:57:51 4
24 Herbold  Jürgen 1965 TSV Arenborn Männer 50-54 00:57:58 2
25 Scheede  Patrick 1980 SC 04 Männer 35-39 00:58:25 2
26 Küchemann  Sören 1985 Feuerwehr Schoningen Männer 30-34 00:58:25 1
27 Sternberg  Max 1980 Lok Behrensen Männer 35-39 00:59:02 3
28 Aue  Dirk 1966 ASV Velo-Venezia Dransfel Männer 50-54 00:59:16 3
29 Schomburg  Kalle 1953 LT Urbockschänke Einbeck Männer 60-64 00:59:21 1
30 Schwartz  Ulrich 1970 Laufgruppe Göttingen Männer 45-49 00:59:27 10
31 Herbst  Georg 1965 - Männer 50-54 00:59:38 4
32 Fischer  Bernd 1966 Lauftreff Feierabend Ein. Männer 50-54 00:59:57 5
33 Klocke  Christoph 1981 RunbugG - Lümarsen Männer 35-39 01:00:59 4
34 Schmeißer  Michael 1963 Team Erdinger Alkoholfrei Männer 50-54 01:01:35 6
35 Nowag  Hans-Jürgen 1950 SG Hillerse Männer 65-69 01:01:49 1
36 Nitzschke  Tim 1992 MTV Brunonia Harlingerode Männer 20-29 01:02:07 5
37 Trümper  Uwe 1964 SG Lutter 19.22 e. V. Männer 50-54 01:02:28 7
38 Kügler  Stefan 1971 - Männer 45-49 01:02:30 11
39 Lemke  Felix 1997 Laufline Team Göttingen männl. Jugend A 01:03:00 1
40 Wucherpfennig  Hermann 1953 kukphysio Männer 60-64 01:09:39 2
41 Martinez Schramm  Jan 1968 Sportler mit Herz Männer 45-49 01:10:07 12
42 Müller  Engelbert 1934 TSV Warzen Männer 80 01:10:33 1
43 Binnewies  Rolf 1955 TSV Edesheim Männer 60-64 01:11:55 3
44 Rogall  Martina 1971 SG Hillerse Männer 45-49 01:11:55 13
45 Rettberg  Sven 1971 TSV Hilwartshausen Männer 45-49 01:13:52 14
               
               
11km - Panorama Lauf, weiblich          
Platz Nachname Vorname Jahr-
gang
Verein Altersklasse Zeit Platz in
AK
1 Krafczyk  Agata 1983 Einbeck Frauen 30-34 00:50:34 1
2 Koschmieder  Aleksandra 1976 Einbeck Frauen 40-44 00:55:12 1
3 Mannel  Marita 1974 Scheden Frauen 40-44 00:56:26 2
4 Möhle  Petra 1968 LG Solling Frauen 45-49 00:57:32 1
5 Ohle  Dagmar 1966 Lauftreff Feierabend Ein. Frauen 50-54 00:58:07 1
6 Hasert  Claudia 1982 Novelis Team Göttingen Frauen 30-34 00:59:20 2
7 Liebig  Simone 1968 Laufgruppe Göttingen Frauen 45-49 01:00:34 2
8 Riemenschneider  Henrike 2000 SC Schoningen 04 weibl. Jugend B 01:03:33 1
9 Strohmeier  Ina 1969 Lauftreff Feierabend Ein. Frauen 45-49 01:04:01 3
10 Brandes  Susanne 1966 Lauftreff Feierabend Ein. Frauen 50-54 01:04:07 2
11 Woltermann  Melanie 1981 Team WoWu Frauen 35-39 01:09:14 1
12 Uhde  Jessica 1990 - Frauen 20-29 01:09:18 1
13 Herre  Anika 1987 - Frauen 20-29 01:09:24 2
14 Brennecke  Melanie 1971 - Frauen 45-49 01:13:22 4
               
               
24,3km - Halbmarathon de Luxe, männlich        
Platz Nachname Vorname Jahr-
gang
Verein Altersklasse Zeit Platz in
AK
1 Kruse  Paul Lennart 1992 LG Braunschweig Männer 20-29 01:31:28 1
2 Schröder  Jens 1970 Lenglerner Laufjungs Männer 45-49 01:44:08 1
3 Schulze  Andreas 1960 ASFM Göttingen Männer 55-59 01:49:07 1
4 Ott  Nico 1972 - Männer 40-44 01:52:01 1
5 Sander  Martin 1974 SV Einheit Worbis Männer 40-44 01:52:39 2
6 Kanbach  Mike 1973 Bovender SV Männer 40-44 01:53:08 3
7 Ehrmann  Volker 1966 Einbeck Männer 50-54 01:53:26 1
8 Streicher  Christian 1964 BBS1 Arnoldi Schule Männer 50-54 01:54:22 2
9 Niemann  Wolfgang 1962 Lauftreff Güntersen Männer 50-54 01:54:42 3
10 Joppe  Holger 1966 TSV Hilwartshausen Männer 50-54 01:56:08 4
11 Sustrate  Manfred 1995 MSC Weser-Solling e.V. Männer 20-29 01:58:32 2
12 Meyer-Bertram  Marcus 1974 Hannover 96 Triathlon Männer 40-44 01:58:36 4
13 Neumann  Frank 1962 Laufline Team Göttingen Männer 50-54 02:02:04 5
14 Merkel  Franz 1959 Jakob-JuJu Fanclub Männer 55-59 02:05:00 2
15 Rinas  Lars 1970 - Männer 45-49 02:05:33 2
16 Spindler  Axel 1972 Göttinger Laufschule Männer 40-44 02:07:21 5
17 Englert  Peter 1957 - Männer 55-59 02:07:22 3
18 Heiner  Eckermann 1963 Fc Niemetal Männer 50-54 02:08:04 6
19 Janz  Hartmut 1957 Laufteam Meesenburg Männer 55-59 02:09:41 4
20 Gerlach  Frederik 1987 LG Eichsfeld Männer 20-29 02:12:45 3
21 Düwel  Karl-Josef 1961 Man Teou Renner Steinheim Männer 55-59 02:13:22 5
22 Hillebrand  Josef 1955 NON-STOP-ULTRA-BRAKEL Männer 60-64 02:14:27 1
23 Hartmann  Gerhard 1964 Laufline Team Göttingen Männer 50-54 02:14:59 7
24 Hunger  Stephan 1960 TSV Wachenhausen Männer 55-59 02:15:59 6
25 Pätzel  Rainer 1955 - Männer 60-64 02:18:27 2
26 Hyseni  Skender 1974 TSG Uslar Männer 40-44 02:19:07 6
27 Tondock  Günter 1950 TG Northeim Männer 65-69 02:21:08 1
28 Deppe  Andreas 1962 TSV Gillersheim Männer 50-54 02:24:05 8
29 Kaspari  Mark 1970 TV Freden e. V. Männer 45-49 02:40:18 3
               
               
24,3km - Halbmarathon de Luxe, weiblich        
Platz Nachname Vorname Jahr-
gang
Verein Altersklasse Zeit Platz in
AK
1 Reimers  Sonka 1993 Laufline Team Göttingen Frauen 20-29 01:47:26 1
2 Tischer  Daniela 1986 - Frauen 30-34 01:59:39 1
3 Alusse  Anne-Dore 1959 LG Altes Amt Frauen 55-59 02:13:43 1
4 Hack  Katrin 1965 Laufline Team Göttingen Frauen 50-54 02:17:12 1
5 Gottschall  Antje 1978 MTB Team Wilderer Hardegs Frauen 35-39 02:19:13 1
6 Duhr  Heike 1965 Lauftreff Ganderkesee Frauen 50-54 02:20:00 2
7 Tondock  Christa 1957 TG Northeim Frauen 55-59 02:21:07 2
8 Froese  Andrea 1966 Bovender SV Frauen 50-54 02:25:12 3
9 Gödicke  Manuela 1967 Laufline Team Göttingen Frauen 45-49 02:32:18 1
10 Reinold  Claudia 1976 NON-STOP-ULTRA-BRAKEL Frauen 40-44 02:35:09 1